Вы здесь

Авто фермера. Страница 14 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"дмитрий 29" пишет:

Есть у нас один экземпляр с дв.ЗМЗ-410,тоже 3х литровый 85 кобыл,поршневая тоже 100мм,прет как тракторный.

Да, у нас тоже такой экземпляр есть, на бухани стоит. На его гильзованность я уже давно облизываюсь, но он же, сцобако, с набивкой. :( УМЗ-417 старого образца я переделывал под сальник с заменой КВ и маховика, а вот ЗМЗ-410 в разобранном виде щупать не довелось, можно его переделать на сальник или нет, я не знаю.

"дмитрий 29" пишет:

А у нас на большинстве АЗС 80го уже нет.

Ого... У нас вроде пока его дефицита не ощущается... Вроде ведь обещали как минимум до конца 2011 года производить в прежних объёмах? В общем вывод: автомобиль на 80 бензине - не фермерский автомобиль. laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

можно его переделать на сальник или нет, я не знаю.

А у нас на сальнике.Одно время на уазе лепили все,что попало в том числе и экспериментальные образцы.Но что об этом говорить-сейчас только ЗМЗ-409 или дизеля.Попадался и 417 с сальником.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

На его гильзованность я уже давно облизываюсь

Да не парься насчет гильз.У нас новый блок 4213 с колоколом-14000 р.Поршня-кострома,кольца-ТТ,вал новый или щлифануть это по желанию.Вот тебе новый двиг.собранный своими руками.Это еще тыщ 200 пробега,а больше машина не выдержит.Вот и думай нужен-ли тебе гемор с гильзованием,ведь немного подороже выйдет.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

417 с сальником это стандартный движок 2,5 литра нового образца. У него кроеме сальника ещё и помпа "правильная", на блоке а не на ГБЦ. А вот про 410 с сальником первый раз слышу. По большому счёту ничего удивительного, КВ от 421 туда встать вроде должен, (ИМХО конечно smile3 ), и обойму набивки на блоке-крышке не делать это не великая переделка в литейных формах. Но когда успели? Они же его лет пять назад с производства сняли, мол "блок не держит трёхлитровые гильзы". На нашей бухани почему-то всё прекрасно держит, несмотря на то что хозяин бухани знатный раздолбай.

"дмитрий 29" пишет:

Вот и думай нужен-ли тебе гемор с гильзованием,ведь немного подороже выйдет.

Дак вот как раз съёмные гильзы в обслуживании проще чем залитые! Только из-за того и парюсь, собственно. smile3 Особенно актуально это станет когда в деревню переберёмся, хотя и у нас в городишке монолитный блок совсем не айс. Замена гильз и поршневой группы, это дело одного дня. Причём делается это прямо на машине. А монолитный блок полностью сними, шпильки выкрути, (и хорошо если не лопнут в процессе выкручивания, у меня две под корень рвались - воспоминаний на всю жизнь!), в расточку увези, (а если дело в деревне?!), пока токарь разродится дождись, опять съезди забери, затем полная сборка движка, установка на машину, коробка с раздаткой, карданы... геморрой однако! smile3 Но это всё можно пережить, благо не ежегодная процедура, а вот если поршень разваливается и шатуном гильзу убивает, либо на ней трещина появляется, весь блок на выброс нафиг... sad Со всем что описываю, сталкивался лично. Не на моей машине, но моя от этого разве застрахована? Вот и недолюбливаю из-за этого "монолиты". smile3

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

Вот и недолюбливаю из-за этого "монолиты". smile3

То что гильзы меняются на машине в курсе сам делал на 417.Работы с заменой блока конечно-же больше.Но сам ведь говоришь,что не каждый год(а может 10).Ну это личное дело каждого,тут как хочешь,так и поступай.А от поломок не застрахована любая железяка.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"дмитрий 29" пишет:

Ну это личное дело каждого,тут как хочешь,так и поступай.

