Вы здесь

ДЕПРЕССИЯ.

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
Гость

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. yes3 В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще.

Это надо не только мне..............а многим, находящимся тут на форуме.
Может кто знает способы выхода?
Водку и спирт, а также, слабоалкогольные напитки не предлагать, не помогает.
Комп оставлю включенным, пойду посуду помою, буду изнурять себя трудом. Наказан!


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пойду удавлюсь. Мне 43.))))) Поехал я в город тоску разгонять.))))) lol Буду вечером.)))) Твоя депрессия.)))) lol

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Копай дальше, Валерий Сергеевич. Авось оно сдвинется.
"Ищите и обрящете", - так вроде?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
КВС пишет:

Депре́ссия ...Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще.

У женщин депрессия встречается чаще - у замужних, потому что им приходится терпеть ещё и депрессию мужа, который пьёт и тащить его, насколько сил хватит. Они и живут по статистике меньше. Приходилось когда-то работать в этой сфере, проводили психологическое тестирование, по нашим данным адеквата у женщин больше, чем у мужчин ( возрастной ценз - от 30 до 50 лет).

КВС

Честно сказать, я и не знаю зачем написал?
А вот написал и легче стало, типа, как поговорил. smile3
Тут надо уточнить, речь хотелось бы вести не обо мне, у меня это проходит безболезненно для окружающих. Поэтому высказывание Светланы

"sv.mur" пишет:

потому что им приходится терпеть ещё и депрессию мужа, который пьёт и тащить его, насколько сил хватит.

Я не пью, а так иной раз выпьешь чуток, через меру, а потом себя же и ненавидишь .

Может в интернете дело?
Что - то раздражает всё последнее время. Как ни зайдёшь, одни сопли и слёзы, что может и правда конец света?
Корейцам землю в Приморье отдают или собираются отдавать shok Да и х cen й бы с ней, не хай подавятся, у нас этой земли scratch_one-s_head бери не хочу. А раздражает блин, прямо спать не буду.
Надо позитивно смотреть на жизнь. А как?
Щас в поиск введу. Как избавиться от депрессии
Почитаю.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Женщина как правило-свой" депресняк" перекладывает на плечи мужчины..Может по этому и живет дольше?В бытность мою,когда я наблюдал у жены посылы к скандалу..Старался по тихому"свалить"из дома в гараж..Может по этому и нервы к моему возрасту-нормальные..А вообще, по моему мнению(опыту)-депрессия лечится одиночеством и работой..Может я и не прав..Но это просто мое мнение..

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Нет, я не про вас, КВС, про статистику. А когда выговоришься - всегда легче, особенно, когда собеседник далёкий и незнакомый. А то, что раздражает всё - так это весенне-осенние обострения, у всех есть, не переживайте. А вотпить - завязывайте, привычка развивается быстро. dont

КВС

Тут тест прикольный нашёл.

С помощью следующего небольшого теста вы можете определить степень собственного риска оказаться в цепких лапах депрессии, если ответите откровенно на все 20 вопросов, основываясь на своем самочувствии за последние 2-3 месяца.
Варианты ответов: а — редко; б — иногда; в — часто; г — почти всегда.
1. Я чувствую себя уныло, тоскливо, грустно.
2. По утрам я чувствую себя лучше.
3. Временами у меня возникает желание заплакать.
4. У меня плохой сон.
5. Я ем столько же, сколько обычно.
6. Мне нравится смотреть, разговаривать и общаться с привлекательными женщинами (мужчинами).
7. Я теряю в весе.
8. У меня запоры.
9. Мое сердце бьется быстрее, чем обычно.
10. Я устаю без видимой причины.
11. Моя голова свежа, как обычно.
12. Мне легко делать привычные вещи.
13. Я беспокоен и не могу оставаться подолгу на одном месте.
14. Я с надеждой смотрю в будущее.
15. У меня усилилась раздражительность.
16. Мне легко принимать решения.
17. Я ощущаю полноту жизни.
18. Я чувствую, что полезен, что во мне нуждаются.
19. Мне кажется, что другим будет легче, если я уйду из этой жизни.
20. Мне по-прежнему доставляет удовольствие то, что и раньше.

