Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 95 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tolya пишет:

термостатический вентиль.

Дорогие же они, кран проще, и тоже подрегулировать можно, методом тыка.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир Г пишет:
Tolya пишет:

термостатический вентиль.

Дорогие же они, кран проще, и тоже подрегулировать можно, методом тыка.

Можно и так. Но вентилем удобнее, если часто меняешь температуру в помещении. Я покупал RBMовские термоголовки по 15 $.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Tolya пишет:

Для регулировки по комнатам на каждую батарею поставить термостатический вентиль

Вот это делать категорически нельзя dont В комнатах тепло, на всех радиаторах закрылись вентили, что будет с котлом думаю понятно shok

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сантяй пишет:
Tolya пишет:

Для регулировки по комнатам на каждую батарею поставить термостатический вентиль

Вот это делать категорически нельзя dont В комнатах тепло, на всех радиаторах закрылись вентили, что будет с котлом думаю понятно shok

Не понятно. Расскажите. Расширительный бак тогда зачем? Да и вряд ли они все закроются одновременно ( если конечно не накочегарить и в режим звездочка головки не поставить).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Tolya пишет:

Расскажите. Расширительный бак тогда зачем?

У меня такого небыло laugh а если котёл закипит, бак не спасёт (я о закрытой системе говорю). Себе термоголовки поставил только в комнаты где спим.

Tolya пишет:

Да и вряд ли они все закроются одновременно

Нельзя этого исключать, всякое бывает.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сантяй пишет:
Tolya пишет:

Расскажите. Расширительный бак тогда зачем?

У меня такого небыло laugh а если котёл закипит, бак не спасёт (я о закрытой системе говорю). Себе термоголовки поставил только в комнаты где спим.

Tolya пишет:

Да и вряд ли они все закроются одновременно

Нельзя этого исключать, всякое бывает.

Согласен, быть может всякое. Расширительный бак имел ввиду открытого типа.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Tolya пишет:

Не понятно. Расскажите. Расширительный бак тогда зачем? Да и вряд ли они все закроются одновременно ( если конечно не накочегарить и в режим звездочка головки не поставить).

Там если брать по научному - то на котле должны стоять в таком случае 2 терморегулируемых крана (типа термостата) один на разогрев а второй какраз для такого случая, когда все краны закрыты. (не для газового котла, там автоматика все сделает сама). С твердотопливным котлом по букварю должен ити бак термоакумулирующий и теплоизолированый, примерно под тонну воды для частного дома. Вот все что лишнее туда скидывается а потом при надобности опять по трубам возвращается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Tolya пишет:

Расширительный бак имел ввиду открытого типа.

С таким не страшно, побулькает, пофыркает laugh

Димедрол пишет:

С твердотопливным котлом по букварю должен ити бак термоакумулирующий и теплоизолированый, примерно под тонну воды для частного дома. Вот все что лишнее туда скидывается а потом при надобности опять по трубам возвращается.

Это почьти фантастика, круглосуточно горячие батареи good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Это почьти фантастика, круглосуточно горячие батареи good

С газом это не фантастика, а реальность.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

С газом это не фантастика, а реальность.

У меня эта реальность через год должна появиться. На холод и сейчас не жалуюсь, но уголь, дрова, шлак, задолбало.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

Это почьти фантастика, круглосуточно горячие батареи good

С газом это не фантастика, а реальность.

Зато с газом скучно. На улице мороз а дровишки потрескивают, дымок из трубы. Уютно.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Вовий пишет:

Уютно.

Это ты про камин рассказываешь ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дракон пишет:

Вовий пишет:

Уютно.

Это ты про камин рассказываешь ?

Нет, как раз про печку. Камин это другое.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

А все таки мужики ,дрова это вещь! Не дают расслабиться ,привези их ,наколи,перетаскай......да и все разные дуб,ясень,вяз ,береза там всякая ,интересно все это! У меня когда появилась пила я так разошелся ,что на четыре зимы наготовил.Думал мало!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

ну и по определенным причинам чужие тоже не заходят , нас даже цыгане стороной обходят.

А если не секрет,то по каким причинам?
Колючая проволока и вышки по периметру? smile3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Дракон пишет:

Вовий пишет:

Уютно.

Это ты про камин рассказываешь ?

