Вы здесь

Санкции России добро или зло для россиян?. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Получается, снижай - не снижай ставки по кредитам, свою цену никто снижать не будет. Собственно, я это и раньше знал. В этом-то все и дело. А то - РСХБ, кредиты.

Почему,если я построю современные хранилища ,к примеру,при помощи недорогого и длинного кредита,заимею возможность не спеша продавать свой товар по максимально возможной цене,я должен снижать цену?

Разумеется, не должны! Более того, вполне можете и повышать цены, если есть покупатель! И все прекрасно! Именно так все и размышляют. И РСХБ, и "Газпром", и "ЛУКОЙЛ", и ЖКХ, и перекупщики фермерского товара. Все! Откуда же взяться снижению цен?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

AlexNZ, вы где проживаете?
и у нас, в России, разных налогов достаточно: НДС, на землю, на транспорт, на имущество, загрезнение окружающей среды...., но разговор был имено про зарплатные налоги. Меня поразила цифра в 60%, я просто попыталась понять откуда она взялась, может я в своей работе что-то упускаю и не доплачиваю государству lol
Если предприниматель выбрал систему налогобложения ЕСХН, то он не платит НДС (18%), и налог на имущество (у всех по разному), а если остался на общем режиме, то их обязательно платят. 6%, как не крути гараздо меньше чем 13% +18% и еще налог на имущество. Это при условии равнозначности остальных налогов и поборов. Так почему бы не снизить налоговое бремя dntknw

"LZ33" пишет:

Это откуда такая инфо?

честно скажу, не из официальных источников. Это когда волна пошла про МСФО в 2009, по-моему, я то же собиралась учится mail , спросила в Новосибирском филиале Московской фирмы по обучению МСФО, по каким переводам учат, мне сказали, что переводы с украинских текстов))). Наверняка, все уже поменялось, но уже 2014 год подходит к концу, а воз (массовый переход на МСФО) и ныне там....(я не говорю про Москву, я работаю в Кемерово)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Предположим, что РСХБ снизил ставки вдвое, Вы снизите цены хотя бы на четверть?

Лет через десять,как с долгами и кредитами расчитаюсь. Их ставки долго были и остаются высокими,пока назад деньги не отыграю-никаких снижений. Тем более что,мы и так сдаем продукцию за мизер.

"Сергино75" пишет:

хочешь научу?

Леха,можно и мне бизнес-план скинуть? blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Предположим, что РСХБ снизил ставки вдвое, Вы снизите цены хотя бы на четверть?

Лет через десять,как с долгами и кредитами расчитаюсь. Их ставки долго были и остаются высокими,пока назад деньги не отыграю-никаких снижений. Тем более что,мы и так сдаем продукцию за мизер.

"Сергино75" пишет:

хочешь научу?

Леха,можно и мне бизнес-план скинуть? blush2

Я чуть выше ответил Алексею про цены. Скажите, что такое в Вашем понимании "мизер"? Я держу самые низкие цены в округе на мясо, яйца и молодняк, однако, как ни крути, 100% прибыли получается. Удивлюсь, если у Вас не так.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Удивлюсь, если у Вас не так.

Удивитесь конечно. Зерно до нового года все кому не лень в цене пытаются принизить,ибо знают,что крестьянам нужно отдавать долги и платить кредиты. С мясом сейчас ситуация получше,наконец-то оно приближается к своей приемлимой цене,когда затараченные корма и труд хотябы не несут в себе убыток.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"Podger" пишет:

Лемех, вот скажите - зачем мне 100 дойных коров?
Это ещё один способ потратить деньги вместо того, чтобы их заработать.
Ну неужели Вы этого не понимаете?

Правильно, ни к чему они Вам абсолютно. Но Вы же на фермерском форуме всех заучили вдребезги, как надо зарабатывать деньги в деревне. То грибы отгружать вагонами, то старую ферму купить за бутылку и превратить ее в "золотое дно". Эти Ваши идеи из разряда "моё дело прокукарекать, а там пусть хоть не рассветает". Цена им соответствующая. На этом ресурсе ведь кроме дачников лютико-цветочного разлива есть настоящие специалисты. И Вы думаете, что они не понимают, что не разбираетесь Вы в том, чему пытаетесь учить остальных?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"прораб" пишет:

Я держу самые низкие цены в округе на мясо, яйца и молодняк, однако, как ни крути, 100% прибыли получается.

