Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 427 из 568

Вы здесь

17036 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 59 минут назад
Крым
: 931
dorofei пишет:

Просто бояться нужно.Перестаёшь бояться,кладбище.

good точно сказано ! )) сколько мужиков покалечилось от того что " сильно опытный "...

Заходил: 6 часов 36 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3290
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

good точно сказано ! )) сколько мужиков покалечилось от того что " сильно опытный "...

Правила для того и пишутся, чтобы по максимуму исключить человеческих фактор. Самоуверенность, незнание, неопытность,

Заходил: 2 дня 11 часов назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1776

Молодых всегда учу ...бояться не стыдно.А правила можно и забыть не нароком.Чуйка нужна.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Заходил: 8 часов 38 секунд назад
Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 2892
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

У нас эрудит погиб банально просто (лень было вернутся на ТП и выключить фидер на водокачку) решил под напряжением ЯРВ подшаманить более 15л стажу и 5 разряд не помогли cry

Заходил: 6 часов 36 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3290
dorofei пишет:

Молодых всегда учу ...бояться не стыдно.

Аналогично, еще добавляю , что и стеснятся не надо, десять раз переспроси, десять раз предупреди. Лучше несколько раз показался смешным, чем один раз мёртвым.

Заходил: 7 часов 56 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11797
yurik-48 пишет:
Шyриk пишет:

Чей та я поужовлси.
Нг в перерывах сознания доделал и испытал, распресовал коленвал.

Класно получилось good .

Спасибо Юра!
Вчера перепил и с засунул фотки сюда, а сегодня на редактора наехал куда мои фото из инструментов делись. Пришлось извиняться.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

DIV
Заходил: 4 недели 17 часов назад
Россия
: Аксай
: 566
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:

Офигеть, хорошие трактора были.

Жаль конечно scratch_one-s_head

Как там в песне до основанья а затем .

Да может, хипишь, ради пропаганды, чтобы было о чём поговорить, почему про Красный Аксай не говорят, про завод копнителей, и ещё кучу вспомогательных производств того же рсм, сколько там порезали, таганрогский комбайновый также, что теперь в германиии и бразилии мосты ведущих колёс покупают. И ничё что теперь канадские тракторы завозят, в разобранном виде, никого собственно на России24 это не волнует, рассказывают об импортозамещении shok . А тут прямо за ХТЗ обеспокоились. ПТЗ зато подгон нехилый, делов то, правда стоить будут дороже.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Заходил: 12 часов 29 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2710
Serega-60 пишет:
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

У нас эрудит погиб банально просто (лень было вернутся на ТП и выключить фидер на водокачку) решил под напряжением ЯРВ подшаманить более 15л стажу и 5 разряд не помогли cry

чем больше стажу тем смелее монтёр . смотри статистику по несчастным случаям с леталкой , мастера , монтёры , слесари и тд и у всех стаж за 10ку минимум . у нас тоже с вышек рэс опоры пользует но одно но к 10 из 20ти опор просто на технике не подобраться да и овб(рэсовское) по жизни без вышки да и без заземления переносного . правила хорошо но на практике мало кто их выполняет на все 100

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 13 часов 51 минута назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2219
DIV пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:

Да может, хипишь, ради пропаганды, чтобы было о чём поговорить, почему про Красный Аксай не говорят, про завод копнителей, и ещё кучу вспомогательных производств того же рсм, сколько там порезали, таганрогский комбайновый также, что теперь в германиии и бразилии мосты ведущих колёс покупают. И ничё что теперь канадские тракторы завозят, в разобранном виде, никого собственно на России24 это не волнует, рассказывают об импортозамещении shok . А тут прямо за ХТЗ обеспокоились. ПТЗ зато подгон нехилый, делов то, правда стоить будут дороже.

Так на импорте мало кто робит а ХТЗик ( малым бати приду помогать помню так они сам знаешь как его расшифровывали Ху тракторист заработаешь а сами робили ) . всем родной обкатанный трактор. Пока джоников 30 летних не видел а Т150 бегают. Вот и жаль.

