Вы здесь

Авто фермера. Страница 53 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Бонифаций" пишет:

amazonka2011 wrote:
"varvar" wrote:
чайник погреть и на колеса полить, а потом когда поедет, несколько раз оттормозиться, просушить колодки.
на какое место то полить ? колесо -это покрышка ,диск,колпак .. я даже не знаю в каком месте колодка находиться ..буду изучать после ..
В диске есть дырочки в которые отлично виден тормозной барабан, это такой круглый железный к которому крепиться диск, вот на него и лить, или-же на супорт если тормоза дисковые. Но не знаю, на супорта не упомню чтоб лить приходилось, замерзали обычно барабаны.

Я лил даже не снимая колпака, через его отверстие на диск. Достаточно быстро отогревалось.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"varvar" пишет:

чайник погреть и на колеса полить

самый простой способ - постучать слегка молотком по колесному диску. Лед хрупкий. super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Рыбачок" пишет:

самый простой способ - постучать слегка молотком по колесному диску. Лед хрупкий

Сомневаюсь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Вовий" пишет:

Сомневаюсь.

проверено agree

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я на окушке постоянно молотком грязь и лёд сбиваю,но мне её не жалко,пофиг,а нормальную машину с литыми дисками к томуже,как молотком колотить? Жалко.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3714
amazonka2011 пишет:

во, а я вспомнила про водку и "погнала" домой за бутылкой (терь валяется в багажнике)..ходила кругами вокруг машины ..все не могла понять ,что ж её держит lol

Картинку представил: "amazonka ходит кругами с бутылкой водки вокруг машины. Вдруг откуда - то вовий с varvarom, с горячими чайниками в руках. Рыбачок с молотком, бонифаций куда лить показывает"... smile3
При любой проблеме, просто походите вокруг машины с бутылкой водки - люди всегда помогут... yes3

Ясень
vasilii888 пишет:
amazonka2011 пишет:

во, а я вспомнила про водку и "погнала" домой за бутылкой (терь валяется в багажнике)..ходила кругами вокруг машины ..все не могла понять ,что ж её держит lol

Картинку представил: "amazonka ходит кругами с бутылкой водки вокруг машины. Вдруг откуда - то вовий с varvarom, с горячими чайниками в руках. Рыбачок с молотком, бонифаций куда лить показывает"... smile3
При любой проблеме, просто походите вокруг машины с бутылкой водки - люди всегда помогут... yes3

А может эту бутылочку выпить самому и отдохнуть дома? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"vasilii888" пишет:

Картинку представил: "amazonka ходит кругами с бутылкой водки вокруг машины. Вдруг откуда - то вовий с varvarom, с горячими чайниками в руках. Рыбачок с молотком, бонифаций куда лить показывает"...
При любой проблеме, просто походите вокруг машины с бутылкой водки - люди всегда помогут...

Поможем и без бутылки, только пусть заранее вызывает. А то пока доберёмся весна придёт и всё само оттает...

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у меня похожая проблема была,но с дверьми.Утром была оттепель,ночью мороз,замок замерз.я так к машине заходил 2 раза в один день,с утра крутился вокруг машины-тут и люди собрались помогать советами(ВД заливали,простой отмораживатель,машиное масло и т.д)-напились.Поспал,после обеда встал,опять к машине-опять советчики,опять напились(даже с феном замок грели,резинки всех дверей).На следующий день психанул взял бутылку водки и облил все резинки дверей-тока тогда машина пустила.А так и в запой уйти недалеко,да и водки больше уйдет,чем просто облить машину

Ясень
Фанис7172 пишет:

у меня похожая проблема была,но с дверьми.Утром была оттепель,ночью мороз,замок замерз.я так к машине заходил 2 раза в один день,с утра крутился вокруг машины-тут и люди собрались помогать советами(ВД заливали,простой отмораживатель,машиное масло и т.д)-напились.Поспал,после обеда встал,опять к машине-опять советчики,опять напились(даже с феном замок грели,резинки всех дверей).На следующий день психанул взял бутылку водки и облил все резинки дверей-тока тогда машина пустила.А так и в запой уйти недалеко,да и водки больше уйдет,чем просто облить машину

