Вы здесь

Авто фермера. Страница 124 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Сергей из Питера пишет:

Тоесть размер 265 75 16 , штатный даже выше 235 85 16.

Прыкольна.

Странно смотрится , ощущение ,что тапки сантимов на 10 -15 выше чем надо.

Не, я стараюсь закон уважать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Сергей из Питера пишет:

Тоесть размер 265 75 16 , штатный даже выше 235 85 16.

Как это выше? 75% от 265мм это 198мм. А 85% от 235мм это 199мм. То есть по факту разница в высоте всего 1мм. scratch_one-s_head Не велика разница. laugh

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Kostomar пишет:

Сергей из Питера пишет:

Тоесть размер 265 75 16 , штатный даже выше 235 85 16.

Как это выше? 75% от 265мм это 198мм. А 85% от 235мм это 199мм. То есть по факту разница в высоте всего 1мм. [изображение] Не велика разница. [изображение]

Ну штатные же выше, я честно признался , стояли 235тые с завода lol
Эт когда я его купил, только пригнали. А эт новые колёса

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Взял всё таки на замену "головастика"

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А что именно? Раздатка повизгивает.
В планах хабы поставить.
Ну в УАЗик и не охота залазить.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Я с Воронежа ехал, больше 80-90 не давал. Так терпимо. И разговаривать можно не крича. Хочу всё таки минимум на одно то съездить. Что бы гарантию не потерять. А там и масла поменяю и хабы поставлю.
А что они (завод) собирались менять?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Наверно всё тоже самое, что и раньше осталось

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Шyриk пишет:

Игорь123 пишет:

А что они (завод) собирались менять?

не знаю, просто на наших газелях с 2х скатной ошиновкой комфортная скорость была 50-60км/ч, но это уже лет 7 назад мы их получали.

Кстати по навигатору спидометр брешет где то на 5-6 км. Так что ехал я 80-85.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Игорь123 пишет:

Кстати по навигатору спидометр брешет где то на 5-6 км. Так что ехал я 80-85.

У всех производителей брешут. Что бы не превысил скорость и в суд на завод не пошел.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Михаил 44 RUS пишет:

В чём плюсы суперселекта,его по чему то многие хвалят?

в том, что полный привод можно выбирать самому один из двух режимов: хочешь постоянный полный с межосевым дифом, или постоянный полный с заблокированным дифом. Очень удобно 4WD зимой и на скользких покрытиях при маневрировании. При этом 2WD и понижайка тоже есть в этой раздатке.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
25 rus пишет:

Игорь123 пишет:

Кстати по навигатору спидометр брешет где то на 5-6 км. Так что ехал я 80-85.

У всех производителей брешут. Что бы не превысил скорость и в суд на завод не пошел.

Суд это вряд-ли.
Смотрел передачу "Главная дорога". Там ребята замеряли скорость автомобиля на новой резине и на точно такой же но изношенной. Разница была почти в 8 км/ч. И ещё замеряли скорость меняя давление в шинах. Тоже разница была приличной. Так что, спидометр не настолько точный прибор, чтоб по нему судиться.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kostomar пишет:

<
Смотрел передачу "Главная дорога". Там ребята замеряли скорость автомобиля на новой резине и на точно такой же но изношенной. Разница была почти в 8 км/ч. И ещё замеряли скорость меняя давление в шинах. Тоже разница была приличной. Так что, спидометр не настолько точный прибор, чтоб по нему судиться.

Поэтому в РФ и есть бесплатный порог 20 км. У нас не пойдут, а на западе легко. Сам кофе облился и пошел в суд за то что не предупредили что горячий.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
25 rus пишет:

У нас не пойдут, а на западе легко. Сам кофе облился и пошел в суд за то что не предупредили что горячий.

Это задорновщина. laugh Вот уж понарассказывал он сказок... huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
25 rus пишет:

Kostomar пишет:

<

Смотрел передачу "Главная дорога". Там ребята замеряли скорость автомобиля на новой резине и на точно такой же но изношенной. Разница была почти в 8 км/ч. И ещё замеряли скорость меняя давление в шинах. Тоже разница была приличной. Так что, спидометр не настолько точный прибор, чтоб по нему судиться.