Дык, выходит, не такое уж и личное, выбора-то нет! smile3 Вечно сидеть на гильзуемом 417-м скорее всего не получится, (да и дохленький он, чего уж греха таить), заморачиваться с нахлобучиванием инжектора на 410-й, подореваю, выйдет заметно дороже и проблемнее чем купить готовый 4213, так что в любом случае придётся на монолит переходить. Дмитрий, а сам блок 4213 от 421 принципиально отличается, или там только пара лишних дырок под датчики имеется? У нас в магазинах блоков вообще никаких никаких нет, а движки в продаже только 402-е и 421-е, сравнить негде. sad Можно 4213 полностью перекинуть на 421-й блок?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Дима 29! Большое спасибо за конструктивный и "по полочкам" разговор об УАЗиках. Тем более ты видел как работают они с разными движками и т.д. thank_you Я в них профан полнейший, а вот ты рассказал, Мираж и Филлип дополнили, и другие тоже. И потихоньку начала картинка складываться (как пазлы), что стоит брать. ГАЗельку полноприводную, точно теперь брать не буду. Что касаемо УАЗиков, пока в голове каша, определился лишь с кузовом, далее буду читать и думать. С уважением! thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Будущий крестьянин" пишет:

Пока они орали я присоединил на их глазах рожок, опустил до конца стекло, снял с предохранителя и передёрнул затвор, навёл на них и заорал: прости меня Господи! Они по тормозам так влупили, что им в зад какой-то грузовик влетел, и судя по звуку серьёзно.

Вот тут улыбнулось конкретно после представленной ситуации.
А то.что написал М.Ю-сплошная пошлятина,неприятно прям. huh

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Дмитрий 29, good
Спасибо, лишний раз меня убедил в правильности моих выводов. У меня была газелька -фермер именно заднеприводная и мне с ней действительно повезло.
А на АЗСках у нас тоже 80тки нигде нет практически.... dntknw

Будущий крестьянин, 5 баллов! Так и надо с козлами всякими. dri

Таня, Маурино, я ж и говорю, всё от конкретных условий зависит. Мне на данном этапе выгодней и проще сейчас без машины. Но знаю точно, купив машину, увеличу продажи на порядок, пока мне без надобности, пока эти деньги за машину в другое вложены. Вот, как наращу обороты.... victory

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Уважаемые участники форума!Простите,что долго не был на связи-вина не моя(АТС городская накрылась-интернет сдох).Поэтому отвечаю всем сразу и по порядку.Сначала насчет блоков.Детально вопрос не изучался,но скорее всего блоки идентичные.ГБЦ-разные это точно.На блоке датчик распредвала и коленвала установлены на крышке распределительных шестерен,т.е.к блоку не относятся,остальные на ГБЦ.Вместо трамблера и бензонасоса-заглушки.Хотя еще раз повторю,что на 100% не уверен.И вообще лично я против таких экспериментов-много спорных моментов:перерегистрация в гибдд,самостоятельное переоборудование,дороговизна оного(например придется ставить двухкомпонентную систему очистки выхлопа,т.к. евро-3-это минимум 25т.р.),сам инжектор хороших денег стоит.Если есть 421-карб.,то он-то чем не устраивает?Если переоборудовать на инжектор,то считаю целесообразным на ЗМЗ-409,т.к.сейчас уаз-завод работает с ними.Но это только мое мнение.Возможно,что я ошибаюсь.Ну а насчет слов благодарности-приятно конечно,спасибо за это Вам!Помочь рад!Сегодня я помог-завтра меня кто-то от ошибок предостережет.Хотя еще раз повторюсь-никому свое мнение не навязываю.Мои выводы-результат эксплуатации конкретных машин.Ведь и уаз уазу рознь,как и газы разные попадаются,но вот статистика не в пользу газельки.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"дмитрий 29" пишет:

Вместо трамблера и бензонасоса-заглушки.

Ну в таком случае точно блоки одинаковые, разница лишь в ГБЦ и крышках.

"дмитрий 29" пишет:

И вообще лично я против таких экспериментов-много спорных моментов:перерегистрация в гибдд,самостоятельное переоборудование,дороговизна оного

СЕЙЧАС - это и вправду не особо перспективное занятие. Но как известно, чем дальше в лес, тем толще партизаны. В смысле, с каждым годом цены на убитые машины-доноры с интересующими меня компонентами все ниже и ниже. smile3 А проблема перерегистрации меня вообще не волнует, ну их нафиг с их бумажками! smile3

"дмитрий 29" пишет:

Если есть 421-карб.,то он-то чем не устраивает?

