Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 100 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Раз затронули тему про стройку,,то как лутше построить углярку с дровником?Грунтовая вода на пару щтыков лопаты,т.е в землю столбы вообще не вариант в капывать,и тем более потом их цементом заливать,всё прёт(выдавливает) из земли зимой.Соседи начали углярку стряпать,просто,на землю ж,д шпалы бросили ,поставили стойки и всё,только что из этого выйдет,лстаётся только ждать следующего года.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Sibirius пишет:

Раз затронули тему про стройку,,то как лутше построить углярку с дровником?Грунтовая вода на пару щтыков лопаты,т.е в землю столбы вообще не вариант в капывать,и тем более потом их цементом заливать,всё прёт(выдавливает) из земли зимой.Соседи начали углярку стряпать,просто,на землю ж,д шпалы бросили ,поставили стойки и всё,только что из этого выйдет,лстаётся только ждать следующего года.

Мужик знакомый на подобном грунте двор строил.Положил плиты ж/б,и на них поставил.Вполне доволен.Потом и гараж так же замастырил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Sibirius пишет:

просто,на землю ж,д шпалы бросили ,поставили стойки и всё

все правильно, зачем лезть в землю, когда можно сделать на ней. только шпал хватит лет на 10-15, а каркас из труб на дольше, причем если он начнет тонуть, просто поддомкрачиваем его, подкладываем что есть под рукой и пользуем дальше.

вот таким образом построен уже второй "ангар". на первое время фундамент из ж/б приставок, как утонет, будем что-нибудь подкладывать.

Вложение
img8587.jpg
img8809.jpg
img8815.jpg
fermyangara1.jpg
img8364.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Sibirius пишет:

Раз затронули тему про стройку,,то как лутше построить углярку с дровником?Грунтовая вода на пару щтыков лопаты,т.е в землю столбы вообще не вариант в капывать,и тем более потом их цементом заливать,всё прёт(выдавливает) из земли зимой.Соседи начали углярку стряпать,просто,на землю ж,д шпалы бросили ,поставили стойки и всё,только что из этого выйдет,лстаётся только ждать следующего года.

Я пасынки ж/б на землю уложил. А сверху обвязку и т.д.

Вложение
2012-10-20162253.jpg
2012-11-23154144.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Алекс 37 пишет:

Мужик знакомый на подобном грунте двор строил.Положил плиты ж/б,и на них поставил.Вполне доволен.Потом и гараж так же замастырил.

ну так было бы вообще ништяк,но только плит уже днём с огнём не съищешь.

вовочка820 пишет:

все правильно, зачем лезть в землю, когда можно сделать на ней. только шпал хватит лет на 10-15, а каркас из труб на дольше, причем если он начнет тонуть, просто поддомкрачиваем его, подкладываем что есть под рукой и пользуем дальше.

вот таким образом построен уже второй "ангар". на первое время фундамент из ж/б приставок, как утонет, будем что-нибудь подкладывать

Труба на сколько ф ? подсчитаем сколько обойдётся по рубликам труба (17руб кг) и шпала б.у 300-350руб.Пристройка в целом 6-6.5м планируется,пока начинается демонтаж старой.

Chistiy4 пишет:

Я пасынки ж/б на землю уложил. А сверху обвязку и т.д.

А если каждый пасынок начнёт играть сам по себе,где то провиснет ,где то выгнет.Может лутше по периметру было их уложить?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Sibirius пишет:

Труба на сколько ф ? подсчитаем сколько обойдётся по рубликам труба

а кто сказал что она новая или что её покупали lol

01.04.2008 - 04:00
: 19643
вовочка820 пишет:
Sibirius пишет:

Труба на сколько ф ? подсчитаем сколько обойдётся по рубликам труба

а кто сказал что она новая или что её покупали lol

Ещё скажи, что сама домой пришла

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
redaktor пишет:

Ещё скажи, что сама домой пришла

издержки профессии)

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
вовочка820 пишет:
redaktor пишет:

Ещё скажи, что сама домой пришла

издержки профессии)

издержки это хорошо ,я б даже сказал что ОТЛИЧНО.Но мне надо покупать и сначала подсчитать что выйдет дешевле)

