Вы здесь

Авто фермера. Страница 51 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Владимир48" пишет:

Резина 4500 + диски 2500 за одно колесо

б.у. что ли ? Или Китай ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Рыбачок" пишет:

б.у. что ли ? Или Китай ?

Нет, почему, новые. На этой конкретно машине шины Кордиант Офф Роад 225\75\16, диски правда кажись Китайские, покупалось на оптовке через знакомых. Это фото машины друга, мою работник вот месяц назад себе выкупил и поставил её на такую же резину но с размерностью 235/75/15, высота та же просто покрышка пухлее выглядит, как приедет на ней на базу так сфотаю.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Геннадий99 пишет:

Кто ездит на газель фермер ,как автомобиль?

Я ездит на Газель-Фермер с 3х метровым кузовом ,405 двигатель .Это не машина ,это песня!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Рыбачок пишет:
"Филипп" пишет:

Буханка это такой сарай на колесах. Набросал туда всяких вещей без разбора, и поехал на Ахтубу на недельку. С компанией.

lol Рассмешили. Филипп, Вы на своей буханке хотя бы до Москвы и обратно сгоняйте - коматозное состояние водиле обеспечено. Была она у меня, так лично для себя (по состоянию здоровья laugh ) я ограничиваю "радиус боевого применения" в 200 км.

Это точно.Купил головастика прошлой весной,по первой ненарадовался.Пока позвоночник не отказал,все остеохондрозы какие есть,проснулись....... Чуть не сдох,продал к чертям этот друндулет,не по мне он.Но многие хвалят-очень даже ничего....Я думаю,дело в том,что он под одну"модель" человека рассчитан,никаких регулировок,да и здоровье у всех разное....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

Рассмешили. Филипп, Вы на своей буханке хотя бы до Москвы и обратно сгоняйте - коматозное состояние водиле обеспечено.

На прошлой неделе ездил в Липецкую обл, купил вот такого козла у нашей форумчанки Като.
Козел
Около 1000 км по спидометру. В 8 утра выехал, в час ночи вернулся. Мог бы и раньше приехать, но когда обратно возвращался по Ярославке, дорога никакая была: лед и сверху снежок. А у нас так вообще не чистили.
Правда козла не на буханке вёз, а на пол-батоне (Фермер), но по водительскому месту они идентичны.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Я не спорю, на крузаке комфортней, но попробуйте на нем привезти козла или хряка. Дня три потом отмываться придется laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Филипп пишет:
"Рыбачок" пишет:

Рассмешили. Филипп, Вы на своей буханке хотя бы до Москвы и обратно сгоняйте - коматозное состояние водиле обеспечено.

На прошлой неделе ездил в Липецкую обл, купил вот такого козла у нашей форумчанки Като.
[изображение]
Около 1000 км по спидометру. В 8 утра выехал, в час ночи вернулся. Мог бы и раньше приехать, но когда обратно возвращался по Ярославке, дорога никакая была: лед и сверху снежок. А у нас так вообще не чистили.
Правда козла не на буханке вёз, а на пол-батоне (Фермер), но по водительскому месту они идентичны.

Ты его в кабине вёз? laugh Вонючий небось....... laugh lol wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Отдельнов Артём" пишет:

Ты его в кабине вёз?

Этот еще ничего, Вот у меня другой, тоже зааненец, но без рог. Вот тот душистый.
В кузове конечно вез, что я псих... У него и рога еще, не дай Бог зацепит.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Владимир48" пишет:

покупалось на оптовке через знакомых

тогда понятно. 16 и 17 радиус не сильно отличаются по деньгам, так я себе 17-й дешевле 6600 не нашел.

"Филипп" пишет:

Около 1000 км по спидометру.

Здоровья Вам не занимать. Молодец.

"Филипп" пишет:

Я не спорю, на крузаке комфортней, но попробуйте на нем привезти козла или хряка.

прицепы есть для этих целей.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Филипп пишет:

Я не спорю, на крузаке комфортней, но попробуйте на нем привезти козла или хряка. Дня три потом отмываться придется laugh

Я на крузаке 50 месячных поросят возил зимой ,а летом при жаре +27, 6 баранов, правда чуть окна в собачатнике не повыбивали а так все отлично.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Отдельнов Артём" пишет:

У китайского ХОВО....... Вы тормоза Урала видили когда нибудь? А Бычка? Наше,в доску наше......

Ага, в армии ворота Уралом на раз снес laugh

Ясень
Рыбачок пишет:
"Филипп" пишет:

Как сравнивать можно машинки с такими разными ценниками? Если в Ниву вложить тыщ 500 хотя бы, то нервно курить начнет Паджеро

Филипп, в мартовском номере "За рулем" статейка про буханку - чувак собрал буханку за 3,5 ляма. Родной остался только кузов и рама. Но нахуа, я понять не могу. За эти деньги можно взять Новый Джип Рэнглер Рубикон для покатушек и новую Тойоту Камри на каждый день. Мой знакомый, далеко не бедный, лет 10-12 назад извращался с буханкой - бабла в неё ввалил немерянно. В результате сказал - сколько в УАЗ не вкладывай, крузака не получится. Купил новый крузак 105 и с минимальными доработками ездит на нем по охотам рыбалкам, вспоминая тот свой эксперимент как страшный сон.
.

