Вы здесь

Авто фермера. Страница 47 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирок" пишет:

Ни одна Газель наших дорог и перевалов не выдерживает.

А вот это точно, на перевале особенно зимой Газели делать нечего. Бонго 4х4 на льду ведет себя гораздо лучше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

вопрос стоит в том что бы купить рабочую лошадку и просто как бонус к ней иметь кузов

Ну тогда Бонго оптимальный вариант. Все же Газель тяжеловата, база длинней, менее поворотлива. У Бонго более низкий кузов - легче забрасывать мешки :) Борта дюралевые, не ржавеют. Удобные замки, легко открываются.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Хотели заказать какой нибудь НИССАН или МАЗДУ 4ВД г/п 1.5 тонны из Японии , так сейчас надо платить утилизационный сбор от 132000 до 240000 руб за машину , а если г/п более 500 кг , то еще и везти на юридическое лицо. Вот сижу и думаю , на фига мне это сельское хозяйство? Или все таки подкопить ещё? wacko2 dntknw
Такая машинка 2008 года станет примерно 700 тыс.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Ирок" пишет:

Ни одна Газель наших дорог и перевалов не выдерживает.

"Филипп" пишет:

на перевале особенно зимой Газели делать нечего. Бонго 4х4 на льду ведет себя гораздо лучше.

"Филипп" пишет:

Ну тогда Бонго оптимальный вариант.

Кажется, здравый смысл и трезвый взгляд всё таки побеждают оптимизм( при новой машине еще и ремонтировать ее. Накуя?) и якобы патриотизм ( я не против Газелей, но.. всему свое время и место, в 94 году, возможно, лучше не было, а щас..)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Шyриk" пишет:

Соболь забыли обсудить.

Для начала - на Ваших фотках не Соболь, а Баргузин. У Соболя высокая крыша и сзади двери распашные.
По Соболю - был у меня с 406-м движком. В принципе неплохо. В отличии от Газели спереди независимая подвеска, ГУР в базе. Расход по трассе (без фанатизма) можно в 10-ку уложиться (везде была залита синтетика + диски литые). Слабые места - шаровые, бензонасос (летом закипал в пробках и глох), ручки дверные наружные (родные силумин - менял на стальные). Все резиновые изделия - г..но. Напорный шланг ГУР лопнул при пробеге 50 тык. Машину обслуживал сам - ничего сложного нет. При замене жидкости ГУР пишут менять расширительный бачок (в нем сетка фильтра) - я снял его и промыл. При замене масла в КПП домкратил машину чтобы влезло больше масла (грамм на 300 больше впихнул). Каждую весну мойка - подкраска кузова. Точки ржавчины обрабатывал ортофосфорной кислотой, промывал и карандашом с краской подмазывал. Заводилась в любой мороз. Из изделий отеч. автопрома оставил о себе лучшие впечатления. Сегодня видел покупателя, которому продал Соболя. Пробег уже под 300 тык - попал на замену цепей ГРМ и гидрокомпенсаторов. Льёт как и я синтетику везде. Ходовку за 300 тык перетряхивали три раза.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

А что Вы хотите о нем обсудить? Кажется, вверху всё рассказали. И я не вижу смысла бодаться. Рассказали - машина хорошая.
Давайте обсудим ВАЗ 2101 78 г.в. Была у меня в 1996 году, из Прибалтики, в карты выиграл. Вот зверь была. Панель от семерки, двигатель расточен до 1800, бегала- летала. Ужасть. Не помню, сколько бензина на это ведро улетало, но она его ела хорошо, особенно после 140, кпп 4ступ, на литье. Не капиталил. Целых 2 недели гонял, потом подарил знакомому для секса. Будем обсуждать?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"eddy" пишет:

Будем обсуждать?