Поэтому в РФ и есть бесплатный порог 20 км. У нас не пойдут, а на западе легко. Сам кофе облился и пошел в суд за то что не предупредили что горячий.

Хотят его до 10 км/ч сократить. Давно разговоры идут.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kostomar пишет:

25 rus пишет:

У нас не пойдут, а на западе легко. Сам кофе облился и пошел в суд за то что не предупредили что горячий.

Это задорновщина. [изображение] Вот уж понарассказывал он сказок... [изображение]

Не много не так, но явно не Миша.
https://www.caoc.org/?pg=facts
https://www.abbynews.com/news/vernon-woman-suing-mcdonalds-for-spilled-c...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Вовий пишет:

Хотят его до 10 км/ч сократить. Давно разговоры идут.

Раньше и был 10 км. По моему не нужно было 20 делать, слишком большая разница

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
25 rus пишет:

Kostomar пишет:

25 rus пишет:

У нас не пойдут, а на западе легко. Сам кофе облился и пошел в суд за то что не предупредили что горячий.

Это задорновщина. [изображение] Вот уж понарассказывал он сказок... [изображение]

Не много не так, но явно не Миша.
https://www.caoc.org/?pg=facts
https://www.abbynews.com/news/vernon-woman-suing-mcdonalds-for-spilled-c...

Ну, там тоже есть свои сказочники. Хотя, мне нравится их порядок обжалования водительских штрафов. Построена таким образом, что инспектору не выгодно выписывать какой то липовый штраф, который легко обжаловать в суде, или вообще такие штрафы, по которым будет повод судиться. Потому что, этот инспектор в суде отвечает лично. И исключительно в его не рабочее время. А если седельный процесс выпадает на рабочее время, то он идёт на этот процесс, но в последующем должен отработать это время в тройном размере. И много ещё таких нюансов. А у наших то как? Пишет заведомо липовый штраф и говорит, если не согласен иди в суд... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Сантяй пишет:

Вовий пишет:

Хотят его до 10 км/ч сократить. Давно разговоры идут.

Раньше и был 10 км. По моему не нужно было 20 делать, слишком большая разница

Самый прикол в том, что многие уже считают этот порог, как разрешение превысить на этот порог... И подгоняют тех, кто едет без превышения. laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сантяй пишет:

Вовий пишет:

Хотят его до 10 км/ч сократить. Давно разговоры идут.

Раньше и был 10 км. По моему не нужно было 20 делать, слишком большая разница

Точно. Для жигулей вообще надо в 70 ограничение сделать.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Kostomar пишет:

25 rus пишет:

Kostomar пишет:

25 rus пишет:

У нас не пойдут, а на западе легко. Сам кофе облился и пошел в суд за то что не предупредили что горячий.

[развернуть]

Это задорновщина. [изображение] Вот уж понарассказывал он сказок... [изображение]

Не много не так, но явно не Миша.
https://www.caoc.org/?pg=facts
https://www.abbynews.com/news/vernon-woman-suing-mcdonalds-for-spilled-c...

Ну, там тоже есть свои сказочники. Хотя, мне нравится их порядок обжалования водительских штрафов. Построена таким образом, что инспектору не выгодно выписывать какой то липовый штраф, который легко обжаловать в суде, или вообще такие штрафы, по которым будет повод судиться. Потому что, этот инспектор в суде отвечает лично. И исключительно в его не рабочее время. А если седельный процесс выпадает на рабочее время, то он идёт на этот процесс, но в последующем должен отработать это время в тройном размере. И много ещё таких нюансов. А у наших то как? Пишет заведомо липовый штраф и говорит, если не согласен иди в суд... [изображение]

Да у нас в стране много кто может наказать и хоть несправедливо, всё равно никакой ответственности.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Василий ВТЗ 2032А пишет:

. Для жигулей вообще надо в 70 ограничение сделать

Чёйто так ?
МВД на Жигулях газетах и уазах.
Зато прулей древних почти нету, раз-два у соседа, да у корешей ....

