Вы здесь

Авто фермера. Страница 50 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Не пойму что за машина, похожа на наш датсун.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Ирок" пишет:

Кажется, ниссан навара, у знакомого был, причем новый. Жаловался лишь на то, что машина "козлит", но для таких модификаций мне кажется это норма.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Я вроде понятно и доступно написал: чтобы это был новый полноценный ВНЕДОРОЖНИК РЕАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЕЗДЫ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ с понижайкой, блокировкой и постоянным полным приводом, при этом НЕ УВЕШАННЫЙ ПЛАСТМАССОЙ. Цена до 1 млн.руб.
Это какой импортный джип, выпускающийся сегодня предназначен для постоянной езды по бездорожью? Вы где живете? Вы бездорожье себе представляете вообще? Я езжу на ниве, потому что при езде по говнам ее не так жалко, она вся из железа, бампера алюминиевые и т. д. Кстати у жителей горной части Челябинской области почему-то самые популярные машины УАЗ и Нива. Не знаете почему?
Цена авто для меня важна, я не акционер Газпрома, а обычный пчеловод.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

это ниссан пикап NP300

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Мактрак пишет:
Dmitri7437 пишет:
Мактрак пишет:
Dmitri7437 пишет:

Если эти машины такие плохие - то почему мы их покупаем?

Цена у них ниже, чем у иномарки, поэтому вы их и покупаете. smile3

Да неужели? Приора с кондером, АБС, подушками безопасности идет по цене иномарки и при этом очень неплохо продается, то-же калина, гранта, шевроле нива. Назовите мне реальную альтернативу ВАЗ 2131, чтобы это был новый полноценный ВНЕдорожник реально предназначенный для езды по бездорожью с понижайкой, блокировкой и постоянным полным приводом, при этом НЕ УВЕШАННЫЙ ПЛАСТМАССОЙ. Цена до 1 млн.руб.

А причем здесь Приора, Калина, Гранта, если речь идет о джипах?
Реальная альтернатива ВАЗ 2131 - любой импортный джип, подчеркиваю, джип, а не паркетник.
Если Вы установили планку до 1 лимона, выходит, что цена авто для Вас все-таки что-то значит.

Я вроде понятно и доступно написал: чтобы это был новый полноценный ВНЕДОРОЖНИК РЕАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЕЗДЫ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ с понижайкой, блокировкой и постоянным полным приводом, при этом НЕ УВЕШАННЫЙ ПЛАСТМАССОЙ. Цена до 1 млн.руб.
Это какой импортный джип, выпускающийся сегодня предназначен для постоянной езды по бездорожью? Вы где живете? Вы бездорожье себе представляете вообще? Я езжу на ниве, потому что при езде по говнам ее не так жалко, она вся из железа, бампера алюминиевые и т. д. Кстати у жителей горной части Челябинской области почему-то самые популярные машины УАЗ и Нива. Не знаете почему?
Цена авто для меня важна, я не акционер Газпрома, а обычный пчеловод.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dmitri7437" пишет:

новый полноценный ВНЕДОРОЖНИК РЕАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЕЗДЫ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ с понижайкой, блокировкой и постоянным полным приводом, при этом НЕ УВЕШАННЫЙ ПЛАСТМАССОЙ. Цена до 1 млн.руб.

новый до ляма не купить. Только это и спасает УАЗ.

"Dmitri7437" пишет:

Это какой импортный джип, выпускающийся сегодня предназначен для постоянной езды по бездорожью?

Вам же уже перечисляли - Джип Ренглер, Ленд Ровер Дефендер, Тойота Ленд Крузер, Мерседес Гелентваген. До 12 года был ещё Ниссан Патруль.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Геннадий99 пишет:

это ниссан пикап NP300

Да, про ниссан соглашусь с вами, действительно есть на нашем рынке единственный "утилитарный"внедорожник - пикап, вот только бампер надо было-бы сделать металлическим, задний бампер из металла японцам почему то ума хватило сделать, а передний нет. Но для себя я лучше куплю УАЗ фермер, более практичная машина для фермера.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dmitri7437" пишет:

вот только бампер надо было-бы сделать металлическим

Нормы безопасности по защите пешеходов не позволяют. На Ренглере и Дефе тоже с 11 года передний бампер пластиком закрыли.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Рыбачок][quote="Dmitri7437" пишет:

.

"Dmitri7437" пишет:

Это какой импортный джип, выпускающийся сегодня предназначен для постоянной езды по бездорожью?

Вам же уже перечисляли - Джип Ренглер, Ленд Ровер Дефендер, Тойота Ленд Крузер, Мерседес Гелентваген. До 12 года был ещё Ниссан Патруль.

