Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 87 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей-22 регион]<p>[quote=Вовий пишет:

Чёто много труб гнуть. Я на десятиметровую 6 гнул. Поликарбонат шириной два метра, пять пролётов fotku

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Вовий пишет:

гнул обыкновенным трубогибом. Разметил трубы маркером через 10 см просовывал под метки и чуть чуть подгинал тоже по метке на трубогибе.

Это как? в тиски по меткам и гнуть?

Вовий пишет:

подгонять много пришлось.

Блин муторно наверно,или так кажется,ведь дуги нужно согнуть и приварить на одной плоскости,т.е обсолютно одинаково.

Сергей-22 регион пишет:

У нас в огороде ещё утки плавают

у нас так же,но прор фотки поддерживаю,ждёмс,,нынче уже покупную возьму ,т.к не успею засамоделить, ну, а на следующий год наверно самодельную сварганю ,после подсчётов,что и за сколь,пока инфу тут всю копирую на комп.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Владимир Г пишет:

Мужики, это геморой а не теплицы bang там даже для себя любимого хрен что вырастишь.

с плёночными теплицами уже заколупался мучатся,разобрал их нахЛен.Жена хочет чтоб из сот.поликорб была и арочная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sibirius пишет:

с плёночными теплицами уже заколупался мучатся

Имел в виду размеры...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Только учьтите что самодельная будет минимум в 2 раза надёжней и крепче, да и дешевле думаю.

hi тоже самое мне говорят знакомые, двое занимаются изготовлением и установкой, хотел у них заказать, так сами и отговаривают scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sibirius пишет:

В том то и дело,что самодельную нужно из чего то варить.

в сваё время приобрёл такой метал, оцинковка с тепличного но там стекло стояло его наверное не реально загнуть scratch_one-s_head знакомому с такого собрали стеклянную вроде как и нечего, но стекло дорогое и зимой частенько лопается да и опасно как то

Вложение
img20150426092749.jpg
img20150426092802.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Владимир Г пишет:
jsa пишет:

,вне теплицы,и вкуснее и здоровее

Бред.

Да какой там бред,мало того семеноводство на Украине вообще угробили окончательно,все ударились в твердые транспортабельные сорта,напрочь забыв о столовых,тепличных,для соленья и тд,а ведь у каждого свое предназначение,свой вкус sad

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:
Владимир Г пишет:
jsa пишет:

,вне теплицы,и вкуснее и здоровее

Бред.

Да какой там бред,мало того семеноводство на Украине вообще угробили окончательно,все ударились в твердые транспортабельные сорта,напрочь забыв о столовых,тепличных,для соленья и тд,а ведь у каждого свое предназначение,свой вкус sad

истинно-рынок требует совсем не то что полезно.возьмите яблоко из домашнего сада и привозное из европы(сплошные консерванты и химия-зато и через год как только с ветки)маркетинг мать его за ногу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Яуген пишет:
Сантяй пишет:

Только учьтите что самодельная будет минимум в 2 раза надёжней и крепче, да и дешевле думаю.

hi тоже самое мне говорят знакомые, двое занимаются изготовлением и установкой, хотел у них заказать, так сами и отговаривают scratch_one-s_head

Родителям купили,поеду собирать на майские!Посмотрим,но вроди ни чо сделана!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sibirius пишет:
Вовий пишет:

гнул обыкновенным трубогибом. Разметил трубы маркером через 10 см просовывал под метки и чуть чуть подгинал тоже по метке на трубогибе.

Это как? в тиски по меткам и гнуть?

Вовий пишет:

подгонять много пришлось.

Блин муторно наверно,или так кажется,ведь дуги нужно согнуть и приварить на одной плоскости,т.е обсолютно одинаково.

Сергей-22 регион пишет:

У нас в огороде ещё утки плавают

у нас так же,но прор фотки поддерживаю,ждёмс,,нынче уже покупную возьму ,т.к не успею засамоделить, ну, а на следующий год наверно самодельную сварганю ,после подсчётов,что и за сколь,пока инфу тут всю копирую на комп.

Зачем тиски, вот этим трубогибом гнул а можно любым. Разметил трубу через десять см и на трубогибе две метки одну на ролике докуда трубу совать другую на станине докуда ручку поворачивать. Главное выяснить для какой дуги на сколько поворачивать, и испортил два метровых куска для экспериментов. Потом недолго и достаточно ровно получается. Просовываешь по чуть чуть и подгинаешь. В этом году тёще сделал осенью себе хочу забабахать.

Вложение
dsc0363.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jsa пишет:

семеноводство на Украине вообще угробили

То что было оно отбора по вкусовым качествам не вело, самый богатый выбор на любой вкус у народных селекционеров, но и агротехника на втором месте.

FinФИН пишет:

возьмите яблоко из домашнего сада и привозное из европы(сплошные консерванты и химия-зато и через год как только с ветки)

Сравните еще условия хранения ваших с сада и продукции тех же польских кооперативов.
А по химии, у меня гдето валяются несколько журналов" садоводство" 70тых годов, читал там технологию - 16 опрыскиваний во время сезона, мало? Добавлю. в детстве на хуторе жил, посреди колхозного сада, нас "кормили" химией вместе с этим садом...Так что на первом месте технология хранения, всем давно известно что вырастить мы умеем, а вот сохранить. и негде. и не знаем как...

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Вот такая , хватает , ранняя редиска и потом огурцы.
Обожаем "Китайский змей", хватает на еду на засолку
детям и внукам если присутствуют ( у них свое) и
остальное скотине, бахчи под пленкой и остальное
рассадой.

