Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 23 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

я читал. и не раз.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
E.T.C. пишет:
Посторонним В. пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Библию не читал

и какой вы после этого православный? да такой же, как казак.

smile3 а вот интересно , кто-то из присутствующих в теме хоть раз читал ее , библию?

Добрый день! Если говорить о простом чтении, то это, наверное, делали все. Но, читать и понимать - это конечно разные вещи.
Скажите, в ваших краях казаки в с\х работают?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
прораб пишет:

Кстати, Библия говорит, что всякая власть от Бога, врет Библия что ли?

Сами понимаете, что трактовать Библию я не могу.
по своему недалекому разумению понимаю это так.
Симфония властей - это православная монархия и русская православная церковь. Это у нас было, и к этому мы придем через какое-то время.
А то что было между этим периодом времени - это испытания, которые Бог послал нам, чтобы мы могли обрести любовь к царю, которая была утеряна народом.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алекс16 пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

А как же ваши предыдущие реплики насчет языка?
давайте вы не будете заниматься тем, что вам совсем не идет?
Если вы умеете делать хорошие сыры, это хамство по теме никак не вяжется с вашей добропорядочностью.

Вы решили, что нашли себе подружку чтобы по телефону трещать. Неохота поднимать и цитировать ваш бред. Вам уже объяснили, что если попал в приличное общество - веди себя культурно.

Oleg Wladimrov пишет:

зря пытаетесь под чужое одеяло залезть. думаю вам все равно рано или поздно придется за оскорбления казаков отвечать

А чем вас не устроили приведенные выше примеры? Очень наглядно видно где казак, а где 3,14здабол.

Oleg Wladimrov пишет:

Извиняюсь, врать не буду, Библию не читал.

Опаньки!

думаете, что мне нужно удалиться?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Oleg Wladimrov пишет:

Симфония властей - это православная монархия и русская православная церковь. Это у нас было, и к этому мы придем через какое-то время.

Никогда этого не будет в том виде как это было до революции. Да и в другом виде, например как в Великобритании, где монархия это формальность и дань традициям. Людям хватает того, что кормят чиновников, а кормить еще одного дармоеда с кучей приспешников, думаю, никто не согласен.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алекс16 пишет:

Спасибо за доброе слово, но вам тоже не помешает присоединиться к большинству.
Так сколько человек откликнулось на ваш опрос?

Да. Постараюсь.
Да много, можете сами посчитать по теме.
Но, вот второй признак - вопросом на вопрос. Осталось 24. Хотите продолжу?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
lelik76 пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Симфония властей - это православная монархия и русская православная церковь. Это у нас было, и к этому мы придем через какое-то время.

Никогда этого не будет в том виде как это было до революции. Да и в другом виде, например как в Великобритании, где монархия это формальность и дань традициям. Людям хватает того, что кормят чиновников, а кормить еще одного дармоеда с кучей приспешников, думаю, никто не согласен.

Добрый день! Не отчаивайтесь.
У нас царь всегда был, даже в годы безбожия. Он и будет - старцы пророчат. Вопрос когда?
Спасибо за поддержку и понимание.
Теперь Вы понимаете, что казаки могут и в современной мировой глобальной и античеловеческой системе выживать и развиваться?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алекс16 пишет:

Oleg Wladimrov пишет:

Извиняюсь, врать не буду, Библию не читал.

Опаньки!

А я смотрю, вы Библию читаете и понимаете.
Ну вот и прокомментируйте всем, пожалуйста, что "всякая власть от Бога"?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Oleg Wladimrov пишет:
lelik76 пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Симфония властей - это православная монархия и русская православная церковь. Это у нас было, и к этому мы придем через какое-то время.

Никогда этого не будет в том виде как это было до революции. Да и в другом виде, например как в Великобритании, где монархия это формальность и дань традициям. Людям хватает того, что кормят чиновников, а кормить еще одного дармоеда с кучей приспешников, думаю, никто не согласен.