Предлагаю владельцам вышеназванных ВНЕДОРОЖНИКОВ съездить со мной на кочевку в горную зону на липу. Вряд-ли эти вышеназванные авто вообще хотя-бы доедут туда. Впрочем если будет сухо они может и проедут, но вряд-ли обойдутся без потерь в виде отломанных бамперов, глушителей, порогов, поддонов, картеров и т.д.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dmitri7437" пишет:

Вряд-ли эти вышеназванные авто вообще хотя-бы доедут туда

Зря Вы так. dont

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Рыбачок пишет:
"Dmitri7437" пишет:

Вряд-ли эти вышеназванные авто вообще хотя-бы доедут туда

Зря Вы так. dont

Я 4 года подряд езжу туда и кроме лесовозов Уралов, старых советских Зилов 131, ГАЗ 66, нив и разных модификаций УАЗиков других машин не наблюдал. Вы видимо не представляете себе таежную дорогу в горах, но при этом пытаетесь спорить с тем кто там ездит. После дождя туда сложно проехать даже на УАЗе с внедорожной резиной, бывает даже уазы там застревают. Реально без проблем идет ГАЗ 66 и его аналоги.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dmitri7437" пишет:

Я 4 года подряд езжу туда и кроме лесовозов Уралов, старых советских Зилов 131, ГАЗ 66, нив и разных модификаций УАЗиков других машин не наблюдал.

А Вы не думали что других машин там просто нет ? Или Вы видели кучу Джипов, Крузаков и т.д. дружно застрявших там ?
У меня были и Нива и УАЗ и два Джипа. И, уверяю Вас, там где Нива встрянет, Джип пройдет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня есть и Нива2131 и Шнива и новый Паджеро Спорт, так вот по части проходимости Нивы тихо курят в сторонке.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Рыбачок пишет:
"Dmitri7437" пишет:

Я 4 года подряд езжу туда и кроме лесовозов Уралов, старых советских Зилов 131, ГАЗ 66, нив и разных модификаций УАЗиков других машин не наблюдал.

А Вы не думали что других машин там просто нет ? Или Вы видели кучу Джипов, Крузаков и т.д. дружно застрявших там ?
У меня были и Нива и УАЗ и два Джипа. И, уверяю Вас, там где Нива встрянет, Джип пройдет.

Я знаком с двумя далеко не нищими местными жителями (они занимаются лесом) У одного из них парадно-выходная машина крузак 100, так вот он сам говорит,что поехать в тайгу на нем - выкинуть деньги на ветер, а для ежедневных поездок по тайге у него УАЗ буханка. Сломать там бампер раз плюнуть, порвать покрышку тоже, элементарно ветка в лобовое стекло прилетит и трындец стеклу. Я сам там лобовое стекло на ниве в прошлом году приговорил. Да, крутых машин в тайге не встретишь, потому что местные люди с головой дружат.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Владимир48 пишет:

У меня есть и Нива2131 и Шнива и новый Паджеро Спорт, так вот по части проходимости Нивы тихо курят в сторонке.

А, если ваш паджеро спорт застрянет конкретно - чем вытаскивать будете? Кировцем? Чем больше джип - тем дальше идти за трактором (пословица из жизни).

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Все зависит не от машины какой она не была, а от прокладки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Владимир48" пишет:

новый Паджеро Спорт

Mitsubishi Pajero Sport — 322 объявления в Москве, отзывы владельцев
Новыe от 1,3 до 1,6 млн. руб.
2011—2012 — от 1,2 до 1,4 млн. руб.
2009—2010 — от 1,1 до 1,2 млн. руб.
до 2008 — от 750 до 972 тыс. руб.

"Владимир48" пишет:

Нивы тихо курят в сторонке.

scratch_one-s_head Как сравнивать можно машинки с такими разными ценниками? Если в Ниву вложить тыщ 500 хотя бы, то нервно курить начнет Паджеро laugh
Я имею в виду в грязи, в лесу...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Филипп" пишет:

Если в Ниву вложить тыщ 500 хотя бы

Не, зачем, полтинничка за глаза хватит face

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Давно сравниваю три модели мазду BT, мицубиси L200 и ниссан NP300 - это джипы до миллиона, рамники, кпп механика, с раздаткой и пр. До лимона именно из-за кузова, но в базовой, все до 850т.р. То, к чему можно подступиться. Единственное боюсь задницей на подъемах цеплять будет, длиннобазные больно, остановилась на мазде все же. Хотя у мицубиси принудительная блокировка есть. Мне бы рыбку половить, зерна привезти и до дома доползти. Конечно она не такая мягкая, чем-то трактор даже напоминает, но из-за того и прикольно, на ниссан запчасти дорогие, а мицубисик слишком игрушечный какой-то, вид у него не такой брутальный. Мазда повместительней, ну и некоторые штуки мне больше понравились. Бэтэха из Москвы до Тикси своим ходом дошла, в инете гуляет отчет по этой поездке. А по проходимости - гляньте покатушечные сайты, как ни крути лучшие - крузак, патрол(сафари) и уаз, только не стандарт, а подготовленный. Круче них наверно только унимог-мерс и вольво-лапландер, но это уже не авто фермера :)))

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Dmitri7437" пишет:

Вы видимо не представляете себе таежную дорогу в горах, но при этом пытаетесь спорить с тем кто там ездит.

