Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 406 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Понял. Благодарю за науку!

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
саня2112 пишет:

Парни вопрос. На аккомуляторе сжёг клему. Экспериментировал с 24 вольтами и не затянул клему. Дал нагрузку и оно как....... Короче от клему остался огрызок. Как можно попробовать восстановить? Думал сделать формочку и залить на огрызок свенца. Получится?

Подключаете еще один акум последовательно,плюс минус плюс,сгоревшая клемма свободна,допустим ,,плюс,,,на другом конце сцепки-минус,ну или наоборот-неважно.Отрезаем болгаркой полоску красного кирпича,высотой как клемма.Сверлим нужное отверстие,конус доводим круглым напильником.Устанавливаем на остаток сгоревшей клеммы.Графитную сердцевину ,из большой,круглой батарейки плотно обтягиваем медным толстым проводом,конец стержня немного заострить.Другой конец провода прикрутить к свободной клемме.Нарезать стружки свинца.Берем графитный стержень плоскогубцами(греется докрасна),подкидываем стружку и варим клемму,получается монолит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

http://www.sravnikupi.ru/products/osago/ Во тут два часа сидел (курил) дальше второго уровня не прошёл laugh не пускают bang хотя по ящику твердят обратное huh И тут тоже голяк,регистрацию прошёл а № тракторных прав не принимает dntknw https://shop.vsk.ru/personal/profile

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:

http://www.sravnikupi.ru/products/osago/ Во тут два часа сидел (курил) дальше второго уровня не прошёл laugh не пускают bang хотя по ящику твердят обратное huh И тут тоже голяк,регистрацию прошёл а № тракторных прав не принимает dntknw https://shop.vsk.ru/personal/profile

Как всегда. я еще говорил в том году такая история была.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
andrej 73 пишет:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/69d6f15e217ae82a428...

Если найдете другой документ думаю будет интересно всем. Будем юридически подкованы.

Андрей, большая просьба: переведите пожалуйста это всё на простой доступный язык- начал читать и заснул. Пришла пора увеличивать потребление с 50 до 200 квт. И вот дилемма :идти по пути Дон Кихота (и сжечь мосты) или "договариваться". Сейчас мзду не берут -просто создали подконтрольную фирму и та оказывает услуги -готовит пакет документов и т.д и т.п. Может это шугняки и всё гораздо проще?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Сергиенко Григорий пишет:

Андрей, большая просьба: переведите пожалуйста это всё на простой доступный язык- начал читать и заснул. Пришла пора увеличивать потребление с 50 до 200 квт. И

Вот в этой ссылке от gentos по-моему ФАС четко разъяснение дал.

gentos пишет:
andrej 73 пишет:

Если найдете другой документ думаю будет интересно всем.

http://izhcommunal.ru/dir/tekhnologicheskoe_prisoedinenie_k_ehlektriches...
Разъяснение от ФАС.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Думаю поршневую с клапанами менять или в сборе.

Зачем поршневую? клапана смотри.

Уже вчера глянул и купил ремкомплект - клапана с головой , поршень , шатун , кольца и все прокладки 2100 , чисто бошка была 1650 . Решил заодно и колечки заменить .

Вложение
img20170111091713.jpg
img20170111092932.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
karakemir пишет:
саня2112 пишет:

Парни вопрос. На аккомуляторе сжёг клему. Экспериментировал с 24 вольтами и не затянул клему. Дал нагрузку и оно как....... Короче от клему остался огрызок. Как можно попробовать восстановить? Думал сделать формочку и залить на огрызок свенца. Получится?

Подключаете еще один акум последовательно,плюс минус плюс,сгоревшая клемма свободна,допустим ,,плюс,,,на другом конце сцепки-минус,ну или наоборот-неважно.Отрезаем болгаркой полоску красного кирпича,высотой как клемма.Сверлим нужное отверстие,конус доводим круглым напильником.Устанавливаем на остаток сгоревшей клеммы.Графитную сердцевину ,из большой,круглой батарейки плотно обтягиваем медным толстым проводом,конец стержня немного заострить.Другой конец провода прикрутить к свободной клемме.Нарезать стружки свинца.Берем графитный стержень плоскогубцами(греется докрасна),подкидываем стружку и варим клемму,получается монолит.

Можно к свинцу олово добавить или просто оловом запаять , и еще использовать флюс в виде канифоли , паяльной кислоты или паяльного жира ( грязь то надо убрать с места ремонта)...
А так в колхозе у аккумуляторщика раньше были формочки для ремонта клемм...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Желательно в сгоревшей клемме провертеть еще дырку чтоб лучше заливалось

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
БандЄра пишет:
igor1989 пишет:
БандЄра пишет:

Курилка тут, говорите...
То шо, покурим! lol

Дома растёт конопель и не как не могу её вывести, пробовал выкапывать, заливали соляркой, взял у ЖДорожников гербицид, зделал все по инструкции она только пожухла и через пару недель снова одыбала. Попробую ещё золой засыпать, говорят помогает.

??????
Зачем??7
Это ж лекарство от всех болезней!

У нас один лечился этим лекарством, теперь звонит по зажигалке.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

"Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные человеки, не ведающие, что рот – он для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть? » Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай! » и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…" . wink

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Миxалыч пишет:

"Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные человеки, не ведающие, что рот – он для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть? » Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай! » и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…" . wink

Если всем улыбаться то сочтут за идиота и постораются дел с идиотом не иметь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
igor1989 пишет:

Если всем улыбаться то сочтут за идиота

Да я не про то... Буржуины-то наоборот, улыбчивы приветливы... Как дела и т.д. и т.п... А коснись? wink

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

Если всем улыбаться то сочтут за идиота

Да я не про то... Буржуины-то наоборот, улыбчивы приветливы... Как дела и т.д. и т.п... А коснись? wink

Это точно особенно когда смотришь на ютюбе ролики про эвакуацию huh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Миxалыч пишет:

"Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные человеки, не ведающие, что рот – он для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть? » Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай! » и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…" . wink

Жень, я всегда в таких случаях говорю выручишь кого нибудь вот тогда и считай что мы с тобой в расчёте. laugh Делай добро и кидай его в воду

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
dorofei пишет:
Миxалыч пишет:

"Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные человеки, не ведающие, что рот – он для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть? » Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай! » и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…" . wink

Жень, я всегда в таких случаях говорю выручишь кого нибудь вот тогда и считай что мы с тобой в расчёте. laugh Делай добро и кидай его в воду

А я пацанов своих учу когда едут куда в гости . Трос взял . ключи взял . насос взял . Они пап зачем . Я им а вдруг людям понадобится помочь.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Помогайте, не могу снять шкив с вала КИР 1.5, сидит на шпонке, сьемником не идет, шпонку вытащить не получается. На ночь залил ВДшкой, греть газом можно или нет? шкив не лопнет?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
andrej 73 пишет:

Вот в этой ссылке от gentos по-моему ФАС четко разъяснение дал.

Думается мне, что это касается только частников при увеличении мощности до 15 кв и при подключении 380в. Дальше не залазил, потому как это меня не касалось.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ни фигасе 15кВт !!!Эт чо частная хлебопекарня?Эт по идее на отдельный фидер садить.Просадка будет у соседей.Мож им зараз свечки покупать laugh

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
dorofei пишет:

Ни фигасе 15кВт !!!

По большому счёту это немного, запас никогда не помешает. А то запросишь 10 кв, поставишь автоматы на эту мощность, а вдруг подопрёт что то помощнее подключить? Автомат может выходной сработать, к которому есть доступ, а может и внутренний, который в ящике запломбированный. И звони тогда электрикам, приезжайте, выбило! Так что, наилучшим вариантом будет запросить сразу по максимуму. По деньгам практически без разницы ( более мощные автоматы).
P.S. Можно запросить и меньше, но тогда надо умудриться впихнуть мощные автоматы, а это не всегда прокатывает.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну да ты прав на счёт автоматов.приходилось сталкиваться.Работаю в гор сети оперативно выездная бригада.(монтёр ,,я,, и водила.)У клиента выгорел автомат был у него большей мощности ,хотел ставить.Диспетчера трубку кипятком обоссали laugh У самого три фазы сорокез стоит,народная мудрость 4а на 1кВт.11кВт запускал как здрасти.Ну да у вас дубовые рощи тобиш дубравы где их распилишь.У нас листвиница топором колется в воде тыщу лет стоит laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Казак161 пишет:

греть газом можно или нет? шкив не лопнет?

Грей не бойся, тока водой горячий не поливай,бо лопнет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А ежели сойдёт...сразу не цалуй ,пущай остынет,а то лопнет laugh Клиньями вышибал(зубилами)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Казак161 пишет:

Помогайте, не могу снять шкив с вала КИР 1.5, сидит на шпонке, сьемником не идет, шпонку вытащить не получается. На ночь залил ВДшкой, греть газом можно или нет? шкив не лопнет?

если шпонка будет сверлиться, то можно попробывать её высверлить.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

не туда написал dread

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
KRONOS пишет:
Казак161 пишет:

греть газом можно или нет? шкив не лопнет?

Грей не бойся, тока водой горячий не поливай,бо лопнет.

Не надо греть газом -в этом случае будет нагреваться и вал ,увеличиваясь в объёме. Возьмите и нагрейте эл.сваркой . Только делать всё нужно быстро ,т.е нагревается только ступица шкива .Поливать не нужно .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
чопор пишет:

не туда написал dread

А чо посидим покурим поделимся опытом.А то как про ту обезъяну ,чо думать прыгать треба. laugh А у нас кувалда...бить нать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Всем СПАСИБО! Завтра буду пробовать греть!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

двор
Аркаша еб. cen
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных.По итогам совещания у Аркадия Дворковича в конце прошлого года выпущено поручение создать «дорожную карту» по внедрению в России системы идентификации животных. Ответственным назначен Минсельхоз совместно с Минэкономразвития и Минфином

Согласно проекту приказа Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу. Например, в случае с пчелами — всю пасеку разом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

Аркаша еб.
С 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных.По итогам совещания у Аркадия Дворковича в конце прошлого года выпущено поручение создать «дорожную карту» по внедрению в России системы идентификации животных. Ответственным назначен Минсельхоз совместно с Минэкономразвития и Минфином

Согласно проекту приказа Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу. Например, в случае с пчелами — всю пасеку разом.

Дибилизм. bang

Тема закрыта