Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 288 из 569

Вы здесь

17051 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18603
toliklvv пишет:

С ПРАЗНИКОМ

С Праздником. Я сам был удивлен. Наверное для подтверждения сниму видео.

Заходил: 19 часов 25 минут назад
Россия
: Юг Сибири
: 1514
Алексей 161 RUS пишет:

Да электрод 4мм ток стоит на 100А если на всю крутнуть то 190 А напруга в сети 220-230 вольт. вот такая ресанта точь в точь как на фото

У меня такая как на фото, варит на 100 ампер четверкой МР-3С нормально. Толстый металл варю на максимуме (брат сварщик, рекомендовал). В основном варю тройкой на те же 100 ампер.

Шифенг-354

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 5 часов 16 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 3800
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Лёш, сказка какая-то четвёрку на 100 ампер.

Да электрод 4мм ток стоит на 100А если на всю крутнуть то 190 А напруга в сети 220-230 вольт. вот такая ресанта точь в точь как на фото[изображение] [изображение] у меня такая только [изображение] я покупал на год раньше и корпус по больше . тянет по хуже

У меня три сварки,и электроды 4мм холява,3,2 покупаю,и могу тоже подтвердить что эта сварка тянет 4мм yes3

Владимир казах

РФ
: Забайкальский край
: 3020

Как думаете такой стартер потянет ЮМЗ laugh

Игорь

Заходил: 5 часов 4 минуты назад
Россия
: г. Ряжск
: 9024
Миxалыч пишет:

Александр-82 пишет:

Сколько варил бывало без перекуров ни разу не перегревалась.

Вовий пишет:

Эксперимент однажды сотворил - с десяток электродов 4 спалил на максимальном токе пока защита по перегреву сработала. Приостыл и снова в бой

Опишу ситуацию. Варил вал на почвофрезу. Сам вал - буровая штанга со стенкой в сантим, а то и более. Блины для крепления ножей - десятка. Аккуратно провыставлялся, одну сторону приварив. Потом вал перевернул и попёр вторую сторону проваривать. Регулятор тока на максимуме, и без отрыва электрод за электродом.
4-ка... Только так и удалось предел нащупать. Повторюсь, с десяток четвёрок на максимальном токе спалив.

Я повторюсь, ресанта не перегрелась ни разу хотя бывает без остановки по многу варю. Я обычно поприхватываю потом обвариваю. Вот стойки к фрезе недавно приваривал не считал но явно больше десяти электродов ушло, примерно треть пачки за раз без перекуров и ничего.

Файлы: 
  • 1462848652564.jpg
Заходил: 20 часов 7 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2711

ресанта 190 . 3ка 80-90 ам 4ка от100 ам тянет прекрасно при напряж в сети 220-230 в с использованием удленителя в 40 м 90-120 ам и 4 ку до 150 ам

Файлы: 
  • p1020673.jpg
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18603
ВладимирНК пишет:

У меня такая как на фото, варит на 100 ампер четверкой МР-3С нормально. Толстый металл варю на максимуме (брат сварщик, рекомендовал). В основном варю тройкой на те же 100 ампер.

Вот спасибо.Как подтверждение моих слов.

Заходил: 19 часов 25 минут назад
Россия
: Юг Сибири
: 1514
Алексей 161 RUS пишет:

Вот спасибо.Как подтверждение моих слов.

Да не за что. Аппарат действительно качественный и удобный в использовании.

Шифенг-354

Заходил: 29 минут 3 секунды назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11807

никто не смотрел по "Дискаври" передачу о мастерской на Аляске, там ремонтники ездят/плавают/летают по вызовам на ремонт техники от генераторов до древних тракторов?
кусками видел, некогда смотреть, хотел скачать, не могу найти как передача называется.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
: 563
Шyриk пишет:

не могу найти как передача называется.

Если не ошибаюсь Аляска Служба спасения.Сам смотрю с огромным интересом и учусь.

Игорь

Россия
droivv пишет:
Шyриk пишет:

Если не ошибаюсь Аляска Служба спасения.Сам смотрю с огромным интересом и учусь.

Спасибо! Но или не тг или сезон другой. В службе спасения они корабль притонувший резали?
А тут я видел три куска, как они генератор ремонтировал, старинный гусеничный переделанный в тросовый экс и двигатель другой ставили еа гусеничный самосвал.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 7 часов 43 минуты назад
Россия
: г. Пласт
: 3296
droivv пишет:
Шyриk пишет:

Пару передач смотрел. Что-то учится нечему. Может такие серии попались. В одной чинил что-то вроде белаза. Целый день лазил вокруг него с компом. Определил что не работает один из цилиндров. Потом порезал фильтра посмотрел что в масле нет стружки. Оказалось что ослабла трубка на форсунку. Подмотал изоленты затянул гайку взял семь тыщ баксов.

Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14043
andrej 73 пишет:

взял семь тыщ баксов.

вот этому и надо учиться.правильному разводу клиента на бабки. laugh

Россия
andrej 73 пишет:
droivv пишет:
Шyриk пишет:

Пару передач смотрел. Что-то учится нечему. Может такие серии попались. В одной чинил что-то вроде белаза. Целый день лазил вокруг него с компом. Определил что не работает один из цилиндров. Потом порезал фильтра посмотрел что в масле нет стружки. Оказалось что ослабла трубка на форсунку. Подмотал изоленты затянул гайку взял семь тыщ баксов.

