Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 376 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Чем рация лучше мобильного телефона?

Очень удобно. Тянет всех, кто в округе а у вас всех номеров нет.. Себе тоже хочу поставит, у шурина с такси заберу...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Тянет всех, кто в округе а у вас всех номеров нет..

Всё равно непонятно..зачем мне всех тянуть? Номера есть,да и быстрый набор в телефоне не новость..и конференц-функция..ну разве что оптом всех обматюкать..то может и сподручнее.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

оптом всех обматюкать..то может и сподручнее.

Почемусразу обматюкать ? ренбше были менты.., ДТП, опасность какая или помощь нужна, кто поблизости. Очень удобно и солидарно.. Или под cen бать кого надо скопом...

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Сайбер_01 пишет:

Всё равно непонятно..зачем мне всех тянуть? Номера есть,да и быстрый набор в телефоне не новость..и конференц-функция..ну разве что оптом всех обматюкать..то может и сподручнее.

Потому что заеб..ся звонить, и телефон сук....а сядет в самый не подходящий момент.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Очень удобно и солидарно.

Пардон..я как то не подумал.Слишком разняться теория с практикой.
Обычно как..Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.
А в Вашем случае,все в округе должны быть с рациями и желательной с одной частотой.Тогда можно на благородный эффект настраиваться,а иначе утопизьма получится.
Мне проще Григория понять,у него полк комбайнов и несколько дивизий тракторов.В кнопки не натыкаешся,так таких немного.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

с рациями и желательной с одной частотой.Тогда можно на благородный эффект настраиваться,а иначе утопизьма получится.

Так обычно ве на одной частоте, как фуры. Разве что корпорация крупная отдельно, но так вам какой с них резон? Можете слушать за отдельную плату...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сайбер_01 пишет:

.а в остальном?

А шоб все слышали кругом о чем вы говорите, а то мобилу только спец органы контролируют, и шоб менты штраф впаяли, микрофон то или и саму рацию в руках держать надо, а для мобилы есть примочки, у меня в бусе например громкая связь, мобилы даже из кармана не надо доставать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:

и шоб менты штраф впаяли, микрофон то или и саму рацию в руках держать надо

Для меня менты уже как два года не существуют. Не нарушил - нет проблем, не останавливают. Даже уважать их начал... В рацию не обязательно разговаривать, достаточно слушать....

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Сайбер_01 пишет:

ну разве что оптом всех обматюкать..то может и сподручнее.

good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Даже уважать их начал...

То мало стыкался,к счастию.
Меня оч. часто останавливают,на грузовой.Патамушто я частник и с меня всегда повод сбить бабло найдёться.Так само и на тракторе.
И речь не идёт о каких правонарушениях..тока кому то под козырёк отдают,с явными перегрузами и негабаритами,а нас сиряков гоняют за сцепки и сеялки..
Фу-фу..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

с явными перегрузами и негабаритами,

Меня последний (крайний) раз останавливали 2,5 года назад, еще ГАИ. Я и тогда их не жаловал, не нарушал принципиально (перед ними)и на лапу не давал, чмирил по возможности, не нарушая закон. Для меня они вообще не люди, но пока новую полицию лично мне не в чем обвинить, исходя из личного опыта. Стараюсь не нарушать - они меня не трогают.
Последний год видел их всего два раза и то с весами для фур. По городу приусы не считаю.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

но пока новую полицию лично мне не в чем обвинить

Слава Богу,такие же.Раньше немного проще было в чём,остановили..и типа на бензиний, надо помочь родной милиции..- без проблем.Теперь мозги попое..т как надо,а на выходе всё равно на лапу тыкнёшь,с учётом инфляции, и едешь далее.
Вот тут раньше видюху скидывали про зерновозы-убийц дорог.Я своими глазами видел,как на весах расцепляються,бо 60ти тонные веса их не берут! С подсолнечником! И ни куя,хоть бы хны.А нас за лишнюю тонну изнасилуют. laugh
Даже варяги-грузины сьебну..и, не выдержали. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол][quote=Сайбер_01 пишет:

Стараюсь не нарушать - они меня не трогают.

А что, если не нарушаешь и они не трогают это чудо?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

и они не трогают это чудо?

В см?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:
Вовий пишет:

и они не трогают это чудо?

В см?

Да в прямом. Почему они должны придраться если ты ничего не нарушил?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

Да в прямом. Почему они должны придраться если ты ничего не нарушил?

Уже не придираются. Никаких вопросов, как раньше. Типа : а че едем, че везем, че не побрит, че такой борзый, наверно много зарабатываешь, не поможешь бензинчиком, у нас сегодня день милиции, у двоюродного племянника начальника милиции день рождения, сайленблоки на патрульной маитне закончились, Че, здоровья много?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:
Вовий пишет:

Да в прямом. Почему они должны придраться если ты ничего не нарушил?

Уже не придираются. Никаких вопросов, как раньше.

Хорошо. А у нас часто рейды бывают приезжают с области три четыре экипажа становятся на ключевых местах которые ни как не минуешь, город железнодорожный узел, переездов пять штук и это накладывает отпечаток, останавливают практически всех окно откроешь документы протягиваешь даже не проверяют, атмосферу в салоне понюхают и счастливого пути желают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вовий.
Если едешь на легковой,то попросту, ничего не нарушая,им ты неинтересен.
Но если у тебя сзади прицепчик,то тебя обязательно остановят.Ибо есть шанс!! чо нить нарыть.
Если ты едешь на грузовой,то шансы увеличиваються многократно,ибо множество причин,до чего приколупатцо,начиная от товаро-транспортной накладной и до противооткатных упоров под колёса!
Если ты пилотируешь трактор,то тебя завсегда остановят,вплоть догонят и остановят.Ибо ты должен быть ,как минимум с похмелья,как максимум -свежачок.А это Джек-пот!! Если не пьяный,то хоть негабарит агрегатируешь,хоть шото.
Отака куйня малята laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

