Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 601 из 609

Вы здесь

18260 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

казахстан
: Синегорье.
: 2820
dorofei пишет:

.Я ещё захвотил транс на 220 на три фазы

я вчера приобрёл такой транс, плюс две сверлилки и ручную циркулярку з ф. по 220. цена 4 тыс. рублей примерно)))

Владимир казах пишет:

у меня паспорт РФ

ты б сильно не распространялся об этом..... двойное гражданство у нас не приветствуется, а может даже наказуемо lol

Заходил: 15 часов 54 минуты назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1950

Я т конечно ч я конечно не чо.захотелось чел,ёМух джолбить такой приспособой,нехай долбит свобода предполагает,а я чо ...а я не чо.Какой то странный право ,на двойное гражданство сразу....подозрительно......У мух казахскоен гражданство,или он наших отечественных мух безнаказанно убивал?

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

казахстан
: Синегорье.
: 2820
dorofei пишет:

.захотелось такой приспособой,

да оно мне какбы и не надо, но пусть будет))))

dorofei пишет:

двойное гражданство

это Владимиру. остальное не понял.... lol

Заходил: 1 день 6 часов назад
latvija
: Daugavpils novads
: 5074

мужики зайдите гляньте може кто что знает
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
не охота курочить в слепую всё новое стоит а стук есть

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 1 час 53 минуты назад
Казахстан
: СКО,
: 3983
zwn_71 пишет:
dorofei пишет:

.Я ещё захвотил транс на 220 на три фазы

я вчера приобрёл такой транс, плюс две сверлилки и ручную циркулярку з ф. по 220. цена 4 тыс. рублей примерно)))

Владимир казах пишет:

у меня паспорт РФ

ты б сильно не распространялся об этом..... двойное гражданство у нас не приветствуется, а может даже наказуемо lol

У меня вид на жительство в РК,так что всё по закону. wink

Владимир казах

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
РФ
: Забайкальский край
: 3155
TUGARIN пишет:

мужики зайдите гляньте може кто что знает
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Проверьте клапана, бывает втулка прилипает к штоку и ходет вместе с клапаном а вверх его забивает поршнем.

Игорь

latvija

куда смотреть и как проверить они же отрегулированны вроде нормально но иногда такой поганый стук бывает сильно давит на нервы он пол секунды от силы секунду но сильный

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

россия
: саратов
: 963
TUGARIN пишет:

проверь работу форсунок.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: липецкая обл.
: 356
TUGARIN пишет:

куда смотреть и как проверить они же отрегулированны вроде нормально но иногда такой поганый стук бывает сильно давит на нервы он пол секунды от силы секунду но сильный

ТНВД (и заодно форсунки) посмотри.

кюв

latvija

пока собрал всё как есть работает пока вылезу доберусь до мотора стук пропадает газуй не газуй форсунки откручивал вроде все работают

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

.RU
: Краснодарский край
: 2108

парни подскажите , хочу продать мотоцикл , покупатель с другого региона , до гаи 30км желания и главное времени нет туда ехать , как можно провернуть всё без лишних движений , и что бы мот на мне ни висел?

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 25 минут 15 секунд назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2447
wasili4 пишет:

парни подскажите , хочу продать мотоцикл , покупатель с другого региона , до гаи 30км желания и главное времени нет туда ехать , как можно провернуть всё без лишних движений , и что бы мот на мне ни висел?

Договор распечатай подпиши. Предупреди что через месяц в гаи заедешь если не переоформит в розыск подашь. Пусть не обижается .

Миру - мир.

