Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 6 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Татанка" пишет:

Юрий, я не знаю что за фигня с форумом, но это НЕ мои слова, это цитата Ника

ликбез по цитированию: выделяете текст в сообщении оппонента и жмете на иконку перед словом "цитировать" в этом случае цитируется только то что выделили, если кликнуть на " цитировать" в этом случае все сообщение цитируется, можно просто удалить лишнее, чтоб не захламлять форум:yes3:

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Юрий пишет:
"Татанка" пишет:

Юрий, я не знаю что за фигня с форумом, но это НЕ мои слова, это цитата Ника

ликбез по цитированию: выделяете текст в сообщении оппонента и жмете на иконку перед словом "цитировать" в этом случае цитируется только то что выделили, если кликнуть на " цитировать" в этом случае все сообщение цитируется, можно просто удалить лишнее, чтоб не захламлять форум:yes3:

Так на всех форумах так, но сейчас такая фигня выходит. Может подому что у меня часто связь прерывается sad

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Татанка" пишет:

Может подому что у меня часто связь прерывается

Если телефонная, я бы не сказал.))))))) laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
П.С. пишет:

Рад, что хоть ненадолго Ник Ник вернулся к рапортам о успехах:

Ну скажет так.... smile3 уже много лет прошло, как я не рапортую, что касается форума, так делюсь своим мнением и соображениями со своими товарищами и отстаиваю сложившуюся позицию. Что касается изменения моего отношения к некоторым вещам, в зависимости от посткпающей новой информации, так это характерно для любого человека с нормальной психикой, чего не скажешь о людях страдающих параноей, основным симптомом этого заболевания является то, что болеющие этим безобидным по сути заболеванием не меняют своего отношения к происходящему независимо от изменения внешних факторов и получения дополнительной информации, да и информацию подобные больные очень редко способны оценить. dri

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

У большинства знакомых мне пчеловодов, кроме приусадебного участка имеется участок вне населенного пункта, в сумме оба участка как правило больше чем 0.5га, просто ну невозможно содержать боле менее крупную пасеку в черте поселения. С другой стороны не всегда оба участка оформлены на одно лицо, вот тут то как раз и непонятки возникают, как будут считать, каждого по отдельности или всех так сказать членов ЛПХ вместе.
Вот и получается, что не важно чем ты занимаешься, если держишь кого то так ради запаха laugh то и платить не надо, начал получать доход - плати.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Алекс16" пишет:

Вы считаете, что общаетесь на форуме с психически нездоровыми людьми?

С точки зрения флюгера вектор явно психически нездоров.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Алекс16" пишет:

Если в пределах разрешенного то ЛПХ и никаких налогов. Если больше земли то или незаконное предпринимательство или неиспользование земли по назначению. Или посадят или отнимут.

Если в пределах разумного, то брать налоги с тех, кто не дает зарасти земле?

Если Ник Ник позволит, то мои поправки:
Если больше земли, чем достаточно для самопрокорма - доплачивать!
Если при этом ещё создает рабочие места - субсидировать!
Незаконное предпринимательство на вспашке земли и чистке навоза? В стране, где 10% отката можно в любой административный регламент записывать?

"Николай Николаевич" пишет:

Вроде как обсуждение поправки началось

Ник Ник, а после какого чтения "поправку к закону о ЛПХ" на подпись "прочим" понесете?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Ваша жизненная позиция тоже имеет название. Завтра комуняки, или ещё кто, придут к власти и вы опять поменяете жизненную позицию?
И причем здесь паранойя? Вы считаете, что общаетесь на форуме с психически нездоровыми людьми? Я благодарен той власти за то что она мне дала.

