Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 35 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

Кстати, спрос на частную с/х продукцию в массовом порядке падает, тк народ подсаживается на дешевые субституты

Был вчера на центральном рынке. Возить мясо стали меньше, цена в среднем 350-370. Печень говяжья 25О. Люди ходят-смотрят. Продавцы жалуются - продажи упали. Одна тетка предлагала молодой парочке купить то ли вчерашнее, то ли позавчерашнее по 150 - обыгалое, с запахом. smile3 Много мяса остается.
На оптовке есть павильон, где продают импортную заморозку - окорочка, фарш, мясо, печень и прочее. Постоянно очередь. Малоимущие слои населения только там тарятся.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Овечки-птички... Сам из таких)
Вот пока на этом уровне будете заниматься - то и кредиты не понадобятся. Но такие как мы погоду на рынке продуктов не делают.
А вот заниматься мясом и молоком по серьезному - так это сбережения должны быть ну оооочень серьезные.
Вот мы сейчас СПК молочный покупаем. Долгов не делает, все работает, но советское наследие уже на грани и за гранью износа. Что бы хоть как- то придать второе дыхание действующему безубыточному производству понадобились кредиты.
И вот тут во всей красе столкнулся с нашим замечательным государством.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Slava S. пишет:

Я так понимаю крупные города погоду делают?

Погоду делает госкомстат. ))))) Или "люди в чёрном". тока непонятно, кому хотят лапшу навешать... dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

у меня расход 10-12 рулонов в день, 210 кормовых дней. т.е. 2520 рулонов максимум. Но тут дело не в том. сколько я катал этим летом - в принципе можно катать в два раза больше. Просто те дни, когда 100 рулонов в два дня дает хорошие исходные данные для расчета себестоимости.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Slava S. пишет:

И вот тут во всей красе столкнулся с нашим замечательным государством.

Банки это не государство. И косвенно это подтверждает то, что я сказал выше - такие кредиты доступны торговле. на торговлю банки и ориентируется. Рынок есть рынок... Деньги это тот же товар. если его можно продать по этой цене, то с какой стати банки будет продавать его дешевле?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Россельхоз это абсолютно государев банк.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Вы уж прям совсем начали чушь пороть)

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алексей 2 пишет:

Был вчера на центральном рынке. Возить мясо стали меньше, цена в среднем 350-370.

Сейчас только что набрел на рынок в городе, по типу того что я предлагал в начале этой темы. Народу (покупателей) тьма! В каждый отдел (а отдел это конкретное хозяйство занимает торговой площади в среднем 6м2) стоит очередь. Мясо свинья цена 240руб, говядина 260руб, молоко средняя цена 35руб, масло 270 руб, яйцо 43-46, курица 110 руб кг. В общем тема рынка в моем контексте очень даже живая....

Slava S. пишет:

У Путина рейтинг 80 процентов... Ну вот сколько у себя под боком с народом не разговариваю - какие там 80!))) боюсь и 20 не будет...Я так понимаю крупные города погоду делают?

Сколько говорю с народом в городе, тоже самое...При этом как мантру читают - АКТОЕСЛИНЕОН! ООООММММ! ТВзомби кули....

Slava S. пишет:

Выступление Медведева это сплошное, что мы НЕ будем делать в создавшейся ситуации.

Этого вообще давно гнать из правительства надо, но никак...коррупционная схема не дает... для этого надо всю систему вместе с Пу свергать, но народ не хочет, лучше терпеть и по углам шкериться...шептаться как хреново все...А сейчас новая фишка по зомбиящику - не допустить майдан в России! будто других способов кроме как революция нет....

Slava S. пишет:

Вы уж прям совсем начали чушь пороть)

это дааааа.....

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Александр Кочурков - для начала внимательно прочитайте название банка.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dmvlad пишет:

Мясо свинья цена 240руб, говядина 260руб, молоко средняя цена 35руб, масло 270 руб, яйцо 43-46, курица 110 руб кг.