Миру - мир.

Заходил: 9 часов 12 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3742
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Восстанавливаем потихоньку МК на МТЗ. Буду себе ставить. И чёто мне взбрело в голову музыку забабахать. У кого как стоит. Пока сварочные работы может где кронштейн приварим. И желательно чтобы люк работал!!!

Полистайте тему с фотками. там моя есть с описанием в процессе https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/131541?page=1

Заходил: 6 часов 18 минут назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4765

С Новым годом... пришёл и мой дед мороз сегодня.

Файлы: 
  • img2176.jpg

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 7 часов 5 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18587
TUGARIN пишет:

Спасибо! dri Поздравляю и вас! Новый ? цена ?

latvija

ну что похож на новый это радует
2700 с доставкй

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 4 дня 23 часа назад
россия
: георгиевка, самара
: 1318
TUGARIN пишет:

Россия
TUGARIN пишет:

ну что похож на новый это радует
2700 с доставкй

Так плохо видно.! Еврики?

latvija
Алексей 161 RUS пишет:

темно и снег пошёл. Да. в евриках.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
TUGARIN пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

темно и снег пошёл. Да. в евриках.

Так это не дорого на наши для оборотного . shok 173 345 российских рубля good

DIV
Россия
DIV пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:

Так на импорте мало кто робит а ХТЗик ( малым бати приду помогать помню так они сам знаешь как его расшифровывали Ху тракторист заработаешь а сами робили ) . всем родной обкатанный трактор. Пока джоников 30 летних не видел а Т150 бегают. Вот и жаль.

Да почему жаль, может оно производство тракторов и никуда не девается. То что на акросах немецкие мосты вместо таганрогских стоит, никого особо не волнует. Так и там может пару цехов от хлама решили освободить что бы Сампо собирать например. Мы же ничего не знаем, что пара очаровательных бырышень нам с телевизора показала, только себя, и всё, кто то где то сказал. А вот проехаться рядом с заводом копнителей или доводкой,или ЦРП бывшими РСМ, там что склады с бочками масла в лучшем случае, или транспортных компаний. Туда глаза как то не смотрят что ли.
Вот отсюда грузили комбайны. Там где бочки там контрольные испытания делали. Вот а теперь это называется сокращение издержек, или оптимизация. Так может и там оптимизацию проводят, а производство тракторов как было так и останется.

Файлы: 
  • 2015-11-0915-17-25.jpg
  • 2015-11-0915-14-23.jpg

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7003
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сколько

Чо не спишь то Лёх? дежуришь?

Да , на смене был до 8 утра.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
andrej 73 пишет:
Барбитерминатор пишет:
andrej 73 пишет:

200 очков

shok
Шутить изволите?

Толщина стенки у труб около двух см.

Газовая толще 74 давим ,на новых 100.

Заходил: 6 часов 57 минут назад
Україна
: Десь біля річки Інгулець
: 1191
KRONOS пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=gbKWMh2NaqU]

Ви ж обидитесь thank_you и будете жаловатся. Попросите своих что б не резали. Ведь собственики ваш и наш бизнесмени суки.. как всегда делают деньги
http://1news.com.ua/ukraine/na-hark%D1%96vskomy-traktornomy-zavod%D1%96-...
И пока наша власть сопли жует, тихонько все нахер вирежут и вивезут
А вообще жалко как и южмаш

Хвала рукам що пахнуть хлібом!!!

Заходил: 9 часов 53 минуты назад
Россия
: Ростовская область.
: 9304
UMZ6 пишет:

Ви ж обидитесь

Да мне то шо обижаться? я просто выразил своё мнение, что жалко завод, не плохие стали трактора делать, а тут такое, я читал раннее что завод стал, уж как год не работал, вот наверное и пошёл под резак, а может и в правду чего лишнего сдадут на металлом? ХЗ.