неа ..лучше про иномарки laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"amazonka2011" пишет:

неа ..лучше про иномарки

Эт Вы зря. Она у меня была иномаркой ещё той: с ино сраными номерами, на литье, зад задран, глушак торчит...иногда рычит. Ухх. У нее даже кличка была "вжик" - заводилась с пол - пинка, двери закрывались так же. Сильнее нельзяяя - двух сантиметровый слой штукатурки отвалится, будет яма на дороге. Куда она девала бензин не знал даже владеющий ею до меня, но в пьяном угаре клялся в её экономичности ( наверное сравнивал со сверх звуковым самолетом или собственным КАМАЗом, по возрасту равному если не прадеду, то деду точно)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"eddy" пишет:

глушак торчит...

Шо телескопический? lol а инфракрасный бабаискатель стоял? и неоновая подсветка лица была?:laugh:

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"KRONOS" пишет:

Всё было : и искатели баб сидели с торчащими "глушаками" в винно красной подсветке не только лица, с телескопами не ездили ( куда его?), без них многих смущали.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"eddy" пишет:

Рассказали - машина хорошая.

читайте внимательно

"Рыбачок" пишет:

Из изделий отеч. автопрома оставил о себе лучшие впечатления.

Это значит мне он принес меньше гимора чем буханка и проч. ТАЗики-Волги-Москвичи.
Сравнивать его с Транспортером или Транзитом бессмысленно - и так всё понятно.

Ясень
Рыбачок пишет:
"eddy" пишет:

Рассказали - машина хорошая.

читайте внимательно

"Рыбачок" пишет:

Из изделий отеч. автопрома оставил о себе лучшие впечатления.

Это значит мне он принес меньше гимора чем буханка и проч. ТАЗики-Волги-Москвичи.
Сравнивать его с Транспортером или Транзитом бессмысленно - и так всё понятно.

good yes3 mail

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Вопрос на засыпку : Кто нибудь владел или владеет китайцем BAW Фenix г/п до 1,3 тонны ( по паспорту). Если ДА, то кто что может сказать как доброго так и противоположного?

Нечепуренко Ден...
eddy пишет:

Вопрос на засыпку : Кто нибудь владел или владеет китайцем BAW Фenix г/п до 1,3 тонны ( по паспорту). Если ДА, то кто что может сказать как доброго так и противоположного?

Товарищ у меня купил такое чудо.
За 10 тыщ почти не разу не подвёл, на -40 в Сибири не всегда адекватно реагирует на поворот ключа в замке зажигания, а так вроде хвалит, но есть одно но при вскрытии панели и осмотре проводки, лично у меня глаз дергаться начал от неожиданности... Помните китайские магнитофоны, разбирали когда-нибудь? Так вот на дизельном грузовике проводка из таких же сопливых проводков чуть толще человеческого волоса.... и терзають меня сомнения смутные что там технологией "н-АнО" все предусмотрено...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

все предусмотрено...

все прощитано

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Принял, принял! Спасибо, а то разное говорят. Кстати другу совет, чтобы в мороз заводилась, пусть снимает аккум и заносит домой. После установки на место поверни ключ зажигания, дождись, когда лампочка накала погасла и так 4 раза.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"eddy" пишет:

все прощитано

Это факт, не всё правда к нашей зиме, но многие запчасти подходят от нашего тазопрома

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Товарищ у меня купил такое чудо.

Давно брал? Утеплял кабину или уже идет в норме? И если есть возможность узнать реальный расход по трассе и в городе

Нечепуренко Ден...
eddy пишет:

Давно брал? Утеплял кабину или уже идет в норме? И если есть возможность узнать реальный расход по трассе и в городе

брал в сентябре, кабину не утеплял это точно, в машине так то тепло, грех жаловаться, по расходу в среднем 12-13

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Спасибо, а то у некоторых ответа не добьёшься, чё и как. То есть приятель доволен?

Нечепуренко Ден...
eddy пишет:

То есть приятель доволен?