При какой цифре маточного поголовья?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
"Podger" пишет:

Лемех, вот скажите - зачем мне 100 дойных коров?
Это ещё один способ потратить деньги вместо того, чтобы их заработать.
Ну неужели Вы этого не понимаете?

Правильно, ни к чему они Вам абсолютно. Но Вы же на фермерском форуме всех заучили вдребезги, как надо зарабатывать деньги в деревне. То грибы отгружать вагонами, то старую ферму купить за бутылку и превратить ее в "золотое дно". Эти Ваши идеи из разряда "моё дело прокукарекать, а там пусть хоть не рассветает". Цена им соответствующая. На этом ресурсе ведь кроме дачников лютико-цветочного разлива есть настоящие специалисты. И Вы думаете, что они не понимают, что не разбираетесь Вы в том, чему пытаетесь учить остальных?

Вы ошибаетесь, я никого не учил деньги в деревне зарабатывать - только рассказывал, как это делают люди вокруг меня.
Да и бессмысленно это.
Те, кто хочет научиться, научатся этому и без меня.
Тех же, кто учиться этому не хочет, никто не сможет научить, я же не обладаю способностями педагога.
А вот почему не хотят учиться зарабатывать деньги - это мне интересно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"AlexNZ" пишет:

Ещё уточню,100 дойных ниже окупаемости современного оборудования

Конечно. Желательно 400 в условиях РФ.

"AlexNZ" пишет:

надо 200 с мин. надоем 9 тонн

9 тонн - цифра серьезная. Опять же в наших условиях ее вытянуть ох как непросто.

"AlexNZ" пишет:

следовательно нужен специалист по кормлению,таких в РФ штук 10

Тут Вы соврали. Специалисты у нас есть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Я держу самые низкие цены в округе на мясо, яйца и молодняк, однако, как ни крути, 100% прибыли получается.

При какой цифре маточного поголовья?

Крохотной, около 25 несушек сейчас. Было больше, подсчитал и оказалось, что купить инкубационное яйцо много выгоднее, чем держать своих индюков, гусей, уток. Оставил только кур.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, про 100% прибыли, по меньшей мере, никто не возражает?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Кстати, про 100% прибыли, по меньшей мере, никто не возражает?"

А чего тут возражать? Еще К.Маркс вывел формулу, что чем больше норма прибыли, тем меньше ее масса. С трех кур норма будет еще выше, поскольку их даже кормить можно отходами со стола) Сплошная прибыль при полном отсутствии затрат))).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961

Кстати, про 100% прибыли, по меньшей мере, никто не возражает?
=========================================
Никто. Так должно и быть с таким поголовьем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Правильно. Значит, следует увеличивать поголовье до тех пор, пока это выгодно. Воложанин еще года три-четыре назад писал про перепелок: люди заводят 30 штук и не могут продать яйца всем желающим, добавляют еще сотню-другую и опять все прекрасно, влезают в кредит, строят ферму на 5000 перепелок и попадают в глубокую задницу - нет спроса. Это, кстати, вторая причина того, что я не собираюсь увеличивать прибыль, свыше определенной. Вопрос, а что мешает проводить маркетинговые исследования всем, кто пытается делать бизнес?
Совсем забыл: у меня не было весной ни одной индейки, ни одного гуся Линдовской породы, ни одной утки. Однако именно инкубация этих птих принесла самую ощутимую прибыль. Так что, мое маточное поголовье абсолютно ни при чем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Прораб, ну что Вы такое говорите - маркетинговые исследования!
Это Лемех будет исследовать?
Да он и так всё знает!
Во всяком случае то, что без халявы ему не выжить, знает точно.
Специалист!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Далеко ушли от санкций. Вот информация из вторых рук: закупочная цена на молоко - вроде Белгородская обл. - 24 р. и имеет тенденцию к повышению. Производители полагают, что сыроделы хотят увеличить производство.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
"Александр Кочурков" пишет:

Далеко ушли от санкций. Вот информация из вторых рук: закупочная цена на молоко - вроде Белгородская обл. - 24 р. и имеет тенденцию к повышению. Производители полагают, что сыроделы хотят увеличить производство.

