Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 88 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
MVS пишет:

- как каркас закреплен в земле?

Збиты трубы примерно на 50см

MVS пишет:

- как устроено соединение стена-фундамент и стена -крыша?

По всем соединениям проходит проф. труба, а фундамента нет, полик вкопан в землю на 10-15 см. Кстати стены лучьше вертикальные, а не как у меня, с наклоном. Полик 4мм.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

Я не думаю что так лучше.

Как там в пословице -на вкус и цвет теплицы нет smile3
Да я не против,только я рассматриваю со своей колокольни.Ну не получается у меня аккуратно согнуть профиль.А как нибудь я не хочу .А вышеуказанная форма все таки как альтернатива.

Сантяй, очень признателен за ответ.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Вовий пишет:

И на фото видно топорщится.

Арка безусловно лучьше. Но на безрыбье и рыба раком laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй][quote=Вовий пишет:
MVS пишет:

Сантяй пишет:

Сделай домиком,

Класс.Проще не бывает. good
Скажи пожалуйста:
- как каркас закреплен в земле? (просто закопан,забит или забетонирован)
- как устроено соединение стена-фундамент и стена -крыша? (или просто плотно подогнаны)
- какая толщина карбоната?

Я не думаю что так лучше. Делал одну теплицу домиком не то. Поликарбонат домиком не хочет быть много его уговаривать пришлось. И на фото видно топорщится. Лучше чуть посложнее каркас сделать зато накрывать проще намного и на теплицу приятно посмотреть будет.

во общем парни полазил сегодня и нашёл такие трубы, не знаю видно или нет но одна стенка не круглая, есть плоскость на всю длинну, метал цинковка 3 мм труба сама на 36, вообщем если даёте добро то с неё и буду делать дуги

Вложение
img20150428172138.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Вот как у нас мосты строят

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Raim63 пишет:

Вот как у нас мосты строят

а ещё асфальт зимой ложат или в лужи.......новые технологии ёп-тить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Яуген пишет:

во общем парни полазил сегодня и нашёл такие трубы

Жень, хреново что ты далеко, ато я бы у тебя полазил, может тоже что нашол laugh Если теплица неширокая, 3 метровая, делай смело. Если широкая лучьше в тепличной теме проконсультируйся, чтобы потом не сложилась под снегом.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Сантяй пишет:

Жень, хреново что ты далеко, ато я бы у тебя полазил, может тоже что нашол

И я тоже бы полазил, даже если бы ничего не нашел, а то свои уже надоели.
Може че и в карман сунул, если влезет, так для юмору. laugh

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Wasilisk27 пишет:
Сантяй пишет:

Жень, хреново что ты далеко, ато я бы у тебя полазил, может тоже что нашол

И я тоже бы полазил, даже если бы ничего не нашел, а то свои уже надоели.
Може че и в карман сунул, если влезет, так для юмору. laugh

Хорошо если трубы,вчера видел картину ,КАМАЗ тянет телеги ПТС -12 в ней ПТС -9 в метал -уговаривал ни в какую ,хозяин скозал ,говорили даже с доками bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Если теплица неширокая, 3 метровая, делай смело.

hi thank_you на такую ширину и рассчитывал да бы в 6 м листы вписаться ну и по длине 6-8м сделаю, хватит, как по мне раён не собираюсь кормить laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Шyриk пишет:

Листы поликарбоната вроде шириной 2м.

Стандарт 2,1 метра, для нахлёста.

Шyриk пишет:

Для поликарбоната ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! испоьзуй спец. шайбы - пластиковые, большого диаметра

Все говорят что обязательно, но я использовал такие как на фото, третий сезон стоит. И отверстия больше диаметра самореза не делал для теплового расширения, засверливал саморезом сразу dntknw лентяй я laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Шyриk пишет:

есть спец. Планка Н образная

Я так понял эта планка для соединения в торцах (в длину), хотя могу ошибаться. Во всяком случае на покупных везде сделано внахлёст.

Шyриk пишет:

они постепенно разорвали свое место,

Я и те и другие с шайбой мет. прикручивал. и расстояние между саморезами 15-20см, там саморезов использовано столько, что они своим весом полик удержат, без прикручивания laugh Натура у меня такая, прикрутчивать нужно так чтобы на 200% не оторвалось dntknw иногда сам себя за это ругаю, когда разбирать приходится чтонибудь yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Шyриk пишет:

Левый правый маморезы наоборот

laugh Маморезы - папорезы lol super dri

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

День добрый ! буду не в тему , кто может поведать про эт штуку , буксирое устройство ??? имею мтз-82 вот задался вопросом мне эт вещь нужна или нет ,часто транспортерные работы 2-птс4 прицеп каз , и бочка мжт-10

Вложение
images.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Агроном3D пишет:

День добрый ! буду не в тему , кто может поведать про эт штуку , буксирое устройство ??? имею мтз-82 вот задался вопросом мне эт вещь нужна или нет ,часто транспортерные работы 2-птс4 прицеп каз , и бочка мжт-10

Для транспортное что надо.В колхозе когда работал у меня стоял такой крюк.Есле дышло по высоте отрегулировать то прицеплятся что надо.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Сергей-22 регион пишет:
Агроном3D пишет:

День добрый ! буду не в тему , кто может поведать про эт штуку , буксирое устройство ??? имею мтз-82 вот задался вопросом мне эт вещь нужна или нет ,часто транспортерные работы 2-птс4 прицеп каз , и бочка мжт-10

Для транспортное что надо.В колхозе когда работал у меня стоял такой крюк.Есле дышло по высоте отрегулировать то прицеплятся что надо.