Не похмеляюсь и тем более не запиваю.А от такой проблемы очень помогает автозапуск.Салон прогреется и двери и окна открываются на раз....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Фанис7172" пишет:

взял бутылку водки и облил все резинки дверей-тока тогда машина пустила

каждую осень покупаю баллончик силиконового спрея и обрабатываю все дверные уплотнители. Делов на 5 минут, зато всю зиму нет проблем.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Я лил даже не снимая колпака, через его отверстие на диск. Достаточно быстро отогревалось.

yes3 я так думала сделать, но водкой ..остановило то ,что всего поллитра ,а колеса 4 ...маловато будет.. scratch_one-s_head

"vasilii888" пишет:

При любой проблеме, просто походите вокруг машины с бутылкой водки - люди всегда помогут..

blush2

"Отдельнов Артём" пишет:

нормальную машину с литыми дисками к томуже,как молотком колотить? Жалко.

у меня обычные диски,прикрытые красивыми колпаками

"Фанис7172" пишет:

На следующий день психанул взял бутылку водки и облил все резинки дверей-тока тогда машина пустила.

у меня так было ,но только с замками (в декабре еще ).вообще ключ даже всунуть не могла, причем по всем замкам ..все пробовала : тосол ,масло ..ладошкой греть задолбало -купила баллончик-размораживатель "strike"..напрыскала и фсё!!! и забыла об этой проблеме ..за зиму ни разу еще не замерзали замки good

"Рыбачок" пишет:

каждую осень покупаю баллончик силиконового спрея и обрабатываю все дверные уплотнители. Делов на 5 минут, зато всю зиму нет проблем.

mail надо запомнить..хотя с дверями пока тьфу тьфу ..это ведь от разницы тем-тур так бывает ..

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Фанис7172" пишет:

взял бутылку водки и облил все резинки дверей-тока тогда машина пустила

каждую осень покупаю баллончик силиконового спрея и обрабатываю все дверные уплотнители. Делов на 5 минут, зато всю зиму нет проблем.

Поздравляю вас Рыбачок соврамши:) Заедьте на мойку, помойте машинку и не обработайте заново силиконкой резинки. Результат, в случае мороза вас приятно удивит:)
Ну а вообще да, силиконка в бардачке, ВДшка или в кармане или, на Нифке, я в бампер засовывал под защелку.
Иначе можно зело загрустить, когда после оттепели градусов 20 морозца придёт.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

Заедьте на мойку, помойте машинку и не обработайте заново силиконкой резинки.

Бонифаций, на мойку заезжаю минимум раз в неделю

"Рыбачок" пишет:

всю зиму нет проблем.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

Заедьте на мойку, помойте машинку и не обработайте заново силиконкой резинки.

Бонифаций, на мойку заезжаю минимум раз в неделю

"Рыбачок" пишет:

всю зиму нет проблем.

Ну так какая стал-быть у вас зима-то? Я ить тоже основываясь на реальном опыте. Протер сухой тряпкой, просиликонил - утром в машину сядешь. Не сделал силиконкой пшика - будет индейский танец танцевать. Пройдено:)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

Протер сухой тряпкой, просиликонил - утром в машину сядешь. Не сделал силиконкой пшика - будет индейский танец танцевать.

может от кач-ва самого уплотнителя зависит ? У меня он на вид пористый, силикон хорошо впитывает. А зима у нас нормальная, -20-35 по месяцу-полтора стоит.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

может быть.у меня после каждой мойки надо силиконить,хоть и продувают.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фанис7172" пишет:

может быть.у меня после каждой мойки надо силиконить,хоть и продувают.

