Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 487 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Владимир Г пишет:

Езжайте к нам

И как к вам ехать? Разве пешком только laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

Езжайте к нам

И как к вам ехать? Разве пешком только laugh

как как?-на таньке laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Сантяй пишет:

Как ввели обязательную фото. видео фиксацию, пропали они с дорог.

У нас такого нет. Но радары у гаишников мало того, что фотки делают, но и на ходу работают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Г пишет:

ямы не позволяют

такая же ху cen

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Sergey SVG пишет:

У нас такого нет. Но радары у гаишников мало того, что фотки делают,

Вот это оно и есть. За последние лет 10, два раза гаишник за скорость останавливал, первый раз машина у него была оборудована, а второй "тренога" за пару километров стояла.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Сантяй пишет:

Вот это оно и есть

Обязаловки фотовидеофиксации у нас нет. Могут из-за столба и на обычный старый "фен" ловить, который скорость и время показывает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
Сантяй пишет:
Sergey SVG пишет:

За скорость - только от живых гайцов.

Уже и забыл когда ГАИшника живого с радаром видел. Как ввели обязательную фото. видео фиксацию, пропали они с дорог.

Треноги похоже вовсе запретили. Потому-что в судах пошли разборки. Правильность установки проверить нет возможности. При *нужном* уровне установки тренога может искажать действительную скорость как в бОльшую, так и в меньшую сторону.. Ручные радары отменили года 2 назад. Что касается предупреждений о видеорегистрации, где-то в интернете встречалась информация о том, что установка таковых в скором времени не будет обязательной. Как мне кажется, здесь преследуют 2 цели. Первая,это дополнительное пополнение казны. Вторая, заставить нас соблюдать скоростной режим. Кроме этого возможно введение закона о лишении прав за определённое количество административных нарушении на дороге в течении года. Лично я, за это. Сужу по 2 сыновьям. Один замучился платить штрафы за превышение и покупать резину с дисками, ремонтировать подвеску т. к частенько залетает в ямы. Другой более серьёзно относится к безопасности. И случаи сведены к минимуму. Проживают в одном городе, и ездят практически по одним и тем-же дорогам.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Не знаю как у кого- у меня радар детектор ловит хорошо, на приличном расстоянии , на 360°но и режим все время "трасса" на город непереключаю, лучше пусть лишний раз заговорит, чем не поймает. Еще с GPSом- скорость показывает и сообщает когда впереди пост ГАИ- удобно по незнакомым местам

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Нифига треноги не запретили, по крайней мере у нас до сих пор ставят . Мне перед новым годом пришло письмецо smile3 . В общем если ехать в сторону Волгограда проезжаю поселок ( 7 км. от города) и уже проехав поселок стали ставить камеру на автобусной остановке ( в зад берет) я когда ехал , и первый раз заметил - скорость была 93 км/ч - был удивлен тем , что на том участке дороги нет смысла ее установки- более 110 км/ ч там практически никто не ездит. В голову закралась мысль- неужели ее на ограничение 60 поставили? Мои мысли при получении письма подтвердились bang на том участке дороги ограничений нет shok . Поехав в город решил заехать в ОблГАИ- очень было интересно- что же мне там ответят? Выслушав все мои претензии заявили мол , данный поселок является городским районом wacko2 я им в ответ а чем у нас регулируется дорожное движение - дорожными знаками или неведомыми административными границами? В итоге выясняется , что тренога установлена shok незаконно, они звонят при мне этим чудакам, которые его уже целый месяц выставляют и отборным матом им обьясняют что они на cen уевертели lol после чего мной была написана жалоба, через пол месяца постановление анулировали yes3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
юрий 34rus пишет:

Нифига треноги не запретили, по крайней мере у нас до сих пор ставят . Мне перед новым годом пришло письмецо smile3 . В общем если ехать в сторону Волгограда проезжаю поселок ( 7 км. от города) и уже проехав поселок стали ставить камеру на автобусной остановке ( в зад берет) я когда ехал , и первый раз заметил - скорость была 93 км/ч - был удивлен тем , что на том участке дороги нет смысла ее установки- более 110 км/ ч там практически никто не ездит. В голову закралась мысль- неужели ее на ограничение 60 поставили? Мои мысли при получении письма подтвердились bang на том участке дороги ограничений нет shok . Поехав в город решил заехать в ОблГАИ- очень было интересно- что же мне там ответят? Выслушав все мои претензии заявили мол , данный поселок является городским районом wacko2 я им в ответ а чем у нас регулируется дорожное движение - дорожными знаками или неведомыми административными границами? В итоге выясняется , что тренога установлена shok незаконно, они звонят при мне этим чудакам, которые его уже целый месяц выставляют и отборным матом им обьясняют что они на cen уевертели lol после чего мной была написана жалоба, через пол месяца постановление анулировали yes3

По крайней мере прошедшим летом не одной не видел, а то ставили в кустиках на перекрёстках, а сторож стоял на личной машине где нибудь поодаль.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Как тема оживилась. А просто скоростной режим никто не пробовал соблюдать? Попробуйте, рекомендую. Просто езжайте +20 по спидометру, реальная скорость +16-17 будет и всех делов. И нервы и деньги целы будут и повода ж для таких бурных дебатов ее будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати. Я за то чтоб через каждые сто метров камеры налепили, а то на дороги страшно выезжать. Всем обязательно всех обогнать надо, иначе наверное себя уважать перестанут.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
костромич пишет:

Треноги похоже вовсе запретили

стоят как миленькие! от самары до нас штуки 3-4. точно. одна прям напротив дома. товарищ на ней работает.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Вовий пишет:

Всем обязательно всех обогнать надо, иначе наверное себя уважать перестанут.

good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

А просто скоростной режим никто не пробовал соблюдать?

