Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 6 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тут, где-то на форуме, есть завядшая теперь тема, про то, что казаки - вовсе не сословие, а народ. Автор темы влез в такие дебри истории, что открыл для себя : произошли они , казаки, от хазаров, сиречь, одно из колен израилевых.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/184607?page=3#comment-

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

Автор темы влез в такие дебри истории,

думаю если вы попытаетесь ответить на вопрос * а кто такие русские?* вы также завязнете в дебрях истории smile3 если народ называет себя народом и имеет самобытную культуру, отличную от других, передающуюся через поколения, и свой язык - это народ, а не сословие.

Арчак
прораб пишет:

Тут, где-то на форуме, есть завядшая теперь тема, про то, что казаки - вовсе не сословие, а народ.

Спасибо за ссылку.

Напряг первый пост в этой теме. Что еще за привилегии? Самые крутые парни в ожидании царской милости? ))) Всегда думал, что самодостаточность показатель крутизны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
aleks2468 пишет:

казачество зарождалось в причерноморских степях в начале бронзового века

huh ну да, а украинцы 250 тыс. лет назад с венеры прилетели, слышал я такие версии, слышал.

aleks2468 пишет:

"курировали" поселения кузнецов-добытчиков руды и пахарей лесо-степной полосы

да говорите прямо - рэкетом занимались. я ж говорю - традиции возрождаются.

Oleg Wladimrov пишет:

не просят у государства денег

Вы (казак) не просите. а казачество(клоуны) много чего просит. и привелегии, и деньги. сейчас в госдуме на рассмотрении проект о приравнивании казаков к полиции. то есть теперь если пьяному казаку за дебош в рожу дать - сядешь как за полицая при исполнении.

Oleg Wladimrov пишет:

Пашут везде казаки, и на Дону, и за Уралом

заметьте, на Ваш клич в этой теме нарисовалось 2,5 казака. это на многотысячный форум. то есть в сельском хозяйстве казаков чуть более, чем нисколько.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
E.T.C. пишет:

свой язык

запорожские казаки говорят на украинском, кубанские - на адской смеси русского и украинского, но в основном на русском, амурские казаки - на бурятском, да и казаки там все монголоидной расы, а не как донские - европеоидной, то есть одним народом они быть не могут ну никак. казаки - это этносоциальная группа.
но впрочем, я думаю, что 95% населения страны абсолютно безоразлично, кем они себя там называют - народом или не народом.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:
прораб пишет:

Тут, где-то на форуме, есть завядшая теперь тема, про то, что казаки - вовсе не сословие, а народ.

Спасибо за ссылку.

Напряг первый пост в этой теме. Что еще за привилегии? Самые крутые парни в ожидании царской милости? ))) Всегда думал, что самодостаточность показатель крутизны.

Простите великодушно. Этим "сладким" я хотел показать горькое

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Посторонним В. пишет:

запорожские казаки говорят на украинском

Правильнее будет,говорили..Трудновато встретить современника Екатерины Второй..

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Вряд ли мы добьемся взаимопонимания и объединения, идя за малым ничтожеством, которое пахнет дурно. Давайте будем по теме. Казаки = отличные пахари!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сайбер_01 пишет:

Правильнее будет,говорили.

ну хорошо, на суржике. да не в этом суть. не думаю, что если запорожский казак встретится с донским, то они лобызаться будут. они теперь в донбассе по разные стороны фронта стреляют друг в друга. вот тебе и один народ...

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Воевать нужно будет, будем!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Казаки = отличные пахари!

прям так безапеляционно? про КФХ Казачий хутор снова рассказать, забыли уже?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Воевать нужно будет, будем!

нужно будет - не спросят ни меня, ни тебя.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:

ну хорошо, на суржике. да не в этом суть. не думаю, что если запорожский казак встретится с донским, то они лобызаться будут. они теперь в донбассе по разные стороны фронта стреляют друг в друга. вот тебе и один народ...

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:

Вы (казак) не просите. а казачество(клоуны) много чего просит. и привелегии, и деньги. сейчас в госдуме на рассмотрении проект о приравнивании казаков к полиции. то есть теперь если пьяному казаку за дебош в рожу дать - сядешь как за полицая при исполнении.

провокация это ваша

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

и давайте в сторону. эта тема не для вас, умных из германии.

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

Казаки = отличные пахари!

Извините, но по моим наблюдениям это не так. Военные, администраторы, правоохранители, .животноводы, рыбоводы, птицеводы, пчеловоды, но никак не пахари. Я живу среди казаков, поэтому вижу что огород, это не ваше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Посторонним В. пишет:

ну хорошо, на суржике

Не не я не про это..Где ты видел запорожских казаков? Вымерли..поэтому в прошедшем времени.

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый[/quote]

Олег, а вы как в казачестве оказались?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Казаки = отличные пахари!

