Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 9 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Владимир 55 пишет:

От своих корней отрекаются уроды

Аккуратнее надо быть ,Владимир,на таких крутых виражах dont Согласно христианских канонов,корни у нас всех одни-адамовы.И на страшный суд казаков отдельно вызывать не будут!
Вы,вот,скажите мне....Вот один мой дед-с Енисея ( «ясашное зимовье Дудино» -Дудинка)(кузнец-раскулачен)
"... В 1871 году Енисейский казачий полк был упразднен, и весь состав его, за исключением урядников и казаков, был обращен в крестьян..."....
Другой дед-из Чердаклы "...Основан в 1688 служилыми татарами, выходцами из Пензенского уезда. Первые обитатели — татары, мордва. В течение многих лет жители села в качестве казаков и стрельцов несли сторожевую службу на первой Закамской засечной черте. В дальнейшем надобность в сторожевой службе отпала и Чердаклы стали обычным селом...."
и,вот,что мне,-церковные книги искать(да их 99% утрачено),чтобы что?и зачем?И от кого мне потом(после поисков) отречся,чтоб лично в Ваших глазах не быть "уродом"?
Или от кого не отрекаться сыну моему,если у моей супруги вообще перемешаны Запорожье с Амуром ,плюс колено Израилево?
Три войны,две индустриализации,миллионы сирот,сотни тысяч смешаных браков-Что,все "уроды"?
Да Вы перечитайте какую пургу несет тут топикстартер,перечитайте,отстранившись от того,что он назвался Вашим братом-казаком! Да само название темы-полная шиза!...Ну давайте тогда поищем "фермера-дворянина" или "фермера-еврея"?
...похоже,что у сосновского атамана дел на поселке не осталось-полный Эдем laugh

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

И в этом нет ничего плохого. Не пропьет казак денег, данных на дело, и не сворует.
Помогали бы, если казакам... По разговору на форуме понял, что все мы сами, везде так...
Сам (для г-на Арчика) я привилегий не желаю, но, верю, что наступит время, когда все вернется на круги своя. И, как и встарь, мы будем заниматься с\х не ради наживы, а жизни ради.

Почему мы должны помогать казачеству, а не наоборот? Обоснуйте.

Арчак

Фото страницы метрической книги.

Вложение
dsc07909.jpg
Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Павел АФ пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Власти Ставропольского края поддерживают казаков! Казаки Ставропольского Казачьего войска, верно я говорю?
И в этом нет ничего плохого. Не пропьет казак денег, данных на дело, и не сворует.

"В крае расследуется более полусотни фактов мошенничества, связанных с получением господдержки сельского хозяйства на общую сумму свыше 62 миллионов рублей. В одном только Степновском районе из 17 глав крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), получивших субсидии, фигурантами уголовных дел стали 14 человек, сообщили "РГ" в Контрольно-счетной палате Ставропольского края."
http://www.rg.ru/2014/09/24/reg-skfo/ovoshi.html

казаки? нет!

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Павел АФ пишет:

Да Вы перечитайте какую пургу несет тут топикстартер,перечитайте,отстранившись от того,что он назвался Вашим братом-казаком! Да само название темы-полная шиза!...Ну давайте тогда поищем "фермера-дворянина" или "фермера-еврея"?

Держись, Владимир! они лихость несут от лукваго

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Павел АФ пишет:

..похоже,что у сосновского атамана дел на поселке не осталось-полный Эдем laugh

работаю. вам покоя не даю

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Павел АФ пишет:

Владимир 55 пишет:

От своих корней отрекаются уроды

Аккуратнее надо быть ,Владимир,на таких крутых виражах dont Согласно христианских канонов,корни у нас всех одни-адамовы.И на страшный суд казаков отдельно вызывать не будут!

не думаю, что ты в пользу нам, на Руси живущим. дом твой далеко.И, молись

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Да! Действительно, неисповедимы пути господни. Любите свою Родину и предков своих, не зависимо от того, кем бы они ни были. Всем Добра и Мира! Будьте терпимее к чужим ошибкам, требоватеными к самим себе.

