Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 83 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serg-kolosov пишет:

так вроде бы крепость повышается и качество ...
за счет того что вода замерзает и сувушные масла, а продукт остается...

Так сделайте вторую перегонку и градус поднимется как у спирта и сивушных масел будет меньше. а еще сделайте древесного угля с березы и на недельку в банку с самогоном.

У меня другой вопрос, кто нибудь делал анисовую настойку??? Мы с другом решили сделать к новому году. на самогоне. результат плачевный, задегустировали ее до последней капли, так она нам понравилась. Советую.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Вот столько на таком примитивном аппарате можно и больше

Вложение
img20161021165955.jpg
img20161009171811.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Alex-Сибирь пишет:

У меня другой вопрос, кто нибудь делал анисовую настойку??? Мы с другом решили сделать к новому году. на самогоне. результат плачевный, задегустировали ее до последней капли, так она нам понравилась. Советую.

Расскажи как. Я "Мастику" Болгарскую очень люблю. Добавляю её по чуть в самогонку - запах приятственный появляется. А как делать?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр29- пишет:

Расскажи как. Я "Мастику" Болгарскую очень люблю. Добавляю её по чуть в самогонку - запах приятственный появляется. А как делать?

Вкус анисовки, немного напоминает болгарскую Мастику. А делается очень просто, ну или мы ее упрощаем. После того как выгнали самогон, мы его очищаем древесным углем который делаем в обычной деревенской печи. Самогон у нас в трех литровой банке, туда же засыпаем и угли, где то со стакан. Оставляем в прохладном, темном месте. Можно дня на 3-4, но мы приезжаем на выходных, поэтому у нас все циклы в неделях. Очистили все это через ватномарлевый тампон. Далее засыпаем в эту же банку анис. из расчета 2 ч.л. на литр самогона, добавляем сахар или мед на любителя, так же по 2 ч.л. на литр, предварительно развести в воде. Оставляем это на три недели, в первую неделю приехали, все взболтали, вторую приехали взболтали после оседания процедили. Оставили еще на неделю. Потом приехали и все выпили beer Первый раз сделали всего литр и на сахаре. Потом и на меду стали, теперь вычитали рецепты и уже другие ингредиенты добавляем. mail

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
ВиталяБ пишет:

Это как? научите как делать нормальное вино из жмыха. По мне это тажа бодяга самого низкого качества ценный сок забрали жмых залили водой и сахара доложили чтобы дрожжам было что переработать на спирт чтобы градус был.

Все правильно пишете. Бодяга она и есть бодяга, только без усилителей, метила, стимуляторов и прочих эмульгаторов. ) Своя короче ) Я если выпью в месяц стакан и все.
Вообще хотел жмых выкинуть, супруга та еще жадина, настояла, чтобы сделал ))))

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

три года хотелось и вот .
печеньки не нашлось , взял 2 дольки сушеного яблока покрошил до размера гороха , и нет пены
канистра 20л , горловина обычная 5 см ,наполнил всю до верха, поставил в инкубатор-сушилку

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алекс16 пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Далее засыпаем в эту же банку анис.

Попробуйте вместо аниса положить звездчатый бадьян. Он же анис звездчатый.

Спасибо, но уже сделано. Правда еле нашли его в Аптеках.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем привет ! Вот решила прикупить себе автоклав, пока выбирала нашла модели к которым в комплекте есть насадки для перегона браги,у меня вопрос есть ли достойная модель с совмещенным самогонный аппарат+автоклав или лучше брать отдельно эти два агрегата ? И посоветуйте по моделям .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Мари 69 пишет:

Всем привет ! Вот решила прикупить себе автоклав, пока выбирала нашла модели к которым в комплекте есть насадки для перегона браги,у меня вопрос есть ли достойная модель с совмещенным самогонный аппарат+автоклав или лучше брать отдельно эти два агрегата ? И посоветуйте по моделям .

