Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 412 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
сергей32пог пишет:

Сегодня заезжал друг Алексей , говорит возникли проблемы с землёй отжимают . Написал письма на сайт УФАС, ОНФ, губернатору может кто посоветует куда писать.

Торги надо выигрывать и все.Земля Алексею не принадлежит, судя из его обращения, а находится в собственности сельской администрации. У конкурентов больше шансов ее заполучить, в связи с более мощным административным и финансовым ресурсом.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Какая то история мутная, если землю выставили на торги, то участвовать может сам Мираторг, при чём тут Лжефермеры?

сергей32пог пишет:

В заключении хочу сказать, что наносится ущерб окружающей среде. При использовании компанией «Мироторг» пестицидов, это приводит к гибели пчел.

А это из разряда фантастики, Вы шо хотите запретить пользоваться средствами защиты растений? у нас раньше давали объявления в газету, сейчас это уже не актуально, пчеловод сам прежде чем стать на моё поле должен у меня спросить разрешение.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
KRONOS пишет:

Какая то история мутная, если землю выставили на торги, то участвовать может сам Мираторг, при чём тут Лжефермеры?

сергей32пог пишет:

В заключении хочу сказать, что наносится ущерб окружающей среде. При использовании компанией «Мироторг» пестицидов, это приводит к гибели пчел.

А это из разряда фантастики, Вы шо хотите запретить пользоваться средствами защиты растений? у нас раньше давали объявления в газету, сейчас это уже не актуально, пчеловод сам прежде чем стать на моё поле должен у меня спросить разрешение.

yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

А земля с торгов через сайт госзакупок продается?
Если да, и у него хорошие отношения с с/администрацией то надо обкурить условия продажи, например подстроить их под Алексея, указать на запрет покупки с последующей перепродажей или арендой и т.д. и т.п.
Даже если Мираторг подаст заявку отклонить ее до начала торгов, думаю основание вполне можно найти, но надо что бы кто то подыграл, и "покупателей" было 2-3 своих, но они бы не играли на покупку, а только на количество участников.

Если им реально нужен этот участок земли, то о чем речь, где Мираторг и где Алексей со своими баранами.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

Как я его понял. Земля находится прямо за оградой фермы. Участок небольшой но для него важный и был у него в аренде 5лет. Компания почему-то регистрирует землю на фермеров причем на разных ,а не на себя. В чем он просит разобраться.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:

Если им реально нужен этот участок земли, то о чем речь, где Мираторг и где Алексей со своими баранами.

Да , обидно но факт.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:

где Мираторг

я тут сталкивался с юристом одной крупной с/х конторы, хочешь в личку напишу какой, тут не буду.
Барана бараном.

Сань, чисто по человечески я за Алексея, но у тех адм.ресурс, районной администрации пообещают рабочих мест и Т.Д и Т.П. Сам глава района будет бегать и решать вопросы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Сань, чисто по человечески я за Алексея, но у тех адм.ресурс, районной администрации пообещают рабочих мест и Т.Д и Т.П. Сам глава района будет бегать и решать вопросы.

Могу ВАНГОВАТЬ . Купит Мираторг и продаст Алексею по двойной цене . им то зачем этот маленький кусочек пирога.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Казак161 пишет:

Сам глава района будет бегать и решать вопросы.

А как ты хотел? с фермера шо с гуся вода, а с крупняка денюшка по жирнее в район идёт, да и рабочие места, и пр.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Купит Мираторг и продаст Алексею по двойной цене

Не, не так, скорее всего, мираторг даёт деньги дяде Васе, что бы тот купил на торгах, а потом типа продал мираторгу, так народ будет меньше волну катить, а дядя Вася будет иметь процент от сделки.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей 161 RUS пишет:

Купит Мираторг и продаст Алексею по двойной цене . им то зачем этот маленький кусочек пирога.

Клещу важно ЗАЦЕПИТЬСЯ, а потом впрыснет обезболивающее с вирусом впридачу, и хана организму...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Сань, чисто по человечески я за Алексея, но у тех адм.ресурс, районной администрации пообещают рабочих мест и Т.Д и Т.П. Сам глава района будет бегать и решать вопросы.

Могу ВАНГОВАТЬ . Купит Мираторг и продаст Алексею по двойной цене . им то зачем этот маленький кусочек пирога.

Что бы потом остальное, за мешок сухарей у таких как Алексей скупить. В последнее время потянулись денежные мешки скупать земельку и цена в верх пошла. Знакомый в декабре продал 4 га поливной земли за 800 руб, просил 900 руб, мы говорили, что таких цен нет, а он продал.(я брал паи по 2 га, года 4 назад, по 80-90 руб)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Казак161 пишет:

я брал паи по 2 га, года 4 назад, по 80-90 руб)

Жирная земля у вас земеля, у нас пай 12 га 3 года назад брал по 75, сейчас говорят 100-120

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:

где Мираторг

я тут сталкивался с юристом одной крупной с/х конторы, хочешь в личку напишу какой, тут не буду.
Барана бараном.

Напиши.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
KRONOS пишет:
Казак161 пишет:

я брал паи по 2 га, года 4 назад, по 80-90 руб)

Жирная земля у вас земеля, у нас пай 12 га 3 года назад брал по 75, сейчас говорят 100-120

У нас паи маленькие по 4 га с копейками были, у Вас как в Двойной, на пай 12 га земельки. (родственник там фермер)

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

У нас паи по 1,67 га цена 12 000 руб.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей32пог пишет:

У нас паи по 1,67 га цена 12 000 руб.

У нас 7.33 от 250 тыс .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
сергей32пог пишет:

У нас паи по 1,67 га цена 12 000 руб.

У Вас почти даром.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

Похоже с землёи есть какие-то не гласные установки. Даже у нас, где свободной земли в большом количестве , какую-то сотку к своему участку стало очень трудно заиметь. Сейчас всё покупается на аукционе. Как только желающии подаёт заявление, так на эту сотку тут-же появляется заявление от не знакомого не кому гражданина. Похоже только для того-чтобы взвинтить цену. Видимо это новый способ вытянуть в казну побольше денег. При этом шаг на торгах достаточно высокий. Так-что ленинский тезис *земля крестьянам* ушел в историю.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
сергей32пог пишет:

У нас паи по 1,67 га цена 12 000 руб.

У нас 7.33 от 250 тыс .

Нормально, Леша надо брать, дальше будет только дороже.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94
Казак161 пишет:
сергей32пог пишет:

У нас паи по 1,67 га цена 12 000 руб.

У Вас почти даром.

Тяжело набирать массив .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

у нас в районе построили комплекс молочный .в округе от него все фермера сразу начали проявлять активность.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чопор пишет:

у нас в районе построили комплекс молочный .в округе от него все фермера сразу начали проявлять активность.

lol Эрекция возобновилась?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Нормально, Леша надо брать, дальше будет только дороже.

Андрей привет. так ее нет лишней . Министер С\Х не дремлет.

чопор пишет:

у нас в районе построили комплекс молочный .в округе от него все фермера сразу начали проявлять активность.

У нас в поселке открыли магнит так торгаши местные ездили к губернатору и писали питиции закрыть и не помогло. В магните дешевле. А торгаши сидят им и доставка и все организовывают чего не сидеть в магазине и не накручивать цены с потолка. .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Весело у вас тут, зашел почитать а здесь уже наштамповали. А я сегодня праздную- у самой меньшенькой дочурке юбилей (весь день так говорит) 5 лет. beer

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Александр-82 пишет:

Весело у вас тут, зашел почитать а здесь уже наштамповали. А я сегодня праздную- у самой меньшенькой дочурке юбилей (весь день так говорит) 5 лет. beer

Поздравления pie

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Вчера на работе прикол рассказали...
Рядом расположен санаторий министерства социальной защиты для ветеранов.
Был день заезда. Молодого водителя, на УАЗике буханке, отправили в соседний город встретить дедушку с поезда. Приехал пораньше, ждал, замерз. Три часа ночи, хочется спать...Приходит поезд. Вышел на перрон, видит дедушку с чемоданом. Обрадовался - мой клиент.... Спрашивает: "в санаторий???" Да, да, хороший санаторий, отвечает глуховатый дедушка.
Выехали за город, и тут дедушка забеспокоился и начал спрашивать:
- Ты куда меня везешь сынок? Мне не туда !!!
- Сиди дед, не мешай я знаю дорогу..
Привез, отвел на рецепшен... Дедушка начинает объяснять девушкам. Мне домой надо, бабушка ждет, я уже был в санатории, зачем мне еще санаторий, вот, домой еду и показывает документы....
Все офигели, затем начали дико ржать...
Дали деду телефон позвонить бабушке.
Ты где, спрашивает бабка. В санатории... Как в санатории? Ты же вчера домой выехал... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nik 61 пишет:

Вчера на работе прикол рассказали...
Рядом расположен санаторий министерства социальной защиты для ветеранов.
Был день заезда. Молодого водителя, на УАЗике буханке, отправили в соседний город встретить дедушку с поезда. Приехал пораньше, ждал, замерз. Три часа ночи, хочется спать...Приходит поезд. Вышел на перрон, видит дедушку с чемоданом. Обрадовался - мой клиент.... Спрашивает: "в санаторий???" Да, да, хороший санаторий, отвечает глуховатый дедушка.
Выехали за город, и тут дедушка забеспокоился и начал спрашивать:
- Ты куда меня везешь сынок? Мне не туда !!!
- Сиди дед, не мешай я знаю дорогу..
Привез, отвел на рецепшен... Дедушка начинает объяснять девушкам. Мне домой надо, бабушка ждет, я уже был в санатории, зачем мне еще санаторий, вот, домой еду и показывает документы....
Все офигели, затем начали дико ржать...
Дали деду телефон позвонить бабушке.
Ты где, спрашивает бабка. В санатории... Как в санатории? Ты же вчера домой выехал... lol

прикол в другом дедушке-на перроне замёрз наверно?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

У нас в поселке открыли магнит так торгаши местные ездили к губернатору

Ой Лёх, у нас так тоже думали что вся торговля накроется медным тазом, после открытия магнита, потом открылась пятёрочка, потом покупочка, но не один частник не закрылся, как торговали так и торгуют, только апетит накрутить убавился.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр-82 пишет:

самой меньшенькой дочурке юбилей

roma dri

Тема закрыта