Забавно... Масло у нас 270-350, курица не помню, бёдрышки 165, грудка 170, яйца 63-66, молоко 48-55. Это среднее, у частников некоторые позиции дороже.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

сегодня 1 бакс=65р,приведённые цены в 3-5 раз ниже мировых розничных,скачёк мин. в 2 раза неминуем,вопрос когда.
нафиг торговать в 3 раза дешевле,если граница к казахам и белорусам открыта?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алексей 2 пишет:

Забавно... Масло у нас 270-350, курица не помню, бёдрышки 165, грудка 170, яйца 63-66, молоко 48-55. Это среднее, у частников некоторые позиции дороже

на том рынке стояли средние по крупности хозяйства, там и рынок то квадратов 500 весь, торговые места отгорожены перегородками как на выставках, стоят холодильники на каждом месте, ну и как я понял там места в аренде (в отличии от того что я предлагал в начале темы). Народу правда ОЧЕНЬ много (именно покупателей), покупают всЕ и все, туда даже специально едут с разных районов города, особенно пенсионеры, хотя не в самом удобном месте в городе этот рынок находится по транспорту.

AlexNZ пишет:

скачёк мин. в 2 раза неминуем,вопрос когда

А вот как бензин подорожает хотя бы на пару рублей - тогда и прыгнут

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Slava S. пишет:

Александр Кочурков - для начала внимательно прочитайте название банка.

А что это дает? Вы попробуйте взглянуть на проблему без эмоций. Сейчас в с/х занято около 10% трудовых ресурсов. которые дают аж около 5 процентов ВВП. В переводе на человеческий язык и так живут за счет других. Вы говорите дайте нам еще, но "дайте нам" это заберите у других. У кого надо забрать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

сегодня 1 бакс=65р,приведённые цены в 3-5 раз ниже мировых розничных,скачёк мин. в 2 раза неминуем,вопрос когда.

Да нет никаких "мировых розничных"...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Dmvlad пишет:

Сейчас только что набрел на рынок в городе, по типу того что я предлагал в начале этой темы. Народу (покупателей) тьма! В каждый отдел (а отдел это конкретное хозяйство занимает торговой площади в среднем 6м2) стоит очередь. Мясо свинья цена 240руб, говядина 260руб, молоко средняя цена 35руб, масло 270 руб, яйцо 43-46, курица 110 руб кг. В общем тема рынка в моем контексте очень даже живая....

Алексей 2 пишет:

Забавно... Масло у нас 270-350, курица не помню, бёдрышки 165, грудка 170, яйца 63-66, молоко 48-55. Это среднее, у частников некоторые позиции дороже.

. На местном мясном рынке Егорьевск только продавцы, цены не изменились с осени нет покупателей.
Цены начал поднимать, глядя на Москву(Ашан,Метро и пр).

Цены местные / под заказы в Москве.Молоко коровье 70/100, яицо куриное 80/100,баранина 450-спроса как не было особо так и нет-мигрантов главных потребителей сильно убавилось, телятина продавал от части до 500р\кг-разлетается внутри деревни за два дня , сыры до 1000р\кг под заказ, сметану,сливки поднял на 10%. Поднятие ничто в сравнении с ростом сопроводит цен на технику/ЗИП/к/к и прочее, тк много идет в долларовом эквиваленте.Многие позиции вообще отсутствуют, тк сильное подорожание в пересчете на рубль и фирмы бояться завозить.
Посмотрим как летом на заготовке сена найм на тюки наберу(150т только для себя -примерно 10000тюков) двоём с напарником на тракторах и загрущики-складыватели( где их искать?).
Частнику не просто в этом году выжить.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Александр Кочурков пишет:
Slava S. пишет:

Александр Кочурков - для начала внимательно прочитайте название банка.

