Вы здесь

Санкции России добро или зло для россиян?. Страница 16 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
31.07.2014 - 16:03
: 1459

Вы правы - личность везде найдет себе место. Но не везде есть условия для превращения в личность.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961

Доперемещался до того, что в результате оказался хозяином прадедовской избы. Страна, твой хозяин сдулся!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Почему оказался?
Всегда им был, только изначально потенциальным.
Дом предков - сильная штука.
Неужели этого Вам тоже не понять?
Свою-то "родину" продали что ли за гроши?
Также спешу Вас успокоить - кроме прадедовой у меня ещё "избы" в активе имеются.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:

Вы правы - личность везде найдет себе место. Но не везде есть условия для превращения в личность.

Интересная мысль.
Об этом я как-то не думал пока.
Стоит попробовать.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Да уж,начали за здравие ,а закончили за упокой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
куафёр пишет:

Да уж,начали за здравие ,а закончили за упокой.

Это не "упокой".
Это мы с Лемехом пикируемся.
Сейчас усладим свою кровожадность и продолжим по существу.
Правда, Лемех?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
Podger пишет:

и продолжим по существу.
Правда, Лемех?

По существу темы-вопроса? Если по существу, то нужно определиться, о каких россиянах речь идет. Если о россиянах, которые занимаются производством с/х продукции, то им от этих санкций "ни навара, ни привеса", т.к. разговоры о том, что именно у таких россиян сейчас всё будет "окейно" абсолютно пусты: рынок ждать не станет, пока внутри страны будет восполнен дефицит импорта, это произойдет за счет других поставщиков опять же из-за границы. Увеличатся и внутренние объемы, конечно, но не мгновенно и не намного. Так что производитель в результате этих санкций "бобра не убьет".
Покупатель. Покупатель с обычным кошельком в любом случае проиграл. Цены в рознице вырастут на почве басен торгашей о том, что типа "мясо-то мы теперь из Аргентины возим, далеко, возросли транспортные расходы..." Покупатель с толстым кошельком уже завыл (хотя эти всегда громче всех воют): что за жизнь без фуа-гра?!

Итого: катастрофы не предвидится, "златых гор" - тем более. Как жили, так и будем жить...

Москвич
Лемех пишет:
Podger пишет:

и продолжим по существу.
Правда, Лемех?

По существу темы-вопроса? Если по существу, то нужно определиться, о каких россиянах речь идет. Если о россиянах, которые занимаются производством с/х продукции, то им от этих санкций "ни навара, ни привеса", т.к. разговоры о том, что именно у таких россиян сейчас всё будет "окейно" абсолютно пусты: рынок ждать не станет, пока внутри страны будет восполнен дефицит импорта, это произойдет за счет других поставщиков опять же из-за границы. Увеличатся и внутренние объемы, конечно, но не мгновенно и не намного. Так что производитель в результате этих санкций "бобра не убьет".
Покупатель. Покупатель с обычным кошельком в любом случае проиграл. Цены в рознице вырастут на почве басен торгашей о том, что типа "мясо-то мы теперь из Аргентины возим, далеко, возросли транспортные расходы..." Покупатель с толстым кошельком уже завыл (хотя эти всегда громче всех воют): что за жизнь без фуа-гра?!

Итого: катастрофы не предвидится, "златых гор" - тем более. Как жили, так и будем жить...

Что уже неплохо! Кстати, под дурацким ником "Москвич", некоторое время будет находиться Прораб. Ну, пока не закончится это обновление.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Quote:

Покупатель с толстым кошельком уже завыл (хотя эти всегда громче всех воют): что за жизнь без фуа-гра?!

Самое забавное, что он не завыл - поставки по сути не прекратились

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
mehanizator пишет:

Самое забавное, что он не завыл - поставки по сути не прекратились

Как не завыл? Собчачка недавно истерику закатила, что вся она теперь бедная и несчастная, а бизнесмены, которые делали деньги на поставках деликатесов изысканных, теперь, бедолаги, по миру пойдут...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
Москвич пишет:

Кстати, под дурацким ником "Москвич", некоторое время будет находиться Прораб.

Обозвался бы псковичом...

Москвич

Самое интересное, что не я поставил этот ник. Хотя, конечно, я москвич, причем, как минимум в четвертом колене.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Не знаю, что там воет Собчачка? Сегодня ради интереса зашёл в "Азбуку вкуса". А пустых полок то там нет, и цены они не снизили.
И вообще, вроде взрослые все дядьки и тетьки, а в очередную сказку из серии " Спокойной ночи, малыши!", от д. Вовы и д. Димы поверили. А Прораб молодец, как обычно коллектив с пол оборота завёл. Это я без иронии и не в плохом смысле.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Москвич пишет:

Самое интересное, что не я поставил этот ник. Хотя, конечно, я москвич, причем, как минимум в четвертом колене.

само оно тоже врядли получилось.
До завтра вы москалём будете, на свежую голову разберусь

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71
Лемех пишет:

Podger пишет:

и продолжим по существу.
Правда, Лемех?

По существу темы-вопроса? Если по существу, то нужно определиться, о каких россиянах речь идет. Если о россиянах, которые занимаются производством с/х продукции, то им от этих санкций "ни навара, ни привеса", т.к. разговоры о том, что именно у таких россиян сейчас всё будет "окейно" абсолютно пусты: рынок ждать не станет, пока внутри страны будет восполнен дефицит импорта, это произойдет за счет других поставщиков опять же из-за границы. Увеличатся и внутренние объемы, конечно, но не мгновенно и не намного. Так что производитель в результате этих санкций "бобра не убьет".
Покупатель. Покупатель с обычным кошельком в любом случае проиграл. Цены в рознице вырастут на почве басен торгашей о том, что типа "мясо-то мы теперь из Аргентины возим, далеко, возросли транспортные расходы..." Покупатель с толстым кошельком уже завыл (хотя эти всегда громче всех воют): что за жизнь без фуа-гра?!

