Вы здесь

Наёмный труд. Часть 2. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Dimchik001" пишет:

Не ,я книжек мало читаю.Некогда.Это я настолько развит,что сам постулатами говорю,даже не замечая.

Дай-то бог, что Вы имеете такой уровень гениальности.

"Dimchik001" пишет:

А почему я опоздал на 6 лет?Бизнес кердыкнулся не начавшись?Попали в число процентное неудачников,кому не суждено изначально было?Жаль не стали исключением.

Но его недостаточно, чтобы делать какие-либо выводы, не имея информации.

Пытаться уесть меня не надо, не получится. Провоцировать на "слабо" тоже бессмысленно. Имеете конкретные вопросы по конкретной теме - задавайте.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:
"Dimchik001" пишет:

Если успешный бизнес -это исключение,то не успешный -правило.В какой книжке это читано?

Очень просто. Людей склонных к ведению бизнеса всего несколько процентов, а денег больших хотят многие.

Верно подмечено. Но опять же, смотря что считать склонностью к ведению бизнеса. У нас в стране это, по большей степени, умение обжулить другого. Хотя, может это и во всём мире так... smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
Алекс16 пишет:
"Dimchik001" пишет:

Если успешный бизнес -это исключение,то не успешный -правило.В какой книжке это читано?

Очень просто. Людей склонных к ведению бизнеса всего несколько процентов, а денег больших хотят многие.

Верно подмечено. Но опять же, смотря что считать склонностью к ведению бизнеса. У нас в стране это, по большей степени, умение обжулить другого. Хотя, может это и во всём мире так... smile3

Алексей, а Вы сами именно так ведете свое дело?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Алексей, а Вы сами именно так ведете свое дело?

Если честно, несколько непонятный вопрос... Я не склонен обманывать людей и наживаться за чей-то счёт, может поэтому и не занимаюсь бизнесом. Для примера, из личного опыта работы в металлоторговле - часто продают восстановленные трубы под видом новых, самопальную арматуру под видом заводской. При таких условиях люди себе могут позволить дорогие машины и прочие блага. Потому, как честно заработать деньги, позволяющие не считать каждую потраченную копейку, очень сложно. Так-что не понимаю вашего, так сказать, возмущения.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

Алексей, а Вы сами именно так ведете свое дело?

Если честно, несколько непонятный вопрос... Я не склонен обманывать людей и наживаться за чей-то счёт, может поэтому и не занимаюсь бизнесом. Для примера, из личного опыта работы в металлоторговле - часто продают восстановленные трубы под видом новых, самопальную арматуру под видом заводской. При таких условиях люди себе могут позволить дорогие машины и прочие блага. Потому, как честно заработать деньги, позволяющие не считать каждую потраченную копейку, очень сложно. Так-что не понимаю вашего, так сказать, возмущения.

Никакого возмущения. Просто, если хотите удержаться на плаву в любом бизнесе, приходиться быть честным. Второй раз обманутый клиент к вам не придет и будет живой антирекламой. Только так.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Лемех" пишет:

Дай-то бог, что Вы имеете такой уровень гениальности.

Да я сам в шоке.То что парень не глупый это я всегда про себя знал,но что меня где то за Белинмкого процитируют,на то не надеялся.

"Лемех" пишет:

Но его недостаточно, чтобы делать какие-либо выводы, не имея информации.

Пытаться уесть меня не надо, не получится. Провоцировать на "слабо" тоже бессмысленно. Имеете конкретные вопросы по конкретной теме - задавайте.

Сьесть никого не хочу,даже не думайте,у самого морозильный ларь на 600 литров забит мясом.
Имею конкретные вопросы,что характерно по данной теме.Только как задать не знаю.
Как задавать вопросы человеку,который не в теме?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

У неглупого парня, да еще с полным морозильником мяса, вопросов по теме к человеку, который не в теме, быть не может категорически.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

У неглупого парня, да еще с полным морозильником мяса, вопросов по теме к человеку, который не в теме, быть не может категорически.

