Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 524 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Нашли много посуды, челноков, катушек, остатки корыт и другой домашней утвари. Учёные тогда сказали что всё это относится к временам трипольской культуры.

Трипольская культура эт медно-каменный век, изделия из меди в те времена редкость, те находки которые нашёл мужичёк, явно относятся не трипольской культуре.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
KRONOS пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Нашли много посуды, челноков, катушек, остатки корыт и другой домашней утвари. Учёные тогда сказали что всё это относится к временам трипольской культуры.

Трипольская культура эт медно-каменный век, изделия из меди в те времена редкость, те находки которые нашёл мужичёк, явно относятся не трипольской культуре.

Ну так безапиляционно заявлять нельзя. Даже сейчас уральская деревушка по сравнению с Москвой это каменный век. А уж в те времена при тех средствах коммуникации.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мой знакомый нашел 3 медных топора вместе, неподалеку. Классический топор они напоминали очень отдаленно, если б под ногами валялся - никогда б не подумал, что это древний топор. Продал на Виолити по 1000$/шт

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

отходим ровно в сторону, строго по середней , перпендикулярной линии смотрим по верх одонго бруска так чтобы верх второго бруска едва выглядывал из за первого . .

[/quote]
Не совсем допонял как и что но,что то подобие и делал.Сразу раму ,стенки стрелял одну относительно другой по двум установленным уровням,они жёлтые хорошо грани видно,чем у профиля.
Потихому букса себе собираю.Примерки ,наброски пока.

Вложение
e28dd3dd5d58.jpg
24430af51d0d.jpg
e971a5ae7930.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

А вы ОСАГо ...... С допами

Сань привет чет не получается онлайн страховка. В какой страховой делал?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Шyриk пишет:

Что бы взять тел в рассрочку надо взять страховку 1600- 2000, аксессуаров на пару тысяч, и в мегафоне 500р за настройку ещё предложили.

А есть вообще организации(ну предприятия,конторы,частные предприниматели,банки в конце концов) и т.д....Которые дают что-то в долг без процентов?Не считая нас грешных,ну и магазинов пишущих в долговую тетрадь(особенно в деревнях)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Sibirius пишет:
Евгений -регион42 пишет:

отходим ровно в сторону, строго по середней , перпендикулярной линии смотрим по верх одонго бруска так чтобы верх второго бруска едва выглядывал из за первого ..

Не совсем допонял как и что но,что то подобие и делал.Сразу раму ,стенки стрелял одну относительно другой по двум установленным уровням,они жёлтые хорошо грани видно,чем у профиля.
Потихому букса себе собираю.Примерки ,наброски пока

Ещё хороший способ - вытягивание нитей по диагоналям рамы. Между нитями не должно быть зазора,
но при этом нить на нить не длжна давить . Должно быть лиш касание.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений -регион42 пишет:

Ещё хороший способ - вытягивание нитей по диагоналям рамы. Между нитями не должно быть зазора,
но при этом нить на нить не длжна давить . Должно быть лиш касание.

А вот это чёткий способ. yes3 "Микроны" ловить можно!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Алексей 161 RUS пишет:

Шyриk пишет:

А вы ОСАГо ...... С допами

Сань привет чет не получается онлайн страховка. В какой страховой делал?

Мне сын 2 шт. делал , например в мае на Волгу вышло 3200+диагностическая карта 600р. , Госстрах...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Мне сын 2 шт. делал , например в мае на Волгу вышло 3200+диагностическая карта 600р. , Госстрах.

Анатолий Иванович - 2306 руб на год, 2 водителя 150л.с

Госстраху всегда больше хочется...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Мне сын 2 шт. делал , например в мае на Волгу вышло 3200+диагностическая карта 600р. , Госстрах.

Анатолий Иванович - 2306 руб на год, 2 водителя 150л.с

Госстраху всегда больше хочется...

Так тоже в Росгосстрах
Пусть сын посмотриткбм на вас и на себя, если в районе 1 и не было аварий, напишите, я подскажут как сделать перерасчет,. Можно попытаться и деньги вернуть.
Все не выходя из дома.

