Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 97 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
dorofei пишет:

.Ну да ладно генекалогическое кресло вам на встречу

Сдам в оренду , стоит на работе , фото надо

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
dorofei пишет:

Издеваетесь ,сэры.Ну,ну.Кстати не разу гвоздиками не пользовался.+laugh:

Да мы так- ну мимо проходили. blush2 А про гвоздики врете и не краснеете. dont

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Всё было и электролиты в хате взрывал и короче сразу по крупному пошёл.Ну ......с детства был испорченный ребёнок.На бок сёдне свою сороковку положил на пахоте.Мандраж на целый день.Пахал с работы парню,сосед орёт : Там пашет трактор,иди за ним.Я ему тягалка есть.Тягалкой подняли.Офигеть.Второй раз фигня такая..Пашут в одну сторону огороды на косогорах.По принципу ,я не упал ну и фиг с ним.В прошлом году пахал,говорю давай в другую сторону.Нет давай так.Земля на уровне с фундаментом дома.Машину мою растомаживали 25 рус у тебя.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Шyриk пишет:

Прогресс сделал розетки недоступными бльшинству детей. От тока погибают самые одаренные.

Мне кажется, до этого тоже мало кто погибал. Но родители перестраховывались

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Сегодня маска(ресента 3)опять пропускать вспышки начала.ну думаю опять батарейка садится.не везти же ее снова в сервис.пол года отработала после такойже проблемы.разобрал сам.аккумулятора такого в деревни не нашлось,варить то надо.да и сервисмэны после ремонта к батарейки тупо припояли провода и все,пол зуйтесь на здоровье.взял от диодфанарика держатель батареек,вставил 2 батарейки ,чтоб было 3вольта.подпоял 2 проводка и прикрепил к маске.можно на 2х сторонний скотч ну а проще на тканевую липучку.удобней при замене севших элементов питания.теперь все до боли просто.сели,вставил без разбора маски обычные ААА батарейки и в путь.

Вложение
img20150603122030.jpg
img20150603122030.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Извиняюсь за одинаковые фотки со смартфона не разглядел что качаю.Свет после грозы отключился с компа ни как.от генератора побаиваюсь цеплятся.телек да и вай. Фай с лампочкой.

Вложение
img20150603123003.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Я сегодня борону(поднимающеюся) которая меня спасла,прекрасно отвалилась потом.Варил простой маской.Электронная маска:не одыкватная дороговизна и некчёмность.Ваши глаза могут спасти простые очки.А это просто само обман.Вы наверное слышали что такое световая скорость?Тогда другой вопрос,нахрена такие вложения?Или размыслить просто нельзя?Скорость вспышки+ обработка сигнала+закрытие поля(превращения стекла в непропускное) ...ну и итог?Ваши глазки в попе.Земляк прекрасно что у тебя работает голова.Прости не там ищешь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
dorofei пишет:

Я сегодня борону(поднимающеюся) которая меня спасла,прекрасно отвалилась потом.Варил простой маской.Электронная маска:не одыкватная дороговизна и некчёмность.Ваши глаза могут спасти простые очки.А это просто само обман.Вы наверное слышали что такое световая скорость?Тогда другой вопрос,нахрена такие вложения?Или размыслить просто нельзя?Скорость вспышки+ обработка сигнала+закрытие поля(превращения стекла в непропускное) ...ну и итог?Ваши глазки в попе.Земляк прекрасно что у тебя работает голова.Прости не там ищешь.

очки спасут глаза, а физиономия будет потом вся облезлая на людях стыдно показаться. да и стекла на очках заляпаны окалиной будут. Знаем проходили. Маска это весчь

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
andrej 73 пишет:

dorofei пишет:

Я сегодня борону(поднимающеюся) которая меня спасла,прекрасно отвалилась потом.Варил простой маской.Электронная маска:не одыкватная дороговизна и некчёмность.Ваши глаза могут спасти простые очки.А это просто само обман.Вы наверное слышали что такое световая скорость?Тогда другой вопрос,нахрена такие вложения?Или размыслить просто нельзя?Скорость вспышки+ обработка сигнала+закрытие поля(превращения стекла в непропускное) ...ну и итог?Ваши глазки в попе.Земляк прекрасно что у тебя работает голова.Прости не там ищешь.