Нет, как раз про печку. Камин это другое.[/quote]

Так тепло и уютно у камина , можно шашлыков пожарить , кресло качалка и т.д. и т.п.
А у печки , кочерга да сажа .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Если честно поставил люмелий,наши морозы не чета вашим.Дом сто квадрат.Жёнка пищит не поставил краны на батареи,теплоотдача офигенная,чугун дольше тепло держит ,люмений быстрей отдаёт.Но если разбора нет.У меня нет .К стати в учебнике по физике есть удельная теплоотдача,она почти такая же как электропроводность.Забыли какие радиаторы были на автомобилях тракторах?Латунные.Топереча люмелевые.Отопление делал сам ,потом переделывал потому что прилепил оранжерею(не большую) и сан узел.Теплоаккамулятор это вещь ,но когда дом за ново ставишь.А емкость тогда легче впихнуть или цокольный этаж или подполье.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Газ газ у нас в Ярославской области газифицировано процентов 10 не больше и то это города, а мы газ только в баллонах видели. Зато какая "гордость" за газпром мать его за ногу cen

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

раз зашел разговор про топку томжно ли рядом с газовым котлом в котельной установить дровяной котел какая площадь котельной должна быть в етом случае dntknw scratch_one-s_head

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Есть котлы так называемые пиролизные,Ну а размеры кательной от длинны дров наверное зависит laugh А без смеха форум Дом и дача посмотри.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

thank_you не я прото допускаетса ли в одном помещении установка дровяног котла в паре с газовым
газовый хочу использовать лишь для подержания температуры ведь дров для себя я всегда достану и они свои а газ благодаря нашему заграничный и цены на него заграничные

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Ну и написюкали же вы тут laugh спасибо за советы hi . Был в соседней деревне у одного смотрел как у него, стоят биметал радиаторы и трубы пропилен 32. С его слов шторы шаволяться и в доме жара. У меня 2 этажа 140к.в у него 160к.в. Узнал цену одна секция 600 руб shok

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Биметал в часном доме не нужен. Он для многоквартирных где центральное отопление и приличное давление надо держать. Для часного дома люминий good

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
dorofei пишет:

Есть котлы так называемые пиролизные,Ну а размеры кательной от длинны дров наверное зависит laugh А без смеха форум Дом и дача посмотри.

Вот здесь можно спросить https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/134842

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
саня2112 пишет:

Для часного дома люминий

А я стальные поставил, дёшево и сердито good 7 лет уже отстояли.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
саня2112 пишет:

Биметал в часном доме не нужен. Он для многоквартирных где центральное отопление и приличное давление надо держать. Для часного дома люминий good

У меня стоит в доме чугун старые рёбра и алюминий,и я отдаю предпочтение чугуну.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Иван Жданкин пишет:

и я отдаю предпочтение чугуну.

В чугун воды помещается много, поэтому долго остывают, но пока его разогрееш cry стоял у меня раньше, с этимже котлом, рад что сдал в металл. Сейчас через 15 мин после затопки радиаторы горячие, во всей системе (6 радиаторов) с котлом вместе литров 50-60 воды.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Иван Жданкин пишет:
саня2112 пишет:

Биметал в часном доме не нужен. Он для многоквартирных где центральное отопление и приличное давление надо держать. Для часного дома люминий good

У меня стоит в доме чугун старые рёбра и алюминий,и я отдаю предпочтение чугуну.

Какая система?. какой объём площади? объём дома? у меня примерно 180метров кубических. квартира 2 этажа. по квадратам выходит общая 80 метров а полезная 48. стоят чугунные батареи. обьём жидкости примерно 250л. В своём случае думаю перейти на биметалл или алюминий. думаю дров пойдёт гораздо меньше

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9981
костромич пишет:

Какая система?. какой объём площади? объём дома? у меня примерно 180метров кубических. квартира 2 этажа. по квадратам выходит общая 80 метров а полезная 48. стоят чугунные батареи. обьём жидкости примерно 250л. В своём случае думаю перейти на биметалл или алюминий. думаю дров пойдёт гораздо меньше

Врят-ли дров пойдёт меньше, если до того момента
когда нагреется система то да пойдёт меньше,
а в цёлом в сутки их уйдёт столькоже.
Закон физики "Ничто не может взятся из неоткуда,
и ничто не может дется в никуда".

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгений -регион42 пишет:
костромич пишет:

Какая система?. какой объём площади? объём дома? у меня примерно 180метров кубических. квартира 2 этажа. по квадратам выходит общая 80 метров а полезная 48. стоят чугунные батареи. обьём жидкости примерно 250л. В своём случае думаю перейти на биметалл или алюминий. думаю дров пойдёт гораздо меньше

Врят-ли дров пойдёт меньше, если до того момента
когда нагреется система то да пойдёт меньше,
а в цёлом в сутки их уйдёт столькоже.
Закон физики "Ничто не может взятся из неоткуда,
и ничто не может дется в никуда".

Чем больше воды в системе , тем дольше остывает ?

Тема закрыта