а поменяйте их нафиг ....у меня вот еще зимой туда задувает и когда открываешь салон вечно снег падает на сиденье cry такая конструкция машины ..уже думала какиенить бортики приклеить ,но ничего такого не нашла ..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

надо запомнить

Вот.

"Рыбачок" пишет:

каждую осень покупаю баллончик силиконового спрея и обрабатываю все дверные уплотнители. Делов на 5 минут, зато всю зиму нет проблем.

good

"Бонифаций" пишет:

Поздравляю вас Рыбачок соврамши:) Заедьте на мойку, помойте машинку и не обработайте заново силиконкой резинки. Результат, в случае мороза вас приятно удивит:)

Глупости. давно обрабатываю в октябре и январе-веврале, проблем с примёрзшими дверьми давно не было. Этой зимой правда на заднеё двери замок замёрз, дверь открыл а закрывать хрен. Побрызгал размораживателем стёкол, оттаял. кстати силиконовой смазкой не только дверные уплотнители хорошо брызгать, а вообще все резинки, например ремень генератора засвистел не спешите покупать новый, побрызгайте и он ещё походит.

"amazonka2011" пишет:

....у меня вот еще зимой туда задувает и когда открываешь салон вечно снег падает на сиденье такая конструкция машины ..уже думала какиенить бортики приклеить ,но ничего такого не нашла

Тань, на пятнарике конструкция хорошая. Там есть водослив и снега в салон попадает гораздо меньше чем на современных машинах.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

Протер сухой тряпкой, просиликонил - утром в машину сядешь. Не сделал силиконкой пшика - будет индейский танец танцевать.

может от кач-ва самого уплотнителя зависит ? У меня он на вид пористый, силикон хорошо впитывает. А зима у нас нормальная, -20-35 по месяцу-полтора стоит.

Не знаю. Может то что я машину на улице всегда ставлю, гаража нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Бонифаций" пишет:

Не знаю. Может то что я машину на улице всегда ставлю, гаража нет.

У меня тоже две машины на улице стоят. гараж есть, но лень туда гонять. И не примерзают. Бывает конечно слегка когда оттепель потом мороз, но не фатально, двери всегда можно открыть. Может другую смазку попробывать?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

Может то что я машину на улице всегда ставлю, гаража нет.

У меня тоже на улице стоит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Тань, на пятнарике конструкция хорошая. Там есть водослив и снега в салон попадает гораздо меньше чем на современных машинах.

может быть ..но там есть такая ложбинка (между дверьми и корпусом) туда и задувает снег ..я пальцем снимаю и только потом открываю дверь ..короче примостилась ..а так конечно не дует и вода не попадает -хоть с брандспойта мой машину

"Вовий" пишет:

У меня тоже две машины на улице стоят

"Рыбачок" пишет:

У меня тоже на улице стоит.

ай ..бездомные huh laugh .. и у меня на улице....а говорят щас не модно гараж ..наоборот избавляются ..по крайней мере по Питеру..да и какой гараж нафиг -поставил в гараж"козлика" своего ,а потом на метро пентюхать ...зато везде реклама " возьму на хранение колеса"

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

.а говорят щас не модно гараж .

да нет, просто в гаражи построенные под размер жигуля или москвича нормальная машина не помещается.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Рыбачок пишет:
"amazonka2011" пишет:

.а говорят щас не модно гараж .

да нет, просто в гаражи построенные под размер жигуля или москвича нормальная машина не помещается.

laugh super

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Может ли ЗИЛ 131 с будкой считаться авто фермера?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вообще то любая машина, хозяин которой фермер, крути не крути является машиной фермера. wink

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
roman33 пишет:

Вообще то любая машина, хозяин которой фермер, крути не крути является машиной фермера. wink

good

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Рыбачок" пишет:

да нет, просто в гаражи построенные под размер жигуля или москвича нормальная машина не помещается.

Еще как помещается. Сосед на микрике спускает колёса и заезжает. good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ирок" пишет:

спускает колёса и заезжает.

не, мне лениво каждый день спускать-накачивать. Да и по ширине впритык.