не, там есть молодой, тот мне тоже не понравился, а вот дед что трактор ремонтировал, реально поучиться есть чему.

если найду, скину ссылку.

Заходил: 4 часа 32 минуты назад
: 785

посмотри на досуге как золотишко моют,может понравится
http://seria-z.net/serial/Zolotaya-lihoradka_Alyaska-1-season.html

Россия

"почитал" новости lol

http://korrespondent.net/lifestyle/travel/3681218-saudovskyi-vrach-rassk...

valentins пишет:

http://seria-z.net/serial/Zolotaya-lihoradka_Alyaska-1-season.html

Зимой смотрел. класс, вот там бы я поработал. Кстати дед Шнайдера умер. Реклама когда идет этой передачи, в конце соболезнования приводят, 93 или 97 прожил и в ясной памяти. молодец дед.
Да и внук мне из всех добытчиков больше всех нравится.

Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
: 563
valentins пишет:

Тоже больше ремонтируются,чем моют.Но мне нравится смотреть,молодой Шнайдер молодец!

Игорь

Россия

Извиняюсь - Джон Шнабель - 96 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=guvBb_Z0AAM

Заходил: 4 часа 32 минуты назад
: 785
droivv пишет:

Тоже больше ремонтируются,чем моют.Но мне нравится смотреть,молодой Шнайдер молодец!

техника не новая-объёмы разработки грунта большие достать кг золота
Шнайдер рисковый малый, дед молодец приучил к труду

Заходил: 3 часа 45 минут назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4768

НОвый промывочный комбайн говно думал тока у нас так бывает

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 7 часов 43 минуты назад
Россия
: г. Пласт
: 3296

У нас когда в войну людям разрешено было золото мыть без техники обходились. Бабушка рассказывает. Пять шесть тачек породы с отцом своим промывали потом в смывку лили ртуть. Ртуть золото на себя собирает. Потом через тряпочку ртуть отжимали а золото на сковородку и остатки ртути выпаривали. И ничего живая 87 лет. А сейчас из за разбитого градусника квартал эвакуируют.

Заходил: 2 часа 37 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9320
andrej 73 пишет:

А сейчас из за разбитого градусника квартал эвакуируют.

И при СССР были надёжные качественные амальгамные ртутные пломбы в стоматологии которые стояли долгие годы, а теперь импортный цементо-фуфломицин или выкачка денег .

Заходил: 1 день 11 часов назад
РОССИЯ
: Средний Урал
: 2275
andrej 73 пишет:

Когда учился в седьмом классе, один хлопец, с сестрой, принесли в школу ртути с пол литра.Естественно всю растащили по школе. Отправили всех в санаторий на три месяца, пока демеркуризацию делали. Все полы вскрывали -меняли. Барак, где жили "виновники торжества", снесли. Всем жильцам барака, а это семей десять, дали квартиры в областном центре. Это было при Союзе . . .

РФ
: Забайкальский край
: 3020
Иван57 пишет:
andrej 73 пишет:

Когда учился в седьмом классе, один хлопец, с сестрой, принесли в школу ртути с пол литра.Естественно всю растащили по школе. Отправили всех в санаторий на три месяца, пока демеркуризацию делали. Все полы вскрывали -меняли. Барак, где жили "виновники торжества", снесли. Всем жильцам барака, а это семей десять, дали квартиры в областном центре. Это было при Союзе . . .

Отец расказывал- в 70е у геологов кто то украл колбу с ураном, её даже искать не стали, просто запугали последствиями если колбу вскрыть, на следущий день колбу подбросили геологам.

Игорь

Россия

была такая легенда, что залив ртуть в антену, телек лучше показывал, я помню как ее таскали в 750гр. банках, мне лет 10-15 было.

Заходил: 7 часов 3 минуты назад
россия
: новосибирск.
: 1157
Шyриk пишет:

была такая легенда, что залив ртуть в антену, телек лучше показывал, я помню как ее таскали в 750гр. банках, мне лет 10-15 было.

тоже слыхал,вроде рацию в самолетах ловит laugh

Заходил: 10 часов 7 минут назад
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
: 1050
Шyриk пишет:

Помню еще говорили, что если ртуть залить в антену то у тебя будет хорошо показывать а у других плохо, правда не знаю правда это или вымысел dntknw

Регион 38

Заходил: 3 часа назад
Украина
: 1093
Шyриk пишет:

тоже такое слишал и шо в пролитаючого над кришой самолета виключались датчики случай бил наварила мать горху на пирожки и отставила остивать а дети решили измерять температуру сунули градусник а он взял и лоп градусник вибрасили а матери ничо не сказали та начала лепить половину залепила увидила на дне кастрюли шарики блестящие поняла до детей молчат аж потом признались вод булиб и поели пирожков

Заходил: 5 часов 43 минуты назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1345

Было дело(давно правда),заморачивались с антенной с ртутью,но ни каких улутшений не увидели.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 10 часов 7 минут назад
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
: 1050
Sibirius пишет:

Было дело(давно правда),заморачивались с антенной с ртутью,но ни каких улутшений не увидели.

Может мало налили laugh

Регион 38

Страницы