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Приношу извинение за грамматическую ошибку, читать , как требовательными.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Владимир 55 пишет:

Приношу извинение

Владимир, ничего страшного, но на будущее имейте ввиду, что внизу Вашего сообщения есть кнопочка (или слово) ИЗМЕНИТЬ. Позволяет отредактировать ошибки.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Доброе утро! Верно крепко зацепил недругов, если такую трескотню начали. Да со всех краев! Иной раз кажется, что вас великое множество. Думаю, это - не так. Просто, с целью показать, что вас много, вы громко орете на меня, и всех, кто рядом, не стесняясь, и не выбирая выражений. Ловко манипулируете сознанием, посещающих сайт, вдалбливая им свое понимание мира. Жуть! Видно, вопрос намного серьезней, чем я предполагал.
Как здесь писал один из оппонентов, в нашей стране действительно все перемешали и перемололи в труху. И, конечно, очень тяжело разыскать свои корни после такого. Но, ведь суть не том, что невозможно найти. Суть в другом. Чувствуете ли вы себя в России, как дома, любите ли вы этот дом, украшаете ли его своим трудом? Вот, что главное. Вот откуда идут наши корни.
И, конечно, трубить на весь мир, что Казачество - это сплошь пъянь и лентяи, да еще на православие мохнорылую пасть разевать - никто вам это не позволял. Да и позорно это. Почитайте сколько унизительного хамства вы написали. Сколько грязи вылили на головы казаков. Поэтому и говорят вам, что далеко вы ушли от земли русской, оторвались от истории и своих корней. Подумайте над этим, и лучше пишите по теме. А если нечего написать, демагогию не разводите, не делайте с темы политики. Пожалуйста прошу.
Однако к теме.
Казак-фермер - словосочетание противоестественного типа (это сразу бросается в глаза) было поставлено в заглавие именно с тем, чтобы привлечь внимание казаков. Задуматься в каком участке пути мы сейчас находимся? Думаю, что абсолютное большинство казаков, работающих в с\х, не считают себя фермерами. Или считают название фермер номинально-обязательным, относятся к нему несерьезно. Да это и правильно, сам тоже так считаю.
Можно, конечно, не придавать этому особого значения. Фермер... Ну слово, и слово! Но! Начинается все, именно со слова. Ну нет у нас фермеров-казаков, крестьян-фермеров! Есть казаки, есть крестьяне. Всё. И по другому быть не может.
Очень уважаю труд в с\х и тех, и других.
Другой вопрос по привилегиям привлек внимание больше оппонентов, чем казаков. Казаки не имеют никаких привилегий! Именно затем и был поставлен этот вопрос, чтобы развеять мифы об этих самых привилегиях. Да они казакам и не нужны.
Вот и все. А я пошел работать, а то уж обвинили меня, что делать мне нечего! hi

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Oleg Wladimrov пишет:

не думаю, что ты в пользу нам, на Руси живущим

...это Бог рассудит,а не Вы.
" Его продукцию продают в сетевых магазинах, на рынках ... При этом Богомолов официально не является фермером официально, а зарегистрирован как ЛПХ и умудряется при этом получать все нужные документы, поставлять продукцию в местные сети и не платит вообще никаких налогов .. И всячески и умело, а иногда и нагло, напористо отбивается от государства..."
...Раз уж Вы решили перейти на "ты",тогда передайте привет папе и его другу-губернатору.
http://www.top68.ru/person/vladimir-bogomolov-v-trudakh-zhizn-proletaet-...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Есть казаки, есть крестьяне.

то есть, Вы за сословную сегрегацию в нашей стране. а крестьянин должен перед казаком шапку ломать?
крестьянин - это тот, кто работает в сельском хозяйстве, по-моему. будь ты хоть еврей, хоть чукча, хоть казак.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Павел АФ пишет:

Раз уж Вы решили перейти на "ты",тогда передайте привет папе и его другу-губернатору.

