Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 5 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:

а с чего Вы, собственно, решили, что Вы - казак?

Отвечаю тебе поганец без роду, без племени. Готов встретится. Адрес твой мне известен. Заеду, жди.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
SHREK999 пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

не надо мне тел. сам сдохнешь, падла вонючая

И это говорит КАЗАК? shok "Элита" будущей России. cry

Почитайте оскорбления в адрес казачества. Оправдываться не собираюсь. Не сарказничай, а представься, если мужик.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Oleg Wladimrov пишет:

Почитайте оскорбления в адрес казачество. Оправдываться не собираюсь. Не сарказничай, а представься, если мужик.

Во первых ,никто какзачество неоскорблял,оно как показало себя,так народ и отзывается о нём,это раз.Второе,мне нечего представляться laugh Пока ещё несобираюсь...Мне никто не представился,потому несчитаю нужным это делать, на такой ноте. smile3

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
SHREK999 пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Почитайте оскорбления в адрес казачество. Оправдываться не собираюсь. Не сарказничай, а представься, если мужик.

Во первых ,никто какзачество неоскорблял,оно как показало себя,так народ и отзывается о нём,это раз.Второе,мне нечего представляться laugh Пока ещё несобираюсь...Мне никто не представился,потому несчитаю нужным это делать, на такой ноте. smile3

Ну за весь народ не надо говорить. Народ у нас разный. Всякие встречаются... Обо мне все данные записаны в анкете. Читайте. А про вас ничего нет. И что вы все не по теме? Не знаете казаков, которые благополучно занимаются с\х? Всё! Отваливайте зябь пахать, молотить ячмень

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Oleg Wladimrov пишет:

Отваливайте зябь пахать, молотить ячмень

laugh super

и профиль у меня другой.Пчеловодство.Всё сделано ,почему-бы и непотрепаться,на отвлечённые темы?

Всё есть нужно резкозть только навесть всего-лишь dont

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
SHREK999 пишет:

Всё есть нужно резкозть только навесть всего-лишь dont

Вы насчет казаков в с\х?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Понял, Иван Алексеевич! Так по-русски. А то шрек... Да еще 999! protest

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Oleg Wladimrov пишет:

Вы насчет казаков в с\х?

Мне они без разницы,нет до них никакого дела.Спросили про личные данные,всё имеется..Про это.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

сам сдохнешь

я завтра, а ты сегодня.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Заеду, жди.

когда?мне надо знать, чтоб я дома был. а клоунаду местную тоже с собой притащишь, чтоб подавили мою волю обилием медалей "15 лет граненому стакану".
кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос: почему Вы считаете себя казаком?
мне именно обоснование нужно, а не просто потому что "я так написал на заборе". у нас сейчас как пятую графу отменили, так в стране кого только нет! и эльфы, и хоббиты... сдаётся мне "казак" - это из той же песни. так что почему вы решили вдруг, что Вы - казак?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

никто какзачество неоскорблял

я бы даже сказал, никто так не оскорблял казачество как оно само себя.
Олег владимирович подтверждает собой все самые худшие стереотипы о казачестве. lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Посторонним В. пишет:

я бы даже сказал, никто так не оскорблял казачество как оно само себя.
Олег владимирович подтверждает собой все самые худшие стереотипы о казачестве.

Так кто-б об этом спорит,даже тут оскорбляют по полной.Разве это эталон ..?Моё мнение такое,если ты считаешь себя отличным от всего общества,в чём-то или как-то или т.д,т.п,,будь добр вести себя подобающим образом.Разве я неправ?Хоть я и не царских кровей, но я думаю что я прав.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
SHREK999 пишет:
Посторонним В. пишет:

я бы даже сказал, никто так не оскорблял казачество как оно само себя.
Олег владимирович подтверждает собой все самые худшие стереотипы о казачестве.

Так кто-б об этом спорит,даже тут оскорбляют по полной.Разве это эталон ..?Моё мнение такое,если ты считаешь себя отличным от всего общества,в чём-то или как-то или т.д,т.п,,будь добр вести себя подобающим образом.Разве я неправ?Хоть я и не царских кровей, но я думаю что я прав.

