Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 599 из 608

Вы здесь

18223 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 25 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12401

Да, они оба реверсивные. И потроха взаимозаменяемы, только дифференциалы бывают разные
А блокировку цепную я видел на Ютубе, кто то с гор делал

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 2 дня 13 часов назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1949

Пущай сам ищет что нужно ему.Подсказать пожалуста,а кене .схема и прочее его голова.Только если в деревне,лепше делать двух приемлемый с гидросистемой и валом отбора.,,ты всё пела это дело,так иди ка и пляши. laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: 606
dorofei пишет:

Саш а,муравьиный тож с ревеорсом.Дядька на свой делал промежуточный цепной редуктор.Ну положим редуктор пойдёт и коробка скоростей урала или днепра.

Это мне? Коробки от отечественных тоже не рассматриваются задняя не сильно принципиально на данный момент можно сделать её от стартера редукторного... как раз есть от белоруса в запасе...

Заходил: 58 минут 36 секунд назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1083
Шyриk пишет:
Сергей00921 пишет:
dorofei пишет:

Муравей не рассматриваешь,?Редуктор там достаточно лёгкий и надёжный.Конечно может придётся дорабатывать...на предмет блокировки.

Присмотрюсь! Правда у нас в деревне всего у 1 остался муравей

этих редукторов есть 2 вида, почему то их оба продают как "муравьевские". 1 чистый муравей, там все на подшипниках, второй с мотоколяски, внешне отличается отливами корпуса под крепление, он на втулках.
штука действительно удобная - на ней стоит реверс.

У редукторов муравей и мотоколяски немного разное передаточное соотношение. На мотоколяске более скоростной.

Заходил: 40 минут 59 секунд назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3910
andrej 73 пишет:

Пять тон песка через задний борт сваливал но с трудом.

dri Понял, рискну. Нужно зерно отвезти в приемку а там только на задний борт. Ну и распенивать меньше...

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
: 3181

Редуктора муравья и инвалидки не выдержат колёс большого диаметра. Ставили их на вездеходы на пневматиках , разрывало корпус редуктора.

РФ
: Забайкальский край
: 3151

Скажите, сложно ли и затратно будет переделать данный МТЗ сделать обычные? Чтоб был ВОМ, задняя навеска, гидравлика.
Фото

Игорь

Заходил: 24 минуты 53 секунды назад
Россия
: Ростовская область.
: 9867
igor1989 пишет:

Скажите, сложно ли и затратно будет переделать данный МТЗ сделать обычные? Чтоб был ВОМ, задняя навеска, гидравлика.

Да ни чо там сложного нету, выкинь оборудование вставь вом и всё, гидравлика там есть погрузчик там работает так же как и на всех мтз от 32го насоса и штатного распределителя.

Україна
igor1989 пишет:

сложно ли и затратно будет

Я б даже сказал прибыльно...

Заходил: 8 часов 56 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14721
igor1989 пишет:

Фото[изображение]

сделать не сложно-скинуть навеску колупатора и все что с ней связано-нш100,привод,гидробак,трубопроводы,управление-за день два можно избавиться.а вот собирать потом трактор?если у него нет редуктора вом(есть трактора с насосом на прямую и с насосом на редукторе вом) то нужен редуктор,сама навеска-новая стоит очень не дешево,гидроцилиндр цс100.-на все это понадобится не менее полтинника денег и времени неизвестно сколько.продать установку-кому она нужна?их на авито как говна за баней полгода и дольше вывешены-никто не покупает.гидравлика-распред остается под панелью свой-можете и от колупатора приспособить на какие нужды.

Заходил: 2 дня 15 часов назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2835

Фин как всегда прав. laugh
Пока я калькулировал, что из установки таки можно в дело пустить, продать на худой конец... А что непременно докупать придётся.
Резюме: зависит от региона. К примеру у нас, не то что в плюсе, но кабы и не перелезть за полтинник. . scratch_one-s_head

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

РФ
FinФИН пишет:
igor1989 пишет:

Фото[изображение]

сделать не сложно-скинуть навеску колупатора и все что с ней связано-нш100,привод,гидробак,трубопроводы,управление-за день два можно избавиться.а вот собирать потом трактор?если у него нет редуктора вом(есть трактора с насосом на прямую и с насосом на редукторе вом) то нужен редуктор,сама навеска-новая стоит очень не дешево,гидроцилиндр цс100.-на все это понадобится не менее полтинника денег и времени неизвестно сколько.продать установку-кому она нужна?их на авито как говна за баней полгода и дольше вывешены-никто не покупает.гидравлика-распред остается под панелью свой-можете и от колупатора приспособить на какие нужды.