.RU
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Договор распечатай подпиши. Предупреди что через месяц в гаи заедешь если не переоформит в розыск подашь. Пусть не обижается

это наверно крайний вариант подавать в розыск хотя чисто припугнуть , недавно продал машину по договору купли продажи , мне посоветовали с договором в налоговую чтоб на мне не висела , вот там тож посоветовали в гаи и заявление об угоне написать , но там всё нормально машина уже переоформлена , вот и думаю может есть ещё варианты

Россия
: г. Ряжск
: 9451
wasili4 пишет:

Договор распечатай подпиши. Предупреди что через месяц в гаи заедешь если не переоформит в розыск подашь. Пусть не обижается

это наверно крайний вариант подавать в розыск хотя чисто припугнуть , недавно продал машину по договору купли продажи , мне посоветовали с договором в налоговую чтоб на мне не висела , вот там тож посоветовали в гаи и заявление об угоне написать , но там всё нормально машина уже переоформлена , вот и думаю может есть ещё варианты

У меня пацан как в армию идти машину продал. Через несколько месяцев стали письма счастья приходить. Я покупателю позвонил, доходчиво обьяснить ситуацию. Что есть копия договора, что бывший хозяин в части за 600 км находится и доказать это не трудно. Дал неделю чтоб переоформил авто и штрафы оплатил иначе заява о угоне. А можно ещё утилизацию сделать. За четыре дня всё сделал.

Заходил: 50 минут 27 секунд назад
Россия
: 621

У нас мототехника не снимаетсся с учета а сразу переоформляется(свой мот продавал когда то в один день мот с меня сняли и повесили на покупателя) мотоцикл пришлось везти на осмотр иначе никак! У вас может по другому...

.RU
Вовий пишет:

Дал неделю чтоб переоформил авто и штрафы оплатил иначе заява о угоне. А можно ещё утилизацию сделать. За четыре дня всё сделал.

так скорей и поступлю как вы с Дмитрием пишите , при продаже договоримся что в течении месяца должен поставить на учёт иначе заявление об угоне , спасибо ребята за участие dri

.RU
Сергей00921 пишет:

свой мот продавал когда то в один день мот с меня сняли и повесили на покупателя) мотоцикл пришлось везти на осмотр иначе никак! У вас может по другому

тут как раз всё в это и упирается . до гаи ехать в райцентр не близко , да и покупатель из далека , обойтись можно и договором купли продажи , он сам должен на учёт поставить в своём регионе

Россия
: г. Ряжск
: 9451
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

Дал неделю чтоб переоформил авто и штрафы оплатил иначе заява о угоне. А можно ещё утилизацию сделать. За четыре дня всё сделал.

так скорей и поступлю как вы с Дмитрием пишите , при продаже договоримся что в течении месяца должен поставить на учёт иначе заявление об угоне , спасибо ребята за участие dri

По закону покупатель должен переоформить технику в течении 10 дней иначе 5 тысяч штраф с него.

.RU
Вовий пишет:

По закону покупатель должен переоформить технику в течении 10 дней иначе 5 тысяч штраф с него.

эт я в курсе , но после истечения 2 месяцев штрафа нет , чем многие и пользуются

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 25 минут 15 секунд назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2447
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

эт я в курсе , но после истечения 2 месяцев штрафа нет , чем многие и пользуются

Вообще это дурдом. Я называю не доделанные дела. Потом они всплывают и надо отвлекаться тратить время на их решения. Как то по молодости купил машину по доверенности сразу не оформил . Потом у меня пропали документы права и птс. Поехал до хозяина а он переехал . Это в деревне всё знают. А в Ростове я у соседей ели добился хоть пытай. Хотел в ментам идти . Хорошо девушка одна сказала где он работает. Вот такая история.

Миру - мир.

.RU

. Потом они всплывают и надо отвлекаться тратить время на их решения.

вроде и удобно написал от руки на бланке договор и все дела , а с другой стороны хрен его знает что у этого покупателя в голове и доведёт ли сделку до конца

Россия
: г. Пласт
: 3550
wasili4 пишет:

доведёт ли сделку до конца

Москвич так продавал. Новый владелец клятвенно обещал не затягивать с переводом. В итоге через два года приехал к нему домой прям во дворе снял номера с машины увез в ГАИ и снял ее с учёта.