Вы правы. Разговор с вами закончен. Все вопросы в личку, пожалуйста.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Вопрос по теме относится к казакам или людям, знающих положительный опыт работы казаков в с\х. Казаки, уделите немного времени для ответа, мне тоже есть, что полезного вам рассказать.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Ну вот и здесь все в сборе . Добрый вечер. Тема интересная .Сразу видно по составу форумчан. Есть в нашем роду и казаки. И воевали достойно Строились , детей ростили и на стройках той страны неплохо поработали. В основном все по натуре своей " бойцы " Охотники , добытчики , землепашцы. Не все идеальны . У кого то были и проблемы с законом. Ну далеко ходить не надо. У нас в теме есть ссылка на ютуб " Наши ковбои." Голос за кадром и оператор -потомственный казак . Что в поле ,что на охоте и рыбалке - равных поискать. И сдохла половина тех коров на радость америкозам , еслиб не их смекалка. А если посмотреть в ютубе новости из Ново России. А мы их можем узнать и из первоисточника. И неплохо они там воюют.
Юрий и Татьяна.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Фионова Татьяна пишет:

Ну вот и здесь все в сборе . Добрый вечер. Тема интересная .Сразу видно по составу форумчан. Есть в нашем роду и казаки. И воевали достойно Строились , детей ростили и на стройках той страны неплохо поработали. В основном все по натуре своей " бойцы " Охотники , добытчики , землепашцы. Не все идеальны . У кого то были и проблемы с законом. Ну далеко ходить не надо. У нас в теме есть ссылка на ютуб " Наши ковбои." Голос за кадром и оператор -потомственный казак . Что в поле ,что на охоте и рыбалке - равных поискать. И сдохла половина тех коров на радость америкозам , еслиб не их смекалка. А если посмотреть в ютубе новости из Ново России. А мы их можем узнать и из первоисточника. И неплохо они там воюют.
Юрий и Татьяна.

Добрый вечер, Юрий и Татьяна! Я никогда ни на секунду не сомневаюсь в том, что казаки - отличные пахари и воины. И, слава Богу, что не всех в лихолетье истребили. Но раскидали и разобщили всех почти. Это главная задача мирового финансового сообщества действует и поныне. Главное, они идеологически формируют из нашей молодежи этаких ковбоев с западным мышлением. В свое время запустили президентскую программу по обучению наших ребят в Европе. Я тоже попал на эти курсы, но в последний момент, поняв, что это губительно для моего самосознания, отказался. У нас свои, российские традиции, которые нужно возродить.
Вот именно поэтому я и открыл этот диалог, с надеждой, что казаки, работающие в с\х прочтут, будут общаться и делиться своими успехами и неудачами. Вместе мы - сила!
Спасибо вам за внимание и поддержку!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

это губительно для моего самосознания, отказался

опоздали, видимо. Ваш фимоз мозга приобрел необратимые последствия.

Oleg Wladimrov пишет:

У нас свои, российские традиции, которые нужно возродить.

какие такие традиции казаки двигают в массы? бухач до потери пульса?

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Добрый вечер Олег Владимирович. Мы с Татьяной обычно только вечером можем быть здесь и очень рады общению с Вами. И как говорится " собаки лают а караван идёт." Не обращайте внимание на тех болтунов - бездельников , которые бегают по порталу и гадят везде по не многу. Мы с Татьяной год назад создали тему " Хочу жить в деревне. Ликбез." Это вниз по форуму ( где машинка ) Переезд в сельскую местность. И за год общения поговорили с разным народом.
В НАЧАЛЕ 2000 Мы решили создать свой хутор и это у нас вышло. На последней странице наши везут коров с Америки .. Там есть ссылка в ю туб (это где машина дальнобойщика ) Наши казаки. Утёрли нос америкозам. Я хоть сам в большей степени питерский . но рад тому , что в моих детях и внуках есть кровь казаков. А теперь породнились с казаками Терека. Конь , клинок и карабин _ приучаю с детства. Правда конь "железный " но так уж получается.
Вобщем заходите к нам в тему , смотрите ,читайте - будем общаться. А злопыхателей и болтунов победим.
Юрий и Татьяна.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Юрий, вечер добрый! Спасибо, что откликнулись, и спасибо, что говорите открыто о себе. Уже смотрели с женой фото вашего хозяйства. Очень интересно, и по сути с нашим одинаково во-многом. У нас тоже инкубация, домашняя птица и перепела. Участок 35 соток, на нем дом, хоз.блок, гараж. Весной разбиваем клубничные грядки, садим сад, строим баню и ставим теплицу 12х6. В задумках поставить наш традиционный курень. Батя мой по роду донской казак, мама - из запорожских. У жены родова казачья сплошь от хоперских.
Сельским хозяйством занимаемся всю совместную жизнь. Много было неудач, пока работали в ООО, фермерствовали когда, тоже не мед. Сейчас у нас ЛПХ, и дела идут неплохо. Желаю всем так.
На болтунов нам некогда время тратить. Обидно должно быть их родителям и близким за таких "воспитанных" молодцев.
К сожалению, никак не возьмусь сделать наш сайт, поэтому негде показать фото нашего хозяйства.
Одно здесь поставлю. Эта линия на 10000 перепелов. Приобрели год назад, и очень довольны. Работы убавилось намного. Управляем вдвоем с женой и сын помогает. Линию брали у вас в Питере, в ВИАСМе. Кроме этого в сезон инкубируем бройлера КОББ-500. Обычно делаем две закладки (это 32200 яиц). Цыплята влет со двора. Но, к этому не сразу пришли. Занимаемся 6 лет.
Юрий и Татьяна, пишите. Что интересно спрашивайте. Будем держаться вместе.
С уважением, Богомоловы

