Авто фермера. Страница 124 из 125

Вы здесь

3727 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 14311
Донец36 пишет:
Serg.krsk пишет:
Промах пишет:

L-ки выносливые нереально

до момента пока МКПП не придёт северный пушной зверек-писец
Причем АКПП починить можно механику нет!
(я не имею ввиду технически, я про финансовую сторону)

Доброго времени суток! На прошлой работе(инженер в агросервисе) основной служебной машиной была L200, на механике и изи селект. Проехал на ней, как на рабочей лошади 100 тыс. км по дорогам и направлениям европейской части РФ. Проходимость УАЗу не уступит, по трассе в гору с грузом, при обгоне дальнобоя, только 5-ю скрость подтыкнуть нужно(УАЗу и Ниве долеко до этого)! До меня машину убивали все, кто не лень машина была казенная (хозяина до меня не было) сейчас на одометре 300 тыс. км., слава Богу, ничего страшного не ломалось.

все машины разные. я неговорю что ваша должна была сломаться через 100т.км(хотя могла) я про себестоимость ремонта исключительно. Хотя да, был момент когда новая элька лям200 стоила в пустой комплектации, а патр в навороченной под миллион. ну и скажите зачем он был нужен такой с китайской цепью грм и недоделанным кастором которые сразу же надо было менять?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 7 часов 5 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9866
Serg.krsk пишет:

нужен такой с китайской цепью грм и недоделанным кастором которые сразу же надо было менять?

Ну цепь там стояла во первых не китайская ну говорят ху.вая))), ну а кастор валить эт кого не устраивает рулёжка, как по мне так рулится очень даже хорошо говорят что от резины ещё много зависит, не бегает как утверждают, да и комплект полный ваксойловский с заваленым кастором стоит сущие копейки, как раздолбаю втулки так поставлю ваксойловский с заваленым кастором, попробую его.

Россия
KRONOS пишет:
Serg.krsk пишет:

нужен такой с китайской цепью грм и недоделанным кастором которые сразу же надо было менять?

Ну цепь там стояла во первых не китайская ну говорят ху.вая))), ну а кастор валить эт кого не устраивает рулёжка, как по мне так рулится очень даже хорошо говорят что от резины ещё много зависит, не бегает как утверждают, да и комплект полный ваксойловский с заваленым кастором стоит сущие копейки, как раздолбаю втулки так поставлю ваксойловский с заваленым кастором, попробую его.

Ну да, Патр это отдельная история! Достойная думаю целой отдельной темы не только на этом форуме huh

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

Ну да, Патр это отдельная история!

Да какая там история, у меня за 7 тыщ пробега ещё ни чо не сломалось lol

Россия
KRONOS пишет:
Serg.krsk пишет:

Ну да, Патр это отдельная история!

Да какая там история, у меня за 7 тыщ пробега ещё ни чо не сломалось lol

как бы мы нехаяли, в силу своего менталитета, рашен-колабашен, машина то интересная. и завод как может ее модернизирует и пытается идти в ногу с новыми веяниями развития автомобилестроения.
и не клянчит при этом многомиллиардные ссуды у государства, как ваз , который давно продан рено-ниссану. а пытается выплыть сам

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

а пытается выплыть сам

Так Уаз под Соллерсом работает, так что не сам.

Россия
KRONOS пишет:
Serg.krsk пишет:

а пытается выплыть сам

Так Уаз под Соллерсом работает, так что не сам.

ну так уж повелось в новой России что у всех есть хозяева dntknw

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: 4
Serg.krsk пишет:

все машины разные. я неговорю что ваша должна была сломаться через 100т.км(хотя могла) я про себестоимость ремонта исключительно. Хотя да, был момент когда новая элька лям200 стоила в пустой комплектации, а патр в навороченной под миллион. ну и скажите зачем он был нужен такой с китайской цепью грм и недоделанным кастором которые сразу же надо было менять?

Да, так и есть все машины разные... И при выборе, товарищей нет. Это моё мнение, и мой идеал авто)) По мне, лучше заменить запчасть, хоть и стоит она в 10 раз дороже отечественных производителей, но раз 300 тысяч. Сдедал и забыл и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!

Инженер

Россия
Донец36 пишет:

и не тратить время и силы на ремонт одного и того же узла каждые 10-15 тыс км!

И на чём это нужно менять узел каждые 10-15 тыщ? интерес берёт?