Переделка выходит затратной, там жеш нет навески полностью, да ещё и ВОМ. Установка тоже бы сгодилась, её сделать как прицеп. Этот трактор уже год продают, за это время цена снизилась почти на 100тыщ.
Трактор хоть и далеко не новый(2004год, 2500мч), но за 760тыщ да с установкой, это дёшево. С другой стороны это перебор на двух трактористов, пять тракторов.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

Установка тоже бы сгодилась, её сделать как прицеп.

не пойдет-как у прицепа-веса будет мало и будет постоянно кувыркаться-не стоит оно того.как колупатор-для себя немного покопать-сгодится.если попытаться заработать на нем денег-ляжет сам и хозяина за собой потянет.760-имхо дороговато.хотя свой за эти деньги наверно бы отдал без раздумываний-не,не отдам-что я без него делать буду?иномарку за такие деньги не купишь-хлам на авито от ляма и выше.

Заходил: 10 часов 41 минута назад
Россия
: Кубань Щербиновский р-он
: 2027
Димедрол пишет:

Понял, рискну.

Высыпай, нет никакого риска с зерном, даже семь тонн,а вот с песком есть.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

РФ
FinФИН пишет:

не пойдет-как у прицепа-веса будет мало и будет постоянно кувыркаться-не стоит оно того.как колупатор-для себя немного покопать-сгодится

Вот блин, а мы ещё недавно хотели купить экскаватор с юмз и сделать как прицеп, но продавец так и не определился с ценой и не перезвонил.

FinФИН пишет:

760-имхо дороговато.хотя свой за эти деньги наверно бы отдал без раздумываний-

Весной выменяли МТЗ 80 с погрузчиком, если бы на деньги то тыщ 500 не меньше

Прошлый год взяли этот за 550

Цены у нас выше чем в соседних регионах. Бывает привозят трактора с ЕАО или Хабаровска и продают или меняют на скот.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

cenhuhshok у нас такой и за 200 наверно не продать будет.с малой кабиной,без переда-да ну нааа...

Україна
OLEG-123 пишет:
Димедрол пишет:

Понял, рискну.

Высыпай, нет никакого риска с зерном, даже семь тонн,а вот с песком есть.

dri

Россия
FinФИН пишет:
igor1989 пишет:

cenhuhshok у нас такой и за 200 наверно не продать будет.с малой кабиной,без переда-да ну нааа...

я раз видел как в ПЭК выгружали мтз-82 со старой кабиной, ради интереса спросил - дешево купили где то под мурманском и оттуда несколько тыс. км он к нам приехал транспортной

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 2 дня 15 часов назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2835
Шyриk пишет:

купили где то под мурманском и оттуда несколько тыс. км он к нам приехал транспортной

Ну а я нынче миниКировца чрез пол-России из-под Вологды в Красноярск приволок. По дорогам - больше четырёх тыщ вёрст! shok

wink

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 10 часов 42 минуты назад
Крым
: 974
Шyриk пишет:

я раз видел как в ПЭК выгружали мтз-82 со старой кабиной, ради интереса спросил - дешево купили где то под мурманском и оттуда несколько тыс. км он к нам приехал транспортной

так там и доставка наверное не малая scratch_one-s_head )) сам нацелился на косилку со стороны Казани, просчитываю доставку, так за 20 р. встает ... Мужики, косилка КР - 2,40 АГРОМАК (шестереночная), может кто пользует ?? в темах тишина ..

Россия
Алик605 пишет:

доставку

попробуй посчитать "ратеком", пэк, энергия.
энергия наверное сейчас самая дешевая, отправлял мост в Иркутск, они 600р. выставили всего, но везут долго.
мне например с Воронежа до Липецка неделю тащили, хотя с Ростова на Дону эта же посылка за сутки доехала.