Моя жизненная позиция зависит от того, каким образом и с наименшими потерями мне прокормить семью. Я неоднократно и откровенно говорю, что я принадлежу к партии обывателей и мещан. В ведении своего хозяйства ничего не придумываю не изобретаю, а пользуюсь чужими идеями, которые в настоящие время нахожу в великом нете.
Что касается прежней власти, так ничего она не дала не мне ни вам, ни кому нибудь другому. Всем нам дали наши родители. Поверте не зависимо от того, будь у власти коммунисты, монархи, демократы, националисты либо прочие всё равно и Вы и другие и выучились бы и работали. Хоть при Царе, хоть после него, хоть у нас хоть у других были есть и будут и школы и больницы и институты. Преписывать обыденные веши в жизни государств партии любого наминала и есть паранойя. Что касается части людей которые бредят про правительство и партии, так хочу сказать об очевидном.
Именно на этом сайте подавляющие большенство посетителей, живут в этой стране с этим правительством и прекрасно самообеспечиваются и развиваются. Таких примеров в каждой теме просто завались, очень много из них просто блестящие примеры, но есть и небольшая группа людей которые во всех делах хают потусторонние силы и находят отмазки своей личной малоспособности.
Мне очень жаль, что по сути мои ровесники ведут себя, как 100летние старцы у которых в карманах уже белые тапочки припасены и вместо того, чтоб находить пути решения проблеммы всё нудят о правительстве и о законах, хотя есть достаточно много примеров в новейшей истории когда правительство и президент приостанавливали либо отменяли решения благодаря общественному мнению.
Даже если эта поправка и на самом деле наносит серьёзный удар по ЛПХ, то тогда надо отстаивать свою позицию законными путями и слава Богу эти пути есть. Безсмысленное и безконечное охаивание всего и вся, именно и есть паранойя.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
П.С. пишет:

Ник Ник, а после какого чтения "поправку к закону о ЛПХ" на подпись "прочим" понесете?

Вот когда я три года назад с Олей видоизменил свою жизнь и перебрался в село, у меня возникло много вопросов и в поиске ответов на них, я создал целую кучу тем, которые помогли мне тратить на откорм свинок не тонну, а 300кг, выращивать картофель не кучецй людей, а одному, реализовать продукцию не усебя в деревне, а и в других регионах и самое главное создать свою кормовую базу используя только труд своей семьи. Кроме этого благодаря изучению тем, а особенно тем по применению минитехники и прочих приспособ я узнал, как кур щипать, как кукурузу заготавливать, как сеять и прочие и прочие.
Так вот когда принимается поправка к закону о ЛПХ, мне хочется благодаря диспутам в этой теме определиться, на сколько эта паправка мне вредит, серьёзно ли это, какие есть варианты работы с ней. Хочется определиться в необходимости переригистрации, хочется понять смысл этой поправки для государства, а самое главное, в том случае если эта поправка действительно наносит серьёзный урон значимтельной части населения и мне, то сформировать общественное мнение и определить реальные пути решения вопроса.
Ну никак в мои планы не входит пустое времяпровождение в процессе обхаивания правительства и действующих законов, ибо я считаю себя зрелым человеком способным воспользоваться предоставленной современным законодательством возможностью отстаивать свои права, чем в принципе ничего не опасаясь и занимаюсь открыто и честно.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

У большинства знакомых мне пчеловодов, кроме приусадебного участка имеется участок вне населенного пункта, в сумме оба участка как правило больше чем 0.5га, просто ну невозможно содержать боле менее крупную пасеку в черте поселения. С другой стороны не всегда оба участка оформлены на одно лицо, вот тут то как раз и непонятки возникают, как будут считать, каждого по отдельности или всех так сказать членов ЛПХ вместе.
Вот и получается, что не важно чем ты занимаешься, если держишь кого то так ради запаха laugh то и платить не надо, начал получать доход - плати.

Да вот... такие дела... Првет Юра!!! Мы с Олей в принципе уже думаем о том, чтоб зарегистрировать КФХ, в нём оставить земли в виде уставного вклада, а живность оставить в ЛПХ и работать на внутренних договорах. В принципе в КФХ тоже есть свои прелести и налоги по сути не так и велеки. Если земли будут в КФХ, а живность в ЛПХ, то и от санпинов уходишь и от электроэнергии и прочего гемора. А на каких условиях КФХ будет работать с ЛПХ, это уже моё личное дело. dri

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Николай Николаевич" пишет:

занимаюсь открыто и честно.