Заходил: 1 день 6 часов назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 990
Алик605 пишет:
dorofei пишет:

Это действительно так. Статистику ни куда не денешь. И относится это к любым производствам.

latvija

Просто убивают ваше производство. Начинают с самых технологичных и вниз. Вот дошла очередь до тракторов. Они вам будут продавать трактора себе в убыток. лишь бы только такие заводы как этот закрылся. По сути. трактор - 4 колеса и мотор. И технологии были не хуже западных. Но в правительствах сидят предатели. И они принимают законы. за деньги. , а ещё хуже, по глупости., которые разрушают страну и производство в частности.

Про плуги тут написал.. поумничал... blush2 пока свежо в памяти.. https://fermer.ru/blog/70847/oborotnyy-plug-281497

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 3 дня 10 часов назад
Россия
: Оренбургская область
: 1350
KRONOS пишет:
UMZ6 пишет:

Ви ж обидитесь

Да мне то шо обижаться? я просто выразил своё мнение, что жалко завод, не плохие стали трактора делать, а тут такое, я читал раннее что завод стал, уж как год не работал, вот наверное и пошёл под резак, а может и в правду чего лишнего сдадут на металлом? ХЗ.

Да и правда чего обижаться, в конце статьи - опять Россия виновата.

Россия

Собственник может и Российский, только ваши придури ввели против нас санкции и пошли в ЕС.
Во первых резко увеличились пошлины на наши комплектующие, а во вторых вам в ответеку перестали поставлять двигатели как продукцию двойного назначения (читай военного). То есть мы на свой завод не можем завезти свои же двигатели.
Вы забыли что пару лет назад здесь в курилке мы обсуждали этот вопрос и наши товарищи с Украины заявили что движки теперь будут вольво и завод "попрет".
Только забыли что вольвовский жвижок сам стоит как 2-3 трактора.

Итог на видео.

Кстати собственник насколько знаю пытался спасти завод - трактора без двигателей шли в Ростов, где на них ставили движки.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

DIV
Россия
Шyриk пишет:

Итог на видео.

И что там на видео? Кроме трёпа двух баб, что кто то где то сказал, ничего. Так и в статье в газете, фото даже работающего литейного производства. Хочется всё таки узнать как на самом деле,если правда режут на металлолом пусть показывают. Чё толку то с трёпа по ящику. И ММЗ от которого тут многие тащатся, кто мешает им завозить. Почитаешь форумы, так создается впечатление что двигатель ММЗ самый лучший lol

Россия
DIV пишет:

ММЗ от которого тут многие тащатся, кто мешает им завозить.

Ммз производится в Беларуси. РБ входит в таможенный союз.
Дальше перечитай мой пост.

Россия

ММЗ не лучший , но и не худший.
А если смотреть из бюджетных... Неприхотливых , то не все так однозначно.
Е2 у меня ест ДТ которое в Тойоту боюсь лить . Хавает только копоть летит )))
Есть знакомый у которого уже 400 тыс км пробег без ремонта.
Масла льем дорогие . А то многие иномарки" лижут " а в " советские " моторы говна льют и ноют .
Нет ни " мозгов " на моторе , не прочей хрени . Толкнул и молотит .

DIV
Россия
Шyриk пишет:
DIV пишет:

ММЗ от которого тут многие тащатся, кто мешает им завозить.

Ммз производится в Беларуси. РБ входит в таможенный союз.
Дальше перечитай мой пост.

Так всё таки что на видео. Если уж твой пост внимательно перечитывать, где там сварщики с резаками? И ещё на ХТЗ двигатель Дойтц давно уже ставили какие проблемы с движками то. Я хочу всего лишь точно знать, правда ХТЗ кирдык? или нет?, а мне тут какую то пропагандятину лепят, а не как не достоверную информацию, что по идее должны делать хотя бы СМИ.

Страницы