В том-то и дело что пока нет. 421-й карб, у нас в клубе есть, стоит на полном аналоге моего козла. Честно говоря, разница не особо заметна. sad Есть конечно, но не такая чтобы имело смысл менять мой абсолютно здоровый УМЗ-417 с гильзуемым блоком, на бэушный УМЗ-421 который нужно будет ещё и капиталить. Если уж менять, так на что-то значительно лучшее по характеристикам. К ЗМЗ-409 у меня доверия нет. Может я и не прав, но не нравится он мне и всё-тут. А 4213, это та же самая примитивность, (то есть надёжность, ремонтопригодность, доступность запчастей), старых уазовских движков, плюс улучшенные характеристики и более скромный аппетит. Опять же, в случае острой необходимости, его можно легко перевести на карб... Например перед техосмотром. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мираж" пишет:

Например перед техосмотром

Ставил машину на учет, так не стали номер движка смотреть. Оказывается его теперь в СТС не вписывают.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Филипп, а МОДЕЛЬ движка они смотрят? То что номер им стал пофиг, это я знаю, а модель? Вот это меня уж оченно интересует. smile3
Вообще нововведение сие лично меня радует чрезвычайно, но если думать не только о себе любимом, то очередную бредятину узаконили. Ведь для угонщиков жизнь упростилась чревычайно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

А проблема перерегистрации меня вообще не волнует, ну их нафиг с их бумажками!

Ну это и нам знакомо-в деревне у меня "козлик"и зил-131 так-же "зарегистрированы",правда больше по причине дикого транспортного налога.На козле кстати-417 и менять не собираюсь по деревне и лесу его хватает" за глаза и за уши"

"Мираж" пишет:

Есть конечно, но не такая чтобы имело смысл менять мой абсолютно здоровый УМЗ-417 с гильзуемым блоком, на бэушный УМЗ-421 который нужно будет ещё и капиталить. Если

Тогда вообще о чем речь?Гоняй на 417-нормальный мотор,для села тем более.

"Мираж" пишет:

К ЗМЗ-409 у меня доверия нет

Дак он и мне не нравится-причины те-же.

"Филипп" пишет:

Ставил машину на учет, так не стали номер движка смотреть. Оказывается его теперь в СТС не вписывают.

"Мираж" пишет:

Филипп, а МОДЕЛЬ движка они смотрят? То что номер им стал пофиг, это я знаю, а модель? Вот это меня уж оченно интересует. smile3

Мужики-не обольщайтесь-в свидетельство о регистрации не вписан,а в ПТС-есть и номер и модель.Я эту тему пробил сразу у знакомого майора технадзора.При тех.осмотре смотрят и номер и модель только по ПТС.Так-что кататься на "левом"движке не получится,как он мне сказал-"статью никто не отменял".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

При тех.осмотре смотрят и номер и модель

У меня уж лет 5 и машину то не видели lol Так что это решаемо.

"Мираж" пишет:

То что номер им стал пофиг, это я знаю, а модель?

Нет модели. Только литраж и л.с., но это гаишник не проверит. В общем они сверку номеров теперь не проводят при остановке.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"дмитрий 29" пишет:

Ну это и нам знакомо-в деревне у меня "козлик"и зил-131 так-же "зарегистрированы",правда больше по причине дикого транспортного налога. На козле кстати-417 и менять не собираюсь по деревне и лесу его хватает" за глаза и за уши"

А у меня ГАЗ-66 без налогов обходится. smile3 ПОКА я ещё не в деревне! sad Да и перспектива запрета на 80-й бензин не в пользу 417-го движка. Да и по прожорливости он впереди планеты всей, (421-й кушает меньше, особенно на бездорожье). Для меня единственное достоинство УМЗ-417 и ЗМЗ-402, это только их гильзуемость, а в остальном я от них совсем не в восторге.

"дмитрий 29" пишет:

Мужики-не обольщайтесь-в свидетельство о регистрации не вписан,а в ПТС-есть и номер и модель.Я эту тему пробил сразу у знакомого майора технадзора.При тех.осмотре смотрят и номер и модель только по ПТС.Так-что кататься на "левом"движке не получится,как он мне сказал-"статью никто не отменял".

Майор технадзора разве имеет отношение к техосмотру легковых автомобилей? Технадзор ведь вроде за тракторами приглядывает? Ну а кроме того... Компетентность россиянских "компетентных лиц", у меня доверия вызывает ещё меньше чем ЗМЗ-409. smile3 Мне однажды техосмотр не подписали из-за того, что у меня дворники на УАЗе, не возвращаются автоматически в нулевое положение. А когда я спросил у этого муфлона где он видел чтобы уазовские ВЕРХНИЕ дворники возвращались в ноль, он заявил что у всех возвращаются, а я, "эту систему непонятно зачем отломал, а теперь техосмотр ему подписывай". И в какие административные органы не сунься, везде сидят именно такие идиоты. Если в доках номер не прописан, то в ситуации с подменой 417 на 421 вообще никаких проблем нет. Цифры уничтожить холодной сваркой или эпоксидкой с серебрянкой, зашлифовать, модель двигла имитировать при помощи цифр из той же холодной сварки, блок покрасить, и всё. Вот жаль только что инжектор при помощи холоднй сварки замаскировать сложновато... laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Три недели назад в конце марта проходил тех.осмотр, и инструментальный контроль соответственно. На номер движка уже тогда не смотрели. ПТС, мед. спраку и квитанцию по дорожному налогу ни кто и не спрашивал. Зато бесплатно, сход-развал, регулировку фар, и многое другое померяли. Удивительно, что ни до чего не докапались! clap Это в Московской области.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Тех.осмотр скоро отменят , останется только на автобусы и спец технику .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константин К." пишет:

Тех.осмотр скоро отменят

Скоро это когда? И откуда такая инфа?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Константин К." пишет:

Тех.осмотр скоро отменят

Константин, это Вы перепутали россиянию с грузинией. Но в грузинии его уже давно отменили как очаг корупционности. А в россиянии разве принято очаги коррупционности ликвидировать? laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

Майор технадзора разве имеет отношение к техосмотру легковых автомобилей? Технадзор ведь вроде за тракторами приглядывает? Ну а кроме того... Компетентность россиянских "компетентных лиц", у меня дове

Инспектор тех.надзора есть в любом отделении гаи,занимается он не только тех.осмотром,но и проверкой автотранспортных предприятий на предмет выявления нарушений по выпуску автотранспорта на линию,правил перевозки пассажиров и грузов,эксплуатации автотранспорта.Не путайте с инспекцией гостехнадзора(как вы говорите по тракторам).Сегодня специально ходил к начальнику гаи -все как я писал ранее,по крайней мере у нас.Кстати номер и модель двигателя в ПТС(синенькая такая гербовая бумажка)-ЕСТЬ,а вот в свидетельстве о регистрации-НЕТ.А по Вашему получается,что можно на жигуль поставить ЯМЗ-238 и в ГАИ никаких проблем?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"дмитрий 29" пишет:

Не путайте с инспекцией гостехнадзора(как вы говорите по тракторам).

Ну так ведь я и не УТВЕРЖДАЛ, а как раз СПРАШИВАЛ. smile3 То что техинспекторы в ГАИ есть, это я знаю, а вот что эта их служба тоже технадзором называется - этого не знал.

"дмитрий 29" пишет:

А по Вашему получается,что можно на жигуль поставить ЯМЗ-238 и в ГАИ никаких проблем?

Ну, начать с того, что ЯМЗ-238 не очень хорошо влазит в жигулёвский моторный отсек... laugh Я вроде вполне понятно выразился, что проблем не будет только в том случае, если движки по внешнему виду идентичны. Например УМЗ-417, (нового образца) и УМЗ-421 под 93-й бензин. Или ВАЗ-2101 и ВАЗ-21213. А дизель или инжектор вместо карба само собой не поставишь. sad

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Ну вот господин"мираж"наконец-то мы пришли к общему знаменателю!Кстати как Вас по имени величать?А то как-то не кулюторно получается-как на сходняке каком-то даже неудобно blush2 Да и по большому счету все зависит от личных связей в ГИБДД dri .И давайте мужики завязывать с этими номерами-в каждом регионе свои порядки.А раз мы обсуждаем фермерский автомобиль,то вряд-ли среди вышеупомянутых господ первостепенной считается проблема как ездить с "левым"движком с "перебитыми"номерами.Если в Вашем регионе можно поставить движок другой модели-Вам просто везет и жизнь становиться проще.По крайней мере у себя на "скорой"я так экспериментировать не буду-себе дороже.Ну а то-что "кразовский"лапоть не влезет в моторный отсек "жигуля"-это я в курсах huh .Не принимай это сравнение всерьез.Имел в свое время дело и с теми и с другими.Желаю Вам удачи "Мираж"!Приятно вести диалог с человеком,который не только по книжкам" все знает",а и своими руками все потрогал.Уважаю практиков.Респект Вам и УВАЖУХА!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

на работе на одном уазе змз-409

У меня вопросик такой. После того как по луже прокатишся, начинает проседать напряжение. Без генератора около 8 вольт, с генератором около 12. Просохнет - вроде ничего, хотя все равно едешь, а вольтметр как-то подрагивает слишком сильно. И когда надолго двигатель выключаешь, то приходится выключать массу, а то совсем аккум садится.
Если бы просто КЗ где было бы просто. А как в этом случае искать? Глазами я уже везде просмотрел, ничего подозрительного не нашел.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