Тогда эта тема не имеет почвы для существования. face

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Николай Николаевич" пишет:

зарегистрировать КФХ, в нём оставить земли в виде уставного вклада, а живность оставить в ЛПХ

Честно сказать не знаю как это может прокатить, если земля на тебе и у тебя более чем 0.5га то какое ЛПХ ? Если придомовой участок на тебе, а ещё несколько гектар в поле на другом члене семьи или родственниках и на того родственника оформлено КФХ, он выращивает что то, да те же корма для твоего ЛПХ, ты их как бы у него закупаешь shok может и прокатит, хотя вопросов к тебе будет море. Ну поработаешь так год, может два, а может и меньше, примут поправки, что не более двух свиней, одной козы и трех куриц в ЛПХ, всё что больше уже не ЛПХ smile3 можно конечно и с женой фиктивно развестись laugh и жить на разных участках, по ночам тайком бегать друг к другу lol
Уж если взялись так уже не отстанут, тесно становится на рынке, все хотят что то продать, а тут ещё частники со своими ЛПХ, да с присказками мол берите только у нас, у нас эко, у нас натур продукт все остальное есть нельзя. dread Кредиты просят охренеть какие, магазины хотят пооткрывать, какие то дотации просят и при этом налогов не хотят платить, вот и напросились dread

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Тогда эта тема не имеет почвы для существования. face

Знаешь Виталий..... вот чем с друзьями обсасывать тему, сколько красавиц поимел, куда как полезнее выяснить для себе, а насколько готов к встрече с красавицей.
Так вот для того, чтоб принять решение по работе с поправкой, правительством и прочими органами госвласти, куда как разумнее обдумать всё, выслушать прогматичные мнения и в конечном результате принять решение.
Что касается пустопорожнего обхаивания правительственных решений, так это присуще всем народам и всем странам. Нет таких народов, которые тащатся от своего правительства и его решений. Только вот и нет результатов от тупого бормотания.
Тема создана для реального и по возможности аргументированного обсуждения и если повнимательнее её почитать, так в ней есть очень много замечательных мыслей и предложений, хотя есть и печальный показатель того, что воспитанное прежним режимом общество малоприспособлено для реальных, обдуманных и прогматичных действий, к сожалению очень много пустопорожней коммунарской трепни.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Николай Николаевич" пишет:

Здрасте вам и всем.Ну если у вас мин.земли значит у вас лпх,а если много(цифру вы знаете),то чем вы лучше меня?Почему вы должны обогощаться как паразит?Почему я должен платить налог и подовать отчетность(своевременно),а вы нет?Здесь Игорь писал--что у него цифры не малые проходят только по чистомуЭто ЛПХ?,а сколько их по черному?Значит он сидит на шее других.Я читал причину его позиции---согласен,частично.Тогда пусть отказывается от всего предоствленного государством.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий А" пишет:

Здрасте вам и всем.Ну если у вас мин.земли значит у вас лпх,а если много(цифру вы знаете),то чем вы лучше меня?Почему вы должны обогощаться как паразит?Почему я должен платить налог и подовать отчетность(своевременно),а вы нет?Здесь Игорь писал--что у него цифры не малые проходят только по чистомуЭто ЛПХ?,а сколько их по черному?Значит он сидит на шее других.Я читал причину его позиции---согласен,частично.Тогда пусть отказывается от всего предоствленного государством.

3 га на семью это разве много? Ведь было ограничение в размерах для ЛПХ. Какой смысл еще уменьшат. Земли не хватает? Я понимаю еще в Моск. обл, но не по всей же России устанавливать максимум 2.5.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Юрий" пишет:

Вот и получается, что не важно чем ты занимаешься, если держишь кого то так ради запаха laugh то и платить не надо, начал получать доход - плати.

Платить надо будет даже если убыток. Ведь пенсионный фиксированный. sad

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Виталий А" пишет:

Тогда пусть отказывается от всего предоствленного государством.

От чего, отказатся, я не понял? Я тут уже был в администрации, поспрашивал, что я поимею если КФХ зарегистрирую. Кроме геммора с налоговой ничего.
В армии отслужил, долг отдал. Всю жизнь вкалывал - налоги платил. И что я должен еще что-то?
Анекдот просто. Покупает крестьянин сельхоз. землю у государства из фонда перераспределения. Почему? Она же вроде общая? К тому же землю лет 20 не любили. А может и никогда не любили. Она заросшая, нищая, драная, вся в кочках. Так вот он приводитее в порядок, опять же тратит бабкосы, а потом не приведи Бог от непосильных трудов занеможет. Так через два года его земельку обихоженную, раз и опять в фонд перераспределения забирают. Нормально? Хороши у нас законы.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Татанка" пишет:

Вообще я не восторге от таких законов,но и содержание ЛПХ за счет ИП---короче налогоплательщиков тоже не выход.Причем ЛПХ прет бучу на ИП-----вот при такой ситуации появиться сплоченность в ненависти к законам и власти.Лично мне нет радости кормить дармоедов чиновников и ктому же лпх производителей.