Заходил: 31 минута 6 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9442
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

На 2115 пробило манжету на рабочем тормозном цилиндре заднего колеса. Купил новый прокачал опробовал. Тормоза идеал. На работу ехал радовался, поехал обратно при первом же торможении педаль провалилась. Цилиндр 7.5 км отходил. Правда в магазине без разговоров взяли его обратно и поменяли на другой в который я пал цемента ткнул. Тот при мне тысяч тридцать отходил потом я машину продал.

Россия
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

УАЗ! он всегда ранен но никогда не убит! вы видели хоть один 3151 на эвакуаторе? /правильный ответ-НЕТ!/ потому что он всегда чуть чуть едет, и в нем всегда есть что подремонтировать! а вот если колом встал японопром.....готовь кафылег!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 8 часов 30 минут назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2424
Serg.krsk пишет:
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

УАЗ! он всегда ранен но никогда не убит! вы видели хоть один 3151 на эвакуаторе? /правильный ответ-НЕТ!/ потому что он всегда чуть чуть едет, и в нем всегда есть что подремонтировать! а вот если колом встал японопром.....готовь кафылег!

Так это у нас со всем так . Вся страна как после контузии.

Миру - мир.

Заходил: 9 часов 4 минуты назад
Россия
: Курск
: 752

Вчера только по какому то каналу сюжет был, что современным производителям невыгодно, чтобы автомомбиль долго ходил. Вся прибыль у них от продажи запчастей. И тётку показали, у которой лендровер через мизерный пробег двигатель накрылся.

Россия
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

L200 первый импорт которым я стал постоянно управлять, до этого передвигался исключительно на Жигулях. И практически все близкие друзья, знакомые имели ВАЗ ИЛИ УАЗ. Отсюда и выводы... К цифрам прошу не цепляться, всё +- погрешность! Но отечественный авто 100% исправный не бывает! Новый 2105 брал и то через 1000 км заменили сцепление(восьмеркой было) и обогрев заднего стекла не работал исправно! Между отечественным авто и иностранным существует технологическая пропасть!!! huhbang

Инженер

Россия
Игорь123 пишет:

Вчера только по какому то каналу сюжет был, что современным производителям невыгодно, чтобы автомомбиль долго ходил. Вся прибыль у них от продажи запчастей. И тётку показали, у которой лендровер через мизерный пробег двигатель накрылся.

АвтоВАЗ и УАЗ и ГАЗ поняли эту истину раньше! МОЛОДЦЫ! А так тенденции грустные... Легенды 4х4 иностранных производителей огражданиваются на смену чугуну и стали приходят пластик и люминь... И это во всём мире, без исключения. Жаль. Есть целые инженерные отделы ныне всех производствах по плановому старению! Если. Трактор импортный то ресурсы все просчитаны и нужен ремонт, ну а если чайник, то кнопка отводится и купишь новый! Мы для них КРС птица, бараны, которых нужно подкармливать и доить..... victory

Инженер

Заходил: 10 часов 32 минуты назад
: Пермь
: 1327
Serg.krsk пишет:
KRONOS пишет:
Донец36 пишет:

Билят, сто пудов согласен. У меня за год 5 мостов кряк сделали, у всех пробег за 200, ну не терпят они девятый мотор, на трёх подшипники хвостовика поехали, на одном все 4 подш, ну и у меня сёдня планетарка на задке, а на борту мужик 53 года с инсультом, до дома 70 (црб), до стационара сердечного 90 и обратно стольже, пришлось домой тащить, дошли на передке. А Вы говорите наш автопром г..о. Месяц назад дали Газель с Москвы, они там иномарок накупили и сделали"подарок" колхозникам. Пробег 120, 3 года,мотор китайский камминз, 2 вьебасты, без передка. НУ и что я с ней делать должен? Вокруг памятника Ленину ездить или рядом поставить? На её ремонт(не дай бог) и обслуживание копеек надо больше, чем мне на год на запчасти выделяют, а мне до губернии её за 130 верст тянуть надо будет, ближе нет. Зато кто-то благодарность наверно получил за жест добро воли. Суки они зажравшиеся, их бы на моё место, да на наши дороги, посмотрел бы я как они на таких "москвичках" поработают, если уж даже коренные колхозники - Уазки, не терпят.

Заходил: 11 часов 14 минут назад
россия
: север волгоградской
: 35

думаю купить паджерика 2-го тыщь за 300 бить по полям , говорят крепкий.

Россия
Север 34го пишет:

думаю купить паджерика 2-го тыщь за 300 бить по полям , говорят крепкий.