пока да, но наверное надо уточнить грузовичок у него максимум два раза в неделю выезжает и возит по сути воздух больше 300 кг наверное ни разу не видел

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Я слышал они по паспорту 1,3тонны, а в реале 3 тонны берут, именно этим и привлекает, + не такая ломачая как Газель, я хочу чисто из-за этих соображений. А взять грузовик для перевозки 300 кг dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Шyриk" пишет:

Шурик, поверьте, сколько у меня было Газелей - у Вас нет столько пальцев, да и не будет. Не было в личном длительном пользовании только "бизнес", но использовал чужие. До любой иномарки ей очень далеко, очень. За китайцев не могу сказать столь однозначно, поэтому и интересуюсь. Китайский автопром в отличии от российского за последние 13 лет шагнул очень далеко и широко. Обсуждать китайские поломки смысла нет, меня интересует только одна модель, основное что хотел - узнал. Если Вы являетесь таким как показываете себя патриотом, то попробуйте собрать группу поддержки и выступить напротив ворот АвтоГАЗ с агитацией за улучшение качества. Может хоть это проймёт. Я не хочу ездить на этом. ИМХО. Вы - как хотите.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Шyриk" пишет:

Я терпел, не писал Вам про китайцев,

Мужики я обидеть никого не хочу,но китайпром это не панацея.В этом я Шурика поддержу.У нас в соседней строймехколонне тоже решили автопарк обновить.И закупили 8 двадцатипятитонников хово.Надоели им старые Кразы.Поначалу на китайские самосвалы сажали лучших водителей,теперь на них залетчики работают в наказание.Моторы не тянут,электрика и электроника-говно,металл-пластилин,в морозы не заводятся.И много еще чего.Дерьмо одним словом.Шоферюги их ублюдками прозвали.А Кразы 75го года рождения до сих пор ходят.Теперь у них директор продает этих ублюдков,но город маленький все о его бедах наслышаны.Не берет никто.А когда только купили-все думали-вот красота какая и снаружи и внутри.И в кабине приятно.Но видать права пословица,что не все то золото,что блестит.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"дмитрий 29" пишет:

Тоже согласен, что не панацея. Но эти косорукие гады очень быстро реагируют на спрос и вмиг поставляют, правда многое приходится доделывать. Но Газель собирают больше 20 лет, кто нибудь прислушался ЧТО нужно и что нет? И если российские движки хуже немецких, то хоть как агитируй, всё равно хуже, и коробка тоже. Сколько их сгоревших Газелей и с переломанными рамами?
И я видел как китайские ШАМАН ломался, правда их до этого цельный год е%али как хотели, таская по 25 кубов песка каждодневно по 7-8 рейсов в день.
Я тоже думаю, что у них всё рассчитано и ресурс ходовой, и ремонт двигателя. Поэтому с фирмы те драндулеты и продали, не думаю что по цене металлолома, но год ведь отпахали.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

знаю двоих владельцев вот таких машин.вот это чудо-кто ездит,кто не ездит.мне лично такая техника не нужна

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Фанис7172" пишет:

мне лично такая техника не нужна

Вы патриот? Просто при выборе а/м если патриотизм зашкаливает, то смахивает на идиотизм. Ведь из правительства так никто на Волги не пересел, все таки каждый выбирает для своей души. Плюс Газелей как все утверждают - ремонтно пригодность, поверьте мерседес ремонто пригоден не меньше (если есть руки и голова).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"eddy" пишет:

если есть руки и голова

А детали? По ГАЗелям - практически все детали есть в наличии (во всяком случае в Переславле). По УАЗу тоже. Тем более движки одинаковые почти. А вот по иномаркам, почти все под заказ.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

Не могу сказать за различные иномарки, но у нас на большинство расходники просто есть в наличии и не одной фирмы, какие-то заморочки, к-рые требуются 1 раз в 10 лет - под заказ. Я заказывал крышку- люк для топл. бака. 200рэ всё удовольствие и на следующий день с утра всё было.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
eddy пишет:
"Фанис7172" пишет:

мне лично такая техника не нужна

Вы патриот? Просто при выборе а/м если патриотизм зашкаливает, то смахивает на идиотизм. Ведь из правительства так никто на Волги не пересел, все таки каждый выбирает для своей души. Плюс Газелей как все утверждают - ремонтно пригодность, поверьте мерседес ремонто пригоден не меньше (если есть руки и голова).

я за китайца говорил.не спорю что он ремонт пригоден,но он не лучше чем газель