"Татанка" пишет:

3 га на семью это разве много?

У вас же не забирают землю,а хотят увеличить бюджет ---чтоб потом больше с пионерить. victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Типа, на баррикады зовёте?

Не помню в какой стране фермеры молоко в знак протеста вылили. У нас когда поправку к расчету декретных приняли, беременные на улицу вышли. ДАМ поправку ТИПА отменил. и типа спасибо дамам, указали на ошибку. Только этот гад на один год ее отменил.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Филипп" пишет:

Да много от чего отказаться---выже не подросток сами все знаете.
Ну и довайте реально смотреть на вещи---побороть действующие законы мы не сможем пока все в разных условиях----вот нас и пытаются сплотить(видимо по своей глупости).Зземлю вы "получаете" для бизнеса---вывод........

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

зарегистрировать КФХ, в нём оставить земли в виде уставного вклада, а живность оставить в ЛПХ

Честно сказать не знаю как это может прокатить, если земля на тебе и у тебя более чем 0.5га то какое ЛПХ ? Если придомовой участок на тебе, а ещё несколько гектар в поле на другом члене семьи или родственниках и на того родственника оформлено КФХ, он выращивает что то, да те же корма для твоего ЛПХ, ты их как бы у него закупаешь shok может и прокатит, хотя вопросов к тебе будет море.

Я тут пообщался с ребятами, дело не в налогах и не в рынках, основная причина появления этой поправки банальна. Реальными поставщиками продавольствия, а в первую очередь зерновых на рынок России стали не фермеры и не ЛПХ и КФХ. Были надежды на то, что получив земляные паи крестьяне объединятся в крупные хозяйства, но опыт последних десятилетий показал обратное, в основном крестьяне сдали свои паи в аренду, либо продали раздробив земельные площади. В настоящее время основными и реальными поставщиками являются холдинги, но у них очень большие площади арендуются в виде договоров аренды с пайщиками и холдинги не видят смысла вкладывать значительные средства в модернизацию земель и работ на них. Что по сути резонно. Фермеры владеющие небольшим количеством паёв не имеют возможности провести реальную и значимую работу по обработке земель. Владельцы паёв вообще мечтают о повышении арендной платы за паи, но сами на них практически ничего не делаю, а если и делают, то это редкое исключение и опять не приводит к значительной модернизации.
Что касается самих земельных наделов России и её потенциала, то он сопоставим с нефтегазовой отраслью, но никаким образом не используется. Вот и предпринимаются шаги, чтоб навести порядок в этой неразберихе. После прекрашения деятельности колхозов и раздела их имущества между членами колхоза в том числе и в виде паёв земельных, прощло много лет, но за это время ничего реального не произошло.. одни жалобы и причетания, а вот холдинги, как бы это обидно не звучало реально вывели страну на третье место в мире, хотя используют совсем небольшую часть из имеющихся площадей.
Ну это одна из причин появления поправки и ограничения в земельных площадях. Кроме этого сельская безработица значительно выше городской в процентном отношении, но в городах очень большая часть населения занялись своим делом открывая магазины, кафе,мастерские и прочее и прочее, на селе имея в собственности средства производства в виде земельных наделов особо никаких телодвижений не производят а в процентном отношении число жителей способных к труду велико, а реально безработные. Как бы не сетовали на свои возможности жители села, но они находятся в более выгодном положение чем жители городов, но не хотят либо не могут пользоваться явоим положением.
Вот всё это в совокупности, ну конечно и много других факторов привело к тому, что людей начинают принуждать к работе и оформлению своих дел на более юридически основанной базе.
Конечно многие правы.... почему горожанин сварив борщь и продав его должен платить налог и обязан оформить всё юридически. а селянин нет.
Конечно начетого дела мы с Олей не бросим и поработаем пока так, затем на смешанном варианте, ну а если потребуется, значит перейдём в чисто юридическую форму хозяйствования.
Понимаешь, с одной стороны мне не хочется терять условия ЛПХ, но всётаки это правильно. Да и работать с фирмами портнёрами и банками юрлицу проще.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий А" пишет:

Вообще я не восторге от таких законов,но и содержание ЛПХ за счет ИП---короче налогоплательщиков тоже не выход.Причем ЛПХ прет бучу на ИП-----вот при такой ситуации появиться сплоченность в ненависти к законам и власти.Лично мне нет радости кормить дармоедов чиновников и ктому же лпх производителей.

