Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 522 из 621

Вы здесь

18625 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 6 часов 41 минута назад
Казахстан
: СКО,
: 4025
KRONOS пишет:
Vladimir Псков пишет:

Да ну?

В том году остановил инспектор в июле месяце, спросил почему на зимней? я спрашиваю, а что запрещено? он да нет говорит)))) просто расход же больше))) я сказал что на сотку мне лишние 30 рублей карман не жмут, он пожелал мне счастливого пути))) законов не знает или нет ещё статьи в законе?

У нас однозначно выписывают штраф за зимнюю резину летом scratch_one-s_head

Владимир казах

Заходил: 6 часов 42 минуты назад
Россия
: г. Пласт
: 3585
KRONOS пишет:

на счёт плавает, не гоняйте больше 160 и не будет плавать))

крейсерская скорость 110. больше смысла не вижу. на четырех полосных еще может и выиграешь по времени на ста километрах 10 минут. а на двух полосах рисковать, обгонять, гнать, а на заправку остановишся или пос..ь и камаз , который пятьдесят километров назад обогнал и который едет со скоростью 60 тебя через минуту догоняет.

Заходил: 13 часов 38 минут назад
latvija
: Daugavpils novads
: 5119

мужики -электрики
есть вопрос -просьба
надо сделать жк экран на молочном такси те обычный боллер но хочу видеть температуру на жк экране кроме тестора есть у меня какие варианты може на али кто знает как сделать
и ещё просьба хочу что бы было два режима 60 гр цельсия и потом 42 гр цельсия и поддерживалось 42 постоянно не ниже 39 но что бы было видно на экране сколько
это для выпойки телят на водяной бане кастрюля с молоком подскажите как поставить жк экран с эл теном и регулятором или двумя в цепь ? буду признателен

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 21 час 43 минуты назад
Россия
: Оренбургская область
: 1437
TUGARIN пишет:

хочу видеть температуру на жк экране кроме тестора есть у меня какие варианты може на али кто знает как сделать

Обязательно ЖК? Может светодиодный подойдёт?
https://www.joom.it/ru/products/1477027818626248907-157-1-26341-3505611510
https://www.joom.it/ru/products/1484623561677749191-104-1-26341-624301835
Али выходит из моды laugh

Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9991
andrej 73 пишет:

крейсерская скорость 110. больше смысла не вижу.

Вот, на такой скорости можно и на докатках ездить))) на уазе мне тоже больше 100 ехать не комфортно и не уверенно, а вот на мерсе комфортно ехать 120-140, тут ещё от машины многое зависит.

Россия
Владимир казах пишет:

У нас однозначно выписывают штраф за зимнюю резину летом

А однозначно в таком случае что будет делать инспектор???

Файлы: 
  • 2017-04-07-08-15-20.jpg

Казахстан
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

Извини, не правильно

KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

blush2 за шипы

Владимир казах

Казахстан

А вообще, у нас найдут за что платить будешь.Вот судился знакомый,развернулся на сплошной,лишение и штраф в 400000 т тенге(80000 т руб).Но суть в том что ее там не видно всё полотно в снегу укатанном, нет никакого знака и прочего.Не знаю ещё его не видел но вроде в его пользу суд,но штраф вроде какой то присудили scratch_one-s_head

Владимир казах

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14947
Владимир казах пишет:

А вообще, у нас найдут за что платить будешь.Вот судился знакомый,развернулся на сплошной,лишение и штраф в 400000 т тенге(80000 т руб).Но суть в том что ее там не видно всё полотно в снегу укатанном, нет никакого знака и прочего.Не знаю ещё его не видел но вроде в его пользу суд,но штраф вроде какой то присудили scratch_one-s_head

да ерунда.у нас гайцы скотч малярный наклеивали и ловили со стоянки выезд-на камеру в темное время.провожали до дома а потом "разводили" на бабки за сплошную.на утро от сплошной ничего нет-на колёсах растащили и доказать нечего-расплачивались люди за свою невнимательность.

