Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 435 из 677

Вы здесь

20291 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 41 минута назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1424

ну для 2х тактников оно б..ха муха дорогое.Саляра по цене с заправки вылетит))))

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Полтавская обл.
: 209

Для зимы есть куча приблуд для нормальной работы дизеля:подогрев заборника,фильтра,обратки.Антигель,керосин,бензин.Переждать морозы до весны.Осенью завести и не глушить.На каждый отдельный случай выбрать свой вариант,можно комплекс.

Все менше рук,що вміють сіять хліб.
Все більше рук,що тягнуть все у пельку...

Заходил: 3 недели 2 дня назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
: 2357

Интересная зима нонче,лет сорок такой не видел(по снегу)По морозу теплей ,ну только серёдка ,нагонит.Борьба со снегом не даёт трактором заниматься.Тут на медне заехали по работе в микрорайон так называемый южный .Сугроб на уровне второго этажа laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Заходил: 1 час 53 минуты назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1319
KRONOS пишет:
костромич пишет:

В летней соляре парафин в бОльших обьёмах. Его присутствие обеспечивает смазку плунжерных пар топливной системы. Получается меньшии износ.

А зимой тогда чем смазывается коль нет парафина? на северах льют арктику и машины не глушат всю зиму.

Возможно в арктическои соляре есть какие-то другие составляющие. Надо ради интереса интернет полистать.

Заходил: 59 минут 47 секунд назад
РФ
: Забайкальский край
: 3497
dorofei пишет:

.Тут на медне заехали по работе в микрорайон так называемый южный .Сугроб на уровне второго этажа laugh

Типа так сейчас у вас?

Хорошо у нас снега мало. Вчера возили сено, в степи снега см30.

Игорь

Заходил: 1 день 26 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 4372

А у нас опять валит и дует,пришлось с гаража выгонять машину,так как на гараже прогнулись балки и одна треснула,не когда не была столько снега на гараже dntknw

Владимир казах

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 11324
Sibirius пишет:

А маслом каким желательно подкормить соляру?
м-10дм?

Минералку самую дешёвую, с низкой температурой на угар, что бы выгарало хорошо, можно и м-10 а м-8 ещё лучше.

Россия
igor1989 пишет:

Хорошо у нас снега мало.

У нас его воще нету, сегодня поехал посмотреть поля, разворачивался, и съехал задними колёсами с асфальта, да как бухнулся, не думал что так земля отошла, по буксовал малость, пришлось дома кёрхером грязь из крыльев и дисков выбивать.

Заходил: 5 часов 41 минута назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1424
KRONOS пишет:
Sibirius пишет:

А маслом каким желательно подкормить соляру?
м-10дм?

Минералку самую дешёвую, с низкой температурой на угар, что бы выгарало хорошо, можно и м-10 а м-8 ещё лучше.

спасибо,учту.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

россея
Владимир казах пишет:

А у нас опять валит и дует,пришлось с гаража выгонять машину,так как на гараже прогнулись балки и одна треснула,не когда не была столько снега на гараже dntknw

Ленивый ты однако,я уже сбрасывал.Одна фигня ...знакомый тракторист говорил ..Готовил отвал для снега.Говорит земля сухая ..аж пыль идёт.Да и сам завозил землю в огород ,крутился с телегой (ноябь),влажная 10смТакого не помню,чем это грозит не знаю.

Заходил: 1 день 26 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 4372
dorofei пишет:
Владимир казах пишет:

Ленивый ты однако,я уже сбрасывал.Одна фигня ...знакомый тракторист говорил ..Готовил отвал для снега.Говорит земля сухая ..аж пыль идёт.Да и сам завозил землю в огород ,крутился с телегой (ноябь),влажная 10смТакого не помню,чем это грозит не знаю.

lol Я не ленивый,у меня крайний дом и весь снег несёт мне,я бы хотел посмотреть если ветер 25 мс со снегом и дует не пер истовая двое суток,лопату кинул две на мело

Владимир казах

россея

Володь ,мне хуже.С юга здание 3х этажное и роща берёзовая.Ложит мне.С немцем живущим ноне в Германии парася убивали laugh у себя не видел у него 8см снега за пару часов на спинеТёзка к стати твой lol

Заходил: 20 часов 52 минуты назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1275

Знакомые, ко на дизелях легковых, практически все льют в солярку масло. Лукойл для двухтактных двигателей. Дешовое. Пропорции 1 к 100. И машины не плохие. У одного туарег у другого Мерс спринтер.

