Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 210 из 568

Вы здесь

17036 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 59 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11794
TUGARIN пишет:

у меня соседи дачники так ни в сифоны в унитазы и сливные бачки заливают тоже тосол
а с труб сливают

так это наверное не тосол а теплоноситель?
https://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 3 дня 1 час назад
Россия
: Оренбургская область
: 1350
TUGARIN пишет:

некоторые водку заливают

Да как можно такое кощунство допускать! dont

Заходил: 2 часа 40 минут назад
РОССИЯ
: Средний Урал
: 2275
Констан пишет:

Да как можно такое кощунство допускать!

Не только допускать, но даже говорить об этом!!!!! laugh

Заходил: 34 минуты 42 секунды назад
: Белгородская область
: 1791

По большому счету "Теплый дом" или иные жидкости для систем отопления тот же тосол или антифриз, но с меньшей токсичностью и агрессивностью. У дядьки в летней кухне в системе такая бадяга залита.

Украина
: 12957
TUGARIN пишет:

я керхером пользуюсь круглый год а кому надо стовить на зиму просто закачайте в него тосол или антифриз пока со ствола пена не опйдёт и храни где хочешь без боязни некоторые водку заливают

А я дурак свой в погреб прячу shok

Украина
jsa пишет:

Так то оно так,но тогда топливной системе приходит

Мотокультиватору второй десяток лет пошел, мотокоса одна 9 лет отработала, вторую толь летом купил, мотоопрыскиватель лет шесть... сливаю на зиму со всех, весной проблем никаких не наблюдал.

jsa
Заходил: 5 часов 32 минуты назад
: 1359
Владимир Г пишет:
jsa пишет:

Так то оно так,но тогда топливной системе приходит

Мотокультиватору второй десяток лет пошел, мотокоса одна 9 лет отработала, вторую толь летом купил, мотоопрыскиватель лет шесть... сливаю на зиму со всех, весной проблем никаких не наблюдал.

У меня не меньшие сроки и не сливаю.Если полностью осушить всю систему,то окисляются детали из цветных металлов топливной,резинки трескаются,диафрагмы дубеют,проверено.

Заходил: 16 минут 16 секунд назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4765

ещё незамерзайка есть до -41 для мытья окон лобовых

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
jsa пишет:

проверено.

аналогично, может у меня климат другой, парамы нефти все насыщено scratch_one-s_head

Заходил: 16 минут 16 секунд назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4765
Владимир Г пишет:

свой в погреб прячу shok

если есть место и не мешает пусть живёт в погребе

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 21 час 59 минут назад
Россия
: Калининград
: 8251
Владимир Г пишет:

сливаю на зиму со всех,

Сливать с косы и пилы рекомендуют, читал, но не сливаю, лень. Пилу по этой причине уже возил в ремонт, чтото там налипло в карбе. На мотоблок было написано наливать полным (тоже не наливал) с 1998 по 2015 отработал без проблемм, осенью продан.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Волоколамск
: 606

Вот моя снегоочистительная техника в работе .

Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 3 дня 21 час назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10320
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

сливаю на зиму со всех,

Сливать с косы и пилы рекомендуют, читал, но не сливаю, лень. Пилу по этой причине уже возил в ремонт, чтото там налипло в карбе. На мотоблок было написано наливать полным (тоже не наливал) с 1998 по 2015 отработал без проблемм, осенью продан.

Я сливаю тоже и с бензопил и с косы и вырабатываю остатки!Проблем не было с запуском!А вот на работе скутера и снегоуборщики стоят с бензом и проблемы постоянно,приходится карбы разбирать и чистить.

MVS
Украина.
: 1501
..СтарМех.. пишет:

Не хило бросает. good
Ее пихать нужно или она (он) сам едет?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
MVS пишет:

Ее пихать нужно или она (он) сам едет?

Он с приводом , сам идет . У него 6 передач в перед и 2 назад .

Заходил: 11 часов 8 минут назад
Украина
: 3966
Виталий Соболев пишет:

Я сливаю тоже и с бензопил и с косы и вырабатываю остатки!Проблем не было с запуском!А вот на работе скутера и снегоуборщики стоят с бензом и проблемы постоянно,приходится карбы разбирать и чистить.

Не знаю когда покупал генератор мне сказали глушить его методом закрытия крана , послушал , потом еле завёл . Дело втом што карбы делают со сплава цынка , а он на водухе даёт окисление ( белый налёт ) вот тогда надо не просто чистить , а отмачивать в средствах содержащих ацетон

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
валерий киев пишет:

Дело втом што карбы делают со сплава цынка , а он на водухе даёт окисление ( белый налёт )

Это было раньше, сейчас-люминий.