ничего удивительного. у нас власть и казачество давно слились в экстазе. казачество и создавалось, как альтернативный "народ" России. а то с обычным народом у власти как-то не клеится: все-то он чем-то недоволен, да воровать спокойно не даёт. а тут власть казакам всяческую поддержку оказывает, на их шалости глаза закрывает, а казаки за это на площадях всеобщий одобрямс режиму высказывают и за православие кричат, да Пуссек нагайками стегают. рука руку моет.

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

Ну нет у нас фермеров-казаков, крестьян-фермеров! Есть казаки, есть крестьяне. Всё. И по другому быть не может.

Бредить не устали? Крестьянство -это вид деятельности, казаки - народность. Казаки могут быть, и крестьянами, и пролетариями, и интеллигенцией.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

вроде бы все ясно говорят, ребята, ну, неправы вы, мягко говоря...

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Павел АФ пишет:

...Раз уж Вы решили перейти на "ты"

с Богом на ты, а с чертом на вы dont . Я Вам это

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Ну нет у нас фермеров-казаков, крестьян-фермеров! Есть казаки, есть крестьяне. Всё. И по другому быть не может.

Бредить не устали? Крестьянство -это вид деятельности, казаки - народность. Казаки могут быть, и крестьянами, и пролетариями, и интеллигенцией.

Вумный, как вутка! laugh

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Вот вам не раз уже говорено, пишите по теме. Ан, все нет! Эт, как в селе вечером. Одна брехнет, и давай глупые заливаться! Ну, достали уже не по теме! lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Oleg Wladimrov пишет:

Ну, достали уже не по теме!

Тема называется-ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?
Всё по теме.. dont

Oleg Wladimrov пишет:

Казаки не имеют никаких привилегий! Именно затем и был поставлен этот вопрос, чтобы развеять мифы об этих самых привилегиях. Да они казакам и не нужны.

Терзают смутные сомнения об этих"мифах".. никак непонять этих казаков .. laugh

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
SHREK999 пишет:

Тема называется-ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?
Всё по теме.. dont

Ну да! По теме. Ляпите уж! С Днем работника сельского хозяйства всех! Благополучия, терпения и здоровья! dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

С Днем работника сельского хозяйства всех!

ты что, казачок, совсем с ума спрыгнул? полтора месяца назад было.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Вчера награду вручали в областной Администрации. Первый раз за четыре пятилетки.Поздравляли с Днем работника сельского хозяйства. А я и не знал, что такой праздник есть. Поэтому вас и поздравляю!

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
SHREK999 пишет:

Терзают смутные сомнения об этих"мифах".. никак непонять этих казаков .. laugh

Не задумывайтесь. Нет у казаков льгот и т.д. с октябрьского переворота. И не элита казаки (эт Вы уж лишку дали). Лучше скажите, у вас казаки только плохие дела творят, или есть и хорошее от них?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Oleg Wladimrov пишет:

Лучше скажите, у вас казаки только плохие дела творят, или есть и хорошее от них?

Вы считаете что я написал в начале темы-бред?Это всё было на самом деле,в нашей глуши..Ничего непридумано ,всё видел своими глазами и разговаривал со многими.В настоящее время местное казачество постепенно рассосалось само собой, неизвестно куда.Видно ушли в партизаны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Казаки вспомнили о том, что они казаки после развала СССР. Точно также, как об этом вспомнили все остальные национальности. Но только казак - не национальность, а сословие в Российской империи. И не более.
Что из себя представляют современные казаки, показала Кущевка. Приговор окончательный. А все эти казацкие современные понты - это пустое. Нет за этим ничего.
...Мой покойный друг родился и вырос в Казахстане, в глухом селе, заселенным преимущественно потомками казаков, выселенных с Дона во времена "расказачивания". Его дед был таким переселенцем. Жили в этом селе и чеченцы и казахи.
Так вот он мне рассказывал, как однажды, еще пятнадцатилетним пацаном, он подрался с мальчишкой - казахом и побил его сильно.
Мать этого казаха, которая воспитывала его одна, пришла с жалобой к местному атаману. Был такой у них в селе человек. Его никто не выбирал, конечно, кто бы позволил такие выборы во времена Советской власти! Она не в милицию пошла, не в сельсовет.
Друг рассказывал: приходит отец вечером отец с работы и говорит: завтра с утра пойдешь со мной на наряд. Утром пришли на площадь, где наряд проводили, сняли с меня рубаху, привязали за руки к столбу, на котором нагайка висела. Стою я, привязанный, мужики стоят, наряд проводят. Иногда кто-нибудь из них подойдет, возьмет нагайку - да мне по спине! Крепко мне тогда досталось!