Извиняюсь если комент не авторский,но мой ответ касается этого рассказа.....У меня друг ,который говорит главное идея,а не деньги и экономическая прибыль.Когда ему предлагают большие деньги за детали которые у него есть или говорят,что его чудище экономически не выгодно,то он говорит главное чтобы идея в жизни воплотилась,а выгодно или нет ему пофигу.Он с Запорожца чуть самолет не сделал и потом электромобиль(а во сколько фляг мёда вошел уму непостижимо).С этого появляются выдающиеся учёные -изобретатели(Кулибины) и самые последние неудачники хотя это вопрос философский.....

Ясень
Рыбачок пишет:
"Филипп" пишет:

Буханка это такой сарай на колесах. Набросал туда всяких вещей без разбора, и поехал на Ахтубу на недельку. С компанией.

lol Рассмешили. Филипп, Вы на своей буханке хотя бы до Москвы и обратно сгоняйте - коматозное состояние водиле обеспечено. Была она у меня, так лично для себя (по состоянию здоровья laugh ) я ограничиваю "радиус боевого применения" в 200 км.

Я не спец,но у меня два брата -друга мотаются на козлах таблетке и обыкновеном 469 по 500-600 км в одну сторону,а одного из них тесть на буханке с ними по этим же координатам.Уаз я не знаю,но вот что знал сообщаю.Извиняюсь за вмешательство в спор,но я говорю о фактах.Однако у них уазы кроме у тестя желают самого наилучшего и в пути огромные бывают проблемы которые решают на месте и за копейки. Отчаянные ребята.Я бы на их месте и проблемами давно в чермет заглянул,но они хвалят свои машины...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот неплохо подготовленный УАЗик из соседней деревни. По бездорожью лишь немного уступает шишиге.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Моя бывшая старушка в процессе переделки.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Филипп" пишет:

По бездорожью лишь немного уступает шишиге.

Вот только на асфальте Борис Федорыч весь мозг вынесет - шумит, на лужах всплывает, колеи боится. В общем нет универсальной резины (как и автомобиля).

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

[/quote]Вот вам наш российский автопром!
ПС. А уже после первой зимы и дорог, посыпанных всякой гадостью, Хантер мой зацвел![/quote]
ну а китайская фольга вообще в труху ссыплется...

22.03.2010 - 11:48
: 6929
"Вовий" пишет:

За переход на личности и оскорбление, Вам предупреждение

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

В массовом количестве появились мазы евро-4. Новая кабина, импортные двигатель, кпп. Машинка резвая и комфортная, правда мелочи всё портят.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723

Ну не ругайте сильно отечественный автопром - могут, когда захотят http://www.youtube.com/watch?v=GnqGvuvpz8k&feature=youtu.be

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Вовий пишет:

В массовом количестве появились мазы евро-4. Новая кабина, импортные двигатель, кпп. Машинка резвая и комфортная, правда мелочи всё портят.

И чем он лучше трёхгодовалого Вольво или ДАФа? Или пятилетнего Фреда? Также ходить будет? Переживёт или ранше под резак в чермет пойдет?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
vasilii888 пишет:

Ну не ругайте сильно отечественный автопром - могут, когда захотят http://www.youtube.com/watch?v=GnqGvuvpz8k&feature=youtu.be

Для фермера самое то......
Что то на 3й минуте в коментариях водителя навевает каким то дежавю........О точно, Свету из Иваново вспомнил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Отдельнов Артём" пишет:

Переживёт или ранше под резак в чермет пойдет?

Время покажет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

У него цена пипец.
Друг работает на заводе по производству блоков для РЛС. Щас делают платы 5 на 5 см, деталей рублей на 200, цена 42тр.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Michey пишет:

У него цена пипец.
Друг работает на заводе по производству блоков для РЛС. Щас делают платы 5 на 5 см, деталей рублей на 200, цена 42тр.

Ну и нахрен он нужен? Мотор,КПП,мосты,рама,электрика,пневматика-всё импортное.....А что мазовское? Эмблема? Смысл?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я извиняюсь, может не в ту тему но, что делать будем с требованием установки ТАХОГРАФОВ на грузовики массой больше 3,5 тонны.
Ссылочка на закон и далее статья 20 пукт 1 последний абзац
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138174;...
"1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:...........
...........оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."
Есть Газон оформлен на меня как на физ.лицо и.... ????

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Игорь.23 пишет:

Я извиняюсь, может не в ту тему но, что делать будем с требованием установки ТАХОГРАФОВ на грузовики массой больше 3,5 тонны.
Ссылочка на закон и далее статья 20 пукт 1 последний абзац
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138174;...
"1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:...........
...........оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."
Есть Газон оформлен на меня как на физ.лицо и.... ????

Да ничего не надо.Вы же не занимаетесь перевозкой грузов професионально.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

И как вы себе представляете "доказательную базу" в общении с гайцом? Груз везешь? Значит занимаешься перевозкой грузов , покажи тахограф.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Игорь.23 пишет:

И как вы себе представляете "доказательную базу" в общении с гайцом? Груз везешь? Значит занимаешься перевозкой грузов , покажи тахограф.

Документы на груз,что он лично ваш.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Сомнительно, но принимается. А если на моем газоне едет наёмный рабочий ( мой) и везет мой груз- тогда как?