Вложение
img20140510104412.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Яуген пишет:

так сами и отговаривают

а отчего отгаваривают то?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sibirius пишет:
Яуген пишет:

так сами и отговаривают

а отчего отгаваривают то?

я так думаю покупать у них потому что знают что гумно laugh

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Владимир Г пишет:

Сравните еще условия хранения ваших с сада и продукции тех же польских кооперативов.
А по химии, у меня гдето валяются несколько журналов" садоводство" 70тых годов, читал там технологию - 16 опрыскиваний во время сезона, мало? Добавлю. в детстве на хуторе жил, посреди колхозного сада, нас "кормили" химией вместе с этим садом...Так что на первом месте технология хранения, всем давно известно что вырастить мы умеем, а вот сохранить. и негде. и не знаем как...

Ну прям все вокруг одни незнайки и неумейки,поляки вон одни всезнающие.Если б Вы были в польских садах,то увидели бы лично что они во первых разделены для ЕС и для постсоветского пространства,так вот последние опрыскивают до 20 раз на год!А насчет 70-х,как возник был химический бум,так он и заглох,тем более журналы журналами,а на практике кропили очень мало и то в основном нектариновые.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Аександр2 пишет:
Sibirius пишет:
Яуген пишет:

так сами и отговаривают

а отчего отгаваривают то?

я так думаю покупать у них потому что знают что гумно laugh

по ходу да, а чуть что я ж замучаю lol

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Яуген пишет:

по ходу да, а чуть что я ж замучаю

Ааа,вон оно что,а я думал разница между самоделом и покупной выгода не велика.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jsa пишет:

Если б Вы были в польских садах

Дяденька представте себе, и не раз...

jsa пишет:

то увидели бы лично что они во первых разделены для ЕС и для постсоветского пространства, так вот последние опрыскивают до 20 раз на год!

Извините но вы опять несете бред, который ну никак не вяжется с вашим аватаром, а может наоборот scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Яуген пишет:

его наверное не реально загнуть

Сделай домиком, я первую варил из того что было, а были арки (домиком) от старой теплицы из 20 уголка.


28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Сделай домиком,

hi good оцинковка плохо варится, да и вредная зараза при варке, хотя есть идейка

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Яуген пишет:

оцинковка плохо варится,

нормально она варится, пробовал.

Яуген пишет:

вредная зараза при варке

Вот это в точьку, попроси сварить какого нибудь вредного соседа laugh А без шуток, можно какой нибудь вентилятор направить, чтобы дым от цинка сдувал, ну и на улице варить конечьно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

нормально она варится, пробовал.

походу, оцинковка, оцинковке рознь тоже варил одну, обгорит и пошла, а эти швелера ну очень долго dntknw аж переливается laugh сгоняю на тепличный там посмотрю вроде стыковочные есть они все сборные. а легло там зимой 10 г теплиц

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

попроси сварить какого нибудь вредного соседа

может тогда с труб? какой минимальный диаметр можно или с кругляка не стоит? тоже цинковка но гнётся она good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Яуген пишет:

а эти швелера ну очень долго

Видимо слой цынка толстый

Яуген пишет:

какой минимальный диаметр можно или с кругляка не стоит?

Хрен его знает, можно, но я не делал, посмотри или спроси здесь https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo... Но к круглой наверное поликарбонат неудобно прикручивать dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Но к круглой наверное поликарбонат неудобно прикручивать

вот и я думаю, что плоховато будет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Яуген пишет:

а эти швелера ну очень долго

Видимо слой цынка толстый

Яуген пишет:

какой минимальный диаметр можно или с кругляка не стоит?

Хрен его знает, можно, но я не делал, посмотри или спроси здесь https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo... Но к круглой наверное поликарбонат неудобно прикручивать dntknw

Если сразу то неудобно я предварительно дрелью отверстий на 4 насверлил и потом кровельные саморезы в секунду закручиваются.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Сантяй пишет:
Яуген пишет:

его наверное не реально загнуть

Сделай домиком, я первую варил из того что было, а были арки (домиком) от старой теплицы из 20 уголка.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Нормалёк!

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Дракон пишет:
mehanizator пишет:
zwn_71 пишет:
mehanizator пишет:

Привод полный?

Не-е........для полного привода движка маловата lol ему с этими колёсами туговато\ хотя впринципе нормально\........да и гаишники от полного привода в осадок выпадут scratch_one-s_head

Так вы туда движок от уазика и вперед face

Тогда уж лучше от ЮМЗ да ещё турбированный .

Если кому-то сильно охота перерабатывать всю машину.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

Сделай домиком,

Класс.Проще не бывает. good
Скажи пожалуйста:
- как каркас закреплен в земле? (просто закопан,забит или забетонирован)
- как устроено соединение стена-фундамент и стена -крыша? (или просто плотно подогнаны)
- какая толщина карбоната?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
MVS пишет:

Сантяй пишет:

Сделай домиком,

Класс.Проще не бывает. good
Скажи пожалуйста:
- как каркас закреплен в земле? (просто закопан,забит или забетонирован)
- как устроено соединение стена-фундамент и стена -крыша? (или просто плотно подогнаны)
- какая толщина карбоната?

Я не думаю что так лучше. Делал одну теплицу домиком не то. Поликарбонат домиком не хочет быть много его уговаривать пришлось. И на фото видно топорщится. Лучше чуть посложнее каркас сделать зато накрывать проще намного и на теплицу приятно посмотреть будет.

Тема закрыта