Вы здесь

Авто фермера. Страница 43 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Кажется, если сравнивать ВАЗ 2110 и Деу нексиа примерно одних годов и считать идеальным эксплуатацию и той и другой, я бы высказал положительное мнение за РосАвтоПром, который умудрился скопировать с ПЕЖО 405 модель 88года, и в общем, в сравнениях с такими санками как дэу нексия, десятка лучше

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

ЛУЧШЕ, ХУЖЕ. Речь идет о б/у машинах преклонных лет. Обе надо смотреть! Кто на них ездил, как обслуживали, где. Берете знающего чела и вперед на осмотр. Нельзя ставить диагноз по телефону.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

нексия это дапотопный кадет , но крепкий десятко тоже не плохо но только если там двухвальник ваз 2112 а родной мотор её не везёт вобще . по обслуживанию обе в принципе не проблнмные , качественные запчасти стоят одинаково , такшто выбирать по состоянию

я вобше фанат JDM и по рекомендовал бы за выбранную сумму посмотреть прукую японку , королку или саньку на механике и с движкой не меньше чем на полтора литра

сами юзаем королку 2002 года , таун айс ноах ведовый бензинка 2000 года , и хино ренджер 5 тонн и движка турбовая в восемь литров на 235 лс

Ясень
varvar пишет:

ЛУЧШЕ, ХУЖЕ. Речь идет о б/у машинах преклонных лет. Обе надо смотреть! Кто на них ездил, как обслуживали, где. Берете знающего чела и вперед на осмотр. Нельзя ставить диагноз по телефону.

good

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

в нексии есть кондёр и гур ,а что за движок у нексии?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"MiхаilL" пишет:

в нексии есть кондёр и гур ,а что за движок у нексии?

Есть, но не во всех.
Двиги 1,5л 8(75 л/с) и 16(85л/с) клапанные, у обновленной Нексии еще и 1,6 двиг на 108 лошадей(но могу и ошибаться) от шевроле лачетти, аппарат - ракета.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

а у старой по моему какой то донс или сонс опелёвский но всяко лудше нашего

25.02.2013 - 18:53
: 19

у меня несколько авто:
для хозяйства Газель-Фермер
для посездок по весям Ссанг Енг Кайрон
для представительских целей Фольцваген Пассат

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Кто что может сказать про Гранту? Что то мне её нахвалил друг,аж сомневатся стал.... laugh

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

калина и гранта из наших пока самые боле менее автомобили

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

а вобще у лады один автомобиль который оправдывает своё предназначение это нива

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Artyom22" пишет:

я вобше фанат JDM и по рекомендовал бы за выбранную сумму посмотреть прукую японку , королку или саньку на механике и с движкой не меньше чем на полтора литра

сами юзаем королку 2002 года , таун айс ноах ведовый бензинка 2000 года , и хино ренджер 5 тонн и движка турбовая в восемь литров на 235 лс

Оне, ойропецы, никогда не поймуть Сибиряков и прэлестий "правильных" машин. Был много раз охренел сколько там ТАЗов и прочего не японского хлама типа Логаноф, Нексий ну и т.д. Охренеть на Калдину запчасти только с Америки... ну-ну.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"MiхаilL" пишет:

калина и гранта из наших пока самые боле менее автомобили

Гранта с калиной рядом не стоит. Прокатился на ней один раз больше не хочу. взяли калину и убрали с неё всё. Хуже шумоизоляция, на дверях один уплотнитель, пороги грязные и пыль в салоне. А пркронштейн генератора уже анекдоты ходят, говорят менеджеры в салоне при покупке спрашивают калиновский сразу ставить будете, положить в багажник? Вобщем после калины гранта меня совсем не прельстила.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Вовий пишет:
"MiхаilL" пишет:

калина и гранта из наших пока самые боле менее автомобили

Гранта с калиной рядом не стоит. Прокатился на ней один раз больше не хочу. взяли калину и убрали с неё всё. Хуже шумоизоляция, на дверях один уплотнитель, пороги грязные и пыль в салоне. А пркронштейн генератора уже анекдоты ходят, говорят менеджеры в салоне при покупке спрашивают калиновский сразу ставить будете, положить в багажник? Вобщем после калины гранта меня совсем не прельстила.

Вот что то и я тогоже мнения.Только Калину с восьмиклапанным мотором.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Отдельнов Артём" пишет:

.Только Калину с восьмиклапанным мотором.

Шестнадцатиклапанник 1.6 знаком по приоре, машина с ним на порядок дороже. 1.4 зарекомендовал себя не очень хорошо, на калину-2 устанавливаться не будет. Мой выбор тоже восьмиклапанник 1.6.