совмещать нержавеющий герметичный бак можно ,
я совмещаю инкубатор , сушилку для овощей и ноосферу для готовки браги victory

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Мари 69 пишет:

Всем привет ! Вот решила прикупить себе автоклав, пока выбирала нашла модели к которым в комплекте есть насадки для перегона браги,у меня вопрос есть ли достойная модель с совмещенным самогонный аппарат+автоклав или лучше брать отдельно эти два агрегата ? И посоветуйте по моделям .

Да можно брать два в одном только цена на них какая с нормальным литражом? По мне котел от армейской полевой кухни тотже автоклав с большим литровом и ценой в разы дешевле.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
ВиталяБ пишет:
Мари 69 пишет:

Всем привет ! Вот решила прикупить себе автоклав, пока выбирала нашла модели к которым в комплекте есть насадки для перегона браги,у меня вопрос есть ли достойная модель с совмещенным самогонный аппарат+автоклав или лучше брать отдельно эти два агрегата ? И посоветуйте по моделям .

Да можно брать два в одном только цена на них какая с нормальным литражом? По мне котел от армейской полевой кухни тотже автоклав с большим литровом и ценой в разы дешевле.

Да цена разная от 10 тыр , просто мне доделать и переделать не кому, поэтому хочу купить готовый,а вот с моделью определиться не могу, знаний в этом деле пока не хватает.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Очень интересная тема, принимайте в компанию beer

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
aleks 21 пишет:

Очень интересная тема, принимайте в компанию

Ну дык, проходи, присаживайся, наливай.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Какая ориентировочная стоимость самогонного аппарата, собранного у себя дома? Интересно просто. И какое кол-во дрожжей нужно для изготовления 6-8 литров самогонки? Да и все остальные ингредиенты тоже интересуют, хочу на досуге себя "побаловать" вкусным домашним напитком тёмными зимними вечерами)

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Feedme пишет:

Какая ориентировочная стоимость самогонного аппарата, собранного у себя дома? Интересно просто. И какое кол-во дрожжей нужно для изготовления 6-8 литров самогонки? Да и все остальные ингредиенты тоже интересуют, хочу на досуге себя "побаловать" вкусным домашним напитком тёмными зимними вечерами)

цена или себестоимость аппарата? Цена зависит от жадности продавца. Себестоимость зависит от того что хочешь получить, что есть из подручных материалов и что нужно докупать.
По ингредиентам рецептов много что именно хочешь делать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Здравствуйте.Может где то уже это обсуждалось....Хочу спросить.Вот только что читала рекламу на самогонный аппарат "Славянка".Вроде все написано правдиво и красиво.А может кто то уже имеет опыт в эксплуатации данного агрегата.Поделитесь пожалуйста. thank_you

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Что именно в рекламе правдивого и красивого вычитали? Все эти аппараты Славянка, Финляндия, магарыч и другие в этом репертуаре выдают одинаковые самогон с запахом и вкусом хороктерным для самогона, тоже самое будет если вы возьмёте на ближайшей скупке бак, трубку из нержавейки все это приделаете и из банки зделаете сухопарник, на выходе самогон будет такой же как и с покупного.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Если лень делать то покупайте готовый Но если конструкция одинаковая как его не назови и как не расхваливай в рекламе продукт на выходе будет одинаковый что купите за 3 000р хоть за 30 000р
Я бы обратил внимание на толщину нерж. и обьем емкости.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Отмечусь.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

beer

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Что то я не понял о сроках по браге ,
15литр 3песка дрожжи воронежские по весам 60гр , тертая картоха 1 шт. стоит в инкубаторе обычно 4-5 дней , не выключая .
В этот раз пришлось выкючать инкуб на 10 часов . кипение вроде было как обычно . Перемешивал раз в день . Сегодня третий день , а сахара на вкус НЕТ wacko2
попробовал , шарашит конкретно .
как так 2.5 дня ???? wacko2