Вопросы: 1, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 13, 15 и 19 - отрицательные. В них ваши ответы оцениваются следующим образом: а — 1 балл; б — 2; в — 3; г — 4. Остальные вопросы — положительные. В них баллы насчитываются наоборот: а — 4; б — 3; в — 2; г — 1.
Теперь сложите набранные вами баллы и оцените полученный результат.
Если вы набрали менее 50 баллов, то это свидетельствует о малой степени депрессивного риска. У вас сильная психологическая защита. Вы способны достаточно легко, без видимых потерь для своего здоровья противостоять любым стрессовым ударам. Депрессия пока не является спутницей вашей жизни.
Если у вас оказалось от 50 до 60 баллов, значит, у вас умеренный депрессивный риск. Похоже, сложные психотравмирующие ситуации способны выбивать вас из привычной жизненной колеи. Скорее всего, вам нужно вооружаться приемами психической саморегуляции (настрои, тренинги, медитация) и иметь под рукой необходимые лекарственные травы (например цикорий).
Сумма более 60 баллов говорит о наличии у вас высокого риска впасть в депрессию (а может быть, и свидетельствует о том, что она у вас уже есть). Ваша психологическая защита слаба. По-видимому, вам лучше всего обратиться за консультацией и помощью к психотерапевту или даже к психоневрологу.

В общем я набрал 53 балла. Отвечал быстро практически не задумываясь,

КВС
"Е Олег" пишет:

Женщина как правило-свой" депресняк" перекладывает на плечи мужчины..Может по этому и живет дольше?

Ещё как согласен!
Мы же опора, куды деться.

КВС

Вот ещё нашёл. Выделено мною.

Чтобы избежать подобных потрясений, практически любому человеку неплохо бы начать выполнять ежедневно ряд несложных упражнений, входящих в специальную «Программу оптимизма и радости».
• Каждый день старайтесь делиться какой-нибудь приятной новостью с окружающими вас людьми: с родными и близкими, с друзьями и приятелями, с соседями и коллегами по работе. Хорошо известно, что разделенная с кем-либо радость как бы удваивается. А радостного, несмотря ни на что, можно немало найти в нашей нелегкой жизни. Это может быть и благоприятный прогноз погоды, и сообщение о снижении инфляции, и известие о том, что недалеко от вашего дома скоро откроют киноконцертный зал или же оптовый рынок... Да мало ли какие приятные (пусть даже вроде бы и пустяковые) события случаются вокруг нас практически ежедневно?
• Не забывайте ежедневно не менее чем по 3 минуты два-три раза в день доброжелательно улыбаться самим себе, глядя в зеркало! Ведь улыбка, при которой загораются глаза, стимулирует те особые зоны, те отделы головного мозга, которые отвечают за приподнятое настроение. Таким вот несложным способом вы будете как бы «разминать мышцы счастья», тренируя свой мозг, настраивая его на радостное восприятие жизни.
• После каждого «сеанса улыбок», приняв позу максимального расслабления (в положении сидя или лежа), проводите 10-минутное созерцание собственной возрастающей удовлетворенности собой, своей жизнью и своим будущим.
• На третьей неделе с начала зарядки оптимизмом приступайте дополнительно по полчаса в день заниматься тем, что вам очень нравится (к примеру, просмотром фотоальбомов с памятными для вас снимками или чтением, а может быть, компьютерными играми, или же прослушиванием записей любимых музыкальных произведений...)
• Ну а уже на четвертой неделе, хотя бы только вечерами, но обязательно ежедневно устраивайте себе маленькие праздники, независимо от того, заслужили вы их или же нет.
smile3

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Е Олег пишет:

Женщина как правило-свой" депресняк" перекладывает на плечи мужчины..Может по этому и живет дольше?В бытность мою,когда я наблюдал у жены посылы к скандалу..Старался по тихому"свалить"из дома в гараж..Может по этому и нервы к моему возрасту-нормальные..А вообще, по моему мнению(опыту)-депрессия лечится одиночеством и работой..Может я и не прав..Но это просто мое мнение..

