Вы здесь

ДЕПРЕССИЯ.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

оно ведь в депрессии-так возможно и лучше

Осень, пора меланхолии.

Пользователь удалён
"Игорь П." пишет:

Но ходим мы здесь по разным темам и не встречаемся

Да, ладно,сам слинял с темы, тебя ещё долго она вспоминала, ждала. В общем, ты во всем виноват!

КВС
"Мастеров ДМ" пишет:

Привет Данила Максимыч!

"Филипп" пишет:

Для справки, Смерч это наш коллега-фермер из Новой Зеландии.

Ну что, где - то надо жить! Сочувствую! Пригласит в гости с удовольствием съезжу на край света. У меня знакомый был там, была рабочая виза, в Окленде.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
зинаида пишет:

Голая правда.

Ой,матушки родны. Стыдобиша-то кака,
гола правда ,чу...
Это чаво ж теперь будет-то?
Сама то ты пошто туды пошла? Акаянная.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

У меня знакомый был там, была рабочая виза, в Окленде.

Говорят большой городишко. А у меня знакомый ферму с овцами там купил. Но что-то помер почему-то. Недавно жена его приезжала. Помянули. Это так что бы в тему. Про депрессию. А то еще забанят за оффтоп. Модераторы у нас же строгие. Но я с ними всегда полностью согласен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Может фоток Новой Зеландии добавить для настроения?
На одной Окленд кажется, а на другой овцы.
Файлы:
picture_590.png
picture_591.png

КВС
"Филипп" пишет:

Помянули. Это так что бы в тему. Про депрессию. А то еще забянят за оффтоп.

smile3 Уже весело, Филипп!
Про город не знаю, а то что мой знакомый туда попал, так это было не случайно. Он хорошо знал аглицкий язык, прошёл какие - то курсы, честно забыл, как называются, что - то там со словом Тефаль созвучно lol или Тэфайл и собеседование проходил на английском в посольстве. Туда очень и очень тяжело попасть на работу, а уж попасть с целью переселения ваще не реально. Интересно было бы послушать товарища, как и что у него получилось. Правда в сети он наверно бывает редко.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Филипп,а из чего у них трава сделана? :-) Цвет,того-яркий очень.

КВС
"Мастеров ДМ" пишет:

Цвет,того-яркий очень.

Да это фото такое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

Филипп,а из чего у них трава сделана? :-) Цвет,того-яркий очень

Я сам всегда удивляюсь. Но это всегда так если фотки из Новой Зеландии, то цвет травы такой ядовито-зеленый.
И еще она очень питательная.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

Зеландии

Я в детстве думал, что название происходит от слово зеленый, ну типа ЗЕЛандия. Потому что там все зеленое.

КВС

Это просто постановочное фото, сделано профи. Такое же фото можно и у нас получить.
Я в Ирландии видел пастбища с овцами, тоже "красотища", шерсть клоками практически везде. А щас в инете найди фото ирландских овец, так тоже будет идеальная картинка.

КВС

типичные ирландские овцы. Фото из инета.
Файлы:
b_5201.gif

КВС

Всем спокойной ночи!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Кому как, . Остальным спокойной.

29.08.2011 - 11:26
: 22
КВС пишет:

Поверьте, мы с женой прошли это всё давным - давно...
Так что господин Смерч удачи Вам! Мы уже давно прошли это всё.

Прочитал свое будущее super

29.08.2011 - 11:26
: 22
Филипп пишет:
"КВС" пишет:

Так что господин Смерч удачи Вам! Мы уже давно прошли это всё.

Для справки, Смерч это наш коллега-фермер из Новой Зеландии. Вдвоем с работником обслуживают 450 коров.
Вот что значит климат благоприятный для с/х - у нас на 330 коров 6 доярок , 4 скотника , 2 тракториста .

Для справки:
Два месяца,около 30 минут в день отдых во время отела.
3.40 подъем,завтрак на минут 5-10 в 8.00.Обед как получится.(иногда 10минут,удачно пол часа)в 6-7 вечера конец основной работы.Перед сном в основном по быстрому проверить и записать телящихся коров...
Правда после -лафа.А начиная с марта-мая по конец июня вообще отдых

29.08.2011 - 11:26
: 22
КВС пишет:

Ну что, где - то надо жить! Сочувствую! Пригласит в гости с удовольствием съезжу на край света. У меня знакомый был там, была рабочая виза, в Окленде.

Спасибо за сочувствие.Правда с опозданием.Сочувствовать раньше можно было,когда родители после десятого класса меня сюда увезли.Живу здесь уже более двадцати лет.

Да,можно мне мальца с приглашением повременить,не обидетесь ?Я вот немного количество безпризорников сокращу mail ,да и сам с работой своей разлажу...

29.08.2011 - 11:26
: 22
КВС пишет:

Туда очень и очень тяжело попасть на работу, а уж попасть с целью переселения ваще не реально. Интересно было бы послушать товарища, как и что у него получилось. Правда в сети он наверно бывает редко.

