Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 285 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
toliklvv пишет:

пенопласт в бензини

мы не ищем легких путей...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Констан пишет:
karakemir пишет:
Констан пишет:

К сожалению , небольшие государства , которые находятся на стыке систем , в зависимости от обстановки принимают выгодную для себя в данный момент позицию. А по большому счёту от них ничего не зависти и ничего они не решают. Остаётся одним затягивать пояса и работать, потому что отступать некуда , другим - гавкать в угоду нынешнему хозяину. Хозяева же меняются периодически. Это продолжается веками и влияет на менталитет самих людей.

Небольшие государства-Вы Россию имеете ввиду?Население Китая-1339450000,Индии-1187550000,...
России-143300000,Украины-45872000.
Соотношение сами сможете посчитать,или только копипостить,по Вашему мнению,умные заметки умеете?

Вы удивитесь, но это я сам написал. Вам наверное говорят, что у нас тут медведи с балалайками ходят и образования никакого нет.Читайте внимательно - имеются в виду государства именно НА СТЫКЕ СИСТЕМ(например страны Восточной Европы) Но для Вас это видимо слишком сложно

В Монголии хорошо. Бедно, тяжело, зато ни кто не лезет демократию развивать, ни кто жить не учит.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
andrej 73 пишет:
Констан пишет:
karakemir пишет:
Констан пишет:

К сожалению , небольшие государства , которые находятся на стыке систем , в зависимости от обстановки принимают выгодную для себя в данный момент позицию. А по большому счёту от них ничего не зависти и ничего они не решают. Остаётся одним затягивать пояса и работать, потому что отступать некуда , другим - гавкать в угоду нынешнему хозяину. Хозяева же меняются периодически. Это продолжается веками и влияет на менталитет самих людей.

Небольшие государства-Вы Россию имеете ввиду?Население Китая-1339450000,Индии-1187550000,...
России-143300000,Украины-45872000.
Соотношение сами сможете посчитать,или только копипостить,по Вашему мнению,умные заметки умеете?

Вы удивитесь, но это я сам написал. Вам наверное говорят, что у нас тут медведи с балалайками ходят и образования никакого нет.Читайте внимательно - имеются в виду государства именно НА СТЫКЕ СИСТЕМ(например страны Восточной Европы) Но для Вас это видимо слишком сложно

В Монголии хорошо. Бедно, тяжело, зато ни кто не лезет демократию развивать, ни кто жить не учит.

И правда, Монголию не видно не слышно, что там происходит? Мы в крае знаем что происходит на западе (украина, Европа) но незнаем что делают соседи через забор.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
igor1989 пишет:

И правда, Монголию не видно не слышно, что там происходит?

Белорусский парень про географию, там как раз и про Монголию есть lol
https://www.youtube.com/watch?v=av_G16_pOzE

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Констан пишет:

про географию

Карта мира.
https://rutube.ru/video/cb4ec40d458f4a87d63776c800a5d084/?autoStart=true...
Урок географии конечно прикольней laugh
https://rutube.ru/video/852f30517cef1c278b33efebbc1949fc/

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мавода и Вова Г перестаньте этих упырей защищать.Разваливают Украину козлы.Набили кошельки людской кровью.Вам то чо?Вон под европу пятитесь.Мазохисты либошто?Хватит ужо.Жить нуно ,рябитишек растить.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Я вот такое беру специально для пилки или бензотриммера. ку
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Evgeniygav пишет:

стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Что значит простое? типа М8 ? лучше купи Штиль иль НР дешевле выйдет.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 217

отработкой с дизеля. laugh .... воще то написано в инструкции.спец масло красненькое.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Как и про все маслА - лишь бы не подделка. Если коса брендовая (Штиль, к примеру, как бензопила моя) ищите настоящее, фирменное.

Ну а коле попроще коса ( хуттер китайский себе купил!) то и маслице попроще можно взять, дозировочку слегонца увеличив. Настоящий 2-х тактный лукойл всяко лучше безродного или поддельной "фирмЫ". ИМХО!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

С Михалычем согласен ,кашу маслом не испортишь(до иззвестных приделов) laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mixas63 пишет:

.. воще то написано в инструкции.спец масло красненькое.

почему красненькое?можно и синеньким и зелёненьким.каждый брендовый производитель имеет свою окраску масла.но можно и просто двухтактное масло от производителя смазочных материалов.лишь бы в нём было указан тип двигателя-воздушник или с водянкой-разные температурные режимы у них.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
FinФИН пишет:
mixas63 пишет:

.. воще то написано в инструкции.спец масло красненькое.

почему красненькое?можно и синеньким и зелёненьким.каждый брендовый производитель имеет свою окраску масла.но можно и просто двухтактное масло от производителя смазочных материалов.лишь бы в нём было указан тип двигателя-воздушник или с водянкой-разные температурные режимы у них.