И возвращаясь к Кущевке. Если бы там действительно жили казаки, то всех этих цапков они бы в бараний рог скрутили и под лавку запинали на раз.

А то: мы - казаки! Зачем говорить о том, чего давно нет?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Лемех пишет:

Что из себя представляют современные казаки, показала Кущевка.

Мы живём очень далеко и нам неизвестно что такое Кущёвка(впервые слышу),может кто объяснит ,что за зверь ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Есть такая станица в Краснодарском крае, где банда отморозков несколько лет терроризировала местных жителей, а в конце расстреляла семью с гостями. По-моему, всего 13 человек вместе с детьми. Не слышали, что-ли об этом?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Лемех пишет:

Казаки вспомнили о том, что они казаки после развала СССР. Точно также, как об этом вспомнили все остальные национальности. Но только казак - не национальность, а сословие в Российской империи. И не более.
Что из себя представляют современные казаки, показала Кущевка. Приговор окончательный. А все эти казацкие современные понты - это пустое. Нет за этим ничего.
...Мой покойный друг родился и вырос в Казахстане, в глухом селе, заселенным преимущественно потомками казаков, выселенных с Дона во времена "расказачивания". Его дед был таким переселенцем. Жили в этом селе и чеченцы и казахи.
Так вот он мне рассказывал, как однажды, еще пятнадцатилетним пацаном, он подрался с мальчишкой - казахом и побил его сильно.
Мать этого казаха, которая воспитывала его одна, пришла с жалобой к местному атаману. Был такой у них в селе человек. Его никто не выбирал, конечно, кто бы позволил такие выборы во времена Советской власти! Она не в милицию пошла, не в сельсовет.
Друг рассказывал: приходит отец вечером отец с работы и говорит: завтра с утра пойдешь со мной на наряд. Утром пришли на площадь, где наряд проводили, сняли с меня рубаху, привязали за руки к столбу, на котором нагайка висела. Стою я, привязанный, мужики стоят, наряд проводят. Иногда кто-нибудь из них подойдет, возьмет нагайку - да мне по спине! Крепко мне тогда досталось!

И возвращаясь к Кущевке. Если бы там действительно жили казаки, то всех этих цапков они бы в бараний рог скрутили и под лавку запинали на раз.

А то: мы - казаки! Зачем говорить о том, чего давно нет?

Хорошо сказано! На пользу казакам. Искренне говорю

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Лемех пишет:

Есть такая станица в Краснодарском крае, где банда отморозков несколько лет терроризировала местных жителей, а в конце расстреляла семью с гостями. По-моему, всего 13 человек вместе с детьми. Не слышали, что-ли об этом?

Только давайте по теме. Считаете, что Казачество исчезло? И тем более казаки не работают в с\х?
Я тоже это не знаю. Поэтому и задаю вопрос. Казаки, кто трудится на земле, отзовитесь. Или напишите, кто знает про них. Мнение 3-4 форумчан, которые против Казачества, уже неинтересно и замылено. Я прошу рассказать про казаков, или их потомков, которые трудятся на пользу Отечеству, а не лентяйничают и маршируют в мятых кителях с наградами непонятно за что. Таких "казаков" я насмотрелся. И предупреждая вопросы известных лиц, сразу говорю, к такому "козлячеству" я не отношусь. А они вырядились в казаков, но не казаки. Они вступают в казаки, как в партию, не по велению души, а по набору. Эта партия при Ельцине усопшем была создана г-ном Березовским (тоже откинувшимся). Эт партия много вреда России принесла. Никто из них на земле не работает. Точно знаю. У них другие планы