А у нас часто рейды бывают

Раньше на карте дальнобойщиков были пункты нарисованы и расценки. Наш райцентр очень трудно объехать, у всех поляков на карте било написано "капрал Струк - 20 баксов" Он раз в Польшу поехал - там его опознали, ели ноги унес. уже лет 15 как бухой как обычно ехал с работы, под МАЗа попал. Кое как кеды нашли и похоронили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сайбер_01 пишет:

Вовий.
Если едешь на легковой,то попросту, ничего не нарушая,им ты неинтересен.
Но если у тебя сзади прицепчик,то тебя обязательно остановят.Ибо есть шанс!! чо нить нарыть.
Если ты едешь на грузовой,то шансы увеличиваються многократно,ибо множество причин,до чего приколупатцо,начиная от товаро-транспортной накладной и до противооткатных упоров под колёса!
Если ты пилотируешь трактор,то тебя завсегда остановят,вплоть догонят и остановят.Ибо ты должен быть ,как минимум с похмелья,как максимум -свежачок.А это Джек-пот!! Если не пьяный,то хоть негабарит агрегатируешь,хоть шото.
Отака куйня малята laugh

Меня на тракторе вообще ни разу не останавливали, едешь мимо смотрят как на пустое место.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

начиная от товаро-транспортной накладной

Так вроде путевой лист и документы на груз уже давно не нужны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:
Сайбер_01 пишет:

начиная от товаро-транспортной накладной

Так вроде путевой лист и документы на груз уже давно не нужны.

Ишь ты..отменён только путевый лист.
Я как перевозчик обязан иметь,или ТТН на груз,и соотв. договор иль доверенность,или справку с сельсовета,что есть земля и что я ней сеял культуру,та шо в кузове.
Зы.На прошлой неделе свой подсолнух возил,а справку про паи не взял.
вот на 300 грн.отоварился.Даже поторговались,как на базаре.
Иначе в райотдел,до выяснения происхождения груза.
Зы 2.Можно подумать,что имея ту справку,чужое зерно нельзя везти.
Маразм.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Зы.На прошлой неделе свой подсолнух возил,а справку про паи не взял.
вот на 300 грн.отоварился.Даже поторговались,как на базаре.
Иначе в райотдел,до выяснения происхождения груза.

А в харю им плюнуть, или давайте в отдел оформляйте документы а я на вас потом суд подам за испорченый подсолнух. Что вы как дети малые на развод ведетесь? Такого уже нет давно, не известно кто вас вообще остановил, может пенсионеры...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Согласен со всеми. Менты - не хорошие ребята!!!! А по рации что скажите?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

не останавливают.

Так с нового года обещают вернуть тех которые останавливают и без нарушения, да и телефон в руке у водителя за рулем уже нарушение.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

А в харю им плюнуть, или давайте в отдел оформляйте документы а я на вас потом суд подам за испорченый подсолнух

huh Вы шо? Вчера родились?
В райотделе тонну,а то и две с кузова скинут.Нах мне такое счастье..

Димедрол пишет:

Такого уже нет давно

Ст.126 ч.1 Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО, сертификата «Зеленая карта»,документов на груз 340 до 850 грн.
Если не в курсе,то не спорьте..
Документы для перевозки грузов перечислены в перечне, прилагаемом к постановлению Кабинета министрoв Украины №207 oт 25.02.2009г.

1. Водитель юридического лицa или физического лицa — предпринимателя, осуществляющегo грузовые перевозки нa договорных условиях должен иметь такие документы:

01 - фотокопия лицензии (если она необходима), заверенная автомобильным перевозчиком, или жe лицензионная карточка;

02 - товарно-транспортная накладная;

03 - удостоверение нa право управления транспортным средством сooтветствующей категории и талон, прилагаeмый к удостоверению;

04 - регистрационный документ нa транспортное средство или другoй удостоверенный в установленнoм порядкe документ, подтверждающий право управления, пользовaния или распоряжения транспортным средством;

05 - талон о прохождении (если он обязателен для данного автомобиля) государственного технического осмотра;

06 - полис (сертификат) обязательногo страхования гражданско-правовой ответственности владельцeв наземных транспортных средств.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

И это..парням с полосатыми палками,как два пальца,вызвать сл-опер.группу,бо те тоже кушать хотят,и нехай те разбираються.
Мне то переживать нема за что,но потеряю время,нервы,деньги за ДТ пока до райотдела доеду.Матьихйоп.Всё равно нашли б повод..НГ на носу,тоже понять их можно laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Вы шо? Вчера родились?

Сайбер_01 пишет:

Ст.126

Не знаю, уже года 2 не видел чтоб кто то кого останавливал, тем более местных с СХ грузом.
Во вторых, если вы вы cen бите инспектору хотя бы час мозги - это отвлечет его от других 2-3 таких как вы и они смогут нормально проехать. А с каждым таким "клиентом" ему может пропасть желание останавливать и он наконец застрелится из табельного оружия, перед этим взяв с собой одного или двух таких как он laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

тоже понять их можно

Шоб они сдохли!!! Я им так в лицо говорю вместо здравствуй, не смотря на то , что я им личные и служебные автомобили ремонтирую. Иногда намикаю, что тормозные шланги порежу, чтоб не расслаблялись. А еще говорю - что их кастрировать нужно когда на работу принимают, чтоб не размножались. Уже лет 15, а они все едет и едут...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Димедрол,хрен с энтими ментами,ничо нового.
Тут на днях до хирурга родственника водил.
Угадай,какой вопрос дохтур после осмотра задал?

Тема закрыта