Ясень

Вчера столкнулся с разными гаишниками-открытым хамством,открытым добродушием и безкорыстной помощью и информацией с их базы данных, а так же с мягким отфудболиванием.Не могу называть тех людей которые с душой отнеслись и оказали бескорыстную помощь так как не знаю их фамилий и по другим причинам.А вот хамов назову возможно попозже.Так вот кто оказал помощь то объяснили как с ними разговаривать.Включил видео и потребовал представиться- предоставил при этом им номера и пункты приказов внутренней базы информации и данных тогда хамы заюлили и стали общаться и выполнять свою функцию и свою работу.Вот результат,что есть хорошие люди оказывающие безкорыстную помощь людям по долгу службы и гражданского долга.Большое спасибо отдельным сотрудникам ГИБДД и позор другим плохим работникам ГИБДД Воронежской области,но самое главное,что хорошие и плохие работают и живут в разных районах области.Значит у них такой же соответствующий начальник.У хорошего хозяина всё хорошее.Постараюсь оставить каждому району официально оставить заслуженный комплимент.... thank_you

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
MiхаilL пишет:

а вобще у лады один автомобиль который оправдывает своё предназначение это нива

И вот с этим я согласен !!!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
MiхаilL пишет:

в нексии есть кондёр и гур ,а что за движок у нексии?

Самый надёжный 8ми клапанный!Экономичный большой ресурс! Довольна таки шустрый,180 едет! Узбеки для себя такие делают! Но встретить сейчас 98-99года в хорошем состоянии трудно.Может какой пенсионер отставник продаёт,чтоб купить что ни будь модное и современно,а так все ржавые и гнилые!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

да уж .много гнилья продают за 100 000р но есть и ничего вроде, у пенсионов

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ясень пишет:

Вчера столкнулся с разными гаишниками-открытым хамством,открытым добродушием и безкорыстной помощью и информацией с их базы данных, а так же с мягким отфудболиванием.Не могу называть тех людей которые с душой отнеслись и оказали бескорыстную помощь так как не знаю их фамилий и по другим причинам.А вот хамов назову возможно попозже.Так вот кто оказал помощь то объяснили как с ними разговаривать.Включил видео и потребовал представиться- предоставил при этом им номера и пункты приказов внутренней базы информации и данных тогда хамы заюлили и стали общаться и выполнять свою функцию и свою работу.Вот результат,что есть хорошие люди оказывающие безкорыстную помощь людям по долгу службы и гражданского долга.Большое спасибо отдельным сотрудникам ГИБДД и позор другим плохим работникам ГИБДД Воронежской области,но самое главное,что хорошие и плохие работают и живут в разных районах области.Значит у них такой же соответствующий начальник.У хорошего хозяина всё хорошее.Постараюсь оставить каждому району официально оставить заслуженный комплимент.... thank_you

Не сыпьте соль на рану. Воронеж-отдельное государство . Ехали из москвы через Усмань-штраф 300 р (по камере пришел домой) не уверена как правильно муж ехал. Едем назад. У въезда в усмань по тормозам и на 58 км/ч через все поселение. Перед камерой - пешком. Следом ОПЯТЬ ШТРАФ . И опять 300 р. Скорость одна-85 км/ч. Вчера соседу пришло 5 штук оттуда!!!! Все те же 85 км/ч. То же самое повторилось у нас второй раз за лето.
А где-то в Ростовской области полный цирк, перед выездным постом метрах в 50 рынок- покупаем дыни, арбузы , трогаемся с места при переключении на 2 передачу под камеру, нас тормозят - претензия- едем со скоростью 100 км/ч. Главное, что один гибддэшник видел, как мы трогались. Регистратор успокоил бдительных служащих

Ясень
Маурино пишет:

Не сыпьте соль на рану. Воронеж-отдельное государство . Ехали из москвы через Усмань-штраф 300 р (по камере пришел домой) не уверена как правильно муж ехал. Едем назад. У въезда в усмань по тормозам и на 58 км/ч через все поселение. Перед камерой - пешком. Следом ОПЯТЬ ШТРАФ . И опять 300 р. Скорость одна-85 км/ч. Вчера соседу пришло 5 штук оттуда!!!! Все те же 85 км/ч. То же самое повторилось у нас второй раз за лето.

