Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 90 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

по любому, если в теплице выращивают овощи от посадки до зрелости - это срубить бабло...У нас у многих есть теплицы, но только для выращивания рассады.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
valera 35 пишет:

Сектор Газа - молодость!Сопли на кулак наматываю, я нетрезв сейчас...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:
Владимир Г пишет:

надо иметь возможность хотя бы сравнить. Из пессимистов даю гарантию никто этого не делал, все по принцыпу-одна баба сказала

Лично сам пробовал - из под плёнки гавно!!! Корейская теплица...Сам фоткал.Сколько туда химии втюхано никто не знает. Сорванные помидоры за одну ночь спеют. В большой палатке военного образца лежат зелёные помидоры ,вечером заходит узбек в противогазе и опрыскивает их какой-то х cen нёй - утром помидоры красные, но такие же дубовые.Меня не переубедить ,всё на моих глазах!

Эмоции. Что сфоткали . рассадник, и что далее?
Повторюсь: сажайте один и тот же сорт в теплице и на огороде, создайте им одинаковый уход, продегустируйте и тогда делайте выводы. А не по китайскому производству неведомо чего, хотя их же у вас и скушают, в Китай они не поедут, но это другой вопрос.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
valera 35 пишет:

.У нас у многих есть теплицы, но только для выращивания рассады.

А у нас помидорки в грунте вообще невыживают, влажность, фитофтора очень рано косит. Получается у меня "не правильные" помидоры smile3

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
Иван Жданкин пишет:

Лутшие песни моей молодости

Молодости !? ))) а что у вас в 42 уже пора исповедоваться ) перед постоянной пропиской .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Владимир Г пишет:

Эмоции. Что сфоткали . рассадник, и что далее?

Я мог и не фоткать рассадник , но повторяю Я ЭТО ПРОБОВАЛ - ЭТО ГАВНО !!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:
Владимир Г пишет:

Эмоции. Что сфоткали . рассадник, и что далее?

Я мог и не фоткать рассадник , но повторяю Я ЭТО ПРОБОВАЛ - ЭТО ГАВНО!!!

И я вам повторяю, что я не это ГАВНО имею ввиду. Да ладно, забудем.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Александр у нас метсные овощеводы покупают голандские семена за бешенные бабки,они практически не чем не болеют мало требуют ухода... ,но они выглядят по хуже ваших.И вы хотите сказать , что дело в теплице !? , да и не многовато ли для личного употребления.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
valera 35 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Лутшие песни моей молодости

Молодости !? ))) а что у вас в 42 уже пора исповедоваться ) перед постоянной пропиской .

Ну исповедоваться вопщето ни когда не грех,а это просто беззаботное ребячиство ,воспоминания нахлынули bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
valera 35 пишет:

но они выглядят по хуже ваших.И вы хотите сказать , что дело в теплице !? , да и не многовато ли для личного употребления.

Если это мне, то спасибо. Но что в них особенного? Помидоры как помидоры, по вкусу и запаху с магазинными не сравнить. И почему много? 3*6 метров, 48 кустов всего. Я ими не торгую, что не съем. то сгною laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
valera 35 пишет:

да и не многовато ли для личного употребления.

А шо там кушать, на один зуб. Весь сезон, до Нового года свежие, пару десятков банок маринованых, литров хотя бы 25сока, кетчуп, аджика и соленых так литров хотя бы 100. Это на семью из шести человек.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Констан пишет:
Владимир Г пишет:

Эмоции. Что сфоткали . рассадник, и что далее?

Я мог и не фоткать рассадник , но повторяю Я ЭТО ПРОБОВАЛ - ЭТО ГАВНО!!!

Жалко, что почти 50 лет прожил, а пробовал только -ЭТО ГАВНО. Прошу к нам в гости, угощу настоящим помидором, пальчики оближешь!!! hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867

Сейчас всё к рукам прибирает Монсанто

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

до Нового года свежие

Как так? Тоже хочу. У меня до середины сентября максимум.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Сейчас всё к рукам прибирает Монсанто

не смотрите новости, не читайте газет(используйте их по назначению), и не забывайте себе голову. Какое нахрен монсанто, если я для себя сажаю любительские сорта на органике?

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
Иван Жданкин пишет:

Ну исповедоваться вопщето ни когда не грех,а это просто беззаботное ребячиство ,воспоминания нахлынули bang

Блин да я б может бы и исповедовался.... Только у нас тут за 3 месяца 3 батюшки поменялось. Бабки бастуют за одного, казаки пороги оббивают за другого...сегодня увидел на параде О! новый. Война за престол страшная, только не стреляют...А вроде обычная сельская церковь.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
Сантяй пишет:
valera 35 пишет:

но они выглядят по хуже ваших.И вы хотите сказать , что дело в теплице !? , да и не многовато ли для личного употребления.

