Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 598 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Владимир Г пишет:

пучек зубровки решает все проблемы

Да спору нет,даже в магазе продают,одноимённый напиток.Я ничего не утверждаю,ты Володь просто попробуй мой рецепт.Ему (рецепту)очень много лет.Прости а трава (даже зверобой)и орешки рядом не стояли.Да и рецепт не мой,а старого покойного моего друга.Утверждать одно могу этот самокал сдобренный этим рецептом ,пьётся лучше чем водка.Удачи.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
костромич пишет:
иваныч 45 пишет:

мужики,тут такое дело,мне налог транспортный не пришел,да и я про него забыл,кто скажет какие там штрафы?и на каком сайте можно посмотреть сумму долга?

С доставкой извещении по налогам у нас вообще большая путаница. Наверное самый лучшии вариант зарегистрироваться на саите госуслуг. Там всё видно.

Машину купил в декабре 14 года , налоги до сих пор не платил ... Квитанции не присылают ... В налоговой за мной машина не числится , у них числится всего то трактор Т-25... Второй год уже к ним обращаюсь по этому вопросу ...
А штрафы из ГИБДД приходят исправно , есть я у них в базе ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алексей 161 RUS пишет:

Вот вам и налог. Кто идет голосовать за ВВп?

Я ж говорил, что правительство только и занимается выдумыванием разных налогов, а не развитием экономики...По Лаврову: "дебилы б....ь"....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий Иванович пишет:

По Лаврову: "дебилы б....ь"....

По Лаврову и я скажу "дебилы б..ть"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
Вовий пишет:

Зато я лет восемь транспортный налог не плачу на госуслугах висит долг за всё время но ничего мне за это не будет

Ну так а недавно вроде и простили все долги больше трёх лет...Даже тем,кому и квитанции приходили и т.д...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

там опять с ОСАГО какой то замут в думе,

Сань привет! я читал сегодня в новостях. http://agdestrahovka.ru/osago/izmeneniya-osago-2018.html и с техосмотром решили ужесточить. опять хотят отнять у частников и вернуть себе .а как же такие деньги убегают из рук.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Шyриk пишет:

Сбербанк вообще ох...й, я когда машину брал просчитывал кредиты в разных банках, у него самый большой оказался, вместе со страховкой под 40% годовых.
И с.ка вклады под 7%

ребят вы как лохи. кто нибудь кредиты брал по настоящему. вы как дети малые.взять кредит проблем нет . главное какие проценты вам набошляют.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:

У государства дешевле будет покупать.

онлайн 650р.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тукано пишет:

ребят вы как лохи. кто нибудь кредиты брал по настоящему.

Нет просвятите! можно в личку Как и на что обратить внимание.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

вроде начало налаживаться с электронными полисами.

А мне сдаётся что стало ещё хуже уже второй день мучаюсь с Е-ОСАГО везде на сайтах страховых стоят заморочки чтобы не прошел полис онлайн.звонил в РСА так там просто сказали идите в офис и не парьтесь на то что в офисе полис стоит на Т-25 2тр а (онлайн 557р) сказала ищите дешевле :laugh:так что новости по подорожанию сбудутся скоро bang

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шyриk пишет:

Поэтому первый платеж 90процентов состоит из выплаты комиссионных, 10 процентов выплата самого долга.
К середине платежей комиссия выплачивается полностью и дальше ты уже выплачиваешь основное ,,тело,, долга.

Процент выплаты долга в первом платеже в основном зависит от срока кредита, то есть от того, как быстро вы хотите погасить кредит . если к примеру взять кредит на год, то уже в первом платеже основной долг значительно уменьшится , в отличие от долгосрочных кредитов . Что значит комиссия? Нет сейчас комиссий при погашении, есть сумма процентов, и к середине платежей она не может никак выплатиться , и она равна годовой процентной ставке, к сумме основного долга в данный месяц разделенной на 365 (дней в году) умноженной на количество дней в месяце

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

сбербанк и почту России.

Сбербанк с почтой чем не угодили? Нормальные конторы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Вовий пишет:

Михаил Сычиков пишет:

сбербанк и почту России.

Сбербанк с почтой чем не угодили? Нормальные конторы

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15188092048064831725&from=yandex.ru...

