Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 8 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

г-н Арчак, а не могли бы вы по теме писать? И не в личку

Казачество крестьян не приглашало в тему. Поэтому hi

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

г-н Арчак, а не могли бы вы по теме писать? И не в личку

Казачество крестьян не приглашало в тему. Поэтому hi

Ну если вам нечего сказать... hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Отставного хорунжего атамана казачьего воеводства детская считалка про казака для дошкольных учебных заведений с углубленным изучением основ казачества

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

(Леонид Каганов)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Oleg Wladimrov пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
Посторонним В. пишет:

ну хорошо, на суржике. да не в этом суть. не думаю, что если запорожский казак встретится с донским, то они лобызаться будут. они теперь в донбассе по разные стороны фронта стреляют друг в друга. вот тебе и один народ...

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый

отвечаю за каждое свое слово. сук хватает везде там, в травилке славянских народов. но казак никогда не застрелит своего брата казака. Вопросы по теме, пожалуйста

Oleg Wladimrov пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
Посторонним В. пишет:

ну хорошо, на суржике. да не в этом суть. не думаю, что если запорожский казак встретится с донским, то они лобызаться будут. они теперь в донбассе по разные стороны фронта стреляют друг в друга. вот тебе и один народ...

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый

отвечаю за каждое свое слово. сук хватает везде там, в травилке славянских народов. но казак никогда не застрелит своего брата казака. Вопросы по теме, пожалуйста

А вот слова : "Я тебя породил, я тебя и убью!" Не припоминаете?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
прораб пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
Посторонним В. пишет:

ну хорошо, на суржике. да не в этом суть. не думаю, что если запорожский казак встретится с донским, то они лобызаться будут. они теперь в донбассе по разные стороны фронта стреляют друг в друга. вот тебе и один народ...

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый

отвечаю за каждое свое слово. сук хватает везде там, в травилке славянских народов. но казак никогда не застрелит своего брата казака. Вопросы по теме, пожалуйста

Oleg Wladimrov пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
Посторонним В. пишет:

ну хорошо, на суржике. да не в этом суть. не думаю, что если запорожский казак встретится с донским, то они лобызаться будут. они теперь в донбассе по разные стороны фронта стреляют друг в друга. вот тебе и один народ...

СУК ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ! Но, не в казачестве. Вам ответ поганый

отвечаю за каждое свое слово. сук хватает везде там, в травилке славянских народов. но казак никогда не застрелит своего брата казака. Вопросы по теме, пожалуйста

А вот слова : "Я тебя породил, я тебя и убью!" Не припоминаете?

Очень хорошо, что Вы классика цитируете. Это лучше, чем нести бред, не относящийся к теме.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Что-то Вас интересует? Скажу Вам только про себя, и давайте не будем мимо темы

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажите, а как Вы определили, что являетесь казаком?

17.06.2014 - 15:37
: 204

Ну это ж вроде как из поколения в поколение передается, ну или воздушно-капельным, кто его знает)))

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
прораб пишет:

Скажите, а как Вы определили, что являетесь казаком?

да так же как и вы

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
prostofermer пишет:

Ну это ж вроде как из поколения в поколение передается

вы правы

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Прорабу. Мне Арчик написал, что Вы специалист по Казачеству. Помогите, пожалуйста, мне в этой теме. только без вопросительных и восклицательных знаков. Буду благодарен

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

вы правы

да ладно! я в течение 3 дней казаком могу стать.
2 фото 3Х4, копии паспорта, диплома, свидетельства КФХ и документов на землю - и я казак Балтийского казачего округа. корочки, печать - хрен до cen шся
раз поговорку не помнишь, я Вам процитирую до конца:
Дед твой был казак, отец - сын казачий, а ты хрен собачий.
Олег, кроме слов, есть доказателства, что Вы - казак? ну там, шашка, конь, благодарность от императора?

Арчак

Лучше скан метрической книги, из местной церкви за 18-19 век пусть покажет. С записью о том, что казак Богомолов... или послужные списки, за тот же период, с указанием фамилии и места проживания предков. Казак - сосед говорит, что только это может служить подтверждением. Остальное все туфта, замешанная на шкурном интересе.

Арчак

Завтра попрошу скан. Если даст, то выложу для наглядности.

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

Мне Арчик написал...

Странный вы казак, если коверкаете слово "АрчАк", которое является названием остова казачьего(черкесского, черкасского) седла.
Мои предки были мастеровыми. Мастерили седла для казачьих дончаков. В благодарность казаки им дали все, что имели сами - дом, землю, делянку леса...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Лучше скан метрической книги, из местной церкви за 18-19 век пусть покажет. С записью о том, что казак Богомолов... или послужные списки, за тот же период, с указанием фамилии и места проживания предков. Казак - сосед говорит, что только это может служить подтверждением. Остальное все туфта, замешанная на шкурном интересе.

ну да, до революции всё чин по чину было. в жандармерии папочка. в паспорте прописано было сразу "из дворян", "из мещан", "из казаков". а теперь разброд полный, хоть казаком назовись, хоть дворянином столбовым - и попробуй призвать к ответу. так у нас в стране уже и скифы, и эльфы появляются. не удивлюсь появлению на форуме темы "фермер - хоббит. есть ли привелегии?"

Арчак

Вот и посмотрим, кто к нам пришел на фермер, казак или кизяк)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

давайте уж по теме.
зацените размер трудовой мозоли. наверняка пахарь.

