Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 3 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

КАЗАКИ-народ свободный и не обязаны отчитываться у каждого что они имеют право а что нет.

05.03.2010 - 23:00
: 171

Для чего форум я знаю, а для чего так называемые казаки пытаются присвоить себе, что им не принадлежит, я не знаю. Думал, что Вы объясните. Но у Вас тоже нет объяснения, а есть одна болтовня.

05.03.2010 - 23:00
: 171

Да я понял, что казак никому ничего не обязан, так потрендеть пришёл.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Верно, до просветления в умах еще не скоро, но каждый себе дорогу выбирает сам. Надеюсь, вам, уважаемый (посторонним, шрек и иже с ними), эта дорога скоро сузится.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

За всех не скажу, а в наших краях, как раз фермеры в ковычках ( не хочу никого обидеть ,так как сам себя фермером считаю) в конце 90 х, толпой бежали вступать в казачество (чтобы пользоваться льготами), вот в то время их и понабрали в кругу. Такие фермеры-казаки, ни до ни после с себя ничего не представляли.(Одним словом ХОЛОПЫ) Поэтому братцы, тут вопрос филосовский и спорить бесполезно, так как люди все наши и слуны еще ни один не прилетел, под одним Богом ходим, и не забывайте, что земля круглая(сегодня насрал, завтра 100 процентов наступишь), зарекаться нельзя!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

казаки в с\х есть

ну есть и есть, вот беда-то... отдельной темы этот факт не заслуживает.

E.T.C. пишет:

называются - любовь к своей земле, своей родне, своему языку, песням которые слышал с детства и одежде которую носил дед

гитлер тоже именно этим немцев убеждал евреев и белорусские сёла жечь.

Oleg Wladimrov пишет:

Вы что сделали общественно полезного?

я кормлю людей. уже немало. а кичиться добрыми делами не приучен. не казак.

Oleg Wladimrov пишет:

любит свою родину, почитает старших, растит православное поколение и из века в век охраняет Россию. Угадайте с первого раза, молодой человек, кто эти человеки?

казаки что ли? если только ТЕ казаки. а не современные. ты библию-то читал, православный? только честно скажи. дореволюционные казаки охраняли россию. именно благодаря им горцы дальше своих ущелий носа не казали. а теперь хреновые из вас охранники, раз на красной площади лезгинку танцуют.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Поветников Александр пишет:

Для чего форум я знаю, а для чего так называемые казаки пытаются присвоить себе, что им не принадлежит, я не знаю. Думал, что Вы объясните. Но у Вас тоже нет объяснения, а есть одна болтовня.

А что у Вас что-то присвоили так называемые казаки что-то? Заявите в полицию

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
serj.s пишет:

КАЗАКИ-народ свободный и не обязаны отчитываться у каждого что они имеют право а что нет.

ага. скажи еще: они сами себе право на что-то устанавливают.

Oleg Wladimrov пишет:

Надеюсь, вам, уважаемый (посторонним, шрек и иже с ними), эта дорога скоро сузится.

и что тогда случится? научите меня, как с шашки пить?

Казак161 пишет:

За всех не скажу, а в наших краях, как раз фермеры в ковычках ( не хочу никого обидеть ,так как сам себя фермером считаю) в конце 90 х, толпой бежали вступать в казачество (чтобы пользоваться льготами), вот в то время их и понабрали в кругу. Такие фермеры-казаки, ни до ни после с себя ничего не представляли.(Одним словом ХОЛОПЫ)

хорошие слова, не в пример фимозности топикстартера. извиняюсь за то, что пытался задирать Вас. вижу. что вы человек разумный и наверняка настоящий казак. из тех, что ряженым готов в морду дать за то, что позорять слово "казак".

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:

я кормлю людей. уже немало. а кичиться добрыми делами не приучен. не казак.

Это Вы как кормите? Хлеб раздаете нуждающимся?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

А своими делами мы не кичимся

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:

хорошие слова, не в пример фимозности топикстартера. извиняюсь за то, что пытался задирать Вас. вижу. что вы человек разумный и наверняка настоящий казак. из тех, что ряженым готов в морду дать за то, что позорять слово "казак".

Уже теплей. Еще пара-тройка постов, может и дойдет до Вас, что эта тема не для пафоса и ругни поставлена, а для общения.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

С шашки пить - не было такого обычая.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Казак161 пишет:

За всех не скажу, а в наших краях, как раз фермеры в ковычках ( не хочу никого обидеть ,так как сам себя фермером считаю) в конце 90 х, толпой бежали вступать в казачество (чтобы пользоваться льготами), вот в то время их и понабрали в кругу. Такие фермеры-казаки, ни до ни после с себя ничего не представляли.(Одним словом ХОЛОПЫ) Поэтому братцы, тут вопрос филосовский и спорить бесполезно, так как люди все наши и слуны еще ни один не прилетел, под одним Богом ходим, и не забывайте, что земля круглая(сегодня насрал, завтра 100 процентов наступишь), зарекаться нельзя!

Гужееды, брат, они и при царе были.У нас сейчас другая проблема. И ты это сам видишь по постам.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Мужики, да будет уже х... мерятся, у меня всеравно меньше чем у Вас, больше что пообщаться не очем?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Это Вы как кормите? Хлеб раздаете нуждающимся?