Итого: катастрофы не предвидится, "златых гор" - тем более. Как жили, так и будем жить...

Согласен с Вами,как выживали до санкций так и во время их будем выживать,хорошего я точно не замечаю ,да и верят ли замечу,ведь село то в руинах и восстанавливать это всё по видимому никто не собирается.

Москвич
Виктор Степаньков пишет:
Москвич пишет:

Самое интересное, что не я поставил этот ник. Хотя, конечно, я москвич, причем, как минимум в четвертом колене.

само оно тоже врядли получилось.
До завтра вы москалём будете, на свежую голову разберусь

Спасибо, Виктор! Я Вам послал сообщение в личку, еще не видя этого поста.

Москвич
Добрый пишет:

Не знаю, что там воет Собчачка? Сегодня ради интереса зашёл в "Азбуку вкуса". А пустых полок то там нет, и цены они не снизили.
И вообще, вроде взрослые все дядьки и тетьки, а в очередную сказку из серии " Спокойной ночи, малыши!", от д. Вовы и д. Димы поверили. А Прораб молодец, как обычно коллектив с пол оборота завёл. Это я без иронии и не в плохом смысле.

Так, интересно же было. Теперь уже не интересно, поскольку все понятно. Наверное, пора закрывать эту тему и продолжать дискуссию о возрождении деревни. Действующие лица все те же.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
Добрый пишет:

Сегодня ради интереса зашёл в "Азбуку вкуса". А пустых полок то там нет, и цены они не снизили.

Про пустые полки речь и не шла. И снижения цен никто не обещал. Наоборот. Для торгашей эти санкции, как манна небесная. Теперь есть железная отговорка о причинах повышения цен.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Quote:

Как не завыл? Собчачка недавно истерику закатила, что вся она теперь бедная и несчастная, а бизнесмены, которые делали деньги на поставках деликатесов изысканных, теперь, бедолаги, по миру пойдут...

Так ей же нужно внимание, уже пару лет никто о не вспоминает. Так-то импортеры находят обходные пути.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лошадь Собчак, до того как полезла в политику, в открытом эфире неоднократно и откровенно заявляла, что в этой жизни её интересуют деньги и только деньги.
И что за деньги она согласна делать что угодно. И что-либо делать она согласна только за деньги.
Так что если лошадь Собчак открыла рот, то это значит ей за это заплатили.
Это не мнение, не убеждения - это работа.
Получила деньги, наболтала на полученную сумму в рамках заказа.
Всё. Обсуждать нечего.
Да, самое главное.
Те, кто за Россию (неважно даже какую, красную, белую, зелёную - просто "за), лошади Собчак не платят. Брезгуют.
Соответственно, если лошадь Собчак выражает недовольство, значит "верной дорогой идём, товарищи".

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Podger, все верно про Собчак написали, только не пристало Мужчине так оскоблять женщигу, даже продажную. Не из уважение к этой женщине, а из уважение к себе и женскому роду в целом.... да и за лошадей как вид обидно....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
tatasha пишет:

Podger, все верно про Собчак написали, только не пристало Мужчине так оскоблять женщигу, даже продажную. Не из уважение к этой женщине, а из уважение к себе и женскому роду в целом.... да и за лошадей как вид обидно....

Приношу свои извинения.
Только это ведь не в виде оскорбления сказано, а в знак идентификации, чтобы понятно было, кто есть кто.
Там ведь ещё деятели были и есть с такой фамилией.
И не я данное обозначение придумал.
Но как бы там не было , ещё раз приношу свои извинения за употребление данного идентификатора.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Извинения приняты :)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
tatasha пишет:

да и за лошадей как вид обидно....

Разве что,умнейшие животные. С собчачкой на одном гектаре не сядут.
А Женщин это не касается,женщина она и есть женщина. Собчак по другому называется. Ну и максик ее,та еще гнида. Хотя папа у него нормальный вроде мужчина.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961

Что-то,люди, с темы начинаете съезжать. Не отвлекайтесь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Лемех пишет:

Что-то,люди, с темы начинаете съезжать. Не отвлекайтесь.

Есть такое дело. Но сама по себе тема начала съезжать. По ходу дела ответ на вопрос темы один. Хрен редьки не слаще.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
Leo Messi пишет:

сама по себе тема начала съезжать.

Старый-старый анекдот времен советских и разгула дефицита.

Утро. Грузин бреется и слушает радио:
-Правительство СССР решило поднять цены на ковры...
-Вах, нэ страшно, как жили так и будэм жить!
-...а также на хрусталь...
-Пусть, как жили так и будэм жить!
-...и легковые автомобили!
-Пэрэживем!
-И в завершение прогноз погоды: сегодня ожидается похолодание и дожди...
-Нэт, ты подумай, что хотят - то и дэлают!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Что-то,люди, с темы начинаете съезжать. Не отвлекайтесь.

Достигли консенсуса, что нам всем от всяких санкций "ни холодно, ни жарко".
Хотя в целом намечается положительная динамика и проглядывается сплошная польза от всех этих санкций.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Лично мне точно,ни холодно ни жарко. А вот погода как с цепи сорвалась последние лет 8-10,не посеять нормально ни убрать не дает. Это действительно мешает ОЧЕНЬ! Хотя бы через год-два было бы более менее благоприятная погода,то и проблем было бы в разы меньше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
Leo Messi пишет:

А вот погода как с цепи сорвалась последние лет 8-10,не посеять нормально ни убрать не дает. Это действительно мешает ОЧЕНЬ!

Идеи по борьбе с этим есть?