А была?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Далеко ушли от санкций. Вот информация из вторых рук: закупочная цена на молоко - вроде Белгородская обл. - 24 р. и имеет тенденцию к повышению. Производители полагают, что сыроделы хотят увеличить производство.

Дай Бог удачи сыроделам! Но риск не малый, санкции могут в любой момент отменить, а для производства сыра, как кто-то писал, необходимо не только молоко, но и время.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Понятия не имею сколько было.... Просто сын в Москве разговаривал с производителем молока и производитель молока светился счастьем и оптимизмом. По его словам перекупщики играют на повышение цены.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не соврал,а сознательно занизил,чтобы показать как трудно найти специалиста. А то вы не знаете,что учат до сих пор по советским учебникам 60х годов?А трудно 9 тонн достич,потому все и едут в Норвегию учится,чтоб трудно не было и технология кормов на месте не стоит и новые породы появились,посильней голштинов.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

И Вы удивитесь, но после 2001 года и Патриотического акта США стремительно превращаются в совок. И это видно уже невооружённым глазом, и с каждым годом эта тенденция усиливается.

В чем это проявляется по-вашему? Я вижу лишь почти свершившееся превращение в полицейское государство.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А бог его знает, что такое "полицейское государство" в Вашем понимании.
Ну вот Вы изменения тоже видите и видите, что они к худшему.
Я об этом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"прораб" пишет:

Вопрос, а что мешает проводить маркетинговые исследования всем, кто пытается делать бизнес?

Во-о-т, самый главный вопрос. На него должен ответить себе каждый, прежде, чем начать чем-то заниматься. У нас же зачастую делается наоборот. Сначала, например, набирают вагон грибов, а потом начинают бегать, искать на них покупателя. И на вопрос: зачем ты их собирал без договора с покупателем на руках, следует очаровательный в своей непосредственности ответ: я думал, что купят, у других-то покупают...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"AlexNZ" пишет:

Не соврал,а сознательно занизил,чтобы показать как трудно найти специалиста. А то вы не знаете,что учат до сих пор по советским учебникам 60х годов?

Специалиста всегда найти трудно, но не невозможно. А по поводу организации полнорационного кормления, может быть Вы не в курсе, но сейчас любое хозяйство, где молоком занимаются серьезно, обучением зооинженеров занимается постоянно. Это постоянная работа, которая ведется на уровне областных департаментов с/х и продовольствия. И с другой стороны, фирмы, занимающиеся поставкой в хозяйства различных биодобавок, премиксов, тоже работают со специалистами в этом направлении.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"Podger" пишет:

Во всяком случае то, что без халявы ему не выжить, знает точно.

Да живу вот уже 55-й год, не умер пока.

"Podger" пишет:

Специалист!

Да-да-да, куда уж мне до Вас! В сложнейшей теме "Как хорошо иметь домик в деревне" у Вас золотая медаль по развешиванию лапши на уши и обувании пи...ды в лапти.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
"Podger" пишет:

Во всяком случае то, что без халявы ему не выжить, знает точно.

Да живу вот уже 55-й год, не умер пока.

В России трудно умереть с голоду.
Цените.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961
"Podger" пишет:

В России трудно умереть с голоду.
Цените.

А Вы, никак, уже хозяином России себя считаете? Путин и не знает об этом...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Я себя в России хозяином чувствую, да.
А Вы себя чувствуете голодным и рабом?
Кипит Ваш разум возмущённый?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19961

А Вы, никак, уже хозяином России себя считаете?
Я себя в России хозяином чувствую, да.
===============================================================================================
Почувствуйте разницу, что называется...

В своей избе, Вы, может быть, и хозяин, но на всю страну это Вас с чего так раскорячило?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Много по стране перемещался. И везде - сразу в хозяева.
И везде наблюдал много маленьких забитых человечков.
Это психология, Лемех, но Вам будет трудно понять, что эта забитость - из Вашей головы, а не из реальной жизни.
Однако попробовать понять стоит.