Проезжаю Усмань часто и по разным дорогам,но ни разу не получал письма счастья,а вот однажды в Лекарственных Травах под Рогачевкой ночью задумался и получил вспышку вслед.После пришло письмо и там скорость оказалась на 1 км ниже чем я предполагал и получил сотку всего лишь.Это было моё первое письмишко пока в жизни.Возможно смены балуются или как не знаю.Но говорят,что имея регистратор с джи пи эс и регистрацией времени числа года и звука свободно можно опротестовать письмо.Не пробовал,не знаю.Но они любят выписывать иногда (возможно и в вашем случае) незаконные штрафы которые невыгодно экономически опротестовывать.Так при регистрации автомобиля выписали сотку,а если опротестовывать её то уйдет больше и нервы не востанавливаются....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Насколько знаю, видео не опротестовывается. Хотя , кто знает. И то что , можно сфоткаться под чужой скоростью- тоже факт. Это сами гаишники объясняли. Кто-то летит, его радар улавливает и ждет когда под камеру въедет. Умные съезжают на другую полосу и под письмо с приветом попадает следующая машина.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Маурино пишет:

Насколько знаю, видео не опротестовывается.

В соответствии с п.1.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 9.02.2012 года собственник транспортного средства может оспорить постановление, вынесенное по результатам фото и видео-фиксирования, если сумеет доказать, что за рулем транспортного средства был не он.
Такими доказательствами могут служить:
- полис ОСАГО на другое лицо ( или вписаны другие лица ),
- договор аренды или лизинга,
- показания свидетелей.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Мактрак пишет:
Маурино пишет:

Насколько знаю, видео не опротестовывается.

В соответствии с п.1.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 9.02.2012 года собственник транспортного средства может оспорить постановление, вынесенное по результатам фото и видео-фиксирования, если сумеет доказать, что за рулем транспортного средства был не он.
й.

Три раза ХА . Попробовали бы вы на въезде в дагестан это доказать. Там видеорегистратор- бытовая видеокамера , на машине ехавшей сзади нас. У них игра такая- разведи лоха за сполшную. Мы им свой видеорегистратор тычем в нос, а они нам- свою камеру, где не видно как пересекали спошную, Камаз едет, подставляется. На посту таких как мы 6 машин стояло. Ментов на посту человек 20. У сына просто отобрали права. Даже протокол не составили. заставляли пустой подписать. Правда, через полдня начальник лично передал. Пришлось дружбу в ход пускать. Однокурсник в транспортной полиции работает. Забрал, жалко. А то я поехала в махачкалу жалобу писать, 100 % шанс был наказать вплоть до увольнения. тем более записали весь разговор. У них на нас жалоба была: ездят тут умные москвичи с приборами , да еще статьями админкодекса козыряют. Другу нашему сказали, что на нас обиделись. laugh На обратном пути даже для проверки документов не остановили. Зато местная молодежь мимо ездит и факи им с улюлюканьем показывает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"MiхаilL" пишет:

да уж .много гнилья продают за 100 000р но есть и ничего вроде, у пенсионов

да есть, у меня ..за 130т.р покупала ..2005 г.р.покупала не у пенсионера ,думаю у дачника ..весь салон был в семенах и зернах wacko2

"Маурино" пишет:

Кто-то летит, его радар улавливает и ждет когда под камеру въедет.

точно ..так и есть ..и пусть попробуют доказать,что это мы ехали с этой скоростью ,а не следующая машина...

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Маурино пишет:

Три раза ХА . Попробовали бы вы на въезде в дагестан это доказать.

lol

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Мактрак" пишет:

собственник транспортного средства может оспорить постановление, вынесенное по результатам фото и видео-фиксирования

приходит "письмо счастья" - звоню по тел., указанному там, - мол могу привезти загранпаспорт со штампами, подтверждающими что в этот день находился за пределами РФ. А в ответ - собственник средства повышенной опасности несет ответственность, бла, бла, бла. В общем сам ищи кто на машине ездил и с него тряси бабки.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Игорь71 пишет:

lol
http://www.youtube.com/watch?v=NEBIP4ONKw0

lol Но жаль тетю. Вся пятнами пошла, инструктор тоже поприкалывался! У нас так два парнишки на тракториста учились, на экзамен просто отказались идти. год проучились и адью.
Сосед проработав 5 лет трактористом, сел за руль девятки. Жена через пять минут , икая от смеха выкатилась с пассажирского сидения. Никак не могла понять , чего он пытается рукой между ног переключать. Когда сказал. что скорость включает, та ошалела. Она с трактором знакома только внешне.

Ясень

Сегодня на Поло ставил фаркоп сам.Для этого купил книгу так как решил съэкономить немного денег да и блин вроде бы нет ничего тяжелого чтобы отваливать 3500 р.Когда начал снимать бампер немного был в замешательстве -искал болты указанные по рисунку.Оказывается со дня выпуска книги изменилось частично кое-что на автомобиле.Вместо болтов саморезы и не так как описано и энергопоглощающая железная пластина в заднем бампере заменена на пенопласт.Осталось установить проводку,но пока нет подсказок.Поищу в нете.В нем есть описание,но не подробное.За подключение потребовали 4500 рэ.Так что поищу в нете.Если у кого есть подсказки то прошу сообщить. thank_you