Извините, но по моим наблюдениям это не так. Военные, администраторы, правоохранители, .животноводы, рыбоводы, птицеводы, пчеловоды, но никак не пахари. Я живу среди казаков, поэтому вижу что огород, это не ваше.

пахари - умельцы трудиться, строить, созидать и творить доброе

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый[/quote
Олег, а вы как в казачестве оказались?

Оказия - это не так. Вас что интересует из моей биографии?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Oleg Wladimrov пишет:

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве

"...По оценкам русских историков в вермахте, Абвере и СС служило от 70-80 до 94-110 тыс. казаков. Эмигранты настаивают на цифре в 250 тысяч. Численность полиции и самообороны в это число не входят..
...На начало 1943г. численность казачьих формирований вермахта составила 37,7 тыс. и ещё 77.5 тыс. беженцев изъявили желание служить, всего 115,2 тыс. чел...
...Всего учтено 77.5 тыс., желающих служить. Их направили:

В боевые, конвойные и полицейские части 35 тысяч в том числе:

11,8 тыс. в охраные и полицейские части;

11тыс. 358 в 1-ю казачью дивизию;

11тыс.780 в другие части вермахта.

В части Тодта во Франции 16 761 (12707казаков, 3536 казачек и 518 казачат),

В школу юных казаков 5-го запасного полка-1тыс.156 казачат.

В «Группу Походного Атамана» ГУКВ полковника Павлова 11-12 тыс. казаков и до-7 тыс. члены семей.

В этапные комендатуры — 7тыс. 656.

В 1944г. численность казачьих формирований достигла 100 тысяч.

15-й казачий кавалерийский корпус войск СС — 35-40 тыс. казаков.

Казачий корпус ФА СС в Италии 25,3 тыс.:18,4 тыс.-боевые части и 6,9 тыс. -части обеспечения, нестроевые казаки и чиновники.

Казачий резерв ( Бригада Туркула, 5-й полк, батальон Краснова)- до10 тыс.

Казачьи части вермахта не переданные в СС 5-7 тыс.

Части ТОДТа-16 тыс.

Части СД и помощники ПВО 3-4 тысячи...."

Арчак
Сайбер_01 пишет:
Посторонним В. пишет:

ну хорошо, на суржике

Не не я не про это..Где ты видел запорожских казаков? Вымерли..поэтому в прошедшем времени

После уничтожения СИЧИ, 20% переселили на Кубань, 10% по соленому тракту(север Волгоградской обл.), 60% ушло в Турцию.. 10% осталось на месте. Цифры конечно примерные, но миграционный путь запорожцев понятен. Ранее часть литовских черкас (запорожцы) сами переселились в район Хопра и верхнего Дона.

Арчак
Павел АФ пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве

"...По оценкам русских историков в вермахте

Давайте оставим. Наших там служило в разы больше.

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:
Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый[/quote
Олег, а вы как в казачестве оказались?

Оказия - это не так. Вас что интересует из моей биографии?

Что не так? Вы же сами написали, что вы в казачестве.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Арчак пишет:

После уничтожения СИЧИ, 20% переселили на Кубань,

верно, и песня про это есть старинная - * зажурылись чорноморцы*

Арчак

Олег и вот на этот вопрос ответе..

Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

И это мы вам, фермерам, постараемся толково и внятно пояснить. Без излишнего фанатизма, разжигания и т.д.

Объясните мне, кто такие "природные" казаки, и что такое казачество в современной интерпретации? Читал как-то исторический документ. Так там были четко разграничены эти два понятия. Казаки - энос. Казачество - сброд. Казачество обеспечивало стабильное житие этого самого этноса.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Арчак пишет:

После уничтожения СИЧИ

yes3
А нынешних как то тяжело ассоциировать с таким понятием как "труд" в принципе.Эти понятия- антагонисты.Да и в прошлом трудом и не пахло по понятиям,за добычей ходить надобно.

Oleg Wladimrov пишет:

Вы наверное исключение из правил,раз сочетаете в себе такие понятия.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Oleg Wladimrov пишет:

пахари - умельцы трудиться, строить, созидать и творить доброе

yes3 http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-antracite-pyanye-kazaki-ustroili-tir-...

Арчак
Посторонним В. пишет:

Вы (казак) не просите. а казачество(клоуны) много чего просит. и привелегии, и деньги.

good

Арчак
Сайбер_01 пишет:

А нынешних как то тяжело ассоциировать с таким понятием как "труд" в принципе.Эти понятия- антагонисты.Да и в прошлом трудом и не пахло по понятиям,за добычей ходить надобно.[quote=Oleg .

Наша ошибка в том, что мы пытаемся все народы подстричь под одну гребенку. Разные условия формирования, не могли не повлиять на модель поведения. К тому же, казаки немного не славяне - это бродники (тюрки)+черкесы Вернее одно из черкесских племен не принявшее ислам, и + берендеи (славяне).