Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 13 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Артём88 пишет:

это не запрещено ни какими законами.

Ни в коем разе. Только уважение требуется(!!!!) и солидарность с менталитетом в месте ношения. Носите, пожалуйста. clap Очень красивые выступления на многонациональных концертных площадках проходят - загляденье. good

Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

Ты Тихий Дон смотрел?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
Артём88 пишет:

Ты Тихий Дон смотрел?

А читал?

Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

Русские относятся к казакам так же как поляки и заподноукаинцы к русским. Я что-то не припомню чтоб казаки оккупировали россию?

Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

Я понял почему вы такие злые на нас. Мы любим свое прошлое и не стесняемся его. У нас есть песни, одежда , гутар. А что есть у вас?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Артём88 пишет:

Иволга если ты действительно журналист то пользоваться поисковиком умеешь. Я такими ссылками не располагаю.

Да это понятно, что умею. Вы тоже, думаю, умеете. А фамилию, которую не стыдно огласить за реальные ратные заслуги, которая действительно заслужила почет и уважение - отцов, матерей, жен-дочерей-сыновей - нельзя назвать? Только по ссылке можно узнать, посредством поисковика? Странно тогда...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Артём88 пишет:

на нас. Мы любим

good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Артём88 пишет:

А что есть у вас?

Провокация, однако..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Артём88 пишет:

Русские относятся к казакам так же как поляки и заподноукаинцы к русским. Я что-то не припомню чтоб казаки оккупировали россию?

Первый раз слышу. что русские относятся к казакам как-то иначе, чем к другим русским. И. если уж на то пошло, русские относятся ко всем, кто не выпячивает свою национальность. одинаково. т.е. точно так же. как к русским, а к каждому. кто выпячивает свою национальность - даже если он русский, очень настороженно. поскольку человек. которому нечего о себе сказать. кроме того. что он русский. еврей или казак. как правило полное дерьмо.

Арчак
Александр Кочурков пишет:

И. если уж на то пошло, русские относятся ко всем, кто не выпячивает свою национальность. одинаково. т.е. точно так же. как к русским, а к каждому. кто выпячивает свою национальность - даже если он русский, очень настороженно.

То есть любой, кто называет себя открыто нерусским, нас раздражает, и мы вправе это пресечь. Вам не кажется, что это одна из разновидностей подавления национального самосознания нац.меньшинств, а если сказать другими словами, то насильственная ассимиляция? В нашем случае нет демонстрации превосходства со стороны казаков, поэтому вы не правы.

Арчак
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ни в коем разе. Только уважение требуется(!!!!) и солидарность с менталитетом в месте ношения. :

Это что, мне в папахе и бурке по Новочеркасску должно ходить, дабы казакам глаз не резать? А если в лаптях и рубахе без порток, то все, вне закона? huh laugh
Да пусть все ходят в чем нравится, абы срам не видно было)))

Арчак
Артём88 пишет:

Я понял почему вы такие злые на нас. Мы любим свое прошлое и не стесняемся его. У нас есть песни, одежда , гутар. А что есть у вас?

Вы неправильно поняли. Мы вас ценим и уважаем. На критику не обижайтесь, она направлена на ряженых, а не на честь и славу России.

Арчак

Казакам о казачьей архитектуре, от русского человека. smile3

Вложение
3023670.jpg
2912399.jpg
7429933.jpg
2896582.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А фамилию,

от ты темная. да их тысячи.

Арчак
nikola1957 пишет:
Артём88 пишет:

Ты Тихий Дон смотрел?

А читал?

Смерть Тихого Дона прочтите. Автор П.С. Поляков http://krukov-fond.ru/polyakov_1.html
Реализуется через сеть магазинов "МАН", имеется в библиотеках

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
Арчак пишет:

Вы неправильно поняли. Мы вас ценим и уважаем. На критику не обижайтесь, она направлена на ряженых, а не на честь и славу России.

