Вы здесь

Авто фермера. Страница 49 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
eddy пишет:
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Нива еще какое то время продержится, и всё. Как только цена перешагнет за стоимость инка без 100 тыс, всё. После этого можно забыть.

Альтернатывы Ниве и УАЗу хантер у иностранных производителей нет. Нива и УАЗ очень популярна у пчеловодов, ее не жалко в тайге , в грязи, в лесах, она вся сделана из железа и бампера алюминиевые. Летом выезжаю с пчелами на липу в горнозаводскую зону Челябинской области. Там, куда я пролажу на ниве не суется ни один водитель "ДЖИПа", потому как покраска кузова или замена бамперов встанет в серьезные деньги, а чаще он просто даже если и захочет, не сможет туда проехать. Считаю, что российские машины ничем не хуже иностранных, иначе ВАЗ не продал-бы 800 000 авто в 2012 году. Если эти машины такие плохие - то почему мы их покупаем?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Dmitri7437 пишет:

Если эти машины такие плохие - то почему мы их покупаем?

Цена у них ниже, чем у иномарки, поэтому вы их и покупаете. smile3

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Мактрак пишет:
Dmitri7437 пишет:

Если эти машины такие плохие - то почему мы их покупаем?

Цена у них ниже, чем у иномарки, поэтому вы их и покупаете. smile3

Да неужели? Приора с кондером, АБС, подушками безопасности идет по цене иномарки и при этом очень неплохо продается, то-же калина, гранта, шевроле нива. Назовите мне реальную альтернативу ВАЗ 2131, чтобы это был новый полноценный ВНЕдорожник реально предназначенный для езды по бездорожью с понижайкой, блокировкой и постоянным полным приводом, при этом НЕ УВЕШАННЫЙ ПЛАСТМАССОЙ. Цена до 1 млн.руб.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Мактрак" пишет:

поэтому вы их и покупаете.

А вы давно с пальмы слезли?
Проездит вот так человек двадцать лет на жигулях, потм месяц на иномарке и всё, пальцы веером, на сраной козе не подъедешь.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Dmitri7437" пишет:

Цена до 1 млн.руб.

О чем и речь, что как только цена у нив и уаз поднимется, а цена инка упадет ( а это происходит), люди будут брать за одинаковые деньги то, что лучше. Основная масса иномарок лучше НИВЫ, УАЗа, причем убедите меня в необходимости лазить туда где машина не проходит? Для этого есть другие транспортные средства, Вы же не хотите сравнить по проходимости НИВУ с лошадью? Ведь, где лошадь пройдет, ниве делать нехер, но смысл купить хорошую машину за реальные деньги.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"eddy" пишет:

а цена инка упадет ( а это происходит),

Например?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ездить и на запоре можно и на любой машине.Есть у меня нива 21213 что сказать , для деревни пойдет,нареканий очень много по трассе кошмар беда нив 80км и далее , у кого нивы поняли наверно.А иномарка конечно лучше ,просто бояться запчасти дорогие.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"eddy" пишет:

Основная масса иномарок лучше НИВЫ, УАЗа, причем убедите меня в необходимости лазить туда где машина не проходит?

Вы сами пример со скорой привели шоссе М5.
Знаю деревни в 30-40 км от Москвы, куда даже на УАЗе можно проехать или летом когда очень сухо, или зимой по зимнику. Про остальную страну и говорить нечего. Люди ни куда не "лазят", они там живут :))
По хорошему, надо бы дороги делать... У вас там как со строительством дорог?
У нас вот так https://fermer.ru/node/150902

дорги

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Поэтому и называеться внедорожник,по этой хляби и иномарка пройдет , если это внедорожник.Эта зима на славу выдалась заметает дорогу я на ниве прошел а уаз забуксовал .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Геннадий99" пишет:

по этой хляби и иномарка пройдет

Если просвет дорожный как у шишиги, то пройдет, наверное. Это калея от ГАЗ-66.
Впереди метров в 20 яма. Я эту шишигу от туда трактором вытягивал. Рядом нет деревьев, чтобы лебедкой зацепится.
Это еще осеняя фотка. А сейчас там снега по пояс. 4 часа сегодня пробивал дорогу. Но обратно возвращался, уже по новой замело. А завтра ехать надо. Прийдется, как только рассветет опять выезжать чистить.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Вовий пишет:
"Мактрак" пишет:

поэтому вы их и покупаете.