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Kostomar пишет:

А у наших то как? Пишет заведомо липовый штраф и говорит, если не согласен иди в суд... [изображение]

Ну да.
У нас если стоит знак , остановка запрещена, табличка эвакуация , то если машину заберут , то найдётся адвокат, который напишет, что табличка не так стояла, что машина одним колесом на газоне, что время не так указано, луна не там взошла, и так далее, и будут качели разводить, чтоб за эвакуатор не платить.
А в пендостане, самой демократичной стране , ручкой на листочке написали - будут газоны стричь и машинвы не ставить- прилепили на жвачку и всё. Машину на кукан и в стойбище . И хрен заберёшь пока не оплатишь.
А у нас снег убирают, машины эвакуаторами на соседнюю улицу переставляют за счёт города, хотя написано- МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ УБИРАЮТ СНЕГ,

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вот зачем было на кузове такие проставки ставить? Погрузочную высоту увеличить? Дебилы б...ь. Ну так по грязи больше понравился, чем головастик. Идёт без передка, где УАЗик уже буксует. Может конечно резина злая стоит. И жестковат, по сравнению с указом.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kostomar пишет:

Раньше и был 10 км. По моему не нужно было 20 делать, слишком большая разница

Так если надо 40 поставить возле перехода - поставят, конец зоны ограничения нет. И так всегда, ограничить без проблем, а разрешить забывают.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Игорь123 пишет:

Вот зачем было на кузове такие проставки ставить? Погрузочную высоту увеличить? Дебилы б...ь. Ну так по грязи больше понравился, чем головастик. Идёт без передка, где УАЗик уже буксует. Может конечно резина злая стоит. И жестковат, по сравнению с указом.

Запаска под кузов не влазила или что бы колеса на груженом по кузову не шкрябали. Развесовка другая во и лезет на заднем дальше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
25 rus пишет:

Kostomar пишет:

Раньше и был 10 км. По моему не нужно было 20 делать, слишком большая разница

Так если надо 40 поставить возле перехода - поставят, конец зоны ограничения нет. И так всегда, ограничить без проблем, а разрешить забывают.

Так по ПДД если не указана протяженность зоны ограничения, то она действует до ближайшего перекрестка. У нас кстати есть улица, довольно длинная. Так вот на ней поставили знаки ограничения 40км, в начале улицы и в конце (ну тоесть в противоположном начале) и стоят посередине, штрафуют... Меня пару раз останавливали. Хотели выписать штраф. А я ему говорю, я проехал с соблюдением ограничения до первого перекрестка, а дальше этот знак не действует.... laugh Скрипели зубами, но отпускали. Потом поставили на каждом перекрестке...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

Потом поставили на каждом перекрестке

у нас в крае есть деревня - знак стоит у каждого дома, на дорогу в 1,5 км 97 знаков
и шумовая завеса от дороги lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Viktors27 пишет:

Kostomar пишет:

Потом поставили на каждом перекрестке

у нас в крае есть деревня - знак стоит у каждого дома, на дорогу в 1,5 км 97 знаков

и шумовая завеса от дороги [изображение]

Улица вязов знаков. laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

Улица вязов знаков.

тоже смеялись,наверное ограбляли фуру с водкой - оказалась с дорожными знаками laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

25 rus пишет:

Kostomar пишет:

Раньше и был 10 км. По моему не нужно было 20 делать, слишком большая разница

Так если надо 40 поставить возле перехода - поставят, конец зоны ограничения нет. И так всегда, ограничить без проблем, а разрешить забывают.

Так по ПДД если не указана протяженность зоны ограничения, то она действует до ближайшего перекрестка. У нас кстати есть улица, довольно длинная. Так вот на ней поставили знаки ограничения 40км, в начале улицы и в конце (ну тоесть в противоположном начале) и стоят посередине, штрафуют... Меня пару раз останавливали. Хотели выписать штраф. А я ему говорю, я проехал с соблюдением ограничения до первого перекрестка, а дальше этот знак не действует.... Скрипели зубами, но отпускали. Потом поставили на каждом перекрестке...

Ограничения снимает не только перекрёсток но и знак конец населённого пункта.
У нас гаишников с радарами очень давно не всречал. Скорость только автоматические камеры меряют.