Крым
Шyриk пишет:

энергия наверное сейчас самая дешевая

понял)) завтра попробую пробить у них габариты в упаковке, а то все на прикидку ..

Заходил: 11 часов 24 минуты назад
россия
: волоколамск
: 68
Алик605 пишет:

Мужики, косилка КР - 2,40 АГРОМАК (шестереночная), может кто пользует ?

Косилка очень хорошая . Советую . Но есть нюансы . Первые выпуски были со шпонками на валах роторов , ходили долго . Сейчас делают на латунных шлицевых вставках , может и на сезон не хватить . Боится хранения на улице , затекает каким то образом вода и портятся подшипники .

Крым
Стармех 2 пишет:
Алик605 пишет:

Мужики, косилка КР - 2,40 АГРОМАК (шестереночная), может кто пользует ?

Косилка очень хорошая . Советую . Но есть нюансы . Первые выпуски были со шпонками на валах роторов , ходили долго . Сейчас делают на латунных шлицевых вставках , может и на сезон не хватить . Боится хранения на улице , затекает каким то образом вода и портятся подшипники .

воот, первый реальный отзыв )) спасибо thank_you

Аватар пользователя kuznetsov.alts
Заходил: 12 часов 43 минуты назад
россия
: тамбовская обл
: 2850

мужики .подскажите мне кто сталкивался с такой проблемой .мне нужно перевести на камазе- ЖВН-6.
как ее грузить как чикерить на кран .не пойму.
я так понимаю что с наклонной по ширине в камаз она не встанет.придется снимать ее.и как саму жатку грузить,за что зацеплять?если цеплять где положено с переди наклонной там где прорези у самой жатки.где места для зацепа.то перед у нее опустится.это надо за 4 точки цеплять .а за какие места?
я думаю что надо и мотовило снять.и в таком виде уже цеплять .
может подскажите что.одна голова хорошо а много лучше laugh

Файлы: 
  • img20171031110502.jpg
  • 3908685535.jpg
  • 3908686943.jpg
  • img20171031110455.jpg
  • img20171031110449.jpg
Россия
: Калининград
: 8479
kuznetsov.alts пишет:

как ее

Ну не смог удержаться smile3https://fermer.ru/comment/1078131459#comment-1078131459

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

РФ
kuznetsov.alts пишет:

мужики .подскажите мне кто сталкивался с такой проблемой .мне нужно перевести на камазе- ЖВН-6.
как ее грузить как чикерить на кран .не пойму.
я так понимаю что с наклонной по ширине в камаз она не встанет.придется снимать ее.и как саму жатку грузить,за что зацеплять?если цеплять где положено с переди наклонной там где прорези у самой жатки.где места для зацепа.то перед у нее опустится.это надо за 4 точки цеплять .а за какие места?
я думаю что надо и мотовило снять.и в таком виде уже цеплять .
может подскажите что.одна голова хорошо а много лучше laugh

Отцепить наклонную, вынуть нож, обматнуть тросом вокруг, пальцы что мешают снять.

Игорь

Аватар пользователя kuznetsov.alts
Заходил: 12 часов 43 минуты назад
россия
: тамбовская обл
: 2850
Сантяй пишет:

Ну не смог удержаться https://fermer.ru/comment/1078131459#comment-1078131459

что вы хотели сказать.совершенно не понял юмора.
вопрос то вроде ясен был.нечего сказать,то и не надо ничего говорить.
я жатки каждый день не гружу и не разгружаю.поэтому и спросил у народа как.хочется погрузить ,нормально .а не сделать из нее металлолом.
вот к примеру как человек ответил на мой вопрос. с фоткой юбез приколов
( в пальцевый брус, в штатные отверстия под пальцы - закрепляются 2 рым-планки)

спасибо всем .

Файлы: 
  • tossl.jpg
Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: Курск
: 752

Ребят, тут права заканчиваются. Надо менять. Есть мед. справка предыдущего образца ещё действительная. Кто что думает, прокатит или нет? Может сталкивался кто.

Россия
: Бикин
: 2566
Игорь123 пишет:

прокатит

Игорь123 пишет:

нет

так

Iseki Sial 19 U-DX

Страницы