Заходил: 12 часов 59 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 4381

К праздникам...

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
: 3

Сколько учатся на управление трактором?

: 309
саня2112 пишет:

Знакомые, ко на дизелях легковых, практически все льют в солярку масло. Лукойл для двухтактных двигателей. Дешовое. Пропорции 1 к 100. И машины не плохие. У одного туарег у другого Мерс спринтер.

Фига се,я первый раз слышу,чтоб масло лили,слыхал про тормозуху,но вроде после неё на следущий день не завелись,антигель слыхал.Только сам ничего никогда не лью,даже зимнюю саляру не беру,как с лета запас сделал,так на нём зиму и катаюсь.Цвет меняется конечно в мороз,но заводится и едет.Зимняя саляра вроде мотору плохо,такое слыхал,вот и пользуюсь только летним.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Заходил: 2 часа 56 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3995
Polinaaa пишет:

три месяца по-моему. У меня права В были так сходил пару раз на вождение чтобы к трактору привыкнуть и потом только на экзамен. У кого права были, те правила не сдавали только вождение.

: 309
andrej 73 пишет:
Polinaaa пишет:

три месяца по-моему. У меня права В были так сходил пару раз на вождение чтобы к трактору привыкнуть и потом только на экзамен. У кого права были, те правила не сдавали только вождение.

Сейчас такого нет,нужно переучиваться,два года назад учился,два месяца,правда как и в обычной рогачке,пару раз посидели,анегдоты потравили,билетов в продаже нет на трактора,отксерили и дома учили,но с билетами гемор покруче чем в гаи,там три книжки надо учить,но на экзамене устаканили всё.вождение с сигаретой возле трактора постояли гурьбой и пошли за правами.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
колупаторщик пишет:

даже зимнюю саляру не беру,как с лета запас сделал,так на нём зиму и катаюсь.Цвет меняется конечно в мороз,но заводится и едет.

Летняя ДТЛ сорт F самая морозо стойкое, фильтруется до -24, я брал ДТЛ сорт С евро 4 и шо, оно при минус 2 забило парафином фильтр в тракторе, просто в некоторые северные регионы летом сразу завозят сорта Е и F что бы не было проблем с потребителем.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10342
Климов пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

но на самом деле печное топливо?

Печное имеет красноватый оттенок.

Да, печное красное,в прошлом году такое было зимой но оно как бы и не сильно порофинелось и на нём как то жёстко двигатель работал на камазе scratch_one-s_head

Году в 2007 ездил на w123 мерсе,кроме печного он ничего не видел ,200 л загоняли за литр водки ,добавлял масло на 200 л печного 2 л двухтактного.Потом продал мерс человека встречал,спрашивал как аппаратура без изменений,а выкатал больше тонны печнухи.

Было дело купил я 40 литров толи печного,но продавали как соляру!Так трактор дымил и тяги не было совсем,еле сжёг,залил нормальную и трактор как подменили!Была красноватая и воняла.

Заходил: 21 минута 24 секунды назад
Беларусь
: Барановичи
: 823
Виталий Соболев пишет:
Климов пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

но на самом деле печное топливо?

Печное имеет красноватый оттенок.