а как ИП содержит ЛПХ?
У ИП фиксированная ставка по пенсионному. То есть не важно убыток или прибыль, но деньги отстегни. Если обычный ИП может просто прекратить свою деятельность и не платить, т.к. бизнес стал убыточным, то фермер должен будет избавиться от излишка земли, что получить право не быть кфх. А когда опять встанет на ноги и захочет заниматься фермерством (может по состоянию здоровья временно не мог осуществлять деятельность) ему опять придется прибретать землю. Или я ошибаюсь?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Николай Николаевич" пишет:

юрлицу проще.

И срок больше дадут и штраф.Причем тут юрики? dntknw

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Татанка" пишет:

а как ИП содержит ЛПХ?

Ну ё маё---дети что ли собрались?надо объяснять по пунктам?ИП пополняет бюджет---дальше думаем.
ЛПХ не плативший в ПФР(фиксирку)считается бездельником,но получит минималку при достижении возроста дожития.А "работяга" будет бегать еще за выборкой,чтоб получить на 300р больше---при очень не приятной зарплате.Не знаю как пойдет дело после выходцев 67г или69(непомню)короче когда накапители пойдут на пенсию,но сейчас пока токая не справедливость.
Кстати--формы КФХ уже вроде не существует(остаются отголоски)---есть ИП со сносткой на кфх.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

И срок больше дадут и штраф.Причем тут юрики? dntknw

Виталий, я тговорил о простоте работы со смежными фирмами, вот туже малину сдать в супермапкет юрику запросто. а ЛПХ трудно. Конечно штрафы у юриков больше в разы, но и с банками работать куда проще и субсидии шире и программ больше. Да по большому счёту мне лично удобнее в ЛПХ, но при необходимости трансформируюсь быстро и малоболезненно. Тем более, что опыт работы Юриком у меня большёй и штрафы и требования в медицыне куда как серьёзнее свинских.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Николай Николаевич" пишет:

работы Юриком у меня большёй

Здается мне,что вы и представления не имеете о юриках в с.х.И есхн в 6% вас скорей всего не каснется,ну и ЕНВД квартальный тоже для ПБЮЛ----неутверждаю,потому как не задавался этой проблемой.
Для юрика с малиной необходимо иметь юриковский объем.

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Прочитали с мужем всю тему. Нда....
Можно вопрос? Я лично не очень поняла, ограничение по земле будут только на одного человека в семье или на всех? Ведь собственность то хоть и оформляется на одного человека, но по закону она общая для всех членов семьи. Как то поправка эта написана так, что её повернуть очень круто можно во вред людям. Для семьи из 3 человек 50 соток это не много, а если многодетная семья? Как тогда?

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Сдается мне что как бы тут не обсуждали эту поправку - изменится она мало в чем. Да земли конечно мало для ЛПХ, но рано или поздно подведут к тому что даже если с этих земель ты что-то продаешь то плати налоги, а ежели еще и наемные работники то тогда ой как прицепятся. Что такого страшного в КФХ ? Объясните пожалуйста кто работает как КФХ ? Ну не обязательно же КФХ регистрировать как юр.лицо можно единолично как ип. Да придется платить социалку, но если ты только один то эту сумму за год можно выплатить, а при налоге в 6% сделать статью расходов и посчитать сколько там на налог (не такие уж это и суммы, тем более можно и убыток показать).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Виталий А" пишет:

Тогда пусть отказывается от всего предоствленного государством.

По закону недра земли принадлежат народу. А что в итоге? Лохойл, ТНК, Росснефть, ВР и т.д.... Где моя доля?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Платить этой власти налоги не буду. Каждую неделю 200$ в матрац- это себе пенсионные. Чтобы не унижаться перед властью в будущем.