Ну, может быть нужен наемный работник, который будет работать за мясо? :)))))))))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Татанка" пишет:

Ну, может быть нужен наемный работник, который будет работать за мясо? :)))))))))

Сторож, в виде овчарки

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я так же считаю- что России не хватает нормальных фермерских хозяйств- что агросельхоз производства- это то- что есть в "ашане" и им прочих..- а фермерские продукты, выращенные без применении химикатов и стимуляторов роста- без иглоукалывания и краски. Они конечно и будут дороже - но и качественее.. И земля не будет зарастать - и население уменьшаться- у хозяйства доложен быть хозяин, один, настоящий- на века..но я в это в нашей стране не верю..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Никакого возмущения. Просто, если хотите удержаться на плаву в любом бизнесе, приходиться быть честным. Второй раз обманутый клиент к вам не придет и будет живой антирекламой. Только так.

Сейчас жизнь такая, что многие живут одним днём - день прожил и ладно. Поэтому и стараются урвать, пока есть такая возможность. Никто не думает о будущем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"прораб" пишет:

Никакого возмущения. Просто, если хотите удержаться на плаву в любом бизнесе, приходиться быть честным. Второй раз обманутый клиент к вам не придет и будет живой антирекламой. Только так.

нифига.
Лохов как "Г",повседневность доказывает.
Если примерять имидж на частника -да , порядочность сработает.
А если на что то другое нифига.
Пример.
9 лет я знаю перекупщицу молодняка.
Перекупают и перепродают все подряд.
Меняют когда возмущенные покупатели приносят трупики. отдают деньги.
Когда не приносят -посыл в нужном направлении.
Очередь меньше не становится.
На 100 голов проданного молодняка от силы 30% нормальных.
Но люди 9 лет этим занимаются и бросать не желают.
Таких же бЫзнесменов вижу с курицами ,утками,гусями,кроликами.
А так же с молочкой,сезонными овощами и прочее и прочее.
Культура "имидж все" далека от нашего народа.
в силу наверное и любви к халяве...не все купят то , то хорошее ,скорее купят то,что дешевле.
Почти аналогия с наемной силой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Культура "имидж все" далека от нашего народа.
в силу наверное и любви к халяве...не все купят то , то хорошее ,скорее купят то,что дешевле.
Почти аналогия с наемной силой.

Всё гораздо проще - на протяжении 70 лет из нашего народа делали легкоуправляемое стадо. Нам необходимо прожить 40 лет(срок, который водил Моисей народ по пустыне, что бы у него из крови вышло рабское чувство), тогда, возможно, начнётся меняться самосознание нашего народа.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
"прораб" пишет:

Никакого возмущения. Просто, если хотите удержаться на плаву в любом бизнесе, приходиться быть честным. Второй раз обманутый клиент к вам не придет и будет живой антирекламой. Только так.

нифига.
Лохов как "Г",повседневность доказывает.
Если примерять имидж на частника -да , порядочность сработает.
А если на что то другое нифига.
Пример.
9 лет я знаю перекупщицу молодняка.
Перекупают и перепродают все подряд.
Меняют когда возмущенные покупатели приносят трупики. отдают деньги.
Когда не приносят -посыл в нужном направлении.
Очередь меньше не становится.
На 100 голов проданного молодняка от силы 30% нормальных.
Но люди 9 лет этим занимаются и бросать не желают.
Таких же бЫзнесменов вижу с курицами ,утками,гусями,кроликами.
А так же с молочкой,сезонными овощами и прочее и прочее.
Культура "имидж все" далека от нашего народа.
в силу наверное и любви к халяве...не все купят то , то хорошее ,скорее купят то,что дешевле.
Почти аналогия с наемной силой.

Люди вполне честно ведут свое дело. Если у Вас кто-то купит поросят, а через недельку скажет, что все сдохли и потребует деньги, Вы сразу отдадите? Сомневаюсь. А то, что они уже не один год занимаются этим, говорит, что у большинства покупателей есть к ним доверие. Как и к Вашим поросятам, Вы же сами говорили, что их у Вас раскупают еще не родившихся. Разве так было с первого поросенка?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"прораб" пишет:

Разве так было с первого поросенка?

yes3 конечно.
Я кста,меняла пару раз при выдвинутых претензиях.
Не здесь это обсуждать.
Мало того ,что меняла,одной свинке персонально привозила пузырек 100 мл с вакциной,вакцинировала-ревакцинировала ,отдала свинку - а пузырек утилизировала.
По первому звонку.
А вторую свинку просто так отдала, покупатель не довез в мешке ,в багажнике,задохнулась.
Но так как я позвонила узнать,как растет свинка и узнала ,что никак ,предложила замену.
Человек приехал за заменой и прикупил в придачу ещё 3.
маркетинг.
Слава ,вы меня на слове не поймаете.
Да ,очередь,да раскупали.
Теперь осталось от стада пшик, а звонят и хотят.
Покажите мне второго владельца ЛПХа в России у кого в сарае чистопородные свиньи элитной категории с плекартами.
thank_you
Мы ездили в наш Рязанский СГЦ за спермой, гл.вет.врач удивился ,зачем в ЛПХа чистокровки.
-берите гибридов,они лучше растут. clap
Ан нет,снова - маркетинг.
Я сама себе гибридов столько ставлю ,сколько пожелаю.
В соответствии с наукой - разведение свиней
yes2
не стоит меня на свиней выводить,затопчу форум флудом.
а на это

"прораб" пишет:

Если у Вас кто-то купит поросят, а через недельку скажет, что все сдохли и потребует деньги, Вы сразу отдадите?

заключение ветеринара о причинах гибели.
если моя вина , да отдам.
Если пользователя - пардон.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"прораб" пишет:

А то, что они уже не один год занимаются этим, говорит, что у большинства покупателей есть к ним доверие.

не а ...дело выбора и цены,о чем я уже писала,но вы меня не поняли.
Я не торгую "задешево",и на рынке никогда не торговала задешево.
А "они"- торгуют на любой вкус,цвет и кошелек.
хошь за рубль(1000) - да на.
кто то придет за деньгами ,а кто то плюнет.
"без лоха и жизнь плоха " ни кто не отменял.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

А то, что они уже не один год занимаются этим, говорит, что у большинства покупателей есть к ним доверие.

Дорого да мило, дешево да гнило + скупой платит дважды. На том перекупы и процветают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:
"прораб" пишет:

А то, что они уже не один год занимаются этим, говорит, что у большинства покупателей есть к ним доверие.

не а ...дело выбора и цены,о чем я уже писала,но вы меня не поняли.
Я не торгую "задешево",и на рынке никогда не торговала задешево.
А "они"- торгуют на любой вкус,цвет и кошелек.
хошь за рубль(1000) - да на.
кто то придет за деньгами ,а кто то плюнет.
"без лоха и жизнь плоха " ни кто не отменял.

Просто у Вас и тех людей разные ниши. Я первых кур покупал на птицефабрике, как выбраковку, по 60 рублей за голову. Научился их не бояться и, через год, уже рискнул взять яйцо по 200 руб да издалека. Но у меня и есть возможность рисковать, а у кого такой возможности нет?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Народ у кого есть какие соображения по изменению тенденции стоимости работников со Ср. Азии.
Поделюсь своими. Исходил из предположения в Москве Бирюлевские события и миграц. ужесточение должны изменить стоимость раб.силы
Проехался по предприятиям района , в основном строительным получающим квоты под работников, делающие разрешения общая картина меньше 25тр/месяц не идут...
Дал рекламу на нац сайтах(ранее есть в топике) на русском и их языках, в основном читают работающие в Москве. Требование уход за скотиной и работы по хоз-ву.
Шквал звонков просят от 20 до 35 тр/ месяц , при упоминании 15тр, прощаются...
Поговорил с работающими по устраиванию соотечественников ... говорят,найти можно , но не менее 18тр...
Дал объявление с з/п 15 тр- народ стал звонить по скромней, в основном "маякует"
Дал объявление в республиках бывших, через друзей и ... за 13тр с премией до 2тр в русских р., в случае выполнения требований наймодателя и без необоснованных поломок- опять вал народа, первый день после собеседования 10 чел(надо двоё), там предкризисные настроения , чувствуется...
Выбор большой, интересно как будет с набором весной?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ИМХО их будет меньше- но дороже..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"dimali" пишет:

ИМХО их будет меньше- но дороже..

Похоже на то, : (растёт оформление,появляются много препятствия другого рода...)

Меняются миграционные потоки в города РФ, сужу по рассказам ранее работавших,поддерживающих отношения с общими знакомыми.
Самый яркий пример:Киргизка работала молочницей прошлый год з\п 13, сейчас Якутск массажисткой 57тр+.
Миграц контроль отсутствует полностью.
Эмоц.климат благоприятствует: говорит, якуты нас и то принимают за своих, часто обращаются на своём( на сеансах могут проговорить на якутском), все здороваются даже не знакомые...
Этот ресурс придётся сокращать в летний период, либо менять профиль деятельности...
С другой стороны, смогут ли другие города РФ предоставить работу всем мигрантам со Ср. Азии, с экономикой внутри бывших республик плохо прожить там потенц. мигранты не смогут?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Андрей-Подмосковье пишет:

Дал объявление с з/п 15 тр- народ стал звонить по скромней, в основном "маякует"

Зарплата в 15000 - уже не устраивает даже мигрантов... Инфляция, что поделаешь. Её только правительство никак не хочет замечать...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей 2 пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Дал объявление с з/п 15 тр- народ стал звонить по скромней, в основном "маякует"

Зарплата в 15000 - уже не устраивает даже мигрантов... Инфляция, что поделаешь. Её только правительство никак не хочет замечать...

не- правительство в курсе- депутатам подняли .. и нехило..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"dimali" пишет:

не- правительство в курсе- депутатам подняли .. и нехило..

А министры обидились.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"когда каждый человек на ферме знает, что, когда, как, где и с каким качеством нужно сделать. И не только знает, но и делает."
Хорошо сказано...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Алексей 2" пишет:

Зарплата в 15000 - уже не устраивает даже мигрантов... Инфляция, что поделаешь. Её только правительство никак не хочет замечать...

К любому вопросу надо подходить не с наскока...Выше 15тр не интересно
Привезли двоих узбеков по 15тр, русского не знают, может оставлю одного но по 13...
Киргизов много , но Ошские(растениеводческие )районы, у меня животноводство опять не подходящие. .. Попросил знакомого съездить в Нарынскую область, вот где животноводы у которых можно по овцам учиться, работали у меня и ещё в пару Волгоградских овцеводческих хозяйствах, посылал...Там тоже нарынских высоко оценили-маленькие ростом, но толковые...

"Татанка" пишет:

"dimali" wrote:

не- правительство в курсе- депутатам подняли .. и нехило..

А министры обидились.

laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Татанка пишет:
"dimali" пишет:

не- правительство в курсе- депутатам подняли .. и нехило..

А министры обидились.

ничего- наш президент и о министрах позаботится.. Вот с Украиной разберется и всем все даст повышение зарплат- чиновникам и жандармам и повышение цен на энергоносители для народа....Всё по честному.. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"dimali" пишет:

ничего- наш президент и о министрах позаботится.. Вот с Украиной разберется и всем все даст повышение зарплат- чиновникам и жандармам и повышение цен на энергоносители для народа....Всё по честному.. laugh

Ща еще новое Министрество ЖКХ работу наладит. Уже прикидывают сколько пеней за просрочку брать. На мороженое им хватит. А вот нам на что останется?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

скоро еще и оплата комуналки авансом будет- Медведь с Миляром согласился..

16.11.2013 - 22:39
: 7

Да, согласна, что иногда нелегко найти "трезвых" русских работников. Это правда. Однако, "крепостное право" - это уж чересчур. И при этом если нанимаешь человека, которого сначала надо "закодировать", то не стоит удивляться, что человек будет срываться снова и снова и не будет работать так, как хотелось бы.