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Механика процессов пишет:

Что то я не понял о сроках по браге ,
15литр 3песка дрожжи воронежские по весам 60гр , тертая картоха 1 шт. стоит в инкубаторе обычно 4-5 дней , не выключая .
В этот раз пришлось выкючать инкуб на 10 часов . кипение вроде было как обычно . Перемешивал раз в день . Сегодня третий день , а сахара на вкус НЕТ wacko2
попробовал , шарашит конкретно .
как так 2.5 дня ???? wacko2

Я ставил суточную и прекрасно гнал.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Отжал вино. Посоветовали залить водой,добавить сахар и отжать ещё вина. Сделал,получилось,отстоялось. На днях снял пробу. Похоже сахара лишка,да и вкус не очень. Короче,нужен совет. Как перегнать это и не испортить?

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Такое очучение,что все сидят на стакане!? Ауу,людии.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Просто вопрос какой-то непонятный. Если есть возможность на первый раз перегони паром, на второй раз как обычно.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61

Здравствуйте... thank_you подскажите пожалуйста .. собрался делать непроточный змеевик..не знаю как нарисовать но попробую объяснить...Если сделать традиционный. внизу в ведре отверстие в него выход...Или со дна ведра выгнуть сразу вверх выход через край ведра .В чем будет разница? Я так понимаю ежели через дно...будет стекать самотеком а если через край? ентот "столб" не будет тормозить процесс scratch_one-s_head P.S да еще..можно ли использовать холодную сварку типа поксипол для герметизации

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Ох с ведром и намучиешься. Купи строительный тазик литров на 60, у меня сейчас такой на зиму, летом проточный включаю.
У тебя с водой напрежонка? Если есть возможность попробую сделать автономное из радиаторов и насоса не сильно мощного можно от отопления и будет намного проще.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
ВиталяБ пишет:

Ох с ведром и намучиешься. Купи строительный тазик литров на 60, у меня сейчас такой на зиму, летом проточный включаю.
У тебя с водой напрежонка? Если есть возможность попробую сделать автономное из радиаторов и насоса не сильно мощного можно от отопления и будет намного проще.

Да с водой то не то чтоб напряженка.... в дяревне живем вода с колодца...домой через станцию проведено тока перегонишь пока скока измаслает..да и слив не казенный...летом конечно проще..шланг в баню да подливай..Я вот и задумался сделать чобы в разные емкости мона было вставлять...пытаюсь у опытных выяснить разница в чом будет? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

У меня тазик для зимы я на улице перегонял вода в шланге замерзает.
Если в помещении самый оптимальный вариант автономное охлаждение, насос, радиатор и вентилятор для охолождения воды. Вода по кругу одна и таже 20-30л хватит

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
ВиталяБ пишет:

У меня тазик для зимы я на улице перегонял вода в шланге замерзает.
Если в помещении самый оптимальный вариант автономное охлаждение, насос, радиатор и вентилятор для охолождения воды. Вода по кругу одна и таже 20-30л хватит

Виталий зачем все усложнять ..У меня куб перегонный на 10 литров алюминиевый( на холяву достался) трубку вот прикупил медную 2 метра на 10 диаметр теперь вот пытаюсь выяснить как ее правильно изогнуть...насчет охлаждения.. думаю полторахи замороженной и вставленной внутрь спирали хватит..(если дома) а ежели на заимке? там лектричесва нет... dri зато воды море..мне просто интересно bang какая разница (время качество давление) ежели пустить через низ или через верх выход...хотя смотрю в нэте аппарат типа деревенский там идет через верх...Да еще в крышке из под банки(сухопарник) сделал 2 отверстия вставил трубки обмазал поксиполом (потом задумался scratch_one-s_head настоящие русские всегда читают инструкцию после... blush2 )выделять ничо не будет? в инструкции тоже ничо не пишуть...посуду пишуть мона... scratch_one-s_head