Вложение
liniyana10000perepelov.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

имя василия Мельниченко не нуждается в особых представлениях, я уверен. вот фрагмент его интервью:
— И что в итоге стало с вашим первым колхозом?

— В 1998 году его сожгли.

— Конкуренты?

— Да какие конкуренты! Обычные бандиты, которые работали вместе с администрацией и с милицией. Я единственный в районе не платил дань казакам. Такие нормальные русские мужики, ходили в голубых штанах с лампасами и всех облагали данью. Крыша, как они говорили. Так как у нас в совхозе все крыши были отремонтированы, нам не требовалась крыша, и мы, конечно, отказывались платить. По своему принципу я бы никогда не согласился платить никому, кроме государства. Достаточно было того, что я всегда исправно платил налоги. Я понимал, что не может такого быть, чтобы с крестьян, которые производят продукцию, какие-то ублюдки собирали дань. Но многие платили.

Мы были очень богатым хозяйством на тот момент. У нас были молодежные программы, давали дома молодым семьям. Заключали с сотрудниками договор, что после рождения третьего ребенка дом переходит в их собственность.

— Чем все закончилось?

— В итоге мне удалось через суд добиться ликвидации казачьей дружины как незаконного военного формирования. Бился за это два года. Никакую военизированную форму эти бандиты не имеют права носить.

— Наверное, истерия вокруг казаков в последнее время вам не очень нравится.

— Ну власти же нужно кого-то любить. Людей ведь больше всего, как известно, любят людоеды. Мне, конечно, не нравятся все эти прыганья.
http://www.mn.ru/society/20130405/342892640.html

с учетом того, что казачество зарождалось как разбойничьи группы, состоявшие из всякого сброда: недобитые кочевники, беглые преступники, беглые крестьяне и основным родом их занятия был грабёж и разбой, то да, можно говорить о возрождении традиций казачества.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Посторонним В. пишет:

имя василия Мельниченко не нуждается в особых представлениях, я уверен.

Да уж-таки из "первородных кооператоров" горбачёвской закваски:

...... В 1987 году переехал на Урал.......На Урале занялся изготовлением мраморных надгробий........

И ветерок явно с "болотным" душком от него прёт

Посторонним В. пишет:

вот фрагмент его интервью:

......

— Вот вы говорите, запроса на борьбу нет. А как же Болотная?

— Я был на Болотной, специально приехал. Дело-то хорошее. Поучаствовать, посмотреть, кто и что.....

— Ну вот про Алексея Навального слышали ведь?

— Слышал, конечно. Хороший парень, хороший мужик.

С января 2013 года в селе Галкинское при поддержке Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина реализуется собственный проект фермера «Новое село — новая цивилизация»

Говорят, Сердюков что-то воровал. Так это или нет, мы не знаем, но мы хотя бы картошку поставляли военным. А теперь Шойгу пришел, и весь заказ на 100 млрд руб. передали какому-то московскому ресторатору. Получается, что 300 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств просто должны закрываться из-за одного глупого решения. Я понимаю, что президенту надо доносить, что невменяемых министров держать нельзя.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Посторонним В. пишет:

с учетом того, что казачество зарождалось как разбойничьи группы, состоявшие из всякого сброда: недобитые кочевники, беглые преступники, беглые крестьяне и основным родом их занятия был грабёж и разбой, то да, можно говорить о возрождении традиций казачества.

