Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 477 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Это просто интерес к истории.Истории страны и своего края.Слышишь про какое нибудь историческое событие и испытываешь особое чувство,когда на месте находишь какое нибудь подтверждение тому.У кого это есть,у кого нет,в этом причина принятия и непринятия.

Россия
02.04.2017 - 12:02
: 9
Mawoda пишет:
karsen пишет:
Mawoda пишет:
karsen пишет:

хочу попробовать собрать подрульку с помощью arduino

Может знаете где в нете обсуждается эта тема?

что то подобное где то видел,но для водоплавающих

Правильно не "подрулька", а система автоматического вождения или автопилот. http://www.poletehnika.com.ua/ru/item/43-sistema_avtomaticheskogo_vozhde...

ну так то подрулька в народе либо же подруливающее устройство ни как нельзя назвать автопилотом...автопилот скорее всего это полностью автономное/автоматическое устройство позволяющее управлять устройством без помощи человека,а подрулька то только рулит,а на "газ" и "тормоз" человек жмет, и ссылка у Вас это больше реклама какая то,а хотелось бы больше полезной инфы,какой двигатель,система управления какая и т.п.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

А что касается детям рассказать вы этими монетами и пуговицами свой рассказ подтверждать будете? Какое отношение они к вашему генеалогическому древу имеют?

одна пуговица роли не сыграет, но если их найдено несколько на одном месте, то по маркировке вполне можно установить на какую одежду она нашивалась.
в старину очень немногие могли себе позволить вообще пуговицы как таковые, бронзовые или медные пуговицы тем более, а золотые так вообще единицы.

Шёл себе человек из пункта в пункт и остановился в Казаках перекусить на лужайке а когда уходил пинжак с карманами на это месте забыл а на этом пинжаке десять пуговиц было. С маркировкой что характерно.

Александр 70 пишет:

Это просто интерес к истории.Истории страны и своего края.Слышишь про какое нибудь историческое событие и испытываешь особое чувство,когда на месте находишь какое нибудь подтверждение тому.У кого это есть,у кого нет,в этом причина принятия и непринятия.

Что в земле лежит пусть лежит. Слово хорошее есть - покоится. И нехорошо этот покой нарушать. В том числе и предметов.

05.06.2012 - 21:59
: 26436
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Опять кладоискатели активировались. В восьмой раз призову вас создать спецтему по чёрной археологии, честно надоела эта постоянная нудятина кто какую пуговицу нашёл.

Не можешь контролировать? Возглавь! lol dri

Кстати никто не покупал жилье за счет мат. капитала?

Строил частично за счет . В самом начале как ввели.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 70 пишет:

Это просто интерес к истории.Истории страны и своего края.

good ++++++++++100500 я раньше и не знал толком истории своего края, теперь могу и детям и внукам и гостям рассказать, а монеты и пр находки не продаются, это тоже история.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

а на этом пинжаке десять пуговиц было

Вот к примеру, шёл бы ты и нашёл вот такую пуговицу, не уж то вам не стало интересно, что, когда, и от куда она появилась тут? и кому принадлежала? вы бы её наверное не подняли))) а я вот даже письмо черканул Французам, и они мне ответили, очень познавательно... вообщем скажу так, у каждого есть хобби, кто то рыбачит, кто то ходит на охоту, их тоже можно отнести к разряду в целях наживы))) (лучше конечно ходить по свежему воздуху и не бухать) а тот закон что приняли, это идиотизм, самый крутой прибор поисковика больше 50 см не берёт, археологи хотят под себя всё подмять, на форумах парни скидывали фото как живут и на чём ездят эти белые и пушистые археологи, олигархи отдыхают)))

Вложение
blason-ecusson.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

а на этом пинжаке десять пуговиц было

Вот к примеру, шёл бы ты и нашёл вот такую пуговицу, не уж то вам не стало интересно, что, когда, и от куда она появилась тут? и кому принадлежала? вы бы её наверное не подняли))) а я вот даже письмо черканул Французам, и они мне ответили, очень познавательно... вообщем скажу так, у каждого есть хобби, кто то рыбачит, кто то ходит на охоту, их тоже можно отнести к разряду в целях наживы))) (лучше конечно ходить по свежему воздуху и не бухать) а тот закон что приняли, это идиотизм, самый крутой прибор поисковика больше 50 см не берёт, археологи хотят под себя всё подмять, на форумах парни скидывали фото как живут и на чём ездят эти белые и пушистые археологи, олигархи отдыхают)))

Поднял бы, о рукав потёр и наверное забрал бы. Может кому бы подарил. Но ходить искать зелёный копать ради этой пуговицы извини. Хотя что касается хобби я к этому нормально отношусь, как говорится каждый сходит с ума по своему, кто-то на диване валяется кто-то в горы лезет. Про закон рассуждать не буду, никакой закон для всех хорошим никогда не будет. И недовольными будут как раз те кого он касается.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Но ходить искать зелёный копать ради этой пуговицы извини.

