Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 144 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Вовий пишет:

Вчера прикупил в гараж печушку, зимой теперь нормально будем

А мне вот супруга сказала деньгов не ма. Делай сам мол вот сегодня испытовал (бубафория кличут эти печи длительного гарения)

Вложение
dsc01549.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Доктор пишет:

Здравствуйте!

На газеле была похожая ситуация. глушишь двигатель и начинало тосол выкидывать. Помпе полгода, радиатор сменили на новый. В итоге была проблема в пробке расширительного бачка. Сменили и все стало нормально

По моему это первая причина с которой надо начинать поиски.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
могилин юрий пишет:

А мне вот супруга сказала деньгов не ма. Делай сам мол вот сегодня испытовал (бубафория кличут эти печи длительного гарения)

ну бляха земляк ни какой эстетики ,и никакой изююююменки.Ну прям за забором ведро поставил laugh В гараже б ставил ...рёбра и на трубу и на печь.Правда и о пожарной безопасности пришлось бы подумать.Ну у нас в сибиры это вродь как окупается.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
dorofei пишет:

Ребят а пробку(крышку) на расширителе не пробывали менять?

Во ВО на 99 ой пробка была виновата.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

В гараже б ставил ...рёбра и на трубу и на печь

НА Х :cen:Я в гараж то.холодно на улице-её и надо греть.тогда и в гараже будет тепло.правда хлопотно это.общий нагрев подходит примерно к марту месяцу. а в апреле тепло доходит по инерции и его хватает до августа-сентября.в виду того что с апреля прекращают нагрев улицы она к осени остывает-большая инерционная емкость.а вот если бы топили всё лето как и зимой то глядиш и не пришлось бы мудрить печки в гараж на зиму. face lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Фин,ты русь с сибирью не путай.А то в гости в марте позову ya зазябнешь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Когда нагревается двигатель начинает выпирать воду через расширитель причем без остановки. Открываешь пробку спускаешь давление, закрываешь и через пару минут снова прет.

прокладка ГБЦ прогорела 99%.
1% - трещина в головке.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
dorofei пишет:

В гараже б ставил

это я ее на улице испытал и в гораж потом поставлю

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

с ИЖ Ода (двигло ВАЗ 1600 кубов). Проблема следующая. Когда нагревается двигатель начинает выпирать воду через расширитель причем без остановки.

Точно такая машина и та же проблема была у моего знакомого. Помню что долго ездил по спецам,что только не советовали и не делали...Суть в том, что там не как в"классике",а к расширительному бачку идут два шланга. Оказалось что забит штуцерок на радиаторе ,где одевается тонкий шланг от расширительного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Фин,ты русь с сибирью не путай.А то в гости в марте позову ya зазябнешь.

да был я в гостях у тёщи в Кургане три разных года-ближе к Тюмени,в Тюмень заезжал-осень теплее чем у нас.так что меня холодом не испугаешь-я и зимой то фуфайку редко одеваю-а про посмотреть на градусник-нет его у меня на улице.ехать надо-завёл и поехал не смотря на холод.а если получится то могу и приехать-всё будет известно в ближайшие полгода-год.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Raim63 пишет:

у меня сегодня случилось не большая неприятность,первое дтп за тридцатилетний стаж виновник не вписался в поварот

СЕГОДНЯ праздник у жестянщиков по всему северному казахстану lol

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Пермский край тоже стоит, все федералки.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Raim63 пишет:

у меня сегодня случилось не большая неприятность,первое дтп за тридцатилетний стаж виновник не вписался в поварот

СЕГОДНЯ праздник у жестянщиков по всему северному казахстану lol

На хрен такие праздники wacko2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
zwn_71 пишет:

СЕГОДНЯ праздник у жестянщиков по всему северному казахстану

к среде обещают, что от вас к нам это все придует huh

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
вовочка820 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Когда нагревается двигатель начинает выпирать воду через расширитель причем без остановки. Открываешь пробку спускаешь давление, закрываешь и через пару минут снова прет.

прокладка ГБЦ прогорела 99%.
1% - трещина в головке.

Не обязательно прокладка. Была такая же беда на Ваз 2111, при нагреве, тосол "выкидывало" в бачок и через пробку на улицу, замена прокладки не помогла. Выставил на компе чтобы включался вентилятор при 70 градусах и продал машину. Нет машины - нет проблем. smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Дмитрий 1986 г. пишет:

и продал машину. Нет машины - нет проблем.

https://vk.com/feed?section=comments&z=video197597076_171494698%2F75df0a...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
FinФИН пишет:

да был я в гостях у тёщи в Кургане три разных года-ближе к Тюмени,в Тюмень заезжал-осень теплее чем у нас.так что меня холодом не испугаешь-я и зимой то фуфайку редко одеваю-а про посмотреть на градусник-нет его у меня на улице.ехать надо-завёл и поехал не смотря на холод.а если получится то могу и приехать-всё будет известно в ближайшие полгода-год.