Если это мне, то спасибо. Но что в них особенного? Помидоры как помидоры, по вкусу и запаху с магазинными не сравнить. И почему много? 3*6 метров, 48 кустов всего. Я ими не торгую, что не съем. то сгною laugh

Эт зависть у меня ))) мы с женой пробовали де борао выращивать ...до этого я не знал,что у помидор столько болячек.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Казак161 пишет:

Жалко, что почти 50 лет прожил, а пробовал только -ЭТО ГАВНО.

Не стесняюсь указать кто я , сколько мне лет, телефон и т.д. Что я кушал за эти годы, уверяю Вас - есть с чем сравнить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

до Нового года свежие

Как так? Тоже хочу. У меня до середины сентября максимум.

До ноября практически на кустах, потом сформированные, соответствующие характерисикам сорта зеленые но не подмороженные и не зараженные серой или фитофторозом плоды срываем, очень желательно с плодоножкой, или еще лучше срезать кистями. В пластиковые ящики, часть на стеллажи, и в помещение, температура там желательно около плюс10, и влажность чем пониже. Помидорки медленно созревают, периодически перебираем и отбираем зреющие, если их оставлять топроцес дозаривания остальных проходит быстрее. Вкус, как минимум месяц практически не меняется, но опять же зависит от сорта, чем дльше -вкус и аромат теряются, но не только к Новому году, но и на Рождество свежий салат на столе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
valera 35 пишет:

Эт зависть у меня )))

Зависть это хорошо, если в меру. Значит ещё чтото хочется hi

valera 35 пишет:

де борао

Это тоже помидор? А болячек у всех растений хватает, пока не выращиваеш, и не догадываешся что они есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Это тоже помидор?

Между прочим вкусный, устойчивый, и хорош для консервации. Но в теплице прет под потолок.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Владимир Г пишет:

не смотрите новости, не читайте газет(используйте их по назначению), и не забывайте себе голову. Какое нахрен монсанто, если я для себя сажаю любительские сорта на органике?

Дык, себе сажаю старые - wiggle вкусно!А поля вокруг засеивают промышленными сортами , они не гниют всю зиму, транспортировку выносят хорошо и т.д., но НЕВКУСНЫЕ они!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

не подмороженные и не зараженные серой или фитофторозом плоды срываем

В ноябре морозы у нас не часто, а вот фитофтора даже в теплице в сентябре появляется, так что не поражонных нет dntknw У меня даже на салатах в ОГ в августе пероноспороз появляется.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Да де барао - сорт вьющихся помидор, они у нас вымохали 2.5 метра...плоды всякой фигнёй начали болеть и листья поотпадали, только на верху остались....всё сказали овощеводство не наше...грядка покушать и всё.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

Между прочим вкусный

Даже не слышал. В этом году начитавшись форум, посадил Эсмиру, и ещё сорта 4-5 какихто, помидорами жена занимаетя, на мне полив и поедание laugh

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Констан пишет:
Владимир Г пишет:

не смотрите новости, не читайте газет(используйте их по назначению), и не забывайте себе голову. Какое нахрен монсанто, если я для себя сажаю любительские сорта на органике?

Дык, себе сажаю старые - wiggle вкусно!А поля вокруг засеивают промышленными сортами , они не гниют всю зиму, транспортировку выносят хорошо и т.д., но НЕВКУСНЫЕ они!

Я сажаю три сорта, один на Москву , второй на местный рынок, а третий себе. Все сорта в зависимости от спроса перекупов. (что рынок требует , то и стараемся вырастить)

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

Это тоже помидор?

Между прочим вкусный, устойчивый, и хорош для консервации. Но в теплице прет под потолок.

Да самый большой минус растет он вверх неимоверно но на вкус супер и по моему опыту более устойчив к фитофторе.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ну вот наконец и к нам в Сыбыр пришла весна. laugh Прицепил плуг,нуно кое что подваривать.В прошлом году сделал подъёмную борону. очень удобно.Но гнёт приходится дорабатывать,клиенты наступают на горло.Вынь ,вынь кричат :laugh:На работе урезали отпуск.Бастанул.Мстят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949

А как же кзот?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
valera 35 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Ну исповедоваться вопщето ни когда не грех,а это просто беззаботное ребячиство ,воспоминания нахлынули bang

Блин да я б может бы и исповедовался.... Только у нас тут за 3 месяца 3 батюшки поменялось. Бабки бастуют за одного, казаки пороги оббивают за другого...сегодня увидел на параде О! новый. Война за престол страшная, только не стреляют...А вроде обычная сельская церковь.

Что ж у него за власть?

Тема закрыта