А что это дает? Вы попробуйте взглянуть на проблему без эмоций. Сейчас в с/х занято около 10% трудовых ресурсов. которые дают аж около 5 процентов ВВП. В переводе на человеческий язык и так живут за счет других. Вы говорите дайте нам еще, но "дайте нам" это заберите у других. У кого надо забрать?

Ок) без эмоций.
Для чего государством создан Россельхоз банк?

И пожалуйста прокомментируте следующее -

Уставный капитал Россельхозбанка увеличен до 248,048 млрд рублей

14 января 2015
30 декабря 2014 года завершилось размещение дополнительного выпуска акций Россельхозбанка на сумму 5 млрд рублей. В результате эмиссии уставный капитал Банка составил 248,048 млрд рублей.

Уставный капитал Банка увеличен в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2014 года №2240-р. Соответствующее решение было принято 19 декабря 2014 года Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, осуществляющим полномочия общего собрания акционеров Банка.

Направленные в уставный капитал ОАО «Россельхозбанк» средства позволят обеспечить необходимую финансовую поддержку и расширить кредитование предприятий АПК, крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных потр*бительских кооперативов.

И в комментариях не забудьте выразить свое мнение сколько из этих ярдов дойдет до фермеров.

Теперь по поводу занятости в сельском х- ве 5 процентов населения.
К сожалению это так. И за такую политику нашего государства, сделавшей престижным профессии "трейдеров-девелоперов-менеджеров по...-чиновников" нужно было бы намазать лоб зеленкой некоторым товарищам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

5% это вклад с/х в ВВП, а занято 10%, т.е. с/х работает в 2 раза хуже, чем остальная экономика.

да все деньги и дайдут... но не факт, что вашему хозяйству хоть копейка достанется.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Ну понятно все. Работаете.
Сколько же вас на всех форумах...
Зарплата- то хоть ничего?))

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Александр Кочурков пишет:

5% это вклад с/х в ВВП, а занято 10%, т.е. с/х работает в 2 раза хуже, чем остальная экономика.

да все деньги и дайдут... но не факт, что вашему хозяйству хоть копейка достанется.

Моему естественно не достанется. Ибо работать не умеем) ровно в два раза хуже работаю чем ротенберги-якунины.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Slava S. пишет:

Ну понятно все. Работаете.
Сколько же вас на всех форумах...
Зарплата- то хоть ничего?))

За свои слова отвечать готовы? Или просто кидаемся обвинениями?
У на с вами одна большая разница: Вы полагаете себя пупом земли, ради которого все дожны напрягаться, а я нет. Я не жду никакой помощи и никаких кредитов -получится, значит получится, а не получится - сам дурак. Ни меня, ни Вас никто с/х заниматься не заставляет... а чем-то конкретным в с/х в особенности.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да нет никаких "мировых розничных"...[/quote]

потребительские корзины- один из основных экономических показателей.конечно они есть,мне в лом их разыскивать.есть ещё всякие ценовые рейтинги сетей супермаркетов, с таблицами сравнений по странам,есть средняя экспортная цена с разбивкой по категориям(по баранине 5 стандартных позиций в зависимости от зрелости,разрубов и заморозка\вакуум охлаждёнка)

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Я сужу по вашим постам. И по тому бреду, что вы несете.
Я не думаю, что вы занимаетесь сельским х-вом. Максиму пять овец да три десятка кур судя по высказываниям.
Пупом земли себя не чувствую. Просто не хочу дать умереть колхозу (спк) с длинной и красивой историей.
И кредиты от нашего государства под 36 процентов меня не устраивают и закрытие автобусного сообщения до Палкино меня не устраивает и невозможность взять субсидируемый лизинг на серьезную технику меня тоже не устраивает.
Функции государства какие- то должны быть кроме глобальных вроде присоединения Крыма и войны с Америкой? Не?
А по поводу отвечаю- не отвечаю... Я родом с Дальнего Востока. Так что сдетства за все отвечать приучен. Заежайте в гости.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Slava S. пишет:

Ну понятно все. Работаете.
Сколько же вас на всех форумах...
Зарплата- то хоть ничего?))