Добрый день! Не отчаивайтесь.
У нас царь всегда был, даже в годы безбожия. Он и будет - старцы пророчат. Вопрос когда?
Спасибо за поддержку и понимание.
Теперь Вы понимаете, что казаки могут и в современной мировой глобальной и античеловеческой системе выживать и развиваться?

Есть КАЗАКИ, а есть "понторезы", коих к большому сожалению намного больше. У нас казакам платят зарплату. В том году была 21000р. Ходят они с ППСниками в качестве усиления. Так "казаками" сразу стали те, кто по каким-то причинам не попал в полицию.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
lelik76 пишет:

Есть КАЗАКИ, а есть "понторезы", коих к большому сожалению намного больше. У нас казакам платят зарплату. В том году была 21000р. Ходят они с ППСниками в качестве усиления. Так "казаками" сразу стали те, кто по каким-то причинам не попал в полицию.

да и пошлите вы их... таких полно везде.
Какой казак пошел в с\х, а не в мусарню, вот это казак, я думаю

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

В России создается первая в стране казачья партия, об этом сообщает «Коммерсантъ». Ее задача — объединение казачьих сил России и поддержка курса Владимира Путина, пишет издание.

Стало известно, что программа новой партии основана на традиционных ценностях казачества. Это защита государственных интересов, поднятие престижа института семьи и воспитание патриотизма.

Вступить в партию смогут не только казаки, но и те, кто поддерживает казачьи традиции.

Новую инициативу в Кубанском казачьем войске не поддержали, сообщили «Девятому каналу» в пресс-службе войска. В августе на расширенном совете атаманов было принято решение не вступать ни в какую партию, так как до конца не понятны ни принципы, ни цели создания подобной политической платформы.

Для чего создаются такие партии? Для пиара, или....?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
lelik76 пишет:

В России создается первая в стране казачья партия, об этом сообщает «Коммерсантъ». Ее задача — объединение казачьих сил России и поддержка курса Владимира Путина, пишет издание.

Стало известно, что программа новой партии основана на традиционных ценностях казачества. Это защита государственных интересов, поднятие престижа института семьи и воспитание патриотизма.

Вступить в партию смогут не только казаки, но и те, кто поддерживает казачьи традиции.

Новую инициативу в Кубанском казачьем войске не поддержали, сообщили «Девятому каналу» в пресс-службе войска. В августе на расширенном совете атаманов было принято решение не вступать ни в какую партию, так как до конца не понятны ни принципы, ни цели создания подобной политической платформы.

Для чего создаются такие партии? Для пиара, или....?

да вообще не знаю. и не приемлю.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алекс16 пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Какой казак пошел в с\х, а не в мусарню, вот это казак, я думаю

А почему казак не может работать полицейским или ещё кем нибудь? Почему вы считаете уделом казака с. х.?

вы правы.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Но, не за денежной надбавкой, как выше описано, казаки кидаются в эту работу, а по своему пониманию.
А те, кто за бабло кинулся, тот и абаме не против будет приплясывать. это не казак

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алекс16 пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

А я смотрю, вы Библию читаете и понимаете.
Ну вот и прокомментируйте всем, пожалуйста, что "всякая власть от Бога"?

Во первых я не писал, что готов трактовать библию. Во вторых почитайте правили форума, похоже вы их тоже не читали. и в третьих сходите, наконец, в церковь где любой поп просветит вас по интересующему вопросу.

наконец-то, ваша половина заработала

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Oleg Wladimrov пишет:

Скажите, в ваших краях казаки в с\х работают?

я в самом начале Вам рассказал о КФХ "Казачий хутор"

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

Какой казак пошел в с\х, а не в мусарню, вот это казак, я думаю

И в МВД и других силовых ведомствах, казаков много, впрочем, как и в науке, медицине. Не поверите, работают даже в правительстве Но конечно это все недоказаки, истинный казак - это тот который в навозе по колено)))) Когда уж вы въедите, что казаки это такой же народ, как и все остальные,и нет нужды обряжаться в мундир, что бы им быть. Поверьте, вы не конкурент ряженым, они всегда будут смотреться смешнее)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lelik76 пишет:

Никогда этого не будет в том виде как это было до революции.