А трактор онлайн реально застраховать? У нас одна контора на весь город страхует без заморочек, но если их клиент. По 40 мин на человека уходит и очередь за пару часов до открытия занимать нужно

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
santuri16 пишет:

По 40 мин на человека уходит

shok Они там что, анализы делают и отпечатки пальцев берут? bang

У нас все делается за 5-7 минут. Никаких очередей.
Зашел поздоровался, подал тех. паспорт. Девушка две минуты потыкала пальцем в клавиатуру, озвучила сумму, распечатала бланки. Заплатил, получил сдачу, сказал спасибо, вышел.
Сколько водителей пофиг. Страховка действительна для всех кто за рулем.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Nik 61 пишет:
santuri16 пишет:

По 40 мин на человека уходит

shok Они там что, анализы делают и отпечатки пальцев берут? bang

У нас все делается за 5-7 минут. Никаких очередей.
Зашел поздоровался, подал тех. паспорт. Девушка две минуты потыкала пальцем в клавиатуру, озвучила сумму, распечатала бланки. Заплатил, получил сдачу, сказал спасибо, вышел.
Сколько водителей пофиг. Страховка действительна для всех кто за рулем.

Когда у нас началась года 3 назад котовасия со страховками, то я смог только в СОГАЗе застраховать. А они там ваще как ленивцы. Один оператор и по 40 мин на человека, если просто застраховать, не говоря уже о расторжении или еще чем-то. На каждом человеке у них комп глючит, база виснет, принтер отходит и т.д. wacko2 Мужики по 3 дня в очереди сидят. Я приехал в 8:30 и был уже десятым, хотя открытие в 9:00. Посидел немного, да домой поехал... В след раз приеду часов в 7... А пока без страховки по селу, а ДПС как на зло уже пару недель ежедневно bang

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

lol Ни чего себе. Мне за неделю приходит СМС с предупреждением, что заканчивается страховка. Далее звонит страховой агент и навязчиво предлагает приехать домой для продления договора. Отшиваю, так как мне удобно в свободное время, по пути, заехать к ним в офис.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Nik 61 пишет:

lol Ни чего себе. Мне за неделю приходит СМС с предупреждением, что заканчивается страховка. Далее звонит страховой агент и навязчиво предлагает приехать домой для продления договора. Отшиваю, так как мне удобно в свободное время, по пути, заехать к ним в офис.

Так у Вас коммунизм, а у нас пох.. cen ...м, сравнивать не корректно!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Казак161 пишет:

Так у Вас коммунизм

это у Росгоса только такое, боятся лохов потерять

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Шyриk пишет:
santuri16 пишет:

А трактор онлайн реально застраховать?

У меня пока не получалось, но есть тма на форум, вроде смогли ребята.

А у меня вообще швах. Уехал на вахту попросил братана трактор застраховать. Агент старый я у нее все страхую знает меня давно проблем не должно было быть. Ан нет. Оказывается права уже два года как просрочены. А я ни сном не духом. И в прошлом году страховал внимание не обратили и гайцы пару раз останавливали тоже порокатывало.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Ещё хороший способ - вытягивание нитей по диагоналям рамы. Между нитями не должно быть зазора,
но при этом нить на нить не длжна давить . Должно быть лиш касание.

[/quote]
норм способ.но уже сварил.Ради интереса проверю так.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sibirius пишет:

Ещё хороший способ - вытягивание нитей по диагоналям рамы. Между нитями не должно быть зазора,
но при этом нить на нить не длжна давить . Должно быть лиш касание.

норм способ.но уже сварил.Ради интереса проверю так.[/quote]
Не могу найти начало вопроса, у меня в гараже есть яма. По контуру ямы швеллер 100 ка наполовину забетонирован, всевозможно выставлен по всем параметрам и своими корнями глубоко уходит вглубь конструкции гаража в тч вростает в арматуру фундамента всех близлежащих зданий. Беру его за "базу". При сварке любых конструкций сначала выставляю заготовку на всех возможных параметрам на базе и прихватываю их к ней минимум в 4 местах. Потом провариваю все где только можно, даю остыть, переворачиваю и повторяю процедуру. Если не прихватить - сварка тянет конструкцию, там вообще ничего потом не сходится. В основном хватает промерять размер сторон и диагонали выровнять.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
vladimir47 пишет:

dri Мужики. Всех кто служил в ВВС, кто обеспечивал полеты с праздником- Днем авиации. Всем здоровья и воспоминаний о службе .