Вы видимо думаете что у нас в тайге шоссе? laugh Что нет охотников ,рыбаков ,браконьеров. Машины без документов все были проданы в тайгу и благополучно там ездят. victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Nissan Patrol — 252 объявления в Москве
Новыe от 3 до 3,4 млн. руб.
2011—2012 — от 2,3 до 2,5 млн. руб.
2009—2010 — от 2,1 до 2,2 млн. руб.
до 2008 — от 1,2 до 1,4 млн. руб.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Филипп" пишет:

Как сравнивать можно машинки с такими разными ценниками? Если в Ниву вложить тыщ 500 хотя бы, то нервно курить начнет Паджеро

Филипп, в мартовском номере "За рулем" статейка про буханку - чувак собрал буханку за 3,5 ляма. Родной остался только кузов и рама. Но нахуа, я понять не могу. За эти деньги можно взять Новый Джип Рэнглер Рубикон для покатушек и новую Тойоту Камри на каждый день. Мой знакомый, далеко не бедный, лет 10-12 назад извращался с буханкой - бабла в неё ввалил немерянно. В результате сказал - сколько в УАЗ не вкладывай, крузака не получится. Купил новый крузак 105 и с минимальными доработками ездит на нем по охотам рыбалкам, вспоминая тот свой эксперимент как страшный сон.

"Владимир48" пишет:

полтинничка за глаза хватит

На Вашем фото один комплект резины с дисками дороже полтинника. И ещё неизвестно сколько мосты и передние ступичные проживут с такими лаптями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

чувак собрал буханку за 3,5 ляма. Родной остался только кузов и рама. Но нахуа, я понять не могу.

денег много

"Рыбачок" пишет:

Мой знакомый, далеко не бедный, лет 10-12 назад извращался с буханкой - бабла в неё ввалил немерянно. В результате сказал - сколько в УАЗ не вкладывай, крузака не получится.

Стественно :) Я тоже не представляю как из буханки кукурузник сделать :)
Буханка это такой сарай на колесах. Набросал туда всяких вещей без разбора, и поехал на Ахтубу на недельку. С компанией.
Или теленка туда засунул и поехал. Моча через заднюю дверь стекает, поэтому там щель большая. А на крышу досок 6-и метровых навалил. Все предусмотрено гениальными советскими конструкторами :))

Кстати, видел как японцы с нашими буханками извращаются - неплохо выходит.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Dmitri7437 пишет:
Владимир48 пишет:

У меня есть и Нива2131 и Шнива и новый Паджеро Спорт, так вот по части проходимости Нивы тихо курят в сторонке.

А, если ваш паджеро спорт застрянет конкретно - чем вытаскивать будете? Кировцем? Чем больше джип - тем дальше идти за трактором (пословица из жизни).

Не больше-круче.Большой встрянет скраю,за трактором идти недалеко будет.А вот мандавошка Нива заберётся в такую ж......пу,что пока плетёшся до людей,волки пять раз сожрать могут.... laugh

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3714
Dmitri7437 пишет:

Чем больше джип - тем дальше идти за трактором (пословица из жизни).

Не правильно - "чем круче джип"

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Филипп" пишет:

Буханка это такой сарай на колесах. Набросал туда всяких вещей без разбора, и поехал на Ахтубу на недельку. С компанией.

lol Рассмешили. Филипп, Вы на своей буханке хотя бы до Москвы и обратно сгоняйте - коматозное состояние водиле обеспечено. Была она у меня, так лично для себя (по состоянию здоровья laugh ) я ограничиваю "радиус боевого применения" в 200 км.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Рыбачок" пишет:

На Вашем фото один комплект резины с дисками дороже полтинника. И ещё неизвестно сколько мосты и передние ступичные проживут с такими лаптями.

Резина 4500 + диски 2500 за одно колесо, лифт подвески. Эта машина откатала 1.5 года, пока всё ок. Кстати по грязи с такими колёсами нагрузка на мосты меньше - просто едет и не буксует.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Отдельнов Артём" пишет:

Не больше-круче.Большой встрянет скраю,за трактором идти недалеко будет.А вот мандавошка Нива заберётся в такую ж......пу,что пока плетёшся до людей,волки пять раз сожрать могут....

Ну и так может получиться. Тока по совсем уж говну у меня всегда на взлёте Газ-66 super !

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Кто ездит на газель фермер ,как автомобиль?

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Геннадий99 пишет:

Кто ездит на газель фермер ,как автомобиль?

Газель как газель смотря где ее использовать и в каких целях.