Казахстан
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

да ерунда.у нас гайцы скотч малярный наклеивали и ловили со стоянки выезд-на камеру в темное время.провожали до дома а потом "разводили" на бабки за сплошную.на утро от сплошной ничего нет-на колёсах растащили и доказать нечего-расплачивались люди за свою невнимательность.

Там действительная сплошная,но это знает кто часта там ездит летом,а зимой её не видно лед.

Владимир казах

Россия
FinФИН пишет:

да ерунда.у нас гайцы скотч малярный наклеивали

Меня без скотча наказали))), в общем пошёл на обгон колонны зерновозов, и закончил его на сплошной, в пдд это допустимо, завершение манёвра, гайцы говорят мне, да нам пох на твои пдд, у нас есть фото где ты на сплошной)) отдал им тыщу р и поехал купил себе видеорегистратор.

Заходил: 13 часов 38 минут назад
latvija
: Daugavpils novads
: 5119
Констан пишет:

Обязательно ЖК? Может светодиодный подойдёт?
https://www.joom.it/ru/products/1477027818626248907-157-1-26341-3505611510
https://www.joom.it/ru/products/1484623561677749191-104-1-26341-624301835
Али выходит из моды

именно это я и искал спасибо только ещё понять что куда подключать

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 3 часа 36 минут назад
Украина
: 13625
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

M+S не всезезонка а грязь +снег
http://www.pkp.lv/ru/novosti/polezno-znatj/chto-takoe-vsesezonnyie-shiny...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Заходил: 17 часов 10 минут назад
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
: 157

Наши гайцы с января начали штрафовать если на шипах и без буквы Ш на стекле, разводили и тех кто на липучке без шипов ! аргумент железный--липучка же зимняя? значит должен быть знак Ш! !говорят мужики рисовали на стекло букву Л laugh

Россия
Владимир Г пишет:

А значок вершины со снежинкой это зима? значит у меня резина зимняя? хотя она летняя по сути))) других надписей не присутствует., итог то какой?)))))

Украина
KRONOS пишет:

А значок вершины со снежинкой это зима?

http://shina.su/articles/avtoshiny/M_S%20vs%20Three%20Peak%20Mountain%20...

Украина
Владимир Г пишет:
KRONOS пишет:

А значок вершины со снежинкой это зима?

http://shina.su/articles/avtoshiny/M_S%20vs%20Three%20Peak%20Mountain%20...

описание не всегда корректно wacko2

Казахстан
KRONOS пишет:
Владимир Г пишет:

А значок вершины со снежинкой это зима? значит у меня резина зимняя? хотя она летняя по сути))) других надписей не присутствует., итог то какой?)))))

https://pravila.kz/zimnie-shiny/

Владимир казах

Россия
Владимир Г пишет:

описание не всегда корректно

Так вот я таки и хотел добиться констатации факта, зимняя иль летняя у меня резина?))))

Файлы: 
  • 2017-04-0711-58-03.png

Украина

Вам надо упираться на какие то ваши законодательные акты, если таковы по данному вопросу существуют. потому что нету единой фотмулировки в сети. Если их нету- возить с собой для предоставления гайцам копии той трактовки которая выгодна вам. У нас летом пока претензий не предявляют, я два сезона доезжал старую зимнюю, никто не обращал внимания, да и дискомфорта не было, (С-ешка). имхо.

Россия
Владимир Г пишет:

я два сезона доезжал старую зимнюю,

Так в том то и дело, что выбросить жалко, а в зиму уже и не комильфо, зимняя зимой хороша новая, на второй сезон она уже теряет свои свойства, летняя у меня больше 40 тыщ не отхаживала, а вот на Континентале зимнем откатал почти 80 тыщ до индикатора.

Заходил: 3 часа 56 минут назад
украина
: сумская обл .
: 1158
Димедрол пишет:

переделывал сеялку СЗ 3,6 в навесную?

Знаю одну переделанную в навесную и две остались прицепными, смысл переделок заключался в изменении ширины для проезда под жд мостом, у всех укорочено примерно на 5 сошников, навесную и прицепную таскает Т-40 АМ и ещё одну переделанную прицепную тоскает Т-25, а ещё есть переделки в сторону увеличения захвата на один ящик, но это в большом предприятии их используют.