Блин,этот пост пропустил.
Честно не знаю как сейчас сюда попадают.Знаю раньше было легче.Слышал лет пять -шесть назад,въезд в страну сократили.Но русскоговорящих здесь очень много и в городах и пригородах (т.есть на фермах) -мне больше с Украины и Казахстана встречались...

КВС
"Смерч" пишет:

Да,можно мне мальца с приглашением повременить,не обидетесь ?

Нет, не обижусь!
Ответ Ваш был предсказуем. Я больше всего боялся, что скажете "Высылай свои паспортные данные, сделаю вызов".
А у меня и в планах - то нет в ближайшее время посещение Нью Зиланд. Слишком далеко и дорого. А главное, я не люблю напрягать трудовой люд. Живём в такое время были бы деньги, лети хоть куда, даже на космическую станцию МИР, космическим туристом.

29.08.2011 - 11:26
: 22
КВС пишет:

Ответ Ваш был предсказуем. Я больше всего боялся, что скажете "Высылай свои паспортные данные, сделаю вызов".

Я как то с этой работой и забыл,что вызов нужен.Думал как свалитесь ко мне на шею и вози Вас повсюду... lol

КВС
"Смерч" пишет:

Думал как свалитесь ко мне на шею и вози Вас повсюду...

Нет, не свалюсь. wink Тем более мы вдвоём с женой, она меня теперь одного никуда не отпускает. laugh
Лучше расскажите что - нибудь о жизни в тех местах. У меня приятель работал на фирме по переработке рыбы. Уставал сильно, но год отработал и больше не поехал. Море впечатлений, всё больше отрицательных. И сказал, что в Европе гораздо лучше и легче можно заработать деньжат. Мы хоть и от европейцев отличаемся, но как - то это всё ближе и роднее. Знаешь, что и от кого ожидать. Хотя вариантов может быть множество.

29.08.2011 - 11:26
: 22
КВС пишет:

Лучше расскажите что - нибудь о жизни в тех местах.

Вкратце:''Хорошая жена,стабильная высокоя зарплата,умеренный климат,чистота и порядок по всюду,что еще нужно человеку чтобы встретить старость?''

Quote:

У меня приятель работал на фирме по переработке рыбы. Уставал сильно, но год отработал и больше не поехал. Море впечатлений, всё больше отрицательных. И сказал, что в Европе гораздо лучше и легче можно заработать деньжат. Мы хоть и от европейцев отличаемся, но как - то это всё ближе и роднее. Знаешь, что и от кого ожидать. Хотя вариантов может быть множество.

Так и здесь ни одни папуасы живут,основное население европейцы и выходцы из Европы wacko2
На счет деньжат:
Возможно Вашему приятелю действительно выгоднее зарабатывать в Европе.
Но и здесь заработать нет проблем.
Не знаю на счет рыбной промышленности,но к нам каждый сезон приезжает очень много студентов из разных стран ,чтобы подзаработать на сборе овощей и фруктов.
В прошлом сезоне моя жена познакомилась со студенткой из Украины (у них там какая то договаренность по обмену..)
Она работала на сборе киви фруктов в две смены.Зарплата у нее была где то 850 долларов в неделю.(приблизительно 700 американских)Жили они там в вагончиках.(50 долларов в неделю рента)ну и примерно 100 д-в тратила на еду.
Работала 6 дней в неделю.Суббота пол дня.В воскресенье,моя жена забирала ее к нам и возила по окрестностям.Сезон на киви фруктах длится где то полтора-два месяца.Вот и считайте,сколько она заработала,минус жилье,питание и проезд.
Вообщем (снова приблизительно)месяц она работала чтобы оплатить билет(может ей кто то оплачивал,я не интересовался)-грубый подсчет,с тысячей американских она возможно поехала домой.
...все ее устраивало,а страной она восхищалась.
Но эта работа здесь считается самой низкооплачиваемой,местные на нее мало идут...
Там где то 10-12 долларов в час платят.Для сравнения.Водители молоковозки которые у меня каждый день забирают молоко,оплата от 30 до 50 долларов в час.
Так же я совсем недавно познакомился с молодым ветеренаром из Украины.К сожалению чтобы работать с местными по своей профессии у него не хватает квалификации.
Вообщем немного поработав с местными ему нужно было заново что то перездавать или переучиваться...он на все плюнул и сейчас работает на ферме.Лучше говорит здесь работать просто помошником на ферме,чем ветеринаром на Украине...

КВС
Пользователь удалён

Ну и где ваша депрессия? Неужели все избавились?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

От работы дохнут кони и депрессия.)

Пользователь удалён

Кстати, у многих пословиц есть продолжение, которое мы удачно забыли. От работы кони дохнут, а человек крепчает. Первая половина для лодырей, полный текст - для трудоголиков

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну так. Мастер на час.Мастер на все руки.Мужская помощь. Строго женщинам.)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Все излечились на сайте знакомств lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У(видев)читав Зинаиду ушёл на базу за пывом.) Вечер будет многообещающим.))))))

Тема закрыта