Мож ты думаешь что мы котлованы роем?)))) Володь, на штык, не больше))) тем более весной земля как пух, ну то ладно, проехали.

05.06.2012 - 21:59
: 26436
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Но ходить искать зелёный копать ради этой пуговицы извини.

Мож ты думаешь что мы котлованы роем?)))) Володь, на штык, не больше))) тем более весной земля как пух, ну то ладно, проехали.

Валера , на штык нам бы самое оно под картоху lol
Ковролин сегодня в лодку вырезал laugh
Лед к маю должен растаять . lol

Вложение
img20170402161632.jpg
img20170402161617.jpg
img20170322131506.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Валера , на штык нам бы самое оно под картоху

У вас там есть свой известный поисковик блогер, можно пригласить, он вспашет))))

Алексей 29 регион пишет:

Ковролин сегодня в лодку вырезал

Зачем?))) чё та лодка маловата?

05.06.2012 - 21:59
: 26436
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Валера , на штык нам бы самое оно под картоху

У вас там есть свой известный поисковик блогер, можно пригласить, он вспашет))))

Алексей 29 регион пишет:

Ковролин сегодня в лодку вырезал

Зачем?))) чё та лодка маловата?

Не в курсах кто .
Знаю где жернова от мельницы лежат , грабли конные и прочее прочее..
Поселок ранешний ссыльных зк 30х годов...
Какая та ? Ковролин на резиновой основе, не скользит и шуму меньше . Корпус стеклопластик белый , да и целее будет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Бесполезно доказывать . Вам не понять . Когда нахожу держу в руках . А у самого в голове как жаль что нет прибора такого что бы положил . А прибор всё рассказал о человеке который её носил.
А если кто думает что мы богатство ищем тот ошибается. Тот кто за баблом пёрся в копы тот быстро бросил это . Тяжёлый труд я вам скажу. И я не скрываю скажу прямо если что найду то в музей не понесу . Потому как там похерят. Продам и куплю жене шубу . Обещал а то не отпускает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Шyриk пишет:
arkadii пишет:

у родителей квартиру

У меня с родителями не прокатило, не знаю как у тебя получилось. В законе прописано, что у родителей покупать запрещено, пришлось ждать 3 года.

Vladimir Псков пишет:

Свояк менял 2шку на 3шку....
Без проблем. Доплату чел получил в теч. 3 дней...
Ну бумажек месяц собирали всяких....Но несложно.

вот хочтся именно с человеком который все это прошел пообщаться. по закону они перечисляют в течении 2х месяцев.
я вытаскивал единовременную выплату когда покупал машину, и ее перечичлили только в конце 2х месячного срока.

нормально прокатило . в законе нет ограничений на покупку жилья у родственников , жена моя бате моему в принципе то никто , вот наверно и прокатило .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

а на этом пинжаке десять пуговиц было

Вот к примеру, шёл бы ты и нашёл вот такую пуговицу, не уж то вам не стало интересно, что, когда, и от куда она появилась тут? и кому принадлежала? вы бы её наверное не подняли))) а я вот даже письмо черканул Французам, и они мне ответили, очень познавательно... вообщем скажу так, у каждого есть хобби, кто то рыбачит, кто то ходит на охоту, их тоже можно отнести к разряду в целях наживы))) (лучше конечно ходить по свежему воздуху и не бухать) а тот закон что приняли, это идиотизм, самый крутой прибор поисковика больше 50 см не берёт, археологи хотят под себя всё подмять, на форумах парни скидывали фото как живут и на чём ездят эти белые и пушистые археологи, олигархи отдыхают)))

Чё французы ответили.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
karsen пишет:

ну так то подрулька в народе

Так это надо с начала гуглу и яндексу объяснить, потому что по запросу "подрулька" он выдаёт явно не то что нужно и искать так можно целую вечность. Это то, на что я хотел обратить ваше внимание.

karsen пишет:

а подрулька то только рулит,а на "газ" и "тормоз" человек жмет

Это называется
,система автоматического вождения. Если ошибаюсь, исправте.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Шyриk пишет:
arkadii пишет:

в

dntknw

yes3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Шyриk пишет:
arkadii пишет:

так .