олег, (или как ВАС там на самом деле?) и вправду ли считаете себя супер-троллем? да таких как ты тут строем прошло в известном направлении. провокации у тебя слабые для флейма (если не сказать - дебильные, как например, про перепелов)

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Казак161 пишет:

Мужики, да будет уже х... мерятся, у меня всеравно меньше чем у Вас, больше что пообщаться не очем?

lol

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Oleg Wladimrov пишет:
Казак161 пишет:

За всех не скажу, а в наших краях, как раз фермеры в ковычках ( не хочу никого обидеть ,так как сам себя фермером считаю) в конце 90 х, толпой бежали вступать в казачество (чтобы пользоваться льготами), вот в то время их и понабрали в кругу. Такие фермеры-казаки, ни до ни после с себя ничего не представляли.(Одним словом ХОЛОПЫ) Поэтому братцы, тут вопрос филосовский и спорить бесполезно, так как люди все наши и слуны еще ни один не прилетел, под одним Богом ходим, и не забывайте, что земля круглая(сегодня насрал, завтра 100 процентов наступишь), зарекаться нельзя!

Гужееды, брат, они и при царе были.У нас сейчас другая проблема. И ты это сам видишь по постам.

Это излечимо! только добром, да делом и все станет на круги своя.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Это Вы как кормите? Хлеб раздаете нуждающимся?

олег, (или как ВАС там на самом деле?) и вправду ли считаете себя супер-троллем? да таких как ты тут строем прошло в известном направлении. провокации у тебя слабые для флейма (если не сказать - дебильные, как например, про перепелов)

Так на вопрос то ответьте. Олег Владимирович я.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

брат

не брат он тебе, гнида ряженая.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Так на вопрос то ответьте. Олег Владимирович я.

на идиотские вопросы, олег Владимирович, отвечать я не буду.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

брат

не брат он тебе, гнида ряженая.

Часто это у Вас случается?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Так на вопрос то ответьте. Олег Владимирович я.

на идиотские вопросы, олег Владимирович, отвечать я не буду.

Прежде чем осуждать казаков, голубь сизый, попробуйте сделать общественно-полезное дело сами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Казак161 пишет:

Это излечимо! только добром, да делом и все станет на круги своя.

Вот скажите, если в курсе: какое отношение к казачеству имеют так называемые "балтийские казаки" если казаков в восточной пруссии не было никогда по определению? а у нас на нашу маленькую область аж два округа казачьих!
если Олег владимирович хочет по теме то вот по теме:
В неманском районе было такое КФХ "Казачий хутор"(почему "было"? да потому что). какой степени отношение там было к казачеству и сколько казаков там трудилось - не знаю, но поля их от соседних не-казачих отличались редкостной неухоженностью. делалось всё "на отъебись" посеять вроде как сил еще хватало, а вот подкормить-обработать, всё, баста! можно ли по этому "казачьему хутору" составлять представление о казаках в принципе?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:

ну есть и есть, вот беда-то... отдельной темы этот факт не заслуживает.

Как раз заслуживает. Мы растеряны, времени общаться нет, а уж не то что друг до друга приехать в гости. Этот форум и сайт нас объединяют. А когда решаются наши житейские проблемы, наши хозяйства крепятся

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Прежде чем осуждать казаков, голубь сизый, попробуйте сделать общественно-полезное дело сами.

а я и делал, поэтому и считаю себя вправе осуждать позёров.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Часто это у Вас случается?

редко. я же не казак.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Этот форум и сайт нас объединяют.

"нас" - это кого?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:
Казак161 пишет:

Это излечимо! только добром, да делом и все станет на круги своя.

Вот скажите, если в курсе: какое отношение к казачеству имеют так называемые "балтийские казаки" если казаков в восточной пруссии не было никогда по определению? а у нас на нашу маленькую область аж два округа казачьих!
если Олег владимирович хочет по теме то вот по теме:
В неманском районе было такое КФХ "Казачий хутор"(почему "было"? да потому что). какой степени отношение там было к казачеству и сколько казаков там трудилось - не знаю, но поля их от соседних не-казачих отличались редкостной неухоженностью. делалось всё "на отъебись" посеять вроде как сил еще хватало, а вот подкормить-обработать, всё, баста! можно ли по этому "казачьему хутору" составлять представление о казаках в принципе?

Знаю я про этот хутор. Я Вам сейчас поясню. Они ведь не только от Вас насмешки и противодействия встречают. И власти их тоже не жалуют. Без помощи робят. Не просят. За свои. Им тяжело. По поводу были или не были казаки раньше я Вам пояснять не буду (тема другая), главное, что сейчас они есть. И работают в с\х.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Посторонним В. пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Этот форум и сайт нас объединяют.

"нас" - это кого?

Казаков.Я к казакам обращался прежде всего. Но, Ваше пессимистическое мнение о казаках принял к сведению.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oleg Wladimrov пишет:

Казаков

а я по наивности своей считал, что этот сайт объединяет фермеров независимо от национальности, вероисповедания, гражданства и политических убеждений. оказалось. не так?

Oleg Wladimrov пишет:

пессимистическое мнение о казаках

оно не пессиместическое. оно юмористическое.