Если вам в одиночестве комфортно - значит вы, вероятнее всего, интраверт. Таким (чуть не сказала "нам" всегда проще. А жене вашей внимания не хватает, скандал - возможность получить его от вас в любом виде!

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Вот любите Вы женщины -ярлыки "вешать"..интраверт..Просто избегаю скандалов..Мне по жизни драйва хватает..А если еще и дома(в тылу так сказать)гонки на выживание устраивать..Так на кой он сдался такой"дом".И что в Вашем понимании не хватает внимания?Я что "шут "-веселить ее?..Знала за кого замуж выходила?..Мы в одной лодке..И когда один из пассажиров раскачивает ее- есть вариант" оказаться в воде"..

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Е Олег пишет:

Вот любите Вы женщины -ярлыки "вешать"..интраверт..Просто избегаю скандалов..Мне по жизни драйва хватает..А если еще и дома(в тылу так сказать)гонки на выживание устраивать..Так на кой он сдался такой"дом".И что в Вашем понимании не хватает внимания?Я что "шут "-веселить ее?..Знала за кого замуж выходила?..Мы в одной лодке..И когда один из пассажиров раскачивает ее- есть вариант" оказаться в воде"..

Вот, все вы мужчины такие! Интраверт - это не ярлык, это психологический тип, я, кстаи, тоже интраверт. И мне неплохо в этом "типе".

КВС
"sv.mur" пишет:

Если вам в одиночестве комфортно - значит вы, вероятнее всего, интраверт.

Я бы наверно тоже пожил в одиночестве какое - то время, только не получится тут столько написано про одиноких........

Преимущества одиночества.

* Но главная цель уединения – побыть наедине с собой. Это лекарство от изнеможения, в котором часто нуждаются современные люди. Ещё в старину одиночество использовали и в целях предсказания, как способ прислушаться к внутреннему Я, чтобы попросить совета у своей интуиции или высших сил, которые невозможно расслышать в шуме и суете повседневной жизни. И тогда появляется возможность узнать себя – понять, что я – это часть бесконечной Природы. Как только человек становится лицом к лицу со своим одиночеством, принимает его, то оно меняет окраску, качество, вкус. Оно становиться единством. И тогда оно - не изоляция, оно – уединение. Изоляция несет в себе несчастье; уединение содержит в себе наполненность радостью и счастьем.
* В одиночестве есть красота и великолепие, позитивность; в чувстве, что тебе одиноко – бедность, негативность и мрачность. Когда человек чувствует, что ему одиноко, то он думает, что ему кого-то не хватает – иными словами, что он изначально неполный, нецелый. Одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя.

Отрицательные стороны одиночества.

* Одиночество в равной степени негативно влияет на долголетие и мужчин, и женщин, так же, как и курение. Пока неясно, почему одиночество настолько губительно для здоровья. Но предполагается, что одинокие люди склонны вести менее здоровый образ жизни. Они больше пьют, потому что чаще встречаются с большими компаниями друзей; они пропускают приемы пищи, например, завтраки, и больше работают, потому что у них нет партнера, которому хотелось бы уделять больше времени. И у них нет "поверенного", которому можно было бы излить душу.
* Женатые пары, в отличие от одиноких людей, лучше питаются, и у них более комфортные условия дома. Дети в браке тоже находятся под воздействием стабилизирующего фактора, в то время как одинокие люди чаще идут на риск.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Вот я неправильно написала - "в одиночестве". КВС, вы меня поправили - "в уединении"! Уединение - право каждого человека. Оно действительно необходимо, чтобы определить для себя границы "территории комфорта". Когда такие границы у человека определены, ему проще общаться в повседневной жизни - сам решаешь, кого за эти границы пускать, а кого - нет. На территории комфорта - ты сам, без комплексов, без всяких установок жизненных, искусственных. Тебе просто хорошо. Блин, что-то после шампанского разболталась, в теорию полезла. Кто-нибудь меня понял?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Водку и спирт, а также, слабоалкогольные напитки не предлагать, не помогает.