очки спасут глаза, а физиономия будет потом вся облезлая на людях стыдно показаться. да и стекла на очках заляпаны окалиной будут. Знаем проходили. Маска это весчь

Уже как-то обсуждали вопрос о масках-хамелеонах... сам не копал особо, но говорили что на них нет ни одного российского сертификата в отличие от обычных, и доверять им небезопасно. Может конечно что-то уже и изменилось

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
santuri16 пишет:

что на них нет ни одного российского сертификата

Что то я не видел что бы в магазине кто то на водку сертификат спрашивал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
dorofei пишет:

Электронная маска:не одыкватная дороговизна и некчёмность.

good

andrej 73 пишет:

Что то я не видел что бы в магазине кто то на водку сертификат спрашива

Спрашивают, проверяющие...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
dorofei пишет:

Вы наверное слышали что такое световая скорость?Тогда другой вопрос,нахрена такие вложения?Или размыслить просто нельзя?Скорость вспышки+ обработка сигнала+закрытие поля(превращения стекла в непропускное) ...ну и итог?Ваши глазки в попе.

Вы не правы. Я варю китайской маской на батарейке ( у сына без батарейки) стекло темнеет при образовании искры до начала появления дуги, у Вас теория, у меня практика. Но Вы конечно можете оставаться при своём мнении. К стати я тоже по началу так и думал. так же как и Вы. Купил, попробовал и понял что ошибался

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Volk22 пишет:

Вы не правы. Я варю китайской маской на батарейке ( у сына без батарейки) стекло темнеет при образовании искры до начала появления дуги, у Вас теория, у меня практика. Но Вы конечно можете оставаться при своём мнении. К стати я тоже по началу так и думал. так же как и Вы. Купил, попробовал и понял что ошибался

Первая была без батарейки варил с ней года два, теперь можно использовать как простую, Сейчас на батарейке, по производительности труда в простой намного ниже и я уже её не одену без необходимости. На маску мои старые глаза за столько лет не разу не жаловались, а в простой часто зайцев ловил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
25 rus пишет:
Volk22 пишет:

Вы не правы. Я варю китайской маской на батарейке ( у сына без батарейки) стекло темнеет при образовании искры до начала появления дуги, у Вас теория, у меня практика. Но Вы конечно можете оставаться при своём мнении. К стати я тоже по началу так и думал. так же как и Вы. Купил, попробовал и понял что ошибался

Первая была без батарейки варил с ней года два, теперь можно использовать как простую, Сейчас на батарейке, по производительности труда в простой намного ниже и я уже её не одену без необходимости. На маску мои старые глаза за столько лет не разу не жаловались, а в простой часто зайцев ловил.

Согласен полностью. Зайцев с простой намного больше а по удобству она и рядом не стоит. Только хамелеон.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

у меня маска китай на батарейках. Два года варю. Последствий на глаза после работы не ощущал. Правда и на обычной после двух-трех зайцев тоже не ощущал.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Я тоже за хамелеон,китайская была 3года , плохих последствий нет, хотя зрение у меня плохое(-6,5 диоптрий, астигматизм и т.д.) Сейчас прикупил немецкую, очень нравится, куча регулировок - степень затемнения, чувствительность , время задержки , режим сварка-шлифование.

Вложение
izobrazhenie005.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Констан пишет:

Я тоже за хамелеон,китайская была 3года , плохих последствий нет, хотя зрение у меня плохое(-6,5 диоптрий, астигматизм и т.д.) Сейчас прикупил немецкую, очень нравится, куча регулировок - степень затемнения, чувствительность , время задержки , режим сварка-шлифование.