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Здравствуйте все. Хотелось бы совета услышать. предлагают ПСМ на МТЗ за 35 тыр.Не многовато ли это? И как потом по этому псм ставить на учет? Там ведь номера друге узлов стоят.Заранее спасибо!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Greka42 пишет:

Здравствуйте все. Хотелось бы совета услышать. предлагают ПСМ на МТЗ за 35 тыр.Не многовато ли это? И как потом по этому псм ставить на учет? Там ведь номера друге узлов стоят.Заранее спасибо!

Для начала поинтерисуйтесь у гостехнадзора. На кабине и двигателе испортить табличку чтобы номер был не читаемый, лонжерон мало кого интересует, КПП и мост можно перебить ( сейчас в магазинах продаются выколотки).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Greka42 пишет:

Здравствуйте все. Хотелось бы совета услышать. предлагают ПСМ на МТЗ за 35 тыр.Не многовато ли это? И как потом по этому псм ставить на учет? Там ведь номера друге узлов стоят.Заранее спасибо!

это надо в местном технадзоре узнавать (как и актуальность данного ПСМ). вездеходчики уже вроде жаловались, что под безномерные ПСМ технадзор уже перестает на учет ставить самодельную технику.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Короче кот в мешке получается.((Отец трактор в колхозе по частям выкупил, на каждый узел по квитанции на которой номер стоит. И все больше нифига нет.В технадзоре отказываются что либо делать. Говорят надо везти или в Томск или в барнаул на какой - то сертификационный завод, что бы блин они проверили, правильно ли он собран, те ли болты используются. Маразм какой то в обещем. А без доков щас никак. Менты и днем и ночью. Село на федеральной трассе.Даже уже по полям ездят.А так не то что штраф, еще и трактор заберут.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Serega-60 пишет:
Шyриk пишет:

вроде начало налаживаться с электронными полисами.

А мне сдаётся что стало ещё хуже уже второй день мучаюсь с Е-ОСАГО везде на сайтах страховых стоят заморочки чтобы не прошел полис онлайн.звонил в РСА так там просто сказали идите в офис и не парьтесь на то что в офисе полис стоит на Т-25 2тр а (онлайн 557р) сказала ищите дешевле :laugh:так что новости по подорожанию сбудутся скоро bang

Я два дня назад брату ниву страховал в РОСГОССТРАХ онлайн. Получилось нормально. Было только 2 мелких заморочки, это большой объём файла диагностической карты,пришлось его сжать. А вторым, был личный тормоз, лошадиные силы 76.8 указывал через запятую. Проверка не как не проходила, пока с *ручника* не снялся. В прошлом году в офисе росгострах страховка ему вышла 4500руб. В этом онлайн 2693руб

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Greka42 пишет:

Короче кот в мешке получается.((Отец трактор в колхозе по частям выкупил, на каждый узел по квитанции на которой номер стоит. И все больше нифига нет.В технадзоре отказываются что либо делать. Говорят надо везти или в Томск или в барнаул на какой - то сертификационный завод, что бы блин они проверили, правильно ли он собран, те ли болты используются. Маразм какой то в обещем. А без доков щас никак. Менты и днем и ночью. Село на федеральной трассе.Даже уже по полям ездят.А так не то что штраф, еще и трактор заберут.

Вот это жесть! У нас пока-что ставят на учёт если есть документы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Greka42 пишет:

Короче кот в мешке получается.((Отец трактор в колхозе по частям выкупил, на каждый узел по квитанции на которой номер стоит. И все больше нифига нет.В технадзоре отказываются что либо делать. Говорят надо везти или в Томск или в барнаул на какой - то сертификационный завод, что бы блин они проверили, правильно ли он собран, те ли болты используются. Маразм какой то в обещем. А без доков щас никак. Менты и днем и ночью. Село на федеральной трассе.Даже уже по полям ездят.А так не то что штраф, еще и трактор заберут.