Да, печное красное,в прошлом году такое было зимой но оно как бы и не сильно порофинелось и на нём как то жёстко двигатель работал на камазе scratch_one-s_head

Году в 2007 ездил на w123 мерсе,кроме печного он ничего не видел ,200 л загоняли за литр водки ,добавлял масло на 200 л печного 2 л двухтактного.Потом продал мерс человека встречал,спрашивал как аппаратура без изменений,а выкатал больше тонны печнухи.

Было дело купил я 40 литров толи печного,но продавали как соляру!Так трактор дымил и тяги не было совсем,еле сжёг,залил нормальную и трактор как подменили!Была красноватая и воняла.

На не прогретом поддымливал,по тяге без изменений имхо.

Россия
Климов пишет:

Помню ещё в в 90х, завозили с Чечни соляру, и мне отдали долг солярой, я залил в ДТшку, завёл поехал, вроде бы нормально было, к вечеру еле до базы доехал с поднятым плугом, поменял распылители, тяга появилась как и раньше, хорошо хоть долг был всего в пол тонны.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 2 часа 16 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 20125
andrej 73 пишет:

У кого права были, те правила не сдавали только вождение.

На оборот билеты решал там технические задания. , а вот от вождения освободили. http://400km.ru/b_2011_question_17.html

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 3365
николай с.с пишет:

Юзер Гони на метро! А то сейчас тут революция будет!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 16536
Polinaaa пишет:

всё зависит от региона и учебного процесса.в учкомбинате готовили летом на категорию С и к ней тракторист-машинист,экскаваторщик,бульдозерист,водитель погрузчика-всё это полтора месяца.у кого права автомобильные были-пдд не сдавали.тракторные билеты не сложные-в интернете есть их всего 45 билетов по 8 вопросов.если надо то гдето на флешке были эти билеты.

Заходил: 21 минута 24 секунды назад
Беларусь
: Барановичи
: 823
KRONOS пишет:
Климов пишет:

Помню ещё в в 90х, завозили с Чечни соляру, и мне отдали долг солярой, я залил в ДТшку, завёл поехал, вроде бы нормально было, к вечеру еле до базы доехал с поднятым плугом, поменял распылители, тяга появилась как и раньше, хорошо хоть долг был всего в пол тонны.

Когда то в конце 90х,стояли дальники у нас, после развала советов их не стало, но при союзе в землю закопали емкости с керосином ,так вот они прогнили и керос ушел в землю и наши предприимчивые люди стали копать ямы а точнее бурить самодельными бурами и доставать керос мутно рыжего цвета ,так вот на этом керосе работала полностью одна фирма с фурами говорю не голословно так как мой друг поставлял туда сий продукт с добавлением масла,и не одна машина не встала и не жаловалась на дымность или тягу,иномарок не было были мазы и камазы,я думаю эта борматуха была не хуже чеченской соляры.

Заходил: 21 час 20 минут назад
Украина
: Пески Полтавская область
: 500
Polinaaa пишет:

Сделал документи на трактор, и говорю инспектору - а права, говорит приди через неделю, прихожу - бери билет по правилам - рещил два - неправильных - норма, по трактору - 5 вопросов - три неправильных - говорит: бери вот правильные и перепиши только одно неправильно сделай, и погуляй полчаса. Чтобы полчаса даром не прошли, я сходил в магазин купил немиров подарочную со стаканчиками внутри, пришел обменялись всем, руки пожали и разошлись. laugh

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
РОССИЯ
: Средний Урал
: 2359

Такому инспектору нужно памятник поставить . . laugh

Заходил: 59 минут 47 секунд назад
РФ
: Забайкальский край
: 3497
Алексей 161 RUS пишет:
николай с.с пишет:

Заводим двигатель в мороз: в -35

victory Прикольно .

Игорь

Заходил: 2 часа 56 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3995
Иван57 пишет:

Такому инспектору нужно памятник поставить . . laugh

За что. А если он завтра точно также выдаст права слепому придурка который не имеет понятия о правилах движения вообще, и без навыков вождения трактора. Хотите вы с таким трактористом на дороге встретиться?

Страницы

Тема закрыта