Вы здесь

Санкции России добро или зло для россиян?. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

а как их потратить.

я говорю о сх бизнесе,чтобы там заработать,сначала нужно потратить,и не только деньги

Возможно.
Но я всю жизнь слушаю о необходимости потратить чтобы заработать от людей, которые ничего заработать не могут. Могут только потратить.
А от людей, которые могут и зарабатывают, я слышу иное - "с деньгами и дурак сможет" или "скажи мне, что ты сделаешь с деньгами и я скажу тебе, как это сделать без денег".

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

я скажу тебе, как это сделать без денег".

хочу современную ферму по выращиванию шампиньонов.Не подскажете,как без денег?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А как же животноводство?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

я скажу тебе, как это сделать без денег".

хочу современную ферму по выращиванию шампиньонов.Не подскажете,как без денег?

Круто.
А в сбыте уверены?
Основные затраты - системы кондиционирования?
Здание?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

А в сбыте уверены?
Основные затраты - системы кондиционирования?

уверен, в третьем городе страны ближайший поставщик-Воронеж,и то,польские ,по моему ,фасуют.Проект стоит 45 млн,помещение есть.Дело не в этом,жду ,как без денег то

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Александр Кочурков" пишет:

А как же животноводство?

это мне вопрос?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Ну да, Вы же "Сибирский меринос".... Набрал в поисковике, почитал... Газетные статьи, всякие регистрационные формальности... Возрождение деревни, свиньи вместо нерентабельного молочного стада... И вдруг шампиньоны. Странно как-то.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

А в сбыте уверены?
Основные затраты - системы кондиционирования?

уверен, в третьем городе страны ближайший поставщик-Воронеж,и то,польские ,по моему ,фасуют.Проект стоит 45 млн,помещение есть.Дело не в этом,жду ,как без денег то

Не, а что значит - проект стоит 45 миллионов?
Почему не 145?
Кому надо платить и за что именно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Александр Кочурков" пишет:

. Возрождение деревни, свиньи вместо нерентабельного молочного стада...

не знаю,там пустое место было лет 20,ферма молочная построена и работает

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я бы сейчас смело брал любые кредиты под любые % и переводил их в баксы.Мне кажется щас будет аналог 98 года с падением рубля.Да погодите меня пинать,обождите пару месяцев,из хорошего- все ваши долги спишутся.
Понятно,в такой ситуации затевать шампиньоны не лучшая идея,людям будет на овощи с курицей нехватать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А вот идея современного овоще и фруктохранилища с закачкой инертных газов очень хорошая, я сам видел как яблоки пролежли год ,а на вид как только что с ветки.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

А я альтернативу мол производству нашёл,буду пробовать шлёпать блоки строительные и столярку небольшую хочу замутить.Молоко у нас не ценится,а вот строительные материалы постоянно в спросе.Как думаете стоит или продолжать сдавать молоко за гроши?

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

laugh Я на картафане проживу.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

А как-же потом хавать такие яблоки?Ведь можно и рак заработать,а как же экочистая продукция,или она сейчас не в моде.?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"Podger" пишет:

Ну, я постараюсь понять.
Я, собственно, это и пытаюсь сделать - понять, почему Вы думаете не о том, как деньги заработать, а как их потратить.
И ещё пытаюсь понять, насколько это со спецификой бизнеса связано.

Чтобы понять, попробуйте организовать этот бизнес сами в объеме, хотя бы, 100 дойных коров. Все вопросы у Вас тогда прояснятся. И убеждение, что деньги в деревне валяются под ногами, исчезнет быстро и окончательно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"AlexNZ" пишет:

А вот идея современного овоще и фруктохранилища с закачкой инертных газов очень хорошая, я сам видел как яблоки пролежли год ,а на вид как только что с ветки.

Замечательная идея! Сколько стоит такое хранилище?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
AlexNZ пишет:

Я бы сейчас смело брал любые кредиты под любые % и переводил их в баксы.Мне кажется щас будет аналог 98 года с падением рубля.Да погодите меня пинать,обождите пару месяцев,из хорошего- все ваши долги спишутся.
Понятно,в такой ситуации затевать шампиньоны не лучшая идея,людям будет на овощи с курицей нехватать.

Не, не будет ничего такого.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ещё уточню,100 дойных ниже окупаемости современного оборудования(включая танки-охладители и консерваторы колострума) надо 200 с мин. надоем 9 тонн,следовательно нужен специалист по кормлению,таких в РФ штук 10.Причём наш вет уверяет,что технология комбисилосов придумана в СССР.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Поджер,говорю же,погодите пару месяцев и пинайте,меня за язык никто не тянул.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"LZ33" пишет:

А у нас 60% только на зарплату

???? wacko2

"LZ33" пишет:

При подсчете по МСФО - наши налоги на зарплату - 60%,

мне, как практикующему специалисту по бухучету, пока исключительно по ПБУ, очень интересно, по какой такой формуле сумма в 44% может превратится в 60%?!

