Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 101 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
ВЛадимир - Ул. пишет:

Горожанин имеющий дачу и готовлюсь на пенсию переехать в деревню Под дрова и скатину и склад сараи уже есть 4 шт и 2 бани ( чёрная для меня белая для жены ) Как то так такая дачка 50 соток под дом и прочее хозяйство и 1га под картошку

Привет Всем!!! Я не понял, вроде как на пенсию собрался, или как?
Или еще один из города поучить как надо в деревне жить и зарабатывать? dread

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Wasilisk27 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Горожанин имеющий дачу и готовлюсь на пенсию переехать в деревню Под дрова и скатину и склад сараи уже есть 4 шт и 2 бани ( чёрная для меня белая для жены ) Как то так такая дачка 50 соток под дом и прочее хозяйство и 1га под картошку

Привет Всем!!! Я не понял, вроде как на пенсию собрался, или как?
Или еще один из города поучить как надо в деревне жить и зарабатывать? dread

Никого поучать не собираюсь Кто как хочет так и живёт Очеловеке его дела и хозяйство говорит А на пенсию перееду в деревню и стремлюсь всё обустроить

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
ВЛадимир - Ул. пишет:

Никого поучать не собираюсь

Извини, обидеть даже не думал, а 1,5га усадьба для пенсионера
-это очень серьезно, даже если только мусор убирать.
У меня усадьба 30соток и то работа и работа и работа. thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Поэтому и техника и всякие самоделки мастерю Пока силы естьКак говорится взял куш не говори что не дюж Подумываю ещё 100га взять Жить то надо на чтото

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
ВЛадимир - Ул. пишет:

Поэтому и техника и всякие самоделки мастерю Пока силы естьКак говорится взял куш не говори что не дюж Подумываю ещё 100га взять Жить то надо на чтото

100 га это уже не пенсия а полноценное продолжение трудовой деятельности. Но в отличии от производства ни отпуска ни больничных ни праздничных выходных

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
andrej 73 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Поэтому и техника и всякие самоделки мастерю Пока силы естьКак говорится взял куш не говори что не дюж Подумываю ещё 100га взять Жить то надо на чтото

100 га это уже не пенсия а полноценное продолжение трудовой деятельности. Но в отличии от производства ни отпуска ни больничных ни праздничных выходных

На производстве у хозяина тоже не отпусков ни больничных ( сдельная форма оплаты труда )Это понятно . А будеш сидеть подохнеш Тем более занимаюсь броллерами на покупных кормах дорого выходит Свои корма нужны.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
ВЛадимир - Ул. пишет:

взял куш не говори что не дюж

Взялся за гуж - не говори. что не дюж. Так в поговорке. hi Гуж, тот, что: "присвоила кобыла ремённые гужи". Велик и могуч русский язык. laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

ОПЕчатка cry Какая разница Одним словом работай

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ВЛадимир - Ул. пишет:

ОПЕчатка

laugh по Фрейду. я б за куш подержалась. двумями бы руками бы yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
leoflora пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:
ОПЕчатка

по Фрейду. я б за куш подержалась. двумями бы руками бы

laugh laugh laugh good

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Положил вчера свего помошника на бок блин.нива обгоняла близковато взял правее а там ровно скошенная трава а не дорога.и потощило в месте с телегой.успел остановится и кун бросить и потом п..здык на бок.телега спасла от резкого падения,да и была бы кабина УК то писец.а так вроде обошлось все удачно.прицеп на телеге только резать нужно.да резинка лопнула с 2х боков на лобовике.

Вложение
img20150618194101.jpg
img20150618194035.jpg
img20150618200205.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Sibirius пишет:

была бы кабина УК то писец

Зря Вы на кабину УК наезжаете. Крепкая она, зараза! Я на своём дважды опрокидывался. Первый раз на правый бок на скорости кувыркнулся. Желобок водосточный расправило и крыло домиком сложило. Стёкла уцелели, проёмы не ушли! Всё выправил без последствий. А второй раз вообще из под себя выпрыгнул, навзнич лёг, мордой в небо. Минус фара и всё. Дело правда в лесу было, на травку пал. scratch_one-s_head Лучше б конечно без этого, но из песни ж слова не выкинешь. dntknw

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики подскажите Мтз80 с фронталом и передним отвалом Колея перед160 зад 150 а междурядье 70 Тоесть надо делать 140 Как устойчивость с погрузчиком будет и поворот колёс

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Мтз80 с фронталом и передним отвалом Колея перед160 зад 150 а междурядье 70 Тоесть надо делать 140 Как устойчивость с погрузчиком будет и поворот колёс

Ну фронтальник не стогомёт, всё же. Да и не столь значительно вы колею уменьшаете. Поосторожнее надо конечно будет быть. Сдуру-то можно и х%й сломать, говорят. laugh У меня на МТЗ-82 перед до упора был сдвинут и зад почти. Приходилось и копны грабельной решеткой в арбу грузить... Ничего, пять лет с погрузчиком - жив, здоров. Погрузчик ПБМ-800, Сменил трактор на МТЗ-892.2 и тоже сделал минимальную колею (на балочнике перед только переборкой дисков можно изменить, но -12см от заводского отыграл) Погрузчик снова ПБМ-800 купил, ничего не мешает, не упирается. За другие модели фронтальников не подскажу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Мтз80 с фронталом и передним отвалом Колея перед160 зад 150 а междурядье 70 Тоесть надо делать 140 Как устойчивость с погрузчиком будет и поворот колёс