Вложение
kazka.jpeg
Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:

Вот и посмотрим, кто к нам пришел на фермер, казак или кизяк)))

Добрый вечер! Спасибо, что внимательно следите за моей пунктуацией и орфографией. Понятно, что к ответу казак ли я, меня может призвать только Господь. Что казаки есть по всему миру - это факт. В России их не мерено, и все прибавляется. Вопросы истории и философии оставьте для кухонных разговоров между собой. Меня интересует вопрос по теме. Нечего если ответить, то валяйте к жене под мышку

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

к ответу казак ли я, меня может призвать только Господь

то есть "я не я и кобыла не моя", понятно всё. так тогда с чего вдруг опухание гондураса началось? как к стенке прижали, оказалось, что олег владимирович - казачок-то засланный. laugh

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

В России их не мерено, и все прибавляется.

super lol В мой деревне казаков два десятка осталось, а казакующих маргиналов - флаконов 200 уже по списку))) Про район писать не буду, но казачество в нем преть цистернами))))

Арчак
Посторонним В. пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

к ответу казак ли я, меня может призвать только Господь

то есть "я не я и кобыла не моя", понятно всё. так тогда с чего вдруг опухание гондураса началось? как к стенке прижали, оказалось, что олег владимирович - казачок-то засланный. laugh

super На шару не проканает. Крестьянин сейчас умный пошел lol

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Мужики! Всем доброй ночи! Паскудно смотреть, не то чтобы читать, как изгаляетесь в словоблудии. Будьте людьми. Всё одно народ един! Вне зависимости, от национальности, вероисповедания, территориальной разделённости или принадлежности к казачеству и иному сословию или народности. Отдельные личности , пытаются припомнить всё зло и недоразумения происшедшие за многие поколения назад, да и сейчас. Вопрос не в том! Хотите изменить Мир? Меняйте! Только необходимо начинать с себя лично. Со своей семьи. Своего окружения. Говорить о том, что нет казаков занимающихся сельским хозяйством. Это неправда! Перед Вами казак во многих поколениях в моём лице. Оправдываться и доказывать это не собираюсь и не буду. Желающим, поёрничать о долге перед Родиной со стороны казачества? Пустое дело. Поверте, не только мною, но сынами моими многое видано. Не дай бог, кому либо подобное. В плане сельского хозяйства? 2500 га в собственности, на заработанные кровью мозолей и потом. Не фермеры мы. Мы пахари от земли Русской, вне зависимости от национальности и рассовой принадлежности. Работаем в меру сил и умения. Благ каких либо нам не надо . Звиняйте, коль зацепил кого за живое. Впрочем, и написано это для того, чтобы остудить пыл иных. За слова готов ответить. От своих корней отрекаются уроды.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Посторонним В. пишет:

зацените размер трудовой мозоли. наверняка пахарь.

Вполне стройный муЩЩинка
Вот еще один, хоть и не казак, но тоже, "из тех", к которым возвращаемся:

Вложение
p.jpg
Арчак
Владимир 55 пишет:

Благ каких либо нам не надо

Золотые слова! Верю что вы казак! А вот автору темы не верю,т.к. привилегии вымутить желает. Интересно за какие-такие свершения, и лишения, он их должен получить?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

17.04.2014
Казаки – успешные фермеры

Так, ежегодный совокупный доход казачьих фермерских хозяйств от реализации сельскохозяйственной продукции составляет около 950 миллионов рублей.

Казаки-фермеры, как патриоты казачьего движения, оказывают благотворительную помощь казачьему обществу за счёт получаемых доходов.

Всего же в крае создано более 300 фермерских хозяйств – объединений казаков, связанных родством, общим имуществом и хозяйственной деятельностью. Казаки-фермеры своим трудом ежегодно производят и реализуют в среднем до 63 тонн говядины, 147 тонн свинины, 112 тонн баранины, 125 тонн молока, 13 тонн немытой шерсти, 184000 тонн зерновых культур, 525 тонн масличных культур, 400 тонн рыбы.

Кстати, накануне представители комитета по делам национальностей и казачества края и министерства сельского хозяйства собрались, чтобы обсудить проблемы и перспективы экономического развития ставропольских казачьих обществ. Планируется, что они окажут желающим казакам-фермерам посильную поддержку, предусмотренную государством для аграриев.

Здорово были! Вот такую интересную статью я нашел в интернете.
Считаю, что смешивание слов фермер и Казак недопустимо, но ведь суть в этой статье в другом.
Власти Ставропольского края поддерживают казаков! Казаки Ставропольского Казачьего войска, верно я говорю?
И в этом нет ничего плохого. Не пропьет казак денег, данных на дело, и не сворует.
Помогали бы, если казакам... По разговору на форуме понял, что все мы сами, везде так...
Сам (для г-на Арчика) я привилегий не желаю, но, верю, что наступит время, когда все вернется на круги своя. И, как и встарь, мы будем заниматься с\х не ради наживы, а жизни ради.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
sergg пишет:

Вполне стройный муЩЩинка
Вот еще один, хоть и не казак, но тоже, "из тех", к которым возвращаемся:

Вам и ответить нечем даже

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Владимир, здравствуй! Спасибо за правдивые слова!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

И, как и встарь, мы будем заниматься с\х не ради наживы, а жизни ради.

а Вы лично как казак для чего с/х занимаетесь? ради наживы или ради жизни?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Oleg Wladimrov пишет:

Власти Ставропольского края поддерживают казаков! Казаки Ставропольского Казачьего войска, верно я говорю?
И в этом нет ничего плохого. Не пропьет казак денег, данных на дело, и не сворует.

"В крае расследуется более полусотни фактов мошенничества, связанных с получением господдержки сельского хозяйства на общую сумму свыше 62 миллионов рублей. В одном только Степновском районе из 17 глав крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), получивших субсидии, фигурантами уголовных дел стали 14 человек, сообщили "РГ" в Контрольно-счетной палате Ставропольского края."
http://www.rg.ru/2014/09/24/reg-skfo/ovoshi.html