дмитрий 29, не абы где, а именно в этой теме, после того как я "засветил" название своего джип-клуб, Валерий Сергеевич любезно "слил меня с потрохами" предоставив всем интересующимся и не интересующимся ссылку на наше "виртуальное логово". lol А там все мои данные есть, разве что за исключением домашнего адреса, который никто не спрашивал. laugh Тёзка я Ваш. Ну а касаемо ника... Почему сразу на сходняках? scratch_one-s_head Я его честно заработал на войнухе ещё двадцать лет назад, а в настоящее время это мой радиопозывной в клубе. smile3

"дмитрий 29" пишет:

Да и по большому счету все зависит от личных связей в ГИБДД

Это так, но я тут такие возможности как раз не рассматриваю, как и возможности криминальные, (ПЕРЕБИВКА номеров). Номера перебиваются на ворованных агрегатах с целью присвоения чужого имущества. А озвученная мной МАСКИРОВКА номера и подделка модели двигателя, имеет несколько иное назначение: снижение налогов, (для тех кто не желает скидываться на содержание государственных паразитов и зарубежное обучение их выродков), и безпроблемную эксплуатацию своей техники. Типичный пример: есть у человека два идентичных с виду двигателя. Один стоит на машине, (родной), а второй, вплоть до того что найден на свалке металлолома, или остался от утилизированной машины. Родной на ладан дышит, поэтому не переставая эксплуатировать машину капиталим второй движок, а когда он полностью готов, всего за один день его устанавливаем и ездим, (опять же имея в запасе резервный), ещё 5-10 лет без всякого геморроя с перерегистрациями, стояниями в очередях, согласования техкомиссиями, без справок из сертефицированых автосервисов, с заводов-прозводителей, и прочей бредятины весь смысл которой сводится лишь к выбиванию денег из владельца машины. Особенно это актуально как раз для жителей деревень, у которых и переизбытка денег не наблюдается, и до ГАИ, куда при замене номерного агрегата раз пять съездить придётся, несколько десятков километров. Я вот об этом говорю, и оно большинству из нас оченно даже надо. smile3

"Филипп" пишет:

У меня вопросик такой...

Лужа какой глубины? Генератор в ней тонул или его забрызгало? Вольтметр подрагивает только при включенных потребителях электроэнергии, или пофиг? Реле-регулятор где? Подозреваю что РР встроенный в генератор, вряд ли на новых машинах он будет выносной... Скорее всего намокли и окислились его контакты. Возможно для устранения проблемы хватит только их очистки. Но возможно придётся его менять. А вообще эту скотину, (встроенный РР), надо иметь в запасе, причём проверенный после покупки. Я однажды в 200 км от дома их ПЯТЬ штук купил, все нерабочие, на пятом тётенька в магазине отказалась мне их дальше менять smile3 , плюнул и поехал дальше на аккумуляторе, (это был первый раз в моей жизни когда я применил встроенное РР, и больше никогда не буду smile3 ). Если проблема не в РР а в ремне, то при его проскальзывании вольтметр чутко реагирует на количество включенных электропотребителей.
Чем измеряли просадку аккумулятора? Если ориентируетесь только по штатному вольтметру, то он иногда бессовестно врёт. Обязательно проверьте Ваши "8 вольт" нормальным тестером.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мираж" пишет:

Лужа какой глубины? Генератор в ней тонул или его забрызгало?

Только забрызгало.

КВС

Привет автомобилистам!
А кто что может сказать про Хёндай Портер HYUNDAI PORTER? Уж очень лестные отзывы о нём в инете. Может кто есть счастливым обладателем?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

Я его честно заработал на войнухе ещё двадцать лет назад, а в настоящее время это мой радиопозывной в клубе. smile3

Насчет сходняка-прости "погорячился".Ветеранов"точек"-уважаю.Насчет пидорского поведения государства к своим гражданам-абсолютно согласен.Если с движками такая тема проканает-буду рад за Вас!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Филипп" пишет:

После того как по луже прокатишся, начинает проседать напряжение

Бывало такое-намокает ремень привода "гены",начинает проскальзывать.Отчего садится АКБ-такого не встречал.

КВС
"Мираж" пишет:

а именно в этой теме, после того как я "засветил" название своего джип-клуб, Валерий Сергеевич любезно "слил меня с потрохами"

Страна должна знать своих героев! yes3 wink