Без ряженых не получается Но мусор отсевается .а зерно остаётся иначе не получиттся

17.06.2014 - 15:21
: 100

У нас есть песни, одежда , гутар. А что есть у вас?

У нас тоже есть песни и одежда))) А почему вы здесь слово "казак" ставите наравне с нациями? Здесь так никто и не дал точное определение казачества. а ведь этим словом называется одновременно и военное сословие, и бандит, и свободный воин. Вопрос к тем, кто защищает казачество. Вы что понимаете под этим определением? Почему вообще эта тема поднята на форуме фермеров?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
astafev_s пишет:

Вопрос к тем, кто защищает казачество. Вы что понимаете под этим определением? Почему вообще эта тема поднята на форуме фермеров?

Ответ заключается в том что казаки были в привелигированном положение У них были земли.И если не на войне значит землю пашут. ,выращивают хлеб. Просто автор немного не так сформировал тему. Фермер -пришлое притащили это название в Россию.

Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

Казак это национальность так же как белорус и украинец, а все вместе мы славяне. Покажите мне хоть один список царских сосоловий где есть слово казак. Если не найдете, то больше не возвращайтесь к этому вопросу. Казаки от казаков ведутся. На территории Войска Донского находят человеческие останки датируемые 30 000 лет. К вопросу откуда взялись казаки на дону отвечаю они никуда не девались. И если мои предки грабили турецкие корабли и прибрежные города, это не значит, что они разбойники. Если бы не казаки, то на территории юга сейчас была бы турция, и сибири тоже бы не было.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Артём88 пишет:

Казак это национальность так же как белорус и украинец, а все вместе мы славяне. Покажите мне хоть один список царских сосоловий где есть слово казак. Если не найдете, то больше не возвращайтесь к этому вопросу. Казаки от казаков ведутся. На территории Войска Донского находят человеческие останки датируемые 30 000 лет. К вопросу откуда взялись казаки на дону отвечаю они никуда не девались. И если мои предки грабили турецкие корабли и прибрежные города, это не значит, что они разбойники. Если бы не казаки, то на территории юга сейчас была бы турция, и сибири тоже бы не было.

Лихо! А кто же Ваши предки? Мирные землепашцы?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

//ru.wikipedia.org/wiki/Сословия_в_Российской_империи

Арчак
прораб пишет:

Лихо! А кто же Ваши предки? Мирные землепашцы?

http://ru.wikipedia.... Генофонд_славян.

У донцов преобладает R1a1 - 94% (можно сказать - чистокровные скифы или сарматы, кому как больше нравится R1a1 и у тех и у других).
У кубанцев - 86%
У карачаевцев и балкарцев - 36%..
У нас(русских) доля R1a1 уменьшается в направлении от юга к северу с 55% до 34%. А вот N1c (финно-угры) повышается в той же последовательности от 10 до 35%
У поляков - 56%
У украинцев - 54%

Вложение
xf32f4a1a.jpg
xfb594401.jpg
img00004w.jpg
Арчак
прораб пишет:

//ru.wikipedia.org/wiki/Сословия_в_Российской_империи

Народ Казаки находился в состоянии сословия всем своим составом менее 50 лет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Интересно, за что их так? Просто взяли и приравняли к крестьянам, так сказать, перевели в нацмены.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
прораб пишет:

Интересно, за что их так? Просто взяли и приравняли к крестьянам, так сказать, перевели в нацмены.

Да нет большевики под Руководством Свердлова сделали все возможное и невозможное,что бы забыть про Казаков.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

Арчак

Причина была очень серьезная, но ее я освещать не буду. Пусть казаки и сами копают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Арчак пишет:

Причина была очень серьезная, но ее я освещать не буду. Пусть казаки и сами капают.

Так они ж по своей истории к Вам обращаются! Черкните в личку, если не сложно, интересно все-таки...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720

Это мой двоюрдный брат писал.Умер рано

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

Арчак
прораб пишет:

Так они ж по своей истории к Вам обращаются! Черкните в личку, если не сложно, интересно все-таки...

Извините, не могу.