Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 416 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:
Казак161 пишет:

аварий пока не было, а КБМ гаумно.

Всё равно должен быть больше...3-й класс присваивается Всем(которых нет в базе данных,новичкам получившим права вчера....)

Может из за того, что машины на меня не оформлены, а езжу только я один?

23.09.2016 - 17:54
: 309

Страховка страховкой,а как быть с тем,что козлы эти без страхования жизни вообще отказываются страховать машину?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
колупаторщик пишет:

Страховка страховкой,а как быть с тем,что козлы эти без страхования жизни вообще отказываются страховать машину?

Из своего опыта могу сказать следующее: заполнить заявление в 2-х экземплярах.Один экземпляр отдаёшь агенту, другой оставляешь себе, на своём экземпляре нужно поставить печать или штамп страховщика, это гарантия того-что первый экземпляр не потеряется. В течении месяца они должны заключить с тобой договор страхования. Если не заключают, тогда жалобу в прокуратуру или центробанк. Но до этого дело не дойдёт, потому-что руководителю за это грозит штраф до 50т.р. Я таким образом по осени страховал трактор. Они естественно скажут пригоняй машину для визуального осмотра.(не техосмотра). В этом случае можешь предложить им самим приехать для осмотра, если они не согласны на такое условие, значит страхуют без осмотра. Всё это прописано в законе об ОСАГО.Бланк заявления пришлось скачать с сайта. Как мне сказали я обязан самостоятельно предоставить это заявление, они заполняют заявление только тем,кто страхуется с дополнением. Мне назначили осмотр на 29-й день с дня подачи заявления. А через 2 недели позвонили что-бы забрал страховку, осматривать не кто не приехал. Наверное думали мне срочно требуется, и соглашусь на добровольно-принудительную.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Шyриk пишет:

- если Леха делал страховки без ограничений, КМБ он не вернет НИКАК!!!
хоть старые права, хоть новые.

Сань,кто такое сказал?я сам делал "неограничку"в 12 году,тоже сын ток права получил,после армии,было дешевле чем его вписать в полюс,но на следующий год страховщики сообразили и "неограничку" сравняли с молодым водителем !семёрку я ему отдал,так 2 года он страховку вообще не делал,Договор от руки-"купли продажи",напечатал он их кучу,10 дней действует.да,коофициент сохранился у меня,причём по страховке получал,в сузуку въезжали мне.страховал в разных компаниях и в разных городах края.

23.09.2016 - 17:54
: 309
костромич пишет:
колупаторщик пишет:

Страховка страховкой,а как быть с тем,что козлы эти без страхования жизни вообще отказываются страховать машину?

Из своего опыта могу сказать следующее: заполнить заявление в 2-х экземплярах.Один экземпляр отдаёшь агенту, другой оставляешь себе, на своём экземпляре нужно поставить печать или штамп страховщика, это гарантия того-что первый экземпляр не потеряется. В течении месяца они должны заключить с тобой договор страхования. Если не заключают, тогда жалобу в прокуратуру или центробанк. Но до этого дело не дойдёт, потому-что руководителю за это грозит штраф до 50т.р. Я таким образом по осени страховал трактор. Они естественно скажут пригоняй машину для визуального осмотра.(не техосмотра). В этом случае можешь предложить им самим приехать для осмотра, если они не согласны на такое условие, значит страхуют без осмотра. Всё это прописано в законе об ОСАГО.Бланк заявления пришлось скачать с сайта. Как мне сказали я обязан самостоятельно предоставить это заявление, они заполняют заявление только тем,кто страхуется с дополнением. Мне назначили осмотр на 29-й день с дня подачи заявления. А через 2 недели позвонили что-бы забрал страховку, осматривать не кто не приехал. Наверное думали мне срочно требуется, и соглашусь на добровольно-принудительную.

Я что то такое слыхал,но ехать надо не к страховщице,а в центральный офис,ну а где можно бланк заявления скачать? Скинь ссылку.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
колупаторщик пишет:
костромич пишет:
колупаторщик пишет:

Страховка страховкой,а как быть с тем,что козлы эти без страхования жизни вообще отказываются страховать машину?

Из своего опыта могу сказать следующее: заполнить заявление в 2-х экземплярах.Один экземпляр отдаёшь агенту, другой оставляешь себе, на своём экземпляре нужно поставить печать или штамп страховщика, это гарантия того-что первый экземпляр не потеряется. В течении месяца они должны заключить с тобой договор страхования. Если не заключают, тогда жалобу в прокуратуру или центробанк. Но до этого дело не дойдёт, потому-что руководителю за это грозит штраф до 50т.р. Я таким образом по осени страховал трактор. Они естественно скажут пригоняй машину для визуального осмотра.(не техосмотра). В этом случае можешь предложить им самим приехать для осмотра, если они не согласны на такое условие, значит страхуют без осмотра. Всё это прописано в законе об ОСАГО.Бланк заявления пришлось скачать с сайта. Как мне сказали я обязан самостоятельно предоставить это заявление, они заполняют заявление только тем,кто страхуется с дополнением. Мне назначили осмотр на 29-й день с дня подачи заявления. А через 2 недели позвонили что-бы забрал страховку, осматривать не кто не приехал. Наверное думали мне срочно требуется, и соглашусь на добровольно-принудительную.

Я что то такое слыхал,но ехать надо не к страховщице,а в центральный офис,ну а где можно бланк заявления скачать? Скинь ссылку.

Да , действительно,в офис агенту. По поводу бланка. набери в поисковике *бланк заявления ОСАГО* Если я правильно помню ,4 страницы на нем.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупаторщик пишет:

Страховка страховкой,а как быть с тем,что козлы эти без страхования жизни вообще отказываются страховать машину?

электронный полис рулит
ни очередей ни допов

23.09.2016 - 17:54
: 309
Viktors27 пишет:
колупаторщик пишет:

Страховка страховкой,а как быть с тем,что козлы эти без страхования жизни вообще отказываются страховать машину?

электронный полис рулит
ни очередей ни допов

Да я смотрю тут у половины не получается там застраховать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупаторщик пишет:

Да я смотрю тут у половины не получается там застраховать

вот пробовал, все получилось(почти), остановил неправильный КБМ
сейчас решаю вопрос о его восстановлении

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Viktors27 пишет:

остановил неправильный КБМ
сейчас решаю вопрос о его восстановлении

Как?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

Да еще - по поводу прокуратуры.
Я лично так не делал, но закон по обращениям граждан один идля них и для нас, поэтому есть возможность зайти на сайт своей прокуратуры и написать жалобу он-лайн.
Во первых она автоматически регистрируется и они "не спрыгнут", а во вторых ответ в любом случае будет.
Можете сразу и на сайт в почве написать, жалобу переадресуют по подведомственности, зато районная прокуратура помимо вас должна будет отчитаться о проделанной работе и облачной и московской (головной).

А к прокурору придешь и что? Какие основания для обращения? Сначала нужно обратиться, с заявлением в страховую, (об расторжении договора о доп страховании), а там уже как они себя поведут (расторгнут или откажут), если откажут, вот тогда только в прокуратуру с тем заявлением с которым обращались к страховой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Казак161 пишет:
Viktors27 пишет:

остановил неправильный КБМ
сейчас решаю вопрос о его восстановлении

Как?

через эту страховую, они где-то в последние 3 полиса его потеряли

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Не хило так :::
Если водитель за этот год стал виновником аварии, то применяется повышающий коэффициент. После ДТП новый полис ОСАГО подорожает для него на 50%.

За каждый год, который водитель проездил без ДТП, произошедших по его вине, при оформлении следующего полиса он получает 5%-ную скидку.

Подробнее: http://strahovkunado.ru/auto/osago/tarify-i-koehfficienty.html
Не плохо наживаються .

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Блин стоко мучений чтобы получить страховку. У меня 31 тоже заканчивается. Сегодня пришло напоминания с страховой. Позвонил ,надо продлить , мне ехать или сами сделаете. Ответ, если права и машина не менялись то сами , 320 грн и заедете заберете в удобное для вас время, спасибо , до свиданья. Все. Страховых много, ради клиента готовы уступать, звонить и напоминать, поздравлять с праздниками , просто без повода лиш клиент бы ни куда не смылся.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Viktors27 пишет:
колупаторщик пишет:

Да я смотрю тут у половины не получается там застраховать

вот пробовал, все получилось(почти), остановил неправильный КБМ
сейчас решаю вопрос о его восстановлении

Так полис оформил или (почти) сейчас идет человек и закон передача на 1 там будет про ОСАГО,посмотрим что скаже Пиминов dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:

посмотрим что скаже Пиминов

Включил про санту трещат.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

посмотрим что скаже Пиминов

Включил про санту трещат.

Чуть подожди hi

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

берите свидетелей

Желательно Свидетелей Иеговы, они умеют даже песни петь lol

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

берите свидетелей

Желательно Свидетелей Иеговы, они умеют даже песни петь lol

Да уж уши вянут agree shok

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

берите свидетелей

Желательно Свидетелей Иеговы, они умеют даже песни петь lol

Я помню их как то рядом в станице поставили палатку и ходили по хуторам книжки насилии. И вот раз утром клепаем пятку на кассе (сено косили) злые каждый день рвёт. Подходят и начинают вербовать.
Пока я им не объяснил что мы тут все партийные и бывает каждый вечер собираемся за столом. Тока тогда ушёл но библию оставил. Я её дал комбайнёру . На говорю читай может меньше пить будешь. Давно это было лет так 15.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

прогнутся и лизнут где надо.

Ну скажем не прогнутся, а забить, отдать деньги, и уйти с чистой совестью и не услышать вслед проклятий laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

как то рядом в станице поставили палатку и ходили по хуторам

У нас уже ни как то, и не палатка, а построили офигенный сарай, типа дом, ну и там проводят парт собрания, и у Баптистов тоже церковь у нас стоит, Турки правда в другом месте построили, минули нашу слободу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

около 10 тыс. рублей. прогнутся и лизнут где надо..

В пересчёте на наши,за такие деньги разве что самолёт страховать.
Обычная стоит порядка -800-900 рублей,(350-400 гривнев),ОлександрР обычную практику изложил.
Зы.. Не мог даже представить,что такие проблемы ,аж три страницы исписали.
Жуть.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

собираемся

Завтра рвану, ехал сегодня на работу, смотрю вспахали поля у дороги, проеду на Немецко, может и там вспахали.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2017 в 22:47:24

Блин дубак . А потеплеет хрен проедешь.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

А товарища Трампа кто нить смотрит?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Сайбер_01 пишет:

А товарища Трампа кто нить смотрит?

А надо??? smile3

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Шyриk пишет:
yurik-48 пишет:
Сайбер_01 пишет:

А товарища Трампа кто нить смотрит?

А надо??? smile3

Юра ты про меня не забыл? Фары в багажнике вожу laugh dri

В понедельник заеду thank_you dri

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

А товарища Трампа кто нить смотрит?

Я бы смотрел, но удобрений по сниженным ценам он мне не обещает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

Я бы смотрел, но удобрений по сниженным ценам он мне не обещает.

Куда вам ещё то ниже.
А просто без меркантильности,низзя смотреть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сайбер_01 пишет:

Не мог даже представить,что такие проблемы

Я тоже не могу представить. У нас со страховкой вообще никаких проблем, трактор 505 рублей, две машины обе по 3600 рублей. На каждую страховку по десять минут времени потратил.

Тема закрыта