Заходил: 3 часа 56 минут назад
украина
: сумская обл .
: 1158
sasxa пишет:

переделанную в навесную и две остались прицепными

забыл что две остались на родной резине а навесная R 15

Заходил: 7 часов 12 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3943
sasxa пишет:

забыл что две остались на родной резине а навесная R 15

Понял. Спасибо. Но мне уменьшение захвата не очень радует. Наверно остановлюсь на варианте с транспортными положением в поперек, типа этой
сівалка
сівалка 1

Заходил: 6 часов 15 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2999

сегодня занимательная история с ДОБЛЕСТНЫМ ДПС . еду я значит на своём мтз по трассе (машина коммунальная по паспорту скорость указана 17 км в час поэтому позавчера приклеил наклейку тихоход ) еду на всю под 30 км в час . тормозят видят что есть наклейка просят доки , даю права и пмс , он мне страховку давай с серьёзным видом я ему так ТС едит по пмс 17 км страховка не нужна , гаишник смеётся ты мол быстрее ехал , я тоже смеюсь и говорю ну в бумаге же написано17 , а в тумане тебе просто показалось , а если в кого вьедишь спрашивает , я говорю мои проблемы . сказал он, что видел в законе что скорость 20 вроде и отпустил но сказал что проконсультируется точно ли так . правда тех осмотр попросил . теперь осталось доказать что машина коммунальная это не погрузчик а кун является навесным оборудованием как и щётка или плуг ну или отвал .

Заходил: 1 час 43 минуты назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12559

Да нормальные ребята в гаи, сейчас вообще редко останавливают, даже если остановят шутки, разговор без понтов, просто отпускают. Если нет - пишите оф. Штраф.

Один раз всего попадал в тамбовской области в Мичуринске искал вокзал пришлось в 2 часа ночи 3 круга дать, так гаишник все 3 раза меня останавливал.

Тьфу, тьфу проблем нет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 4 часа 7 минут назад
Украина
: Полтавская обл.
: 9107
Димедрол пишет:

Но мне уменьшение захвата не очень радует.

С 3.6 на 3 метра в навесную переделывают.Уменьшение на 60см. не столь и критично,выиграешь в манёвренности на поле.
На авториа был классный вариант такой и с коробками передач СУПНовскими.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 19153
andrej 73 пишет:

камаз , который пятьдесят километров назад обогнал и который едет со скоростью 60 тебя через минуту догоняет.

https://www.youtube.com/watch?v=rK6Hst0sRVk

Аватар пользователя Алексей Бугров
Заходил: 23 часа 25 минут назад
Россия
: Урень
: 104
arkadii пишет:

сегодня занимательная история с ДОБЛЕСТНЫМ ДПС . еду я значит на своём мтз по трассе (машина коммунальная по паспорту скорость указана 17 км в час поэтому позавчера приклеил наклейку тихоход ) еду на всю под 30 км в час . тормозят видят что есть наклейка просят доки , даю права и пмс , он мне страховку давай с серьёзным видом я ему так ТС едит по пмс 17 км страховка не нужна , гаишник смеётся ты мол быстрее ехал , я тоже смеюсь и говорю ну в бумаге же написано17 , а в тумане тебе просто показалось , а если в кого вьедишь спрашивает , я говорю мои проблемы . сказал он, что видел в законе что скорость 20 вроде и отпустил но сказал что проконсультируется точно ли так . правда тех осмотр попросил . теперь осталось доказать что машина коммунальная это не погрузчик а кун является навесным оборудованием как и щётка или плуг ну или отвал .

Не пойму неужели 1000р жалко за страховку, зато езди и не парься кого заденешь.

Бугров

Заходил: 4 часа 2 минуты назад
Россия
: г. Ряжск
: 9519
Алексей Бугров пишет:
arkadii пишет:

Не пойму неужели 1000р жалко за страховку, зато езди и не парься кого заденешь.

Во вторник свой страховал без прицепа 477 рублей 70 копеек.

Страницы