в вашем случае есть доки на трактор и есть квитанции на ваши агрегаты-имхо-если нормальный инспектор то регит по докам и вносит изменения агрегатов согласно вашим квиткам на агрегаты.но это надо чтобы прокатил вопрос с регистрацией по псм-как вы его сможете решить с вашим гтн-неизвестно.у нас нынче осенью взялись за неоформленную технику-все забегали,понаходили старые документы,привели номерные к исходному состоянию-с проверкой по базе гтн-и все в порядке-люди получили документы с номерами.большую часть работы делал сам инспектор-проверка по базам,сверка,советы как сделать быстрее и лучше,что для этого надо.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
FinФИН пишет:
Greka42 пишет:

Короче кот в мешке получается.((Отец трактор в колхозе по частям выкупил, на каждый узел по квитанции на которой номер стоит. И все больше нифига нет.В технадзоре отказываются что либо делать. Говорят надо везти или в Томск или в барнаул на какой - то сертификационный завод, что бы блин они проверили, правильно ли он собран, те ли болты используются. Маразм какой то в обещем. А без доков щас никак. Менты и днем и ночью. Село на федеральной трассе.Даже уже по полям ездят.А так не то что штраф, еще и трактор заберут.

-если нормальный инспектор то регит по докам и вносит изменения агрегатов согласно вашим квиткам на агрегаты.но это надо чтобы прокатил вопрос с регистрацией по псм-как вы его сможете решить с вашим гтн-неизвестно.у нас нынче осенью взялись за неоформленную технику-все забегали,понаходили старые документы,привели номерные к исходному состоянию-с проверкой по базе гтн-и все в порядке-люди получили документы с номерами.большую часть работы делал сам инспектор-проверка по базам,сверка,советы как сделать быстрее и лучше,что для этого надо.

Вот, так и должно быть. У нас один был инспектор, еще у моего деда экзамены принимал, ща его сняли, теперь с соседнего района еще один хрыч старый. Дед-пятсот лет. Ему ваще ничего делать не хочется.А мне тут по кустам катайся.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Greka42 пишет:

Вот, так и должно быть. У нас один был инспектор, еще у моего деда экзамены принимал, ща его сняли, теперь с соседнего района еще один хрыч старый. Дед-пятсот лет. Ему ваще ничего делать не хочется.А мне тут по кустам катайся.

Как то трактор купил . Ставлю на учёт а он не в какую . То то ему не так то это . Я разнервничался говорю пиши. Он что писать . Пиши что я такой то отказываюсь ставить на учёт . Он зачем . Говорю буду ментам показывать когда остановят. Прочухался м поставил.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Greka42 пишет:

Вот, так и должно быть. У нас один был инспектор, еще у моего деда экзамены принимал, ща его сняли, теперь с соседнего района еще один хрыч старый. Дед-пятсот лет. Ему ваще ничего делать не хочется.А мне тут по кустам катайся.

Как то трактор купил . Ставлю на учёт а он не в какую . То то ему не так то это . Я разнервничался говорю пиши. Он что писать . Пиши что я такой то отказываюсь ставить на учёт . Он зачем . Говорю буду ментам показывать когда остановят. Прочухался м поставил.

Слушайте, а это не плохая идея:)жаль тока доков у меня не достаточно пока. Чтобы он поставил. Хотя раньше, лет 7 назад у нас 5 мужиков по таким же квиткам на учет трактора-поставили.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Greka42 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Greka42 пишет:

Вот, так и должно быть. У нас один был инспектор, еще у моего деда экзамены принимал, ща его сняли, теперь с соседнего района еще один хрыч старый. Дед-пятсот лет. Ему ваще ничего делать не хочется.А мне тут по кустам катайся.

Как то трактор купил . Ставлю на учёт а он не в какую . То то ему не так то это . Я разнервничался говорю пиши. Он что писать . Пиши что я такой то отказываюсь ставить на учёт . Он зачем . Говорю буду ментам показывать когда остановят. Прочухался м поставил.

Слушайте, а это не плохая идея:)жаль тока доков у меня не достаточно пока. Чтобы он поставил. Хотя раньше, лет 7 назад у нас 5 мужиков по таким же квиткам на учет трактора-поставили.