У меня парень сибиреее.Март весь 30.Ноне видно снега нет,так погано.Мозги аж замерзают,не заметил? ya

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
FinФИН пишет:
dorofei пишет:

Фин,ты русь с сибирью не путай.А то в гости в марте позову ya зазябнешь.

да был я в гостях у тёщи в Кургане три разных года-ближе к Тюмени,в Тюмень заезжал-осень теплее чем у нас.так что меня холодом не испугаешь-я и зимой то фуфайку редко одеваю-а про посмотреть на градусник-нет его у меня на улице.ехать надо-завёл и поехал не смотря на холод.а если получится то могу и приехать-всё будет известно в ближайшие полгода-год.

Я согласен на все 100%. Морозный климат, если его сейчас можно таковым назвать смещается в центр России. Родственники живут в Кировской области. Примерно лет 10 назад у них картошку сажали не раньше средины июня, сейчас в начале мая. У нас же наоборот сроки сдвигаются на незначительно поздний срок, холода и грязь тому вина. Точно-также и сенокос они стали справлять раньше нашего. Не куда не прыгнешь: ПРИРОДА!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Владимир казах пишет:

На хрен такие праздники

Ну так я и говорю кому-то праздник, а кому cry вот буквально час назад аудюха в камаз въехала \ в паре км от деревни\, незнаю ,,догнала,, или навстречку, но факт что водилу повезли в Питер, пассажир передний с переломами рук......а может ещё что-нибудь,задние вродибы серьёзно не пострадали. хорошо хоть приучили ремнями пользоваться. Сын повёз родственников пострадавщих в больницу, приедет раскажет что и как.....вот такой вот праздник. Да....камаз перевернулся, так что что там и как было хрен его знает.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
костромич пишет:

Морозный климат, если его сейчас можно таковым назвать смещается в центр России. Не куда не прыгнешь: ПРИРОДА!!!

А у нас говорят скоро бананы будут расти laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Жил 8 лет на севере Тюменской обл. 30 лет назад и морозы под 50 были и не чё сухо там.А приезжал домой замерзал как собака сыро ветер Так что где холодней большой вопрос lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Повторюсь в Венгрии служил -10 херовато.А тут про снег зря заметил чоль.Снега нет сырость вымораживает,настоящий дубильник да ещё ветерок.Скажу не айс.В марте .апреле 30 как здрасти,не зря чоль хохлов от сель хер выгонишь lol

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ВЛадимир - Ул. пишет:

Жил 8 лет на севере Тюменской обл. 30 лет назад и морозы под 50 были и не чё сухо там.А приезжал домой замерзал как собака сыро ветер Так что где холодней большой вопрос lol

По телику показывали какой-то остров, забыл где находится, так там вообще зимы нет, средняя температура +20 круглый год, красота, живи и радуйся.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вот мы с тобой и радуемся когда весна приходит,а где тепло там война.У нас в сибири война в гражданку где была?Вдоль железки.Дед рассказывал как трупы жгли.Земля чо камень хрен запхнёшь.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
dorofei пишет:

А то в гости в марте позову .

Ага,повериш Вам...а Вы по статистике в марте в бан улетучиваетесь,причем по собственной иннициативе и до мая месяца...Понятное дело-в мае все таки теплее smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вон в индии при +5 люди погибают от переохлаждения.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
jsa пишет:

Ага,повериш Вам...а Вы по статистике в марте в бан улетучиваетесь,причем по собственной иннициативе и до мая месяца...Понятное дело-в мае все таки теплее smile3

противный ты всё таки.И память у тебя хрен подведёт ya

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики поскажите как полный перечень тем на форуме найти А то всё по случайности получается В трекере только обновлённые

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
ВЛадимир - Ул. пишет:

как полный перечень тем на форуме найти

Всех вместе не найти, в каждом разделе только. Вверху справа клацаеш "форум" потом нужный раздел, там список тем.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Сантяй пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

как полный перечень тем на форуме найти

Всех вместе не найти, в каждом разделе только. Вверху справа клацаеш "форум" потом нужный раздел, там список тем.

Благодарю

Тема закрыта