да, не я верю. удали свой пост, незачем докуметы выставлять. Мне в ПФР тогда отказали, сослались на статью гражданского кодекса, какую не помню, 2,5 года прошло.

а нам не смогли ни чего предьявить как только жена письменный отказ пенсионного запросила со ссылками на запрет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Шyриk пишет:
arkadii пишет:
Шyриk пишет:
arkadii пишет:

так .

да, не я верю. удали свой пост, незачем докуметы выставлять. Мне в ПФР тогда отказали, сослались на статью гражданского кодекса, какую не помню, 2,5 года прошло.

а нам не смогли ни чего предьявить как только жена письменный отказ пенсионного запросила со ссылками на запрет

ну может сейчас годятся, тогда не время было laugh

всё может быть в нашей стране .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Чё французы ответили.

Транслит, выдал вот такой перевод))) но в принципе понятно., а главное что ответили)))

Это, Valeri, кнопки ливреи. Ливрея является проведение персонала прилагается к Дому. Цвета Дома Crussol (иногда называется Дом Юзес) крови и blue (красный и синий).
Оружия представлены на кнопки, те, что Мари-Тереза Альберт-Люне, Герцогиня д'Юзес умерла в 1941 году. На боковой правый, левый, глядя, находится экю, Дома Crussol и зловещих, прямо глядя, экю, Дома Люин.
Отец Герцогини д'Юзес был титулованный « Duc de Chaulnes » и его мать, Принцесса София Голицын русского происхождения.
Герцогиня посетила в Санкт-Петербурге в начале Xx века до октябрьской революции. Она, или кто-то из его окружения, не смог дать эту кнопку в память.
Управление Герцогство Юзес

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

я поумничаю?

Так я и говорю, что понятно всё laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
KRONOS пишет:

KRONOS

вчера про гадюк зашло... а сегодня в 20 м. от дома в проулке 3 шт. кувыркались, походу спарка )) 2 шт. убил, 1 ушел )) в последние годы гадюк стало много, несколько лет назад их к нам завезли как для борьбы с грызунами, да только х. там, мышей тьма!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:

находки не продаются,

А я подсел сейчас на патефоны,востанавливаю из хлама.Ни одного не продал-подарил несколько.С прибором тоже ходил,раньше.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 70 пишет:

А я подсел сейчас на патефоны,востанавливаю из хлама.Ни одного не продал-подарил несколько.

У меня был раньше патефон, новенький почти, в начале 90х модно было ходить с японскими мафанами на плече))) ну и мы с другом для прикола, попёрлись с патефоном по девкам))) ну и где то мы его забыли, утро было тяжёлым, в общем ушёл патефон)))

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас в стране как всегда, что ни делается- все к худшему wacko2 https://www.autonews.ru/news/58dbc07b9a7947f17d5ea104?utm_source=gismete... Закон приняли, ну подумаешь недодоелали до ума wacko2 вы пока так поеби :cen:есь, а мы может осенью доделаем! Одним жуликам пытаются перекрыть кислород ( хотя вряд ли) тем самым открывая новые просторы деятельности другим bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вова поругался, и все разбежались))))) Шурик где ты? с чего это?

Вложение
2017-04-04-14-39-51.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

Вова поругался, и все разбежались))))) Шурик где ты? с чего это?

Так он стреляный, возможно с первой мировой. Мой знакомый когда нашел такой а он начал шипеть - стометровку за 5 сек. сдал lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

хрен его знает, диаметр померь

Да не мерял не чем было, но где то 100.

Шyриk пишет:

но взрыватель почему то не сработал.

Так отож)) я его там и оставил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
KRONOS пишет:

Вова поругался, и все разбежались))))) Шурик где ты? с чего это?

Чё, реально интересно с чего он? А оставил чтоб пацаны нашли и тоже заинтересовались как он устроен?

Тема закрыта