РОССИЯ
валерий киев пишет:

а отмачивать в средствах содержащих ацетон

Ацетон дел натворит. Он и диафрагму растворит . .Это не бензин . . . Если только , как Вы сказали , в средствах, СОДЕРЖАЩИХ ацетон"

РОССИЯ
..СтарМех.. пишет:

Это у вас уже нынче столько снегу на ровном поле shok А прорыть такую траншею лопатой, это спине подарок . . smile3

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Магаданская область
: 548
Иван57 пишет:

Это у вас уже нынче столько снегу на ровном поле А прорыть такую траншею лопатой, это спине подарок . .

Везёт же людям, у них снег есть, а тут техника простаивает bang

Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Россия
Volk22 пишет:

Везёт же людям, у них снег есть, а тут техника простаивает

Да не мужики , это года три назад . Вчера вроде сыпал но куда то все сдуло .

Россия
валерий киев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не знаю когда покупал генератор мне сказали глушить его методом закрытия крана , послушал , потом еле завёл . Дело втом што карбы делают со сплава цынка , а он на водухе даёт окисление ( белый налёт ) вот тогда надо не просто чистить , а отмачивать в средствах содержащих ацетон

У меня две бензопилы и триммер штили все и когда покупал всегда предупреждали о том что нельзя с бензом оставлять и типа смесь только месяц можно хранить!Брал у официалов!У нас один не слил и покупал новый карб.Так что утверждать не буду!Храню при плюсовой температуре.

Заходил: 11 часов 8 минут назад
Украина
: 3966
Иван57 пишет:

Ацетон дел натворит. Он и диафрагму растворит . .Это не бензин . . . Если только , как Вы сказали , в средствах, СОДЕРЖАЩИХ ацетон"

Так отмачивать только после полной разборки

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: г. Ряжск
: 9022
Виталий Соболев пишет:
валерий киев пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня две бензопилы и триммер штили все и когда покупал всегда предупреждали о том что нельзя с бензом оставлять и типа смесь только месяц можно хранить!Брал у официалов!У нас один не слил и покупал новый карб.Так что утверждать не буду!Храню при плюсовой температуре.

Ничего ему в баке не будет. Масло на свету окисляется а в тёмной посуде смесь хранится. Это просто перестраховка. Всегда оставляю сколько есть и проблем никаких не было.

Россия
Вовий пишет:

Ничего ему в баке не будет. Масло на свету окисляется а в тёмной посуде смесь хранится. Это просто перестраховка. Всегда оставляю сколько есть и проблем никаких не было.

Вов не знаю не рискую оставлять!А смесью мою что старой или для розжига!

Россия
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

Виталь, в пилой нечасто пользуюсь, останется полбака через три-четыре месяца заводишь и работает нормально и дымок идёт как только что намешал. Я на эти рекомендации внимания не обращаю, лишь не храню смесь в прозрачной посуде. Раньше мотоциклы по пять месяцев стояли и ни у кого и мысли не возникало сливать, мешали всегда на ведро бензина бутылку автола.

Россия

Кстати, перед Новым годом приобрёл в помощь к электрическому. А завтра...

Файлы: 
  • img20160113113639.jpg
Заходил: 29 минут 10 секунд назад
Россия
: г. Пласт
: 3287
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

Виталь, в пилой нечасто пользуюсь, останется полбака через три-четыре месяца заводишь и работает нормально и дымок идёт как только что намешал. Я на эти рекомендации внимания не обращаю, лишь не храню смесь в прозрачной посуде. Раньше мотоциклы по пять месяцев стояли и ни у кого и мысли не возникало сливать, мешали всегда на ведро бензина бутылку автола.

Мотоциклы железные были а на теперешний моторы посмотришь и сомнение берёт как оно может работать - везде алюминий. Шатун-люминий, цилиндр-люминий. Вместо поршня кружка алюминиевая.

Заходил: 21 час 59 минут назад
Россия
: Калининград
: 8251
Вовий пишет:

Виталь, в пилой нечасто пользуюсь, останется полбака через три-четыре месяца заводишь и работает нормально

Вот также у иеня с пилой было, а после 5-6 лет (не помню точно) перестала развивать мощность, т.е. заводилась и работало на жолостых отлично, даёш газа тоже нормально, а когда в нагрузку газуеш не тянет. Просмотрел всё, продул, глушитель прожог, не помогло поэтому понёс в сервис, там мастер сказал что от того что храню с бензином в карбе образуются лаковые отложения. Нужно промывать спец. растворителями (какими не сказал, только улыбнулся гад) но не всегда помогает, 50/50, иногда только замена карба. Всё это со слов мастера dntknw По скольку пилю не часто и не по многу, сливать-заливать и вырабатывать лень, так и продолжаю хранить с бензом. С триммером также пол года висит с остатками бензина уже 8 лет так, он вообще удивительно что столько отработал без ремонтов т.к. Китай. Надоел собака, гудит сильно, и вибрацыя, поменять хочу, а он не ломается smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9201
Сантяй пишет:

жолостых

Ты наверное хотел сказать Жопастых ! tomatolaugh

Страницы