Может слабительное попробовать? Чаще всего депрессия связана с плохим пищеварением.

Пользователь удалён

Только юмор...
Вся семья знает слабое место...

КВС
"sv.mur" пишет:

Блин, что-то после шампанского разболталась, в теорию полезла. Кто-нибудь меня понял?

Замечательно излагаете!

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

В 90-х работал на кр.Севере..Когда начался развал всего что работало..(порт,рыбхозы,совхозы и т.д и т.п.)Наблюдал как сильные в прямом смысле слова мужики-"ломались".Население города составляло 22 тыс-чи человек-безработных(реально не было работы)10-12 тыс-ч человек.За работу дворником давали взятки..Выехать на "большую"землю нереально..Северяне как правило не копили дензнаки,а что скопилось -"съел"дефолт.Брались за любую работу..Выживали.Когда переехал на "материк"-реально было противно слушать местных"аборигенов"- "нытье"-о том что жизнь плоха..что работы нет..Думалось..Вас бы на Север..

КВС
"Е Олег" пишет:

Думалось..Вас бы на Север..

Всё познаётся в сравнении!
Вот и Тим Две тыщи восемь, уехал в Штутгартен и гражданство получил, казалось бы живи да радуйся, ан нет дай ему самогонки и русского мата и хрен бы с ним что газоны не кошены и дороги в выебанах или выбоенах, в общем нах окончание. lol

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

радостного, несмотря ни на что, можно немало найти в нашей нелегкой жизни. Это может быть и благоприятный прогноз погоды, и сообщение о снижении инфляции, и известие о том.............

Что соседа посадили!!! ya

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Моцион и рацион - это основное в борьбе с депрессией. И перестать читать ньюзы.
Еще классическую музыку советуют. Мне Рахманинов очень нравится. Успокаивает реально.

Вот что амазонка советует:

"amazonka2011" пишет:

грибы -это клетчатка ,а клетчатка очень полезна для организма ..если по-русски говорить: хорошо чистит кишки от старых "залежей".когда с непривычки ,да очень много съел, конечно может быть дискомфорт

КВС

wink
Файлы:
48804.jpg

Пользователь удалён

Мы этого человека знаем?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Обстановочку надо сменить.

Кстати, да.
Поездка на воды. Знакомый офицер (какая-то служба из трех букв) недавно отдыхал в Кисловодске. Очень выглядит бодрым и веселым. С утра клистир, потом холодные обертывания, литр минералки натощак, два км маршрут для сердечников. Со времен Боткина ничего не изменилось. Аппартаменты сталинские, с 4 метровыми потолками. Общение со сверстниками.
Молодит.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Алекс16 пишет:

Да будет вам людей пугать.

А я и не пугаю, я просто говорю: сынок, видишь в-о-о-от того дядю? Будешь водочкой неприятности запивать - сам неприятностью станешь.
Файлы:
100_0669_0.jpg
100_0669.jpg

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

А откуда Вы знаете что -водочкой?Может он медитацией занимается?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Е Олег пишет:

А откуда Вы знаете что -водочкой?Может он медитацией занимается?

Он мимо проходил, по запаху определили:laugh:

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Думаю Вы ошибаетесь..Посмотрите на его позу..Запах?..Негатив выходит...

Пользователь удалён

Не, депрессия у человека, глубокая

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Е Олег пишет:

Думаю Вы ошибаетесь..Посмотрите на его позу..Запах?..Негатив выходит...

Мог быть, мог быть... Он и вправду через 20 минут подскочил и пошёл как ни в чём не бывало, правда, шатало мужика .

Тема закрыта