А вы давно с пальмы слезли?
Проездит вот так человек двадцать лет на жигулях, потм месяц на иномарке и всё, пальцы веером, на сраной козе не подъедешь.

Послушайте, уважаемый, а чего это вы хамите?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Dmitri7437" пишет:

Альтернатывы Ниве и УАЗу хантер у иностранных производителей нет.

Поддерживаю! Уже нет! Были брутальные внедорожники Патрули, Дефендеры, Крузаки 60-80, Фронтеры, а сейчас одно недорозумение. Электроника везде, вискомуфты. Побуксуешь и привет на пару тыров иностранных рублей.
Так что никто из них дальше проселка не лезет.
А если уберут пошлины на ввоз импортной б/у техники можно будет смело сказать АВТОВАЗу досвидания.

"Геннадий99" пишет:

заметает дорогу я на ниве прошел а уаз забуксовал

Ну а я на уазе прошел нива нервно курила, даже за мной не осилила. Накопались в сласть.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"varvar" пишет:

Основная часть удачного движения а/м - это главная прокладка! Вон Геннадий 99 правильно говорит, нива в основнм выработала себя как современный автомобиль. Много импортных внедорожников, к-рые не хуже наших, во многом превосходят, страх лишь в возможности "попасть" при ремонте. Но ведь если на уаз покупать всё новое, а не с колхоза спи взятое, то тоже в копеечку влетает! Причем руководству УАЗ надо было додуматься заново выпускать уаз-469 с 4х ступ КПП! Там не только пятая, там и шестая не помешает, а у нас - че проще. А может от ГАЗ 69 поставить? Там вообше 3х ступ КПП и меньше по объему. Че руки ломать, крутить передачи, трех ведь хватало раньше, и щас обойдемся. Плевать на ЗАПАД, к-рый уже 8-ступ КПП выпускает, просто он загнивает, а мы идем вперед, причем семимильными шагами.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Запад дороги делает по ГОСТу, а мы по ТУ, еще и пи*** бесстрашно, когда у меня будет дорога к дому асфаль и чистить ее будут регулярно, а не скидывать все на утопающих, вот тогда у меня не будет уаза, на всякий случай, а вдруг не смогу выехать. А может и оставлю, для души, вдруг говняшки по старой памяти помесить захочется. blush2
А прокладка всегда должна быть с головой, иначе работа для рук и ног всегда найдется.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Dmitri7437" пишет:

Назовите мне реальную альтернативу ВАЗ 2131, чтобы это был новый полноценный ВНЕдорожни

Альтернатива вашему новому вазу-это японский внедорожник года 1990 выпуска(да простят меня японцы),ну не надо его ремонтировать ,только замена масла,фильтра и пр. и краска с него не слазит почему то. scratch_one-s_head Сегодня продали грузовик НИССАН АТЛАС 1990 года выпуска, в РОССИИ 10 лет. длина кузова 4.3 ширина 1.9 г/п 3000 кг,есть экономичный режим,горный тормоз и прочее, 10 лет назад он был куплен за 100000 руб, а сегодня продан за 330000руб, назовите мне хоть одну машину Российского автопрома ( кроме раритетов) которую можно было бы так продать? dntknw

"varvar" пишет:

А если уберут пошлины на ввоз импортной б/у техники можно будет смело сказать АВТОВАЗу досвидания.