спасибо за поздравления ! на день ввс меня забанил модер. я Крым г Судак ВВС 40858 аэродром наш был в Кировском обеспечение полётов мы проводили ещё была точка наша в пос Новый свет

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

dri Мужики. Всех кто служил в ВВС, кто обеспечивал полеты с праздником- Днем авиации. Всем здоровья и воспоминаний о службе .

спасибо за поздравления ! на день ввс меня забанил модер. я Крым г Судак ВВС 40858 аэродром наш был в Кировском обеспечение полётов мы проводили ещё была точка наша в пос Новый свет

Вложение
img-20170812-wa0003.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

dri Мужики. Всех кто служил в ВВС, кто обеспечивал полеты с праздником- Днем авиации. Всем здоровья и воспоминаний о службе .

спасибо за поздравления ! на день ввс меня забанил модер. я Крым г Судак ВВС 40858 аэродром наш был в Кировском обеспечение полётов мы проводили ещё была точка наша в пос Новый свет

Дмб. 85

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Степь пишет:
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

dri Мужики. Всех кто служил в ВВС, кто обеспечивал полеты с праздником- Днем авиации. Всем здоровья и воспоминаний о службе .

спасибо за поздравления ! на день ввс меня забанил модер. я Крым г Судак ВВС 40858 аэродром наш был в Кировском обеспечение полётов мы проводили ещё была точка наша в пос Новый свет

МУЖИК.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Степь пишет:

[изображение]
спасибо за поздравления ! на день ввс меня забанил модер. я Крым г Судак ВВС 40858 аэродром наш был в Кировском обеспечение полётов мы проводили ещё была точка наша в пос Новый свет

Вот это я понимаю .Человек служил good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
semena.kis пишет:
Nik 61 пишет:

lol Ни чего себе. Мне за неделю приходит СМС с предупреждением, что заканчивается страховка. Далее звонит страховой агент и навязчиво предлагает приехать домой для продления договора. Отшиваю, так как мне удобно в свободное время, по пути, заехать к ним в офис.

Тоже читаю коллег из России и поражаюсь. У меня отец как то запамятовал со страховкой на Ниву, огледелся уже поздно вечером, а надо ехать утром, в одинадцатом часу вытащили страховщицу из постели и ничего, все выписала. Но у нас городок небольшой, все друг друга знают.

Вот так примерно и у нас было,когда ОСАГО только начиналось....И коэффициенты все работали и страховщицы за нами бегали....

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Степь пишет:

аэродром наш был в Кировском обеспечение полётов мы проводили ещё была точка наша в пос Новый свет

Ну а мой призыв был последним, кто служил 3 года. Дальний привод на полевом аэродроме в саратовской области. дмб 1969 год.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Шyриk пишет:

и вот такая бяда.

У меня три таких с лопнутыми пружинами. Повесил на гвоздик, мож когда что придумаеться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Начал порядок наводить и вот такая бяда.
Как думаете заварить не вариант? Пружина сядет от нагрева.

У деда помню пружины от клапанов были вставлены вместо лопнутых пластинчатых

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

Начал порядок наводить и вот такая бяда.
Как думаете заварить не вариант? Пружина сядет от нагрева.

У деда помню пружины от клапанов были вставлены вместо лопнутых пластинчатых

Не совсем понял как они там вставлены были.

навиты на "челюсти" в сложенном состоянии скорее всего

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Viktors27 пишет:
Шyриk пишет:
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

Начал порядок наводить и вот такая бяда.
Как думаете заварить не вариант? Пружина сядет от нагрева.

У деда помню пружины от клапанов были вставлены вместо лопнутых пластинчатых

Не совсем понял как они там вставлены были.

навиты на "челюсти" в сложенном состоянии скорее всего

yes3

Тема закрыта