"LZ33" пишет:

А еще есть ПБУ

а этим вы что хотели сказать? ПБУ это Правила Бухгалтерского учета, а налоги считаются по Налоговому кодексу, и это разные нормативные документы....

А теперь по налогам, пока еще по НК РФ.
Если вы ИП на общем режиме,без работников, то платите 13% с "доходы-расходы" (считается кассовым методом, т.е. по живым деньгам)+взносы в ПФР
если есть работники, то с их з/п вы платите НДФЛ 13% - это вы отнимаете от з/п работника (Начислили 10 000,00 = ему на руки отдали 8 700,00 в казну заплатили 1 300,00)
и взносы(при условии отсутсвия льготных тарифов). Эти суммы вы считаете с начисленной работнику з/п:
ПФР 22%
ОМС 5,1%
ФСС 2,9% (+ от несчастных случаев и проф.заболеваний, в с/х производствах от 0,6 до 1,3, возбмем среднюю 1%)
Итого налогов с з/п 44%(с НДФЛ). Хотя НДФЛ нельзя считать налоговым бременем работодателя, т.к. это налог работника. К примеру, если вы расчитываетсь с работником в неденежной форме (зерном, например), то вы не имеете права за него платить НДФЛ из своих денег, только сообщить в налоговоую, а они сами удержат...
Если вы на ЕСХН, то тоже самое, но ВАШ личный налог не 13% а 6%, и по зарплатным взносам тоже есть разные льготы....Вот и сокращаейте свою налоговую нагрузку грамотно....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Чтобы понять, попробуйте организовать этот бизнес сами в объеме, хотя бы, 100 дойных коров. Все вопросы у Вас тогда прояснятся. И убеждение, что деньги в деревне валяются под ногами, исчезнет быстро и окончательно.[/quote]

Лемех, вот скажите - зачем мне 100 дойных коров?
Это ещё один способ потратить деньги вместо того, чтобы их заработать.
Ну неужели Вы этого не понимаете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Юмор или, если угодно, сарказм ситуации с кредитами заключается в том, что 99,9% наших хозяйств любой формы собственности не имели бы шансов получить кредит в западном банке и то, что некоторым из них дают кредит в российском банке под жуткие %% уже подвиг банкиров).

Почему так? Например, у нас считается нормальным создавать ООО или ЗАО с минимально разрешенным капиталом и какой сумасшедший даст кредит организации, которая отвечает по обязательствам аж в 300 долларами? У нас считается нормальным не показывать прибыль, а если показывать чисто символическую... Ну и как можно дать кредит в 100 млн. руб организации, которая показывает прибыл в размере 15 тыр. в год? Поэтому вполне естественно, что кредиты получают "по блату"...

Лично я для себя решил, что не буду брать кредит ни на каких условиях, пусть медленно буду развиваться, но на свои и в этом случае любой природный катаклизм лишь несколько сократит мое личное потребление, но никто не придет и не заберет мой трактор, землю или животных... И мой ритм жизни будет диктовать природа и настроение, а не обязанность ежемесячно(ежеквартально) выискивать деньги для оплаты кредита.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Александр Кочурков" пишет:

Лично я для себя решил, что не буду брать кредит ни на каких условиях, пусть медленно буду развиваться, но на свои и в этом случае любой природный катаклизм лишь несколько сократит мое личное потребление, но никто не придет и не заберет мой трактор, землю или животных... И мой ритм жизни будет диктовать природа и настроение, а не обязанность ежемесячно(ежеквартально) выискивать деньги для оплаты кредита.

5 баллов super

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tatasha" пишет:

исключительно по ПБУ

Никто не запрещает Вам изучать МСФО. Полезно для общего развития.
Тогда не будет вопросов как 44 превращается в 60.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"LZ33" пишет:

Никто не запрещает Вам изучать МСФО. Полезно для общего развития.

"Для общего развития" бухгалтера в России, полезно каждый день изучать новый изменения в действующем законодательстве страны. А когда ты разобрался в противоречивых новых актах, то нет не ни времени ни желания изучать нормативы, которые еще не утверждены, не приняты, и наврятли будут приняты у нас в том виде, в каком сейчас все их изучают... То что нам "не запрещено" изучать разработано для Украины, зачем мне на это время тратить?!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tatasha" пишет:

То что нам "не запрещено" изучать разработано для Украины

Это откуда такая инфо? laugh

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Таташа,скажите сколько у вас налоговых позиций и надналоговых отчислений компании не считая з\п

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"AlexNZ" пишет:

налоговых позиций и надналоговых отчислений

это что?!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не знаю как правильно сказать,у нас на с\х фирму 4 налога:земельный,GST,Company,ACC
Очень просто считать,ACC часто перекидывают в personal.