Учите матчасть,школота-казачество зарождалось в причерноморских степях в начале бронзового века,когда крестьян-"христиан" и в "проекте не было".......
http://historylib.org/historybooks/Igor-Kolomiytsev_Tayny-Velikoy-Skifii/
И да-будущие казаки-тогдашние "скифы-сколоты" были по современным меркам сплошь "грабителями и разбойниками" и ко всему-прочему-кочевниками)))) да ещё и "кастовую" систему придумали-царские скифы (воины)-которые "курировали" поселения кузнецов-добытчиков руды и пахарей лесо-степной полосы)))
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мы – те, о ком шептали в старину,
С невольной дрожью, эллинские мифы
Народ, взлюбивший буйство и войну,
Сыны Геракла и Эхидны, – скифы.
Вкруг моря Черного, в пустых степях,
Как демоны, мы облетали быстро,
Являясь вдруг, чтоб сеять всюду страх:
К верховьям Тигра иль к низовьям Истра.
Мы ужасали дикой волей мир,
Горя зловеще, там и здесь, зарницей:
Пред нами Дарий отступил, и Кир
Был скифской на пути смирен царицей.
Что были мы? – Щит, нож, колчан, копье,
Лук, стрелы, панцирь да коня удила!
Блеск, звон, крик, смех, налет, – все бытие
В разгуле бранном, в пире пьяном было!..
В курганах грузных, сидя на коне,
Среди богатств, как завещали деды,
Спят наши грозные цари: во сне
Им грезятся пиры, бои, победы…

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Давайте реально смотреть на вещи. В 90 в нашем регионе действовала банд . группировка , в состав которой входили и сотрудники различных силовых структур. Многих уже давно не видно. А одного недавно случайно встретил. Жив , здоров и процветает. Так чтож , по немногим уродам судить о всей системе. В этой теме ясно и понятно поставлен вопрос . Так и давайте об этом. Если есть о чём поговорить , что интересно всем ,показать достижения и успехи каждого. Недавно зашли на сайт нациков. Обсуждают неско видео в ю тубе. Если уподобится им , то выйдет примерно тоже.
Вот это фото. Мы давно имели желание расширить своё перепилинное хоз - во. Теперь есть тема для обсуждения. Знаем , что для зимы то , что надо. Уже и место с тепло и водо обеспечением есть. Вот Терские наши этим и займутся. Бройлеры уже первые есть. Товарных всех забили и продали. Сейчас хотят соточку к новому году.
Ну для начала так.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Доброе утро! Отличный стих! Отличные люди здесь собираются!
Юра, у Вас инкубаторы не промышленные?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Да. Вчера еще раз смотрели фото и видео нашли, и ликбез. Очень грамотно вы выращиваете клубнику. В вашем климате... Мы удивлялись, как так можно? Дай Бог, чтобы у вас все получалось и впредь!

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
aleks2468 пишет:

И ветерок явно с "болотным" душком от него прёт

Посторонним В. пишет:

вот фрагмент его интервью:

......

— Вот вы говорите, запроса на борьбу нет. А как же Болотная?

— Я был на Болотной, специально приехал. Дело-то хорошее. Поучаствовать, посмотреть, кто и что.....

— Ну вот про Алексея Навального слышали ведь?

— Слышал, конечно. Хороший парень, хороший мужик.

Спасибо! Я уже давно понял, откуда ветер дует. Таких полно мне попадалось. Сейчас их меньше, но они стали работать систематизировано и грамотней стали немножко. Наверное, по ельцинской программе в Германии их подковали laugh
Но, тема у нас другая, и я рад, что есть сторонники казаков!

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Gerx пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Очень интересно узнать какие нибудь есть казакам привилегии сейчас?

Право находиться в синих штанах с лампасами и красной полосой на любом земельном участке сельскохозяйственного назначения.
Установлено Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ

Пожалуй, это единственная привилегия казакам. И, заметьте, казаков видно сразу: не просят у государства денег, сами работают и поднимаются. Ну уж, если и получили куш, не транжирят его, а используют по назначению.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
prostofermer пишет:

Новочеркасск в ростовской области считается столицей казачества, может там кто и пашет

Пашут везде казаки, и на Дону, и за Уралом yes3

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
serj.s пишет:

КАЗАКИ-народ свободный и не обязаны отчитываться у каждого что они имеют право а что нет.

Это - правда

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

И это мы вам, фермерам, постараемся толково и внятно пояснить. Без излишнего фанатизма, разжигания и т.д.

Объясните мне, кто такие "природные" казаки, и что такое казачество в современной интерпретации? Читал как-то исторический документ. Так там были четко разграничены эти два понятия. Казаки - энос. Казачество - сброд. Казачество обеспечивало стабильное житие этого самого этноса.