Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 103 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

sos Кто какие ставит шайбочки ставит в топливную систему?Ставлю медные, отжигаю, воздух достал уже.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Сергей-22 регион пишет:

sos Кто какие ставит шайбочки ставит в топливную систему?Ставлю медные, отжигаю, воздух достал уже.

Достал не то слово . В автомагазинах есть разных диаметров . Подумываю из канистр нарубить виниловых .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Сергей-22 регион пишет:

sos Кто какие ставит шайбочки ставит в топливную систему?Ставлю медные, отжигаю, воздух достал уже.

Достал не то слово . В автомагазинах есть разных диаметров . Подумываю из канистр нарубить виниловых .

а сами фитинги болты плоскости прилегания нормальные?а то бывает там заусенец,где то болт потянуло и шляпка на бок смотрит.они хоть и стальные но тоже подвержены деформации-особенно с отверстием только с одной стороны,сквозные не так гнёт-их больше отрывает при затяжке.а отжигать медь до красна и в воду сразу-становится как теплое говно и обжимает очень хорошо.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
Дракон пишет:

Сергей-22 регион пишет:

sos Кто какие ставит шайбочки ставит в топливную систему?Ставлю медные, отжигаю, воздух достал уже.

Достал не то слово . В автомагазинах есть разных диаметров . Подумываю из канистр нарубить виниловых .

а сами фитинги болты плоскости прилегания нормальные?а то бывает там заусенец,где то болт потянуло и шляпка на бок смотрит.они хоть и стальные но тоже подвержены деформации-особенно с отверстием только с одной стороны,сквозные не так гнёт-их больше отрывает при затяжке.а отжигать медь до красна и в воду сразу-становится как теплое говно и обжимает очень хорошо.

Да не возможно их до бесконечности обжигать . Так то они разовые . Жгём , а чё ещё делать . А эти штуцера - улетают на ура . Старый правда когда попадётся , фик свернётся , а новые всё пластилин.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Я ТО ДУМАЛ ЧТО У МЕНЯ ТОЛЬКО ЭТА ПРОБЛЕМА

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей-22 регион пишет:

Я ТО ДУМАЛ ЧТО У МЕНЯ ТОЛЬКО ЭТА ПРОБЛЕМА

да это как то и не проблема вовсе-раз сделал и работаеш.бывает на кранике бака запотеет или капнет-протяжке и всё пучком.новые кольца не беру в магазе-очень тонкие.есть запас старых медных б.у. и старых но непользованных алюминевых-на мой век хватит.бывает что плоскость прилегания сбита-люминевые корпуса страдают этим.у меня один фитинг сделан для правки седла под кольцо-несколько надрезов болгаркой миллиметровым кругом.болтом притянул и фитинг провернул-он как фреза снимает люминь достаточно ровно.несколько раз провернуть с проверкой и прочисткой прорезей и плоскость чистая.а воздух может сосать не только по кольцам-прокладка фильтра отстойника,трубки до бака и по блоку до помпы.обратка с насоса.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608

Да, трубки со временем деревенеют и трескаются. Видимых течей нет, и даже не сопливит, а если приглядеться, то трещина есть и воздух сосет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дракон пишет:

Да не возможно их до бесконечности обжигать

Может неправильно делаете, цветной метал отпускается когда его красным в воду, если раскалить и дать попросту остыть то он еще жестче становится.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Владимир Г пишет:
Дракон пишет:

Да не возможно их до бесконечности обжигать

Может неправильно делаете, цветной метал отпускается когда его красным в воду, если раскалить и дать попросту остыть то он еще жестче становится.

Эти бедные медные колечки настолько обжаты , что там нечему подниматься . А винилки в основной гидравлике держат 180 качков .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:
Владимир Г пишет:
Дракон пишет:

Да не возможно их до бесконечности обжигать

Может неправильно делаете, цветной метал отпускается когда его красным в воду, если раскалить и дать попросту остыть то он еще жестче становится.

Эти бедные медные колечки настолько обжаты , что там нечему подниматься . А винилки в основной гидравлике держат 180 качков .

для этого и штуцера должны быть соответствующие.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
FinФИН пишет:

для этого и штуцера должны быть соответствующие.

Поясните thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
santuri16 пишет:

Да, трубки со временем деревенеют и трескаются. Видимых течей нет, и даже не сопливит, а если приглядеться, то трещина есть и воздух сосет

Да 80% сопливости и воздуха именно из-за трубок а не шайб. Самозажимные вполне нормально держат, только б/у трубку второй раз не зажмете нормально. Надо всегда свежую. А те что под хомут их вобще с виниловыми трубками ставить нельзя. Разве что у вас есть хомуты под зажим, как в иномарках. Если нет другого выхода - то поверх винила под хомут надеваю кусок резинового патрубка соответствующего диаметра - тогда держит.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Сергей-22 регион пишет:

Кто какие ставит шайбочки ставит в топливную систему?Ставлю медные, отжигаю, воздух достал уже.

Серега привет! Ставь люминевые, одна протяжка и забудешь
что есть такие проблемы. На МТЗ таких проблем не должно
быть, там всегда подтекает. Может трубка - бак-помпа засорилась
или редукционный клапан не держит давление в головке
насоса. thank_you

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Wasilisk27 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Кто какие ставит шайбочки ставит в топливную систему?Ставлю медные, отжигаю, воздух достал уже.