У меня первая была немецкая дорогая с кучей регулировок. Как раз настроил так и не трогал больше. Варил новый забор срезал болгалкой петлю и бросил в сторону. А она на кочку на другую и на маску. Специально так захочешь никогда не попадёшь. Угол треснул тёмный ничего не видно. Варить можно но неудобно. Купил светофильтр за 700 рублей вставил в простую с большим стеклом две регулировки ничуть не хуже дорогой, так же раз под себя настроил и всё. Как то попробовал с простой через минуту начал злиться через две мне её расколотить захотелось и я сходил за хамелеоном.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий пишет:

Как то попробовал с простой через минуту начал злиться через две мне её расколотить захотелось и я сходил за хамелеоном.

С хамелеоном считай дополнительная рука появляется, очень удобно. Я и окалину в ней отбиваю.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

ого сколько вы тут на обсуждали.Про простую, да тут не спорю,зайцев сней славливаешь стабильно,да и вообще после хамелеона я даже ей варить не захотел,вот и колхозил с батарейками,Тоже 3 регулировки,затемнение,чувствительность,и длительность затемнения,

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Хамелион вещь особенно с регулировками Плазмой зделав затемнение меньше ей работаю Единственный минус шапка не лезет

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики подскажите. Начал делать гараж под трактора размером 6х12 В высоту планирую 3 метра под большую кабину мтз .Материал проф труба 80х80х4 ( стойки ) и 60х60х4 крыша ворота Обшивать профлист . Всё нарезано по 3 метра . Ни как не решу как делать крышу ( коньком или односкатку ) как проще надёжней и поменьше материал ??? sos huh Икак лучше сделать ворота Одни и заезжать в длинну или с длинной стороны сделать 3 ворот под мтз т40 газ53???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВЛадимир - Ул. пишет:

60х60х4 крыша

Пустой будет провисать на шести метрах, А если еще крышу положите... Чисто мое мнение: Если гараж на 3 единицы - лучше трое ворот сбоку. И крыша односкатка с наклоном от ворот. Опять же материала на односкатку меньше. Но если у Вас по три метра все порезано - как крышу делать?
Если ворота с торца - двухскатка. Ширину чуть уменьшить, и пойдут порезаные по 3 метра профиля.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот и меня этиже вопросы бспокоят блин .Заезжать по ходу в блинну лучше а с боку в трое ворот крутится придётся Хотя в таком варианте подпоры внутри можно поставить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8916
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите. Начал делать гараж под трактора размером 6х12 В высоту планирую 3 метра под большую кабину мтз .Материал проф труба 80х80х4 ( стойки ) и 60х60х4 крыша ворота Обшивать профлист . Всё нарезано по 3 метра . Ни как не решу как делать крышу ( коньком или односкатку ) как проще надёжней и поменьше материал ??? sos huh Икак лучше сделать ворота Одни и заезжать в длинну или с длинной стороны сделать 3 ворот под мтз т40 газ53???

А как у вас со снегом и ветром? 6 метров в одну нитку много снегу не выдержит. либо большой уклон что бы снег сползал, либо ферму треугольником с распорками делать. По мне так двускатка лучше и эстетичнее.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Коньком метров 5 в высоту получится и материала море

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВЛадимир - Ул. пишет:

Коньком метров 5 в высоту получится и материала море

А зачем такой большой уклон? Полметра под коньком думаю достаточно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

С высотой под коньком 0,5 м и шириной гаража 5,5м как раз лягут ваши трехметровые профиля, и напуск за стенку ещё 20 см будет

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Tolya пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Коньком метров 5 в высоту получится и материала море

А зачем такой большой уклон? Полметра под коньком думаю достаточно.

Полметра даже метр конёк както полого смотрится

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня гараж 4х5 с односкаткой к задней стенке. Так уклон ещё меньше, перепад где-то сантов 30. Перекрытия - два швеллера 8 (чтоб стены не разъезжались) и деревянные бруски 40х50 мм. Никаких проблем со снегом и стоком.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВЛадимир - Ул. пишет:
Tolya пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Коньком метров 5 в высоту получится и материала море

А зачем такой большой уклон? Полметра под коньком думаю достаточно.

Полметра даже метр конёк както полого смотрится

Выше нет смысла, ну если только вы складик на крыше не задумали. А так пустая трата материала. Решать конечно Вам.

Тема закрыта