Абсолютно в дырочку! 2-х тактные масла для лодочных моторов (водяное охлаждение) и для допустим бензокосы (воздушное охлаждение) имеют разные свойства-характеристики, что и определяет оптимальное применение.
А уж какой производитель какого цвета краситель добавил - абсолютно "фиолетово" laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
dorofei пишет:

Вова Г

wacko2 ?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Лучше всего автомобильным моторным .Любым ,минералкой , полусинтетикой или синтетикой . Мотор будет дольше работать . А то что торгаши продают якобы спецмасло , так это коммерческий ход производителей , чтобы с нас еще больше иметь .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

лить лишнее -излишне закоксуете окна и вообще расклините кольца
лить чё попало м12 или м10к2 можно конечно но только производитель то хочет чтобы его техника работала
да и сколько стоит литр того масла у вас там что лесоповал или дрова на чурки режете на посёлок вот как раз эти заливают только фирменное
и ещё больше месяца нельза хранить разбавленый бензин потом сливай и новый разводи и что вы хотите сэкономить 2 рубля и потратить на ремон х ву тучу денег и нервов

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Вот такое лью во всю бензотехнику уже лет 15. Лью и всем советую, на ремонте столько не сэкономите.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Димедрол пишет:
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Вот такое лью во всю бензотехнику уже лет 15. Лью и всем советую, на ремонте столько не сэкономите.[изображение]

Вот такое у меня масло на бензопилу брал,и пила тоже Husgvarna тоже лет 15 . good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Такое лью уже несколько лет

Россия
: Хабаровск
28.06.2016 - 04:56
: 1

Ребята, подскажите пожалуйста, что это может быть за штука?
1
2
3
4

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Артем Меновщиков пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста, что это может быть за штука?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Кпп с чего то типа БМП, на ней и педали с рычагами стоят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
..СтарМех.. пишет:
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Лучше всего автомобильным моторным .Любым ,минералкой , полусинтетикой или синтетикой . Мотор будет дольше работать . А то что торгаши продают якобы спецмасло , так это коммерческий ход производителей , чтобы с нас еще больше иметь .

От двухтактного масла нагар гораздо меньше чем от моторного и ещё чёто там, сейчас не помню. Совершенно разные условия работы двигателей, совершенно разные требования к маслу которое работает в двигателе и к маслу предназначенному для топливной смеси.
Подкрашивают в разные цвета для нашего удобства, чтоб видно было с маслом бензин или нет.
Ну и хранить смесь можно хоть полгода, главное в тёмном помещении или непрозрачной таре. На свету масло в смеси окисляется.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

совершенно разные требования к маслу которое работает в двигателе и к маслу предназначенному для топливной смеси.

yes3

Вовий пишет:

нагар гораздо меньше чем от моторного и ещё чёто там

Да присадок там куча, особенно в синтетических маслах.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Про скупого все слышали...потом на ремонте пролетишь, если он вообще будет возможен.Лью НР, у них там в "европах" экологические требования очень высокие , поэтому указывают минимальную пропорцию , так что можно лить побольше чем в инструкции(но без фанатизма конечно!)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Шyриk пишет:

Зеленое это с Марса...
Красное с Венеры.....
А вот откуда синее масло я не в куГсе....

Не согласен
Красное - с Марса
Зелёное - с Нептуна
Желтое - с Сатурна
Ну а синее - это наше земное laugh

http://elhow.ru/ucheba/astronomija/kakogo-cveta-planety

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Владимир казах пишет:
Димедрол пишет:
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Вот такое лью во всю бензотехнику уже лет 15. Лью и всем советую, на ремонте столько не сэкономите.[изображение]

Вот такое у меня масло на бензопилу брал,и пила тоже Husgvarna тоже лет 15 . good

Также, хускварне 365 12 лет , сколько раскряжевано....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Констан пишет:

Про скупого все слышали.

Точно с братаном косилкой и пилой вдвоем пользуемся. Литр масла в год уходит максимум. Чего тут экономить. Или тример вместо литовки на покосе использовать?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
igor1989 пишет:

чего то типа БМП

Не ... там другая ,злее .

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Констан пишет:
Evgeniygav пишет:

мужики такой вопрос, купил я бензокосу двух тактную. каким маслом разбавлять бензин. стоит ли покупать дорогое или же можно использовать простое?

Про скупого все слышали...потом на ремонте пролетишь, если он вообще будет возможен.Лью НР, у них там в "европах" экологические требования очень высокие , поэтому указывают минимальную пропорцию , так что можно лить побольше чем в инструкции(но без фанатизма конечно!)

да всегда приходится лить чуток больше(

Тема закрыта