Пошлины то снизили ,но ввели утилизационный сбор.

eddy ;
из Японского авто(хла/про)ма выбора то нет. Хотели поменять ДАТСУН на что то более новое .так на балке стоят только ФОРД РЕНДЖЕР Тайваньской сборки . аналогичного класса чисто Японского ничего НЕТ. Везут из Японии что угодно . но только не те машины к которым МЫ привыкли. cry

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

У китайскргр ХОВО отказали тормоза , спускался в городе с перевала , все припаркованные машины в лепёшку два человека сидевших в машинах погибли ,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Мактрак" пишет:

Послушайте, уважаемый, а чего это вы хамите?

Вы первый начали:

"Мактрак" пишет:

Цена у них ниже, чем у иномарки, поэтому вы их и покупаете.

Тоесть вы голодранцы, не можете купить что-то достойное, а я вот весь такой...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Уаз имеет приемущество толь то что он повыше перед нивой , встречали наверно на ниву ставят резину уаз и получаеться не плохо.У дядьки здесь была новая нива она затрахала его своей вебрацией что только не делали до 80 норм а потом начинаеться.У одного есть ниссан старенький внедорожник ездиет по такой хляби будь здоров и по трассе нормалек.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Геннадий99" пишет:

Уаз имеет приемущество толь то что он повыше перед нивой , встречали наверно на ниву ставят резину уаз и получаеться не плохо

Еще УАЗ потяжелее, что ценно, когда надо продавить снег. Это хорошо для начала зимы. А весной, когда снег перестает держать, часто бывает что Нива проходит, а УАЗ садится. А потом когда калея прокатывается опять уазик выигрывает за счет клиренса. Разные машины совсем, трудно сравнивать.
Насчет резины - на УАЗ тоже можно поставить резину побольше :) 36 к примеру.
Старых Патрулей мало осталось в приличном состоянии.
Мое мнение, хорошо хоть ульяновский завод не развалили, как владимирский тракторный и многие другие.

"eddy" пишет:

выпускать уаз-469 с 4х ступ КПП!

Хорошая коробка, в грязи лучше чем корейская Димос. В чем проблема? У меня на фермере такая стоит, больше 90 на трассе я все равно не езжу. Вполне устраивает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"varvar" пишет:

Поддерживаю! Уже нет! Были брутальные внедорожники Патрули, Дефендеры, Крузаки 60-80, Фронтеры, а сейчас одно недорозумение.

Не, один настоящий ещё есть Паджеро Спорт называется.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"varvar" пишет:

Были брутальные внедорожники Патрули, Дефендеры, Крузаки 60-80, Фронтеры, а сейчас одно недорозумение.

Дефендер и Крузак 60 до сих пор выпускают. Есть ещё Джип Вранглер - good

Ясень
Филипп пишет:

Мое мнение, хорошо хоть ульяновский завод не развалили, как владимирский тракторный и многие другие.

У нас заводы развалились из-за неспособности нашей экономики и пустоты наших карманов и благодаря политике Америки,а также продажности наших чиновников,правительства и политиков.И все это прекрасно понимают и знают.Цены взвинтили на своё так,что на иностранный металолом многие бросились не потому,что он хорош,а потому,что нет денег на лучшее.Если бы у наших потребителей достаточно было денег на иномарки(новые) то наш автопром давно бы перестроился и по качеству и по разнообразности.Как же они тоже перестроются как денег нет да политика добивает? В Китае политика позволяет и посмотрите какой у них результат и выбор,а нашим не дают так поступают как в Китае да еще высасывают мозги с России.Иномарки,иномарки.....Я на жигулях и москвичах проездил всё время до 2012 года и скажу,что новые наши машины всё равно машины.Нет качества краски так это всего лишь устроить политику качества и разнообразия и будет порядок.Не слишком я большой и знатный ездила,но у меня не было проблема с новыми машинами.Вот с 2012 года решили попробывать иномарку и купил Поло.Большой разницы не вижу абсолютно.Ну если сравнить с прошлыми так время не стоит технологии меняются и кстати я считаю в худшую сторону-электроника...Если что то произойдет то в пути ничего не сможет сделать даже самый умный водитель так как ремонт в условиях гарантийной мастерской или замена на новое.И скажите неправда.Только не надо снова о старых иномарках там тоже электроники почти ноль.Если бы не устраивали заводы по сборке иномарок в России,а разрешили как в Китае производить своё под любым видом,но качественно то наши Кулибины и хакеры согласно своей нормальной оплаты выпускали бы в 1000 раз лучшее чем завозят.Все проблемы и кризисы от больной головы.... thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Ирок пишет:

У китайскргр ХОВО отказали тормоза , спускался в городе с перевала , все припаркованные машины в лепёшку два человека сидевших в машинах погибли ,

У китайского ХОВО....... Вы тормоза Урала видили когда нибудь? А Бычка? Наше,в доску наше......

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Вовий пишет:

Тоесть вы голодранцы, не можете купить что-то достойное, а я вот весь такой...

Вовий! Ну вот какого лешего вы приписываете другим то, чего они не говорили? scratch_one-s_head
Прекратите хамить и оскорблять на основании своих бредовых домыслов dont

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Dmitri7437 пишет:
Мактрак пишет:
Dmitri7437 пишет:

Если эти машины такие плохие - то почему мы их покупаем?

Цена у них ниже, чем у иномарки, поэтому вы их и покупаете. smile3

Да неужели? Приора с кондером, АБС, подушками безопасности идет по цене иномарки и при этом очень неплохо продается, то-же калина, гранта, шевроле нива. Назовите мне реальную альтернативу ВАЗ 2131, чтобы это был новый полноценный ВНЕдорожник реально предназначенный для езды по бездорожью с понижайкой, блокировкой и постоянным полным приводом, при этом НЕ УВЕШАННЫЙ ПЛАСТМАССОЙ. Цена до 1 млн.руб.

А причем здесь Приора, Калина, Гранта, если речь идет о джипах?
Реальная альтернатива ВАЗ 2131 - любой импортный джип, подчеркиваю, джип, а не паркетник.
Если Вы установили планку до 1 лимона, выходит, что цена авто для Вас все-таки что-то значит.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Мактрак" пишет:

джип, а не паркетник.

Дабы не было путаницы давайте определимся. Джип это марка автомобилей. А автомобили повышенной проходимости делятся на :
- внедорожники (обязательно наличие рамы и понижайки) например УАЗ или Джип Ренглер
- SUV (дословный перевод спортивно-утилитарный авто) обязательна понижайка например Нива или Джип Гранд Чероки
- паркетники (нет рамы и понижайки) например Ниссан Х трейл, Рав4, Хонда ЦРВ или Джип Компас
- универсалы повышенной проходимости Субару, Ауди Олроуд

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Считаю, что Рыбачок очень грамотно ответил и расставил всё по местам. good Думаю, что даже сравнивать Ниву и УАЗ не совсем корректно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Хорошая машина та , какая у тебя есть.На данный момент меня устраивает нива наверно прикупим что то по легче может 2114 ваз, а забуксовать может и трактор.Нива плегче чем уаз и это ее преимущество а по снегу надо еще уметь ездить, конечно предел есть везде.Если нас щас замело сообщения нет ни какого только если военный тягач какой нибудь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Будущий крестьянин" пишет:

грамотно ответил и расставил всё по местам

blush2 ну это международная классификация. Просто продавцы в салонах в наглую пи cen т про "постоянный полный привод почти даром" на всяких Рав4 и ЦРВ. У меня уже не один знакомый попал на такой развод. Хорошо я трос с лопатой не выкладываю из машины. laugh

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

если кто владеет как машинка ,расскажите и про запчасти.