Не обращайте внимание, на Руси большим грехом считалось обижать таких людей... Тем более я этот вопрос уже задавал. Там просто броня....

28.04.2014 - 03:56
: 7036

а вот в классификации с\х производителей есть большая разница.
в рф,судя по форуму 2 категории: агрохолдинги и мелкие фермеры.
в нз 3 категории: массовый производитель,free range,органик.делёж рынка как 80\15\5. причём массовым производителем часто является семейная ферма, 700 дойных при1500 пиковом это массовый?справляются 4 человека при 80% своих кормов(климат в том числе)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Slava S. пишет:

Я сужу по вашим постам. И по тому бреду, что вы несете.
Я не думаю, что вы занимаетесь сельским х-вом. Максиму пять овец да три десятка кур судя по высказываниям.
Пупом земли себя не чувствую. Просто не хочу дать умереть колхозу (спк) с длинной и красивой историей.
И кредиты от нашего государства под 36 процентов меня не устраивают и закрытие автобусного сообщения до Палкино меня не устраивает и невозможность взять субсидируемый лизинг на серьезную технику меня тоже не устраивает.
Функции государства какие- то должны быть кроме глобальных вроде присоединения Крыма и войны с Америкой? Не?
А по поводу отвечаю- не отвечаю... Я родом с Дальнего Востока. Так что сдетства за все отвечать приучен. Заежайте в гости.

1. А почему кто-то должен оплачивать красивую историю колхоза? Вы же по сути и есть певец бюрократа и чиновника, который отнимает средства у тех. кто зарабатывает и отдает тем. кто сам зарабатывать не в состоянии. Апологет всеобщей нищеты
2. Нету у государства никаких других функций кроме защиты и расширения границ. Все остальное производные от этого. Петр начал создавать школы не для того, чтобы сказки детям на ночь читать. а чтобы были артиллеристы. И так во всем. Государство это не богадельня, а казарма.
3. Я не в колхозе со славной историей, а в пустой деревне и разъезжать мне недосуг... В данный момент я вообще один на хозяйстве, пока еще маленьком - 7 десятков МРС, телка, 5 десятков птицы. Так что добро пожаловать к нам)

И меня всегда удивляет зачем люди с упорством, достойным лучшего применения. стучат головой в стену... В Америке памятник долгоносику поставили. за то. что сожрал весь хлопок и заставил переориентироваться на арахис. на котором штат и разбогател...а вы уперлись в молоко и требуете, чтобы кто-то на содержание взял.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Так я деньги просто так не прошу. И их зарабатываю и отдою проценты.
В общем возвращайтесь к вашим овечкам. Все понятно.
А я буду какую никакую работу на селе давать и продуктами хоть кого- то еще кроме себя обеспечивать.
Вопреки нашему государству, ротенберг ему в помощь.
Функции государства красиво описали. То ли дебил вы непролазный, то ли просто мир видели мало. Комфортную его часть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Slava S. пишет:

А я буду какую никакую работу на селе давать и продуктами хоть кого- то еще кроме себя обеспечивать.

А хотя бы теоретически рассматривали смену молока на что-то другое?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Ну так у меня и овцы и птицы в сезон полторы тысячи и поросята на откорме опять же сезонно.
Телята естественно. Сейчас 30 голов, но скоро пополнение ожидается.
Да много чем занимаемся. И еще больше планов в голове.
Овцами вот только недавно начал заниматься. Так что посмотрю буду ли эту тему развивать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А я вот хочу еще спаржей заняться.... Отечественной в продаже вообще никогда не видел, ни на рынках. ни в магазинах.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Тут вот какое дело... С одной стороны нет конкурентов - с другой спрос невелик.
Скажем так. Я не знаю людей ктоподнялся на страусах, но знаю человека, который оооочень хорошо поднялся на картошке.
А так... Я сам обожаю все новое.
Спасибо за мысль!)