Серега привет! Ставь люминевые, одна протяжка и забудешь
что есть такие проблемы. На МТЗ таких проблем не должно
быть, там всегда подтекает. Может трубка - бак-помпа засорилась
или редукционный клапан не держит давление в головке
насоса. thank_you

Привет .Да вроде нашел.У меня на правом баке стоит длинный штуцер,так вот между фитингов стояла очень тонкая шайбочка.И не сопливила зараза такая.Сейчас всё нормально super ya

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Сергей-22 регион пишет:
Wasilisk27 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Кто какие ставит шайбочки ставит в топливную систему?Ставлю медные, отжигаю, воздух достал уже.

Серега привет! Ставь люминевые, одна протяжка и забудешь
что есть такие проблемы. На МТЗ таких проблем не должно
быть, там всегда подтекает. Может трубка - бак-помпа засорилась
или редукционный клапан не держит давление в головке
насоса. thank_you

Привет .Да вроде нашел.У меня на правом баке стоит длинный штуцер,так вот между фитингов стояла очень тонкая шайбочка.И не сопливила зараза такая.Сейчас всё нормально super ya

А редукционный сразу в бак отвёл.Люминия нет scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей-22 регион пишет:

Люминия не

Было время мужики таскали у жен кришки из кастрюль, и высечкой на ура.

01.04.2008 - 04:00
: 19649
Шyриk пишет:

Поставщиком сапфирового стекла для Apple Watch оказалась российская компания "Монокристалл" из Ставрополья, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией на рынке.

В результате расширения производственный мощностей и снижения курса рубля ежемесячный объем выпуска планируется увеличить с 4 до 5 млн условных единиц готовой продукции. Это позволит производителю из России до конца года занять 30% мирового рынка.

http://www.digitimes.com/news/a20150623PD211.html?mod=3&q=APPLE+WATCH

ты врёшь. тебе медвед с чубайсом на ухо нашептал

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Шyриk пишет:

30 копеек заплатили

Слабо! С Чубайса мог бы и полтинник запросить, чай
не оскудела бы мошна. laugh

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Aleks25 пишет:

подскажите что делать я не охотник, за огородом на болоте появился выводок лис 5 штук, уже подросли и подбираються ко двору, на растоянии 15-20м сидят и смотрят на тебя как на идиота и хрен убегают?

Купи блочный арбалет с каллиматорным прицелом smile3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Volk22 пишет:
Aleks25 пишет:

подскажите что делать я не охотник, за огородом на болоте появился выводок лис 5 штук, уже подросли и подбираються ко двору, на растоянии 15-20м сидят и смотрят на тебя как на идиота и хрен убегают?

Купи блочный арбалет с каллиматорным прицелом smile3

Если есть возможность подобраться к норе то можно наставить петелек и ждать (дешево и сердито)

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Tolya пишет:

у меня маска китай на батарейках. Два года варю. Последствий на глаза после работы не ощущал. Правда и на обычной после двух-трех зайцев тоже не ощущал.

Маску я бы брал только проверенную. Глаза важнее

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики. Нужна помощь человека, у которого генератор идей хорошо работает.
За некоторое время накопилось большое количество побочных продуктов работы (ремни ГРМ, ролики, звездочки/шкивы ГРМ, стойки/вкладыши стоек подвески всевозможных размеров и форм) в значительном количестве, которые жалко выбросить (так как вижу в этом большой потенциал для воплощения в жизнь полезных идей) но и складывать это все уже негде. Все что пришло в голову - это ошейники и уздечки из ремней (но их уже наделали в достаточном количестве). Ролики использовали для раздвижных ворот, но тоже их не так уж много делают. Вкладыши стоек какбы ненужны, но сами хромированые штоки хорошего качества не дают мне покоя. Кстати, из заднего амартизатора получается бомбезный насос для подкачки шин.
Дело за одним. Куда это еще применить? Буду признателен за идеи.

Вложение
foto0393.jpg
россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

Утро начинается начинается))))))))съездил на халтурку))))

Вложение
tmpdoodle1436078162583.jpg
tmpdoodle1436078206596.jpg
tmpdoodle1436078320554.jpg
tmpdoodle1436078381841.jpg
tmpdoodle1436078416938.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
volchok valera пишет:

Утро начинается начинается))))))))съездил на халтурку))))

А зачем колесо снимал,

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

Там порез с внутренней стороны,заплатку надо другую мудрить, заводской нету.да и мне так удобней.

Вложение
img20150705100806.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
volchok valera пишет:

Там порез с внутренней стороны,заплатку надо другую мудрить, заводской нету.да и мне так удобней.

Ну теперь ясно,сам на мебельные болты сажал,сильный порез был. yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
volchok valera пишет:

Утро начинается начинается))))))))съездил на халтурку))))

нууу знакомо-знакомо.хотя кормильцу можно бы и новые тапки сладить.всё ж таки нагрузка у него на зад в двое больше чем у простого трактора.а снимать для этого колесо-это мазохизм.легче снять покрышку с вывешенного диска и верти её как хочеш.зачем ещё железный диск на пупке таскать dntknw ?у моего диски навыворот и соски пересверлены наружу,а в старые грибки вклеены.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Отдали родственничку косилку стрегучку,но там хозяин сказал постоянно сегменты отламывает,.
Из за чего может их отламывать?
Хотя владелец её на пятку грешит,якобы чуток её повело,т.е проушины.Я в их не волоку даже не знаю в какое отверстие ей заглянуть.

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

Как в одном фильме говорили золотого запаса нема.да я его покупал чтоб деньги не розматать ,да и тогда за домом надо было кучу камней с землей убрать.цену за роботу такую заломили тогда.он просто чтоб был.я на нем нехолтурю просто знакомый попросил яму выкопать.

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

День шиномонтажа блин))))))а то на мтз тоже потихоньку спускало.ждём заплатки на покрышек.

Вложение
img20150705160248.jpg
img20150705160242.jpg
Тема закрыта