Ели не секрет а почему его не используют ??? видел всего раз, и то в детстве у соседа на мтз-80 он его навесил и в тот же день снял )

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Агроном3D пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Агроном3D пишет:

День добрый ! буду не в тему , кто может поведать про эт штуку , буксирое устройство ??? имею мтз-82 вот задался вопросом мне эт вещь нужна или нет ,часто транспортерные работы 2-птс4 прицеп каз , и бочка мжт-10

Для транспортное что надо.В колхозе когда работал у меня стоял такой крюк.Есле дышло по высоте отрегулировать то прицеплятся что надо.

Ели не секрет а почему его не используют ??? видел всего раз, и то в детстве у соседа на мтз-80 он его навесил и в тот же день снял )

А кто его знает.У меня его нет да и ставить не стал бы,то косарка то плуг............

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

День добрый ! буду не в тему , кто может поведать про эт штуку , буксирое устройство ??? имею мтз-82 вот задался вопросом мне эт вещь нужна или нет ,часто транспортерные работы 2-птс4 прицеп каз , и бочка мжт-10

с прицепами хорошо,с бочкой сомневаюсь-как будете цеплять?и ещё совет-оставить только корпус а в него вставить зиловский фаркоп-у нас все его переделывали на транспорте-очень часто клинит запорный механизм,грязь попадает внутрь,иногда не открывается или сам откроется-в общем как всегда-плохое исполнение при хорошей задумке.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

День добрый ! буду не в тему , кто может поведать про эт штуку , буксирое устройство ??? имею мтз-82 вот задался вопросом мне эт вещь нужна или нет ,часто транспортерные работы 2-птс4 прицеп каз , и бочка мжт-10

с прицепами хорошо,с бочкой сомневаюсь-как будете цеплять?и ещё совет-оставить только корпус а в него вставить зиловский фаркоп-у нас все его переделывали на транспорте-очень часто клинит запорный механизм,грязь попадает внутрь,иногда не открывается или сам откроется-в общем как всегда-плохое исполнение при хорошей задумке.

blush2 не знаю как цеплять бочку , на авито нашел от меня не далеко , требуют за него 2 тр , в моих обеих прицепах дышло заварено намертво , боюсь прицеп (завалится набок) то и трактор вместе с ним если на косынке , эт штука не позволит)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

не знаю как цеплять бочку , на авито нашел от меня не далеко , требуют за него 2 тр , в моих обеих прицепах дышло заварено намертво , боюсь прицеп (завалится набок) то и трактор вместе с ним если на косынке , эт штука не позволит)

бочка является полуприцепом по сути.а его надо цеплять на гидрофицированный крюк,как и навозник,кормораздатчик и прочее.ну на крайняк на укороченную навеску.в любом случае необходимо прицепное устройство с регулировкой по высоте прицепного устройства.данный фаркоп имеет два уровня точки прицепа-и для зацепления полуприцепа не предназначен.а цена в принципе нормальная,есть возможность дальнейшей модернизации.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Спасибо добрые люди good а вот гидрофицированный крюк не разу в глаза не видел ) lol я в белмтз позвонил, спросить мол скок стоит буксирное устройство, они в ответ и знать не знаем в первые за 10 лет от них требуют эт штуку huh некому не нужна

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

а вот гидрофицированный крюк не разу в глаза не видел

я на тракторе тоже ни разу не видел.поставляется как доп.оборудование по заказу и за отдельную плату-вроде так в книге было написано.и пару раз в чермете попадались-но уже испорченные модернизаторами под свои цели-смысла выкупать испорченный узел нет.а так у нас все эти арегаты работали на укороченной навеске.есть ещё юмзвское прицепное на планку-поперечину.цепляется на два пальца,но вместо прицепного пальца стоит прицепной крюк-фаркоп с резиновым буфером-аммортизатором.тоже неплохой вариант но для использования с вомом высоковат корпус.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Агроном3D пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Агроном3D пишет:

День добрый ! буду не в тему , кто может поведать про эт штуку , буксирое устройство ??? имею мтз-82 вот задался вопросом мне эт вещь нужна или нет ,часто транспортерные работы 2-птс4 прицеп каз , и бочка мжт-10

Для транспортное что надо.В колхозе когда работал у меня стоял такой крюк.Есле дышло по высоте отрегулировать то прицеплятся что надо.

Ели не секрет а почему его не используют ??? видел всего раз, и то в детстве у соседа на мтз-80 он его навесил и в тот же день снял )

нормально его используют с той же птс задок догружает good для одноосных не охти, в колхозах только на них и тягают кормораздатчики и прессы так как дышло у них идёт выше ВОМ

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

Вопрос про ОСАГО. ОСАГО закончилось, но трактор буду перевозить на трале. Для перевозки же оно не нужно?
И на своем поле, когда работаю с меня могут спросить Осаго и ТО?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Доктор пишет:

Здравствуйте!

Вопрос про ОСАГО. ОСАГО закончилось, но трактор буду перевозить на трале. Для перевозки же оно не нужно?
И на своем поле, когда работаю с меня могут спросить Осаго и ТО?

До поля на трале? В правил написаны требования к транспортному средству. А не к месту где оно эксплуатируется. Так что формально повод наказать есть.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Прошлым летом занизил свою старенькую 21099.

Вложение
dscn1240.jpg
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Констан пишет:

Прошлым летом занизил свою старенькую 21099.

scratch_one-s_head А зачем?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Местный фермер поле арбузное бросил(цена упала) ,ну и написал объявление - берите люди добрые.

Вложение
dscn1244.jpg
dscn1243.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

силиконом

А влага все равно в сотах.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Шyриk пишет:

Под шайбы я еще силиконом прозрачным зафигарил.

Сань это когда их не много можно мазать, а у меня на тепличку 3*6 ушло около 1500 шт саморезов laugh крутить замучился, а если ещё и мазать shok

Тема закрыта