Тоже хотел об этом написать good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Все бы ничего, если б адекватно эти знаки ставили- на некоторых участках с разделенными потоками ,по три в каждую сторону, умудряются знак 40 поставить. Или после ремонта асфальта на трассе частенько забывают убрать знаки ограничения скорости и запрещения обгона, и вместо
того, чтоб разобраться с этим, как раз там и устраивают ловушки доблестные блюстители закона

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Или после ремонта асфальта на трассе частенько забывают убрать знаки ограничения скорости и запрещения обгона, и вместо
того, чтоб разобраться с этим, как раз там и устраивают ловушки доблестные блюстители закона

У нас все лето так и пропаслись Покрытие сделали ,а знаки остались. , трасса на юга м-4 была загружена вот все и ломились в объезд. Ох и погрели руки.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Вовий пишет:

А просто скоростной режим никто не пробовал соблюдать? Попробуйте, рекомендую. Просто езжайте +20 по спидометру, реальная скорость +16-17 будет и всех делов.

good
Так и делаю. yes3
В прошлом году ехпал по трассе где шел ремонт (посыпали асфальт щебнем) и стояли знак 40.
Навстречу летел пацан летчик на Пассат Б-5. Через несколько минут догоняет и останавливает меня с претензией, что камень из под моего колеса повредил ему лобовое стекло.
Объясняю ему, что если есть каско - обращайся в страховую, если нет - свободен. По моему ОСАГО ему ничего не светит.
Говорит, дальше по трассе машина ГАИ стоит, давай у них спросим. Соглашаюсь, мне по пути.
Подъезжаем, пытается объяснить ситуацию...
Вы свободны, счастливого пути, отдает мне честь гаишник, а вам гражданин необходимо оплатить сразу два штрафа за превышение скорости....
Оказывается на.бочине стояла пустая гражданская машина с видеофиксатором, а инспектора сидели с ноутбуком в служебной и стригли купоны.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Nik 61 пишет:

Так и делаю.

Я тоже. Только не +20, а +10 wink . У нас же +10. Но вот в прошлом году в потёмках знак (70) не заметил за фурой, и на тебе, повторка за превышение свыше 20. Чуть до лишения не дошло.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Вовий пишет:

Кстати. Я за то чтоб через каждые сто метров камеры налепили, а то на дороги страшно выезжать. Всем обязательно всех обогнать надо, иначе наверное себя уважать перестанут.

ездил как то в Белгород за передним мостом на трактор.и в пути что то машине поплохело.только за Воронеж отъехал.больше 100 ехать не хотела.решил не отступать и попёрся дальше.пока ехал до по поворота на белгород и подальше немного обгоняли меня все кому не лень.чуть не на гужевых повозках laugh потом заехал Белгородскую область и как будто я один на трассе еду никто не гоняется.никого не догоняю меня никто не обгоняет.странно.потом присмотрелся а на многих столбах освещения камеры стоят притом очень часто.всех быстро приучили к скоростному режиму.хорошо моё корыто захворало.а то бы по незнанке нахватал бы штрафов как кобель блох.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Sergey SVG пишет:

Я тоже. Только не +20, а +10 wink . У нас же +10.

За 10 нарвешся только на штраф, а вот 20 scratch_one-s_head - повторно и лишение.
Как то влетел на 20+, так целый год на каждый знак дергался. И все равно попал bang . Хорошо инспектор адекватный попался, выписал штраф за переход улицы в неположенном месте ya .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Шyриk пишет:

берем молоко у своячницы, последний раз взял парное прям из под коровы, полторы недели а оно не закисло.

Шо ето за корова тут до вечера прокисает а ето как в супермаркете месяц стоит.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Шyриk пишет:

полторы недели а оно не закисло. shok

Мастит у коровы.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
pypypcik пишет:

Шо ето за корова тут до вечера прокисает а ето как в супермаркете месяц стоит.

А я у одного мужика козье покупаю. Неделю минимум в холодильнике стоит. И коровье уже пить не могу. Как вода.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
м.и. пишет:
Шyриk пишет:

полторы недели а оно не закисло. shok

Мастит у коровы.

lol да что там мастит! СПИД! lol кислотность низкая и бак осеменённость в норме. отличное молоко.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
roman-mz пишет:

да что там мастит! СПИД!

super

23.09.2016 - 17:54
: 309
Шyриk пишет:

Кстати по поводу обработки банок - тема женская, но может кому годится, у меня в огороде тетка, она банки стерилизует и моет с содой, молоко долго не киснет, я жене сказал заприметить, она потом своячнице рассказала, та теперь тоже так делает.

Ну а что так то,сразу уж по старинке,в банку лягушку кидай и пока не сдохнет не прокиснет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Молоко у друга беру, реньше пару дней постоит и прокисает, потом купил новый холодильник, теперь неделю без проблем

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

берем молоко у своячницы, последний раз взял парное прям из под коровы, полторы недели а оно не закисло.

Также может быть из-за кормов. Возможно поля поблизости опрыскивали фунгицидами или чем то еще или болела корова и лечили антибиотиками. Как вариант...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Димедрол пишет:

фунгицидами или чем то еще или болела корова и лечили антибиотиками. Как вариант...

запах и быстрое скисание обеспечено. это нормальное молоко и корова отличная. good

Тема закрыта