он наприводах. если жесткий бездор лучше обратить взор на что нить мостовое. крузак например 60-70-80.
если нормальные полевые дороги комфорта в пыже будет поболе чем в кукурузерах

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

а! и еще. за 300 он будет нуочень уставший. и что бы его бить нужно будет ввалить в него еще тыщь 300 )))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 10 часов 9 минут назад
Россия
: Кировская область
: 1354
Serg.krsk пишет:

а! и еще. за 300 он будет нуочень уставший. и что бы его бить нужно будет ввалить в него еще тыщь 300 )))

Альтернативы нет, остается новый УАЗ- Патриот за 1 лям laugh . "Моральная проходимость" у него есть с новья и в стоке, вообщем по полям за глаза хватит без всякого тюнинга. Лет 10 он в полях думаю уверенно отработает.

: Великий Новгород
: 4042

Знакомый купил 4ку за 20-ку, людей на поле возить и так ездить. Вот реально не жалко убить. А лям чтобы убивать, ну не знаю.

Россия
Michey пишет:

А лям чтобы убивать, ну не знаю

Зачем же убивать-то сразу? Я два года откатал по полям на нем, вообще нисколько не убил. Думаю ещё лет на 8 придержу. Вообще, полевые дороги - это и есть его стихия. Он там в своей тарелке. Не для города он вовсе (хотя может и там ездить), его потенциал практически совсем не раскрывается на городских улицах. Это машина для сельской местности, где асфальт только на 2-3 основных улицах, положенный еще при СССР. Эксплуатирую в любую погоду и при любых погодных явлениях, по полям, по не расчищенным от снега улицам и т.п. Основное отличие от Хантера - это комфорт и нормальный багажник.
Убить его, конечно же, можно, если есть такое непреодолимое желание.
Нет, он не лучше Тойоты или Митсубиси. Поэтому он дешевле.
Да, за эти деньги можно взять, например, TLC сильно б/у, но я чо-то не решился, смелости, наверное, не хватило, laugh .

Россия
Serg.krsk пишет:

и что бы его бить нужно будет ввалить в него еще тыщь 300

На капиталку двига только от 200 уйдёт в лёгкую., я когда уаза покупал, все ньюнасы пробил)))) не обольщайтесь, дорогую телегу таскать дорого выходит.

Россия
Kost пишет:

Да, за эти деньги можно взять, например, TLC сильно б/у, но я чо-то не решился,

ТЛК если покупать, то только там где нет существенного без дора, и желательно у старого бизнесмена, остальные будут все укатаны, смотрю обзоры и оху.ваю.

Заходил: 4 часа 5 минут назад
Россия
: Владивосток
: 1101

про крузак и бездорожье улыбнуло, "засадить" восьмедесятку ещё постараться надо wink

И поля не было, где кончился майдан…

Россия
BogdanVL пишет:

про крузак и бездорожье улыбнуло, "засадить" восьмедесятку ещё постараться надо wink

учитывая его вес. влегкую!
едиственная разница
бензинка на болоте сразу,
а дизель на блокировках чуть дальше.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 3 часа 32 минуты назад
Россия
: Гагарин
: 3037

Довелось мне побыть нивоводом, обычная коротышка 15летняя, с убитым мотором и потрескавшейся резиной вольтаир.
ездили на рыбалку, бывало полями, обьезжали застрявшие в грязи и снегу уазы, крузаки, а нивы, пахеро и черокезам было пофиг. на ниве по льду хренова, наверно из-за короткой базы, один единственный раз сам не смог выехать, камазом вытаскивали из кувета, на бамперах повис поперек канавы, это был первый гололёд. Вообщем как бы меня не бесило убранство и шум, прожорливость и то что в б. у. надо вечно что то чинить - - - - - но все равно, теплые чувства к этой машине остались.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Заходил: 4 часа 5 минут назад
Россия
: Владивосток
: 1101
Serg.krsk пишет:

учитывая его вес. влегкую!

как дети.......
С дуру можно и cen сломать, вы уж определитесь, вам поля объезжать? или по болоту лазить ???

И поля не было, где кончился майдан…

Россия
BogdanVL пишет:

как дети.......
С дуру можно и сломать, вы уж определитесь, вам поля объезжать? или по болоту лазить ???

100%

Заходил: 7 часов 27 минут назад
Россия
: Тихий Дон
: 1745
BogdanVL пишет:

вы уж определитесь, вам поля объезжать? или по болоту лазить ???

Так оно одно, без другого никак. dntknw

Страницы