.RU
andrej 73 пишет:

через два года приехал к нему домой прям во дворе снял номера с машины увез в ГАИ и снял ее с учёта

у знакомого по хлеще было , продал шалопаям по договору , те на учёт не поставили совершили ДТП удрали бросили машину и говорят нас там не было , начали знакомого менты тягать года полтора мурыжили , еле открутился , вот так и верь людям на слово

Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3911

Сегодня слякотно с утра было, решил плуг немного поштопать blush2 Как нибудь осень докатаю а весной на огороды уже заменю стертые элементы.
заплатки с старых лемехов
Также доварил окончание отвалов, где подтерлось и бороной выбило
сделал немного под уклоном, посмотрю как поведет себя

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
: 2824

Парни, кто пользуется тосолом. Я за год уже 2 раза встрял. Весной покупал тосол Аляска, начала машина кипеть, поменял термостат на 75-80 градусов - всё наладилось. Думал он и виноват, т.к. прежний держал 95-99. Осенью поставил опять новый термостат , держит 90-92, смотрю - кипит при этой температуре. Из канистры тосол в кастрюлю и на плиту + 2 термометра. Кипит при 86-88. Пробую на воде, кипит при 99-100. значит термометры в порядке. В радиатор воду - кипит при 101-102. Так и проездил с месяц. В понедельник купил тосол Гостовский А-40, сегодня открываю утром капот, чтобы проверить - а он кипит при 93-95. Завтра ещё на плите в кастрюле проверю на всякий случай и попробую сдать его назад, благо чек сохранил.
Теперь вот в раздумьях, что заливать в систему охлаждения?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Казахстан
Михаил Сычиков пишет:

Парни, кто пользуется тосолом. Я за год уже 2 раза встрял. Весной покупал тосол Аляска, начала машина кипеть, поменял термостат на 75-80 градусов - всё наладилось. Думал он и виноват, т.к. прежний держал 95-99. Осенью поставил опять новый термостат , держит 90-92, смотрю - кипит при этой температуре. Из канистры тосол в кастрюлю и на плиту + 2 термометра. Кипит при 86-88. Пробую на воде, кипит при 99-100. значит термометры в порядке. В понедельник купил тосол Гостовский А-40, сегодня открываю утром капот, чтобы проверить - а он кипит при 93-95. Завтра ещё на плите в кастрюле проверю на всякий случай и попробую сдать его назад, благо чек сохранил.

Тоже вот по осенью менял в тракторе тосол,взял Дзержинский щас залил в 99 и в газон.
а вот в таких канистрах(тоже дзержинский )не стоит брать воняет спиртом или лекарством dntknw на вкус язык щиплет

Владимир казах

Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3911
Михаил Сычиков пишет:

Осенью поставил опять новый термостат , держит 90-92, смотрю - кипит при этой температуре. Из канистры тосол в кастрюлю и на плиту + 2 термометра. Кипит при 86-88.

Проверьте пробку заливную на плотность и клапан в ней. Тосол должен работать под давлением тогда он закипает позже иначе он начинает пенится уже от 60 градусов и его выгоняет наружу. Качественные тосолы чуть меньше пенятся, но все равно...

россия
: Ростовская
: 515
Михаил Сычиков пишет:

Залейте антифриз.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
: 2824

Владимир казах, первое фото канистра слева. Вот именно такой и брал весной.

Димедрол пишет:

Проверьте пробку заливную на плотность и клапан в ней.

Так ведь на воде всё нормально. Прочитал на сайте Дзержинского тосола: температура кипения 105 градусов, а он кипит при 87. Это так и должно быть?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Казахстан
Михаил Сычиков пишет:

Владимир казах, первое фото канистра слева. Вот именно такой и брал весной.

Димедрол пишет:

Проверьте пробку заливную на плотность и клапан в ней.

Так ведь на воде всё нормально. Прочитал на сайте Дзержинского тосола: температура кипения 105 градусов, а он кипит при 87. Это так и должно быть?

Феликс?

Владимир казах

Страницы