у тебя, как в том анекдоте, два путя, хотя, второй, вытекает из первого. первый, это идти к инспектору с письменным заявлением (прошу рассмотреть вопрос о регистрации... бла-бла..) и приложением всех документов. закон об обращении граждан обязывает инспектора ответит вам в 30 дневный срок. если откажется принимать, то либо заказным письмом с копиями документов, либо через МФЦ. на выходе получаем либо регистрацию, либо мотивированный отказ. с отказом идем к судье, пишем опять заявление о рассмотрении вопроса узаконивания (прикладываем квитанции и все что есть). и вот если суд отказывает в регистрации, тогда успокаиваемся. до всей это процедуры, еще не плохо будет пообщаться с местными купи-продай ребятами, у них есть выходы на людей, занимающимися такими вопросами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вовочка820 пишет:

до всей это процедуры, еще не плохо будет пообщаться с местными купи-продай ребятами, у них есть выходы на людей, занимающимися такими вопросами.

это будет самый оптимальный вариант-и по времени и по результату а возможно и по деньгам.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
вовочка820 пишет:
Greka42 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Greka42 пишет:

Вот, так и должно быть. У нас один был инспектор, еще у моего деда экзамены принимал, ща его сняли, теперь с соседнего района еще один хрыч старый. Дед-пятсот лет. Ему ваще ничего делать не хочется.А мне тут по кустам катайся.

Как то трактор купил . Ставлю на учёт а он не в какую . То то ему не так то это . Я разнервничался говорю пиши. Он что писать . Пиши что я такой то отказываюсь ставить на учёт . Он зачем . Говорю буду ментам показывать когда остановят. Прочухался м поставил.

Слушайте, а это не плохая идея:)жаль тока доков у меня не достаточно пока. Чтобы он поставил. Хотя раньше, лет 7 назад у нас 5 мужиков по таким же квиткам на учет трактора-поставили.

у тебя, как в том анекдоте, два путя, хотя, второй, вытекает из первого. первый, это идти к инспектору с письменным заявлением (прошу рассмотреть вопрос о регистрации... бла-бла..) и приложением всех документов. закон об обращении граждан обязывает инспектора ответит вам в 30 дневный срок. если откажется принимать, то либо заказным письмом с копиями документов, либо через МФЦ. на выходе получаем либо регистрацию, либо мотивированный отказ. с отказом идем к судье, пишем опять заявление о рассмотрении вопроса узаконивания (прикладываем квитанции и все что есть). и вот если суд отказывает в регистрации, тогда успокаиваемся. до всей это процедуры, еще не плохо будет пообщаться с местными купи-продай ребятами, у них есть выходы на людей, занимающимися такими вопросами.

Да всегда найдутся люди готовые помочь за небольшое вознаграждения.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
22.03.2010 - 11:48
: 6850

юрий 34rus неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
igor1989 пишет:
Александр 70 пишет:
Владимир Г пишет:
Александр 70 пишет:

Мужики,подскажите кто знает.На какой технике стоят клапана диаметром 41 мм и 46 мм ?

видел когдато как кулибины подгоняли клапана на иномарочный двигатель, в 90стых, запчастей мало было, так подбирали только ножку по диаметру а тарелки протачивали под нужный размер, последствий не знаю

Сын у меня двигатель на самодельном мотоцикле модернизирует,ему надо.Говорит ,главное диаметр тарелки,под ножку новую направляющую сделают.

Что же это за мотоциклет, с экими клапанами??? fotku

Двигатель от Днепра.Вот видео самодельного мотоцикла с таким двигателем.Сделал любитель из Запорожья.Мощность 66л.с,скорость 200 км. https://youtu.be/12VPjSwVo8E

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Greka42 пишет:

А без доков щас никак. Менты и днем и ночью. Село на федеральной трассе.Даже уже по полям ездят.А так не то что штраф, еще и трактор заберут.

Тоже не соберусь к ГТН съездить,был там пару раз когда трактор снимал с ИПэшника,хватило,ни как желание не появляется опять к ним ехать,х..пойдут к тебе на встречу.Нет чтоб помочь,подсказать,а они дулю,только усложняют.У меня 2 цифры на мосту развёрнуты в ПСМке,остальное всё Ок,Ща штраф припаяют,за не своевременную регистрацию,если всё прокатит,и трактор в город на осмотр заставляют гнать,нет так тралл заказывай,предлогал им за свой счёт привезти к себе в деревню и назад,так нет же.

Тема закрыта