Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 404 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

и

Вложение
1596517915412095825560164442313494399756315n.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mawoda пишет:

в договоре указывается с какими параметрами, ГОСТАМИ ,энергетики обязались вам поставлять электроэнергию

Вот что прописано достал договор.

Как мне зафиксировать показания прибора или видео. чем подтвердить ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Алексей 161 RUS пишет:

Как мне зафиксировать показания прибора или видео. чем подтвердить ?

Лёш подозреваю что нужен акт какой нибудь комиссии, или заключение экспертизы. Проконсультируйся в обществе защиты прав потребителей, там есть юристы, должны подсказать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

Проконсультируйся в обществе защиты прав потребителей, там есть юристы, должны подсказать.

Саша Спасибо. thank_you это нужно в городе ехать узнавать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Соседи тоже жалуються.

На кухне меж собой?
В энергосбыте знают о проблеме?
Есть какой нить оф. запрос?
не выполняют требования по мощности поставщики или потребители.
Два путя..отрежут нах соседей с электроотоплением или поставят мощнее транс.
Если отрежут соседей,считай повезло.Если увеличат мощность трансформатора,то будет опять два путя..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Алексей 161 RUS пишет:

нужно в городе ехать узнавать.

Для начала думаю можно позвонить, а там по обстоятельствам.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

На кухне меж собой?
В энергосбыте знают о проблеме?
Есть какой нить оф. запрос?
не выполняют требования по мощности поставщики или потребители.
Два путя..отрежут нах соседей с электроотоплением или поставят мощнее транс.
Если отрежут соседей,считай повезло.Если увеличат мощность трансформатора,то будет опять два путя..

Конечно знают. Не выполняют обе стороны. замена транса была как в том анекдоте. В тюрме смена белья 1 барак снимает и меняется со вторым. Так и у нас было в одном поселке сняли нам поставили. %20 по деревне весит уже Сип. а так скрутка на скрутке. люминий. Шас включил безперебойник был выключен возле компа. так кажет 170-185 скачет напруга.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сантяй пишет:

Лёш подозреваю что нужен акт какой нибудь комиссии, или заключение экспертизы.

Да, наверное нужно. Но сначала нужно причины что бы приехала сама комиссия. Я бы написал требование ,что бы согласно 2.1.1 энергокомпания обеспечила свои обязательства. Купить вольтметр ,хоть он и не сертифицирован и снимать все замеры на видео,как лампы светят тоже снимать. Точность прибора потом можна будет сравнить с эталоном. И подключать нужно всех и сразу, соседей, обществе защиты прав потребителей, возможно есть акты мастерских на выход из строя электроприборов по вине сетей и в атаку.

Quote:

безперебойник был выключен возле компа. так кажет 170-185 скачет напруга.

тоже снимать на видео,бесперебойник имеет акт приёмки где указана точность прибора.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

Для начала думаю можно позвонить, а там по обстоятельствам.

В Энергосбыт там где договор подписывали ? или в местные Эл сети?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Алексей 161 RUS пишет:

В Энергосбыт там где договор подписывали ?

Возможно у компании есть сайт, можно по мылу пообщатся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Алексей 161 RUS пишет:

В Энергосбыт там где договор подписывали ? или в местные Эл сети?

И им тоже, предупредить о своих намерениях, может подействует. Но я о звонке в общество защиты ..... писал, проконсультироваться предварительно по телефону. Хотя если город рядом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Конечно знают.

Для начала в абонентский отдел звонится и выясняеться причина такой байды,потом заказным можно писульку на имя начальника,дубликат писульки куда нить в контролирующие органы,типа прокуратурвы.
Должны зашевелиться..
У нас когда модернизировали весь райцентр,ну как обычно..провода поснимали и фсё..три недели без света сидели.Звонил в областной РЭС,другие тоже звонили.За пару дней улицу и подключили. dntknw

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

dntknw Нормальные,адекватные, работают люди ... тем более местные . Видишь ,бригада работает на трансе - мужики ,поправьте фазы , греюсь . Без проблем. Не хватает духу - пишут сами бумажку и меняют чё там надо по возможности или в график вставляют . Оно им надо ,бодаться с клиентом ,который их кормит .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mawoda пишет:

Возможно у компании есть сайт, можно по мылу пообщатся.