Норм будет. Если без фанатизма.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Мтз80 с фронталом и передним отвалом Колея перед160 зад 150 а междурядье 70 Тоесть надо делать 140 Как устойчивость с погрузчиком будет и поворот колёс

Да нормально будет(тоже раздвинут под картошку) всё,только с грузом в куне при поднятой стреле на кочках(при подъезде) потише,и ничего критичного .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Тож сороковку дважды на бок ложил и всё на буграх на пахоте.Теперь чуть на бок аж немею,руки не слушаются laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

ни хр-на я ещё успел сказать ё-анный врот,мог бы даже выпрыгнуть но что то не стал,покидать тонующий корабль .Дышло начал от телеги сегодня резать и править.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

У тебя зёма всё впереди laugh Ёщё раз на бок кувыркнёшся и про рот за пол часа разговаривать начнёшь lol Чуствовать будешь.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

нечто то больше не хочется,падает он высоко.и вылазить в верх не удобно.В свои 30 с копейкой лет уже и на мотоцикле(на минске) и на машине в авариях побывал,теперь и на траке.Что то не везёт мне как то с техникой,вроде ухаживаешь лелеешь,а потом бац и сам в ахе.как так huh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Эт чот ты на себя нагавариваешь.Как в известном фильме говорили :По живёшь подольше узнаешь по больше!Не ошибается тот кто не хрена не делает,эт я уж от себя.А остальное ниже и мелким шрифтом laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Sibirius пишет:

ни хр-на я ещё успел сказать ё-анный врот,мог бы даже выпрыгнуть но что то не стал,покидать тонующий корабль .Дышло начал от телеги сегодня резать и править.

ПО ХОДУ У ТЕБЯ НАВЕРНО ТЕЛЕГА ЗАСТОПОРЁННАЯ БЫЛА ЧТО ТЫ НАБОК ЛЁГ

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Степь пишет:
Sibirius пишет:

ни хр-на я ещё успел сказать ё-анный врот,мог бы даже выпрыгнуть но что то не стал,покидать тонующий корабль .Дышло начал от телеги сегодня резать и править.

ПО ХОДУ У ТЕБЯ НАВЕРНО ТЕЛЕГА ЗАСТОПОРЁННАЯ БЫЛА ЧТО ТЫ НАБОК ЛЁГ

ИЛИ КЮВЕТ ГЛУБОКИЙ

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sibirius пишет:

ни хр-на я ещё успел сказать ё-анный врот,мог бы даже выпрыгнуть но что то не стал,покидать тонующий корабль

я тоже пару раз на тракторе побывал на боку , первый раз меня опрокинули а второй раз почти как и вы только без телеги, а вот выпрыгивать не когда не надо лучше побиться чем быть раздавленным, а вот с машиной и мотоциклом бог миловал, не вру один раз 53го гружёного дровами чуть не положил.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Степь пишет:

ПО ХОДУ У ТЕБЯ НАВЕРНО ТЕЛЕГА ЗАСТОПОРЁННАЯ БЫЛА ЧТО ТЫ НАБОК ЛЁГ

Степь пишет:

ИЛИ КЮВЕТ ГЛУБОКИЙ

кювет глубокий,телега ещё и держала малёха.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Sibirius пишет:
Степь пишет:

ПО ХОДУ У ТЕБЯ НАВЕРНО ТЕЛЕГА ЗАСТОПОРЁННАЯ БЫЛА ЧТО ТЫ НАБОК ЛЁГ

Степь пишет:

ИЛИ КЮВЕТ ГЛУБОКИЙ

кювет глубокий,телега ещё и держала малёха.

А бывает и наоборот,телега ложит трактор...Так где же золотая середина??( поворотный фаркоп(серьга на телеге) или всё жёстко?)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

.Так где же золотая середина??( поворотный фаркоп(серьга на телеге) или всё жёстко?)

что то одно должно иметь возможность вращаться.раньше серьга дышла прицепа крутилась а телегу таскали на вилке с пальцем.теперь телеги идут с вваренным кольцом.а тягово-сцепное имеет возможность проворачиваться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

.Так где же золотая середина??( поворотный фаркоп(серьга на телеге) или всё жёстко?)

что то одно должно иметь возможность вращаться.раньше серьга дышла прицепа крутилась а телегу таскали на вилке с пальцем.теперь телеги идут с вваренным кольцом.а тягово-сцепное имеет возможность проворачиваться.

Согласен, но думаю более половины таскают прицеп с неповоротным кольцом на неповоротной серьге...(и я иногда в том числе)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Согласен, но думаю более половины таскают прицеп с неповоротным кольцом на неповоротной серьге...(и я иногда в том числе)

что не есть правильно хотя бы в плане безопасности и технически неверно-возникает ненужные нагрузки на навеску и дышло прицепа.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте , мужики ну и не только(дамы) если есть такие кто сюда заходит, мой вопрос вот в чем , кто обрабатывает картофель перед посадкой ? ответьте как его правильно нужно обрабатывать в смысле картофель пророщенный можно обрабатывать или только не пророщенный , а то я в этом году на пробу попробовал обработать картофель "Престижем" и "Табу" что почти одно и тоже по крайней мере ингредиенты входящие в состав этих препараторов практически идентичны , и что я заметил что тот картофель который садил не обработанный взошел раньше его я уже и окучил , а тот что обработал только только взошел и его только прополол , семена одни и тежи, разница между посадками два дня.

Тема закрыта