да и тогда , честно говоря , не вижу никакой идиллии. две трети населения пахало от зари до зари, а остальные отбирали результаты их труда да еще и кланяться заставляли. и даже себе умели внушить что так и надо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Oleg Wladimrov пишет:
Но, вот второй признак - вопросом на вопрос. Осталось 24. Хотите продолжу?

И где тут вопрос?

я так поняла это он перечисляет 26 страшных признаков еврея - самого главного врага человечества smile3

Арчак
E.T.C. пишет:
lelik76 пишет:

Никогда этого не будет в том виде как это было до революции.

да и тогда , честно говоря , не вижу никакой идиллии. две трети населения пахало от зари до зари, а остальные отбирали результаты их труда да еще и кланяться заставляли. и даже себе умели внушить что так и надо.

А вы знаете, что крестьяне не хотели раскрепощаться?, Когда начались реформы и их наделили землей, многие ее тут же продали, и опять ушли под барское начало. На этой почве, даже вспыхивали бунты. Сейчас та же картина, ассимилировавшиеся казаки рыдают по колхозам, продают паи и идут батрачить.Не все конечно, но многие. Быть хозяином гораздо сложнее, чем быть рабом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Арчак пишет:

Быть хозяином гораздо сложнее, чем быть рабом.

конечно. но одно дело когда у тебя есть выбор, а другое- когда ты в касте рабов и ничего не можешь изменить.

Арчак
E.T.C. пишет:
Арчак пишет:

Быть хозяином гораздо сложнее, чем быть рабом.

конечно. но одно дело когда у тебя есть выбор, а другое- когда ты в касте рабов и ничего не можешь изменить.

Согласен.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

Oleg Wladimrov пишет:
Но, вот второй признак - вопросом на вопрос. Осталось 24. Хотите продолжу?

И где тут вопрос?

я так поняла это он перечисляет 26 страшных признаков еврея - самого главного врага человечества smile3

да нет. какой он враг сейчас?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Думаю, что заводить тему в тупик, это нецелесообразно для вас

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

да нет. какой он враг сейчас?

Эти ребята там где большие деньги. Тогда эти деньги были в России - платили исправно, работали честно. Также как грузины, китайцы, латыши, венгры, ну коренное население в грязь лицом не ударило. Старались все.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

да нет. какой он враг сейчас?

Эти ребята там где большие деньги. Тогда эти деньги были в России - платили исправно, работали честно. Также как грузины, китайцы, латыши, венгры, ну коренное население в грязь лицом не ударило. Старались все.

не согласен. Евреи прислуживали казакам раньше. Шили справу, сапоги и их чистили. Сейчас все по другому

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

говорю не в падло еврееям

Арчак
Oleg Wladimrov пишет:

не согласен. Евреи прислуживали казакам раньше. Шили справу, сапоги и их чистили. Сейчас все по другому

Они не прислуживали, а работали, и опять там же где есть деньги, а у казаков они были. Представляете столько мужчин, и каждому надо пошить по три-пять пар сапог. Сапожник с одной семьи имел, как казак за три месяца боев.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:

Не поверите, работают даже в правительстве

ВЕРЮ! знаю, что один из Верховного Суда умер, и в завещании написал, чтоб хоронили по казачи. а справы по нему не было, пришлось резать форму.
Ну и что? Что вы этим пытаетесь сказать? Я не понимаю

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Арчак пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

не согласен. Евреи прислуживали казакам раньше. Шили справу, сапоги и их чистили. Сейчас все по другому

Они не прислуживали, а работали, и опять там же где есть деньги, а у казаков они были. Представляете столько мужчин, и каждому надо пошить по три-пять пар сапог.

теперь я вас понимаю. все на деньгах да?