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ребят это у нас в Сибири,но в других областях сопсем другое.У них нет не морозов ни такой увлажнённости грунта..Ни глины которая залегает в лучшем случае на два штыка и не пропускает воду..Ну а у нас подушка спасает из скальных пород.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

как проще мтзухой пасынки из земли выдёргивать,может кто какую нибудь тонкость знает и молчит smile3 .я пару годков навеской вытягивал,но приходится подкапывать вокруг чуть больше пол метра,и каждый подъём трос выскакивать опускать для перехвата,муторно но потихоньку идёт,Сейчас кун есть но кун я думаю тут вообще не помошник,только для погрузки их в телегу.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Sibirius пишет:

как проще мтзухой пасынки из земли выдёргивать,может кто какую нибудь тонкость знает и молчит smile3 .я пару годков навеской вытягивал,но приходится подкапывать вокруг чуть больше пол метра,и каждый подъём трос выскакивать опускать для перехвата,муторно но потихоньку идёт,Сейчас кун есть но кун я думаю тут вообще не помошник,только для погрузки их в телегу.

Незнаю про что спрашиваешь , но пасынки от столбов , 2 мтр. глубиной эксом , на ура вылетают .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981
Sibirius пишет:

как проще мтзухой пасынки из земли выдёргивать,может кто какую нибудь тонкость знает и молчит smile3 .я пару годков навеской вытягивал,но приходится подкапывать вокруг чуть больше пол метра,и каждый подъём трос выскакивать опускать для перехвата,муторно но потихоньку идёт,Сейчас кун есть но кун я думаю тут вообще не помошник,только для погрузки их в телегу.

Куном дёргать можно но главное не переусердстврвать
аккуратность нужна чтобы кун не порвать,
На моём куне к поперечной трубе на стреле посередине
приварены уши , туда и цепляю трос, там усилие больше.
цепляю пасонок и делаю натяжку (не рву), затем включаю
скорость и в зад, в перёд немного раскачиваю пасонок,
и так подтягивая и раскачивая вытаскиваю.
Обычно вытаскиваются очень легко, когда пасанок пошол легко
трос перецепляю за конец стрелы чтобы поднять выше.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sibirius пишет:

как проще мтзухой пасынки из земли выдёргивать,может кто какую нибудь тонкость знает и молчит

Я длинной навеской МТЗ вытаскивал. Идут вобще без проблем. Подтянул - перехватил и снова подтятул. Главное в конце положить аккуратно, чтоб по кабине не е cen нуло или нижним концом мост не разворотило...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Димедрол пишет:
Sibirius пишет:

как проще мтзухой пасынки из земли выдёргивать,может кто какую нибудь тонкость знает и молчит

Я длинной навеской МТЗ вытаскивал. Идут вобще без проблем. Подтянул - перехватил и снова подтятул. Главное в конце положить аккуратно, чтоб по кабине не е cen нуло или нижним концом мост не разворотило...

Я тоже вытаскивал без проблем навеской!А когда почти вытащил чуть навеской назад и лежит,но навеску опускаю!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня проехался по полям, посмотреть что там как. Ячмень приятно порадовал. Дай Бог собрать...

Вложение
foto0392.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Евгений -регион42][quote=Sibirius пишет:

как проще мтзухой пасынки из земли выдёргивать

Куном дёргать можно но главное не переусердстврвать
аккуратность нужна чтобы кун не порвать,
На моём куне к поперечной трубе на стреле посередине
приварены уши , туда и цепляю трос, там усилие больше.
цепляю пасонок и делаю натяжку (не рву), затем включаю
скорость и в зад, в перёд немного раскачиваю пасонок,
и так подтягивая и раскачивая вытаскиваю.
Обычно вытаскиваются очень легко, когда пасанок пошол легко
трос перецепляю за конец стрелы чтобы поднять выше.

Я сначала навеской толкал вперед назад, а потом куном, выходили легко. Правда дело было весной, земля была сырая.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

по поводу ж/б приставок (в народе их принято называть пасынками) - ограничитель лебедки БКМ на базе МТЗ настроен на 1250кг. и этого усилия обычно хватает чтобы выдернуть приставку (как правило еще и с деревянной стойкой) если только приставка не примерзшая еще и не забетонирована или заасфальтирована (бывает и такое).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sibirius пишет:

как проще мтзухой пасынки из земли выдёргивать,может кто какую нибудь тонкость знает и молчит smile3 .я пару годков навеской вытягивал,но приходится подкапывать вокруг чуть больше пол метра,и каждый подъём трос выскакивать опускать для перехвата,муторно но потихоньку идёт,Сейчас кун есть но кун я думаю тут вообще не помошник,только для погрузки их в телегу.

с кары подьемник на навеску на ура идет

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Дракон пишет:

Незнаю про что спрашиваешь , но пасынки от столбов , 2 мтр. глубиной эксом , на ура вылетают .

Пасынки от электро линий,длина их 4м-4.20м,метра 2в земле.Эксом я знаю что без проблем,запас прочности у его куда более чем у пку-08.

Евгений -регион42 пишет:

в зад, в перёд немного раскачиваю пасонок,

я так пару сломал,когда задн навеской тягал,вроде чуть чуть попробывал раскачать и хресь,раскрошился зараза.заманчиво куном попробывать но что то как то оч кую.

Димедрол пишет:

Главное в конце положить аккуратно, чтоб по кабине не е нуло или нижним концом мост не разворотило...

вот поэтому я его и подкапывал,троншейку рыл чтоб на веской в её положить и до моста если что не долетел.
сегодня на Минске по лесам по полям покатался ещё 10 пасынков нашёл.Как их тоже не дёрнули ума не приложу.Возле речки плиты 7шт надыбыл,1.6м на 2м толщиной примерно 18см,всё бы ни чего но трос не куда подцепить и лежат они друг на друге в метрах 2 от дороги и дачники по ней туда сюда катаются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sibirius пишет:

о приходится подкапывать вокруг чуть больше пол метра,и каждый подъём трос выскакивать опускать для перехвата,муторно

Надо не тросом а цепью. Поднимаешь навеску цепь затягивается опускаешь падает вниз. В момент выдёргиваются.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

Надо не тросом а цепью.

Где вы раньше были? thank_you

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

ну вот с миру по нитке!!!!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:

Сегодня проехался по полям, посмотреть что там как. Ячмень приятно порадовал. Дай Бог собрать...

Вакула?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

Вакула?

Названия сорта не знаю. Пару лет назад достал немножко семян первой репродукции, осенью посеял чтоб не извелось. Он тогда стоил 600$/т. Зерна в 6 рядов по 12-14 зерен в каждом ряду. Попадаются и по 18. Он в основном на корм идет - на пиво его не покупают, говорят нужен обычный в 2 ряда, но все равно приятно blush2

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики подскажите как лучше .Делаю самое главное место во дворе . Туалет . Так вот, пробурил буром яму под 3 двухсотлитровые бочки без дна и закопал их . А в боковых стенках бочек отверстия надо делать ??

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Chistiy4 пишет:

Я пасынки ж/б на землю уложил. А сверху обвязку и т.д.

А если каждый пасынок начнёт играть сам по себе,где то провиснет ,где то выгнет.Может лутше по периметру было их уложить?[/quote]
Нет. Так площадь опоры больше и равномерно распространена. 2 года стоит. Загружен дровами.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Sibirius пишет:

ну вот с миру по нитке!!!!

Спокойно самодельный подьемником на задней на вес ке. И вытаскиваешь и груз ишь.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВЛадимир - Ул. пишет:

А в боковых стенках бочек отверстия надо делать ??

Если по наполнении до определенного уровня будите откачивать , и что-бы это происходило без проблем желательно отверстия не делать.Даже заделать те места где бочки соединяются.
А если при наполнении зарыли и рядом сделали новую яму,то как-бы пофиг.
Это говорит моя ИМХА.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
MVS пишет:

Спокойно самодельный подьемником на задней на вес ке. И вытаскиваешь и груз ишь

Да я вчера (по всем советам) у соседей один попробывал дёрнуть,почва у нас уже писал что влажная,задом подъехал,цепь с колеса на кинул чуток шатнул ,и 3 раза без проблем поднял( да действительно цепь сама опускается при опускании навески,красота и главное быстро и удобно).Развернулся ,куном(ковшом)его спокойно достал,даже трак не пригнулся на перед.
всем благодарность!!!!

Тема закрыта