Щас нашел сайт Ростовэнерго попробую thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Mawoda пишет:

Возможно у компании есть сайт

Кстати да, вот поищи тут https://портал-тп.рф/

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

.Азовский район?

Вложение
snimokpngchch.png
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Алексей 161 RUS пишет:

Но некоторые соседи поставили электро отопление

А поставили официально? Что то сомнительно. Вряд ли у электриков седят дураки которые при дефиците мощности разрешат такое.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
andrej 73 пишет:

Вряд ли у электриков седят дураки которые при дефиците мощности разрешат такое.

У всех клиентов по умолчанию договор на 4,5 квт. Хочешь добавить мощность - заявление в электроконтору на увеличение мощности и в путь. Дефицит мощности - это проблема электриков, пусть решают, как могут.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
gentos пишет:

У всех клиентов по умолчанию договор на 4,5 квт.

У нас 3,5, у всех кто подключен в советские времена.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

.Азовский район?

Спасибо thank_you Да, я нашел . в договоре все есть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej 73 пишет:

А поставили официально? Что то сомнительно. Вряд ли у электриков седят дураки которые при дефиците мощности разрешат такое.

Котлы стоят до15 квт . Но сомневаюсь .что энергосбыт не в курсе. Хотя показания то снимают с транса каждый месяц. и по расходу видят. хотя воруют сильно. Проверяющие часто с проверкой приежают по улицам катаются.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:

У всех клиентов по умолчанию договор на 4,5 квт. Хочешь добавить мощность - заявление в электроконтору на увеличение мощности и в путь. Дефицит мощности - это проблема электриков, пусть решают, как могут.

Родителям так в этом году и делал повышение мощности до 15 квт. Заменили 3ф счетчик и линию до ангара кинул сип 70 метров. Ох и вынесли мне мозг . То потеряли .то не хватает пакета доков.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Примерный ответ нашел на сайте
ОТВЕТЫ ИЗ РАЗДЕЛА: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ПОСТАВЩИКОМ (ФИЗЛИЦА)

Дата: 13.08.2015, Виталий, Краснодар, Пашковский сельский округ, п. Знаменский, СНТ*Автомобилист-2*
Вопрос: Добрый день. В сетях нашего садоводческого товарищества очень низкое напряжение. Иногда падает до 160. Это связано с тем, что товарищество было создано в 70-х годах прошлого века. В то время пользовались одной лампочкой и был установлен трансформатор малой мощности. Сейчас потребляемая мощность в каждом доме выросла и мощности трансформатора не хватает. Вопрос: кто должен оплачивать приобретение и установку более мощного трансформатора, продавец электроэнергии или потребитель? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Виталий! В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442, гарантирующий поставщик (энергосбытовая компания) или электросетевая компания несут ответственность за качество и надежность поставляемой электрической энергии только на границе раздела балансовой принадлежности электросетей с потребителем. Таким образом, если на вводе в садоводческом товариществе напряжение электрической энергии соответсвует нормативным параметрам (в пределах +-10% от 10 кВ), то искать причины низкого качества Вам необходимо в сетях СНТ. При этом, если понятно, что низкое напряжение в домах имеет место по причине недостаточной установленной мощности трансформаторов, принадлежащих СНТ или сечения кабеля во внутренних электросетях СНТ, то замена трансофматора или другого оборудования должно производиться только за счет СНТ. С уважением, Администрация портала

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Примерный ответ нашел на сайте

это если в снт есть лицо ответственное за энергетику-как минимум человек должен иметь 4 группу по электробезопасности,акты и прочее на владение подстанцией.обычно все подстанции находятся на балансе электросетей-граница ответственности с потребителем-щит учёта потребления.так что увеличение мощности сетевых трансформаторов-это забота сетевой компании-но на местах тупо не хотят этим заниматься-сидеть на окладе выгодно в теплой бытовке а не в ремонтных работах на линии.у нас нынче на сход приезжал начальник районного рэса-на вопрос о плохом обеспечении обвинил жителей-мол накупили машинок холодильников микроволновок.ну ему и ответили что сколько было ферм и производств и всё работало и хватало мощностей-а сейчас всё позакрыто,народу в три раза меньше и чего то там ещё лепит что у народа большое потребление.а им тупо не поставить нормальный транс который потянет улицу из полусотни домов.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602

я бывший председатель СНТ .проводил электричество за счет СНТ и так-же КТПН .это имущество СНТ.обслуживание КТПН и высокой линии от точки подключения своими силами .если заключать договор с электросетями .то получается очень дорого .
я думаю не хватка энергии идет из-за использования электричества на отоплении .
бороться с этим ставить автоматы допустимой потребляемой энергии .

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

у нас наоборот когда новуэ ЛЭП провели то напруга подскочила,лампочки щёлкали одна за одной,по всему переулку,за неделю 2 блок питания на антенне сгорело.Нашёл номер телефона на книжке,позвонил,там началось позвоните туда ,наберите этому мы соединим вас с другим.Но всё таки когда созвонился с нужными человеками,объяснил всю суть дела,что холодильники у всех работают на пике возможности плитки раскалялись махом.И что вина их,как они заменили лэп и подстанцию,и емеется видеозапись с мультиметра итд.Потом сосед сразу им набрал после меня(при мне),и если ещё что нибудь сгорит то уже будут разбирательства.Приехали в этот же день в деревню,крутили вертели,только бабах,и дежурка их рванула в город снова.Взорвали трансформатор(дым,искры)черезчаса 3 привезли новый и установили.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
gentos пишет:

Дефицит мощности - это проблема электриков, пусть решают, как могут.

Дефицит мощности это единственная причина по которой могут отказать в увеличении мощности. 4,5 кВт для отопления это ниочем тем более если нет трех фаз, так для поддержки штанов. Кроме того использование ээ для отопления это другие тех условия и согласование проекта эл. снабжения на другом уровне. ( Так мне сказал главный нженер РЭС когда я себе 380 проводил). Поэтому и говорю что соседи используют Эл. Отопление скорее всего нелегально.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
andrej 73 пишет:

Отопление скорее всего нелегально.

Я тож так думаю.
Посему Лёха,не упусти шанс! Кто из соседей злоеб..чий? Сделай сюрприз. laugh

23.09.2016 - 17:54
: 309
Сайбер_01 пишет:
andrej 73 пишет:

Отопление скорее всего нелегально.

Я тож так думаю.
Посему Лёха,не упусти шанс! Кто из соседей злоеб..чий? Сделай сюрприз. laugh

А потом мы ворчим,почему у нас соседи такие злые.У меня тоже отопление электрическое,6квт тэн стоит,в гараже пушка 21 квт и плюс станки разные,напруга конечно иногда падает,но все прекрассно знают,что все воруют,но ни у кого и в мыслях не было на кого то настучать,потому как знают,что рано или поздно всё равно к этому вору пойдёшь за помощью.Когда транс стоял слабый,снарядили грамотного человека,написал он бумагу куда следует,и стоит теперь новый транс,липистричества всем хватает,через дом козлы стоят и все дружно живут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
колупаторщик пишет:
Сайбер_01 пишет:
andrej 73 пишет:

Отопление скорее всего нелегально.

Я тож так думаю.
Посему Лёха,не упусти шанс! Кто из соседей злоеб..чий? Сделай сюрприз. laugh

А потом мы ворчим,почему у нас соседи такие злые.У меня тоже отопление электрическое,6квт тэн стоит,в гараже пушка 21 квт и плюс станки разные,напруга конечно иногда падает,но все прекрассно знают,что все воруют,но ни у кого и в мыслях не было на кого то настучать,потому как знают,что рано или поздно всё равно к этому вору пойдёшь за помощью.Когда транс стоял слабый,снарядили грамотного человека,написал он бумагу куда следует,и стоит теперь новый транс,липистричества всем хватает,через дом козлы стоят и все дружно живут.

Тупанул немного. Не смог донести мысль. Именно от этого я и хотел предостеречь. Если